[obj:person:902]

Э. Куцинс: Утрата статуса ДУ ставит под угрозу развитие образования и науки в Латгалии 35 21.01.2020

Депутат Сейма Эдгар Куцинс («Согласие») рассказал порталу Gorod.lv, что планируемая Министерством образования реорганизация вузов, которая может привести к потере Даугавпилсским университетом (ДУ) своего статуса - это очередное потрясение для латвийской системы образования.

Э. Куцинс: Государственный бюджет на 2019 год обещает только разочарование 10 08.04.2019

Депутат Сейма Эдгар Куцинс («Согласие») дал оценку государственному бюджету на текущий год.

Э. Куцинс: нет причин поддерживать правительство К. Кариньша 20 24.01.2019

23 января депутат Сейма Эдгар Куцинс («Согласие») в социальной сети Фейсбук высказался о позиции своей фракции в отношении нового правительства Латвии.

Благотворительность: Uzticības fonds – фонд, в помощь которого верят и дети, и взрослые 03.01.2019

В канун Нового года организация Uzticības fonds организовала сразу несколько мероприятий: они посетили и вручили подарки ребятишкам, которые волей случая в эти новогодние праздники оказались в больнице, и провели замечательную Праздничную Елку для детей из многодетных семей.

В Даугавпилсской краевой думе выбрали нового председателя и трех депутатов 08.11.2018

8 ноября на внеочередном заседании депутаты Даугавпилсской краевой думы выбрали нового председателя самоуправления края.

Официально утверждены результаты выборов в 13-й Сейм 19.10.2018

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня утвердила результаты выборов в 13-й Сейм.

Борьба за муниципальные газеты на русском: Союз самоуправлений признал их важность и необходимость 3 03.10.2018

Ранее мы уже сообщали что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) оштрафовало ряд депутатов Латгалии, которые в бюджетах самоуправлений предусмотрели средства для перевода информационных изданий на русский язык.

За издания на русском языке оштрафованы 35 депутатов Латгалии 9 06.09.2018

35 депутатов самоуправлений Латгалии были оштрафованы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) за поддержку публикации информационных изданий на русском языке. Среди наказанных – депутат Даугавпилсской краевой думы Эдгар Куцин.

Ремонт дороги в Крыжах: почему такое отношение к микрорайону? 16 28.08.2018

Большое письмо пришло в редакцию «Нашего города» от читательницы Людмилы – в нем с горечью рассказывалось о ходе ремонтных работ на дороге, соединяющей микрорайон с центром Даугавпилса.

Э. Куцин подал в суд на KNAB из-за запрета издавать газету на русском языке 38 10.08.2018

Депутат Даугавпилсской краевой думы Эдгар Куцин (“Согласие”) обжаловал в суде решение Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) о привлечении к административной ответственности и наложении штрафа в размере 70 евро за решение краевой думы финансировать информативное издание “Daugavpils Novada Vēstis” на русском языке.

XVII праздник книги Даугавпилсского края состоится в Демене 10.08.2018

24 августа в доме культуры Деменской волости состоится XVII праздник книги Даугавпилсского края. Об этом информирует краевое самоуправление.

KNAB наказал Э. Куцина за издание буклетов на русском языке 37 05.06.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) приняло решение о привлечении к административной ответственности и наложении штрафа в размере 70 евро на депутата Даугавпилсской краевой думы Эдгара Куцина (Согласие) за финансирование информативного издания “Daugavpils Novada Vēstis” на русском языке.

Жители Лоциков поделились с депутатами своими проблемами 18 16.09.2016

15 сентября в посёлке Лоцики состоялась встреча с жителями, в которой приняли участие депутаты Даугавпилсского края от "Согласия" Валерий Храпан, Дайна Амосова, Эдгар Куцинс, Вячеслав Москаленко, а также представители краевой думы в лице заместителя исполнительного директора Александра Айзбалтса и представителя коммунального хозяйства Науенской волости Валерия Михеева.

Депутаты края от «Согласия» приглашают на встречу жителей Лоциков 1 14.09.2016

В четверг, 15 сентября, в Лоциках (ул. Виенибас, 6) с 17 до 18 часов состоится встреча депутатов Даугавпилсского края от «Согласия» с жителями края.

В Науенской волости откроется детский дневной лагерь 20.05.2016

19 мая на заседании Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы рассматривался проект решения об организации дневного лагеря на территории Науенской волости. Его представил коллегам депутат краевого самоуправления Эдгар Куцинс.

На базе закрытых школ создадут новую – Лауцесскую 4 19.02.2016

На объединенном заседании Финансового комитета и Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой думы 18 февраля рассматривался проект решения о ликвидации Бирзниекской и Таборской основных школ.

Эдгар Куцинс: Бюджет Даугавпилсского края составлен с большой долей осторожности 22.01.2016

Депутат Даугавпилсской краевой думы Эдгар Куцинс («Согласие») входил в рабочую группу, занимавшуюся подготовкой бюджета. Он сообщил порталу Gorod.lv, что в этом году бюджет несколько меньше предыдущего.

Построят ли культурный центр в Ликсне? 7 22.01.2016

В проекте бюджета Даугавпилсского края на 2016 год заложены средства на разработку технического проекта Ликсненского культурного центра. Вместе с тем пока нет ясности, сможет ли самоуправление привлечь необходимые средства для его постройки.

Школу в Скрудалиене закрывают 196 22.01.2016

21 января в Скрудалиенской основной школе проходило организационное собрание, адресованное родителям учащихся здесь школьников. Оно было созвано по инициативе Управления образования Даугавпилсского края. В присутствии руководства волости и депутатов – Арвида Куцинса и Валерия Храпана, а также исполнительного директора краевого самоуправления Ванды Кезики, обсуждался вопрос закрытия учебного заведения.

Рассмотрен бюджет Даугавпилсского края на 2016 год 2 22.01.2016

В Даугавпилсской краевой думе 21 января состоялось объединенное заседание комитетов – Финансового, Народнохозяйственного, Комитета по вопросам образования, культуры и спорта, а также Комитета по социальным вопросам и вопросам здоровья. Депутаты рассмотрели проект бюджета краевого самоуправления на 2016 год – доходная часть составила 20 641 381 евро, расходная – 19 885 501 евро. По сравнению с цифрами 2015 года бюджет уменьшился – тогда доходы планировались в размере 21 992 346 евро, а расходы – 22 790 620 евро).

В Даугавпилсской краевой думе обсуждалась помощь раненым украинским военным 21 03.07.2015

В Даугавпилсской краевой думе состоялось заседание финансового комитета. Было рассмотрено девять вопросов основной повестки дня. Наряду с хозяйственными делами, среди которых – поддержка проекта реновации фасада Шпогской школы, а также выделение финансирования для оптимизации работы системы отопления в Свентской волости, обсуждались и вопросы земельной собственности.

Баскетболисты Даугавпилсского края завоевали «серебро» международных соревнований 29.05.2015

В конце прошлой недели в Даугавпилсе проводились финальные игры баскетбольной лиги приграничья, в которых приняли участие 10 команд из Латвии, России, Литвы и Белоруссии.

Дети Науенской волости снова смогут летом отдохнуть в дневном лагере 21.05.2015

Членами Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы на заседании в четверг, 21 мая, было единогласно поддержано решение об организации в Науенской волости дневного летнего детского лагеря.

Планируемые поправки в бюджете Дубнского волостного управления могут лишить некоторых средств на мероприятия молодежи 22.11.2014

На Финансовом комитете в Даугавпилсской краевой думе 20 ноября был рассмотрен вопрос о внесении поправок в смету доходов и расходов Дубнского волостного управления.

Большинство депутатов Даугавпилсской краевой думы не прислушались к единичному мнению о неточностях в проектах тарифов 1 11.11.2014

В ходе объединенных Комитета по вопросам образования, культуры и спорта,  а также Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 6 ноября, было рассмотрено сразу два проекта решения, касающихся новых тарифов — тарифа на сбор отходов на территории Скрудалиенской волости, а также тарифа на услуги водоснабжения и канализации на территории Таборской волости.

Вопрос о присуждении пособия жителю Даугавпилсского края оказался спорным 1 22.09.2014

Один из дополнительных вопросов, рассмотренных членами Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 18 сентября, о выделении пособия малоимущему жителю Бикерниекской волости оказался достаточно спорным.

Идея об открытии учебного пункта Науенской музыкальной и художественной школы оказалась спорной 1 04.09.2014

В ходе очередного Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы достаточно спорным вопросом оказался вопрос об открытии учебного пункта Науенской музыкальной и художественной школы в Скрудалиенской волости.

Депутаты запретили рижской фирме использовать название Даугавпилсского края в своем мероприятии 4 29.08.2014

Достаточно бурную дискуссию в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы вызвал вопрос о выдаче разрешения SIA «Līvozols» организовать общественное мероприятие на Вишкской эстраде с названием «Праздник спорта семей Даугавпилсского края» (лат. «Daugavpils novada ģimeņu sporta svētki»).

Идея о проведении бесплатного мероприятия для семей Даугавпилсского края депутатам показалась сомнительной 22.08.2014

В ходе объединенных заседании Финансового, а также Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсского края 21 августа был рассмотрен вопрос о выдаче  разрешения SIA «Līvozols» организовать общественное мероприятие на Вишкской эстраде.

Зарплата депутата Э. Куцинса уменьшилась, но на общий заработок это не повлияло 21.05.2014

Как свидетельствуют данные Государственной службы доходов, зарплата Эдгара Куцина за выполнение обязанностей депутата Даугавпилсской краевой думы в 2013 уменьшилась, однако на общей сумме доходов это практически не отразилось.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы поддержали проведение летнего лагеря в Науене 16.05.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос об организации летнего  дневного лагеря на территории Науенской волости.

Науенский молодежный центр ждет реорганизация 2 09.12.2010

Сегодня на заседании комитета по вопросам образования, культуры и спорта в Даугавпилсской краевой Думе депутатами было принято решение о реорганизации Науенского молодежного центра инициативы и спорта.