Артис пабрикс

Президент о премьере: мне надо выбрать между новой и опытной политикой 2 16.11.2018

После того, как неудачу потерпели попытки кандидата Новой консервативной партии (НКП) Яниса Борданса сформировать правительство, президент Раймонд Вейонис, по крайней мере первоначально, рассмотрит на должность премьера кандидатуры Алдиса Гобземса (KPV LV) и Артиса Пабрикса ("Для развития/За!").

Месяц спустя: партии все не могут договориться о коалиции 1 03.11.2018

И в четвертую неделю после выборов в Сейм правоцентристcкие партии не договорились о модели будущей коалиции, пишет Diena. Все три кандидата в премьер-министры - Янис Борданс (Новая консервативная партия), Алдис Гобземс (KPV LV) и Артис Пабрикс ("Для развития/За!") - по-прежнему намерены бороться за возможность сформировать новое правительство и уверены, что смогут обеспечить большинство.

«Единство/Латгальская партия» к выборам ищут новое название 21 19.04.2018

Как сообщают журналисты “Diena”, политическая партия «Единство» на предстоящих выборах в Сейм совместно с «Латгальской партией» создадут политическое объединение.

Пабрикс шокирован ложью и искажениями на телеканале РТР 31 05.03.2018

Федеральные каналы российского телевидения пичкают население России пропагандой и ложью, в этом лично убедился евродепутат Артис Пабрикс, который на днях решил посмотреть телеканал РТР.

Европарламент отказался от петиции против реформы образования в Латвии 2 26.01.2018

Комитет Европейского Парламента (EП) отказал в петиции против реформы образования в Латвии, которая определяет сдачу экзаменов только на латышском языке. Об этом сообщил европарламентарий Артис Пабрикс ("Единство").

Пабрикс: процесс распада "Единства" завершен 4 19.12.2017

Процесс распада "Единства" завершился, такое мнение в интервью высказал депутат Европарламента Артис Пабрикс, сообщает nra.lv .

Пабрикс: Латвию не пугают российско-китайские морские учения 8 21.07.2017

Совместные российско-китайские военно-морские учения, которые пройдут в Балтийском море, никакой угрозы для стран Балтии не представляют. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил экс-министр обороны и бывший глава МИД Латвии, а ныне депутат Европарламента Артис Пабрикс.

Пабрикс приветствует введенные санкции США в отношении "Северного потока" 19 16.06.2017

Ужесточив санкции в отношении России, власти США ограничили реализацию проекта "Северный поток 2", от участия в котором Латвия отказалась, указывает евродепутат от Латвии Артис Пабрикс. Своим мнением он поделился в сети микроблогов Twitter.

Латвию подставили под удар джихадистов 16 26.02.2017

Глупость и хамство сотрудников Рижского аэропорта создали ненужные риски для Латвии. Унижение посла Объединенных Арабских Эмиратов в Риге уже привело к дипломатическому скандалу между нашими странами.

Евродепутат Пабрикс: Балтийские страны перестали быть Восточной Европой и стали Северной 17 08.01.2017

Депутат Европарламента Артис Пабрикс ("Единство") сообщил неожиданную бюрократическо-географическую новость. Оказывается, Латвия перестала быть частью Восточной Европы.

Пабрикс: СССР разграбил Латвию, поэтому Россия не признает оккупацию 54 21.11.2016

Россия не хочет признавать оккупацию Латвии из-за того, что СССР разграбил нашу страну. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Европарламента Артис Пабрикс ("Единство").

Экс-глава МИД Латвии: для Риги победа Трампа на выборах в США – это шок 15 09.11.2016

Победа кандидата от республиканцев Дональда Трампа на выборах президента США является шоком и для финансового рынка, и для многих государств, в том числе Латвии, заявил журналистам в среду евродепутат, экс-глава МИД Латвии Артис Пабрикс.

Пабрикс: "депутатские квоты" позволяют помочь избирателям 1 12.09.2016

Депутат Европарламента Артис Пабрикс ("Единство") выступил за сохранение в Латвии так называемых депутатских квот. Об этом политик написал в своем микроблоге Twitter.

Пабрикс: Россия частично признала угрозу, которую создает в Балтии 4 08.08.2016

Предложение России о том, чтобы провести консультации о содействии безопасности в регионе Балтийского моря, нужно расценивать как частичное признание того, что Россия создает угрозу в регионе, считает бывший министр иностранных дел и обороны, европарламентарий Артис Пабрикс ("Единство").

Пабрикс: Германия потеряла контроль над беженцами 3 11.05.2016

Из всех мигрантов, которые прибыли в Европу, хорошо, если хотя бы 25% не являются экономическими беженцами. Об этом заявил депутат Европарламента Артис Пабрикс («Единство») в эфире программы «900 секунд» на телеканале LNT.

Пабрикс: если Латвия будет платить за отказ от беженцев, крестьяне нас пошлют 6 11.05.2016

Из всех мигрантов, которые прибыли в Европу, хорошо, если хотя бы 25% не являются экономическими беженцами. Об этом заявил депутат Европарламента Артис Пабрикс ("Единство") в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT.

Пабрикс сравнил Савченко с латышами в СССР 10 10.03.2016

Депутат Европарламента Артис Пабрикс сравнил действия российских властей по отношению к украинской летчице Надежде Савченко с положением латышей в советской Латвии.

Страны ЕС смогут совместно приобрести высокие технологии для усиления внешних границ 22.02.2016

Европейская комиссия разработала предложения по усилению охраны сухопутных и морских границ ЕС, которые предусматривают возможность приобретения для защиты рубежей высоких технологий.

За тяжкие преступления беженцев надо сажать, а не высылать, считает Пабрикс 11 12.02.2016

Беженцев, которые прибыли в Латвию в поисках убежища и совершивших тяжкое преступление, следует не выдворять из страны, а сажать в тюрьму. Такое мнение в своем Twitter высказал депутат Европарламента Артис Пабрикс.

Пабрикс: в случае войны нам придется справляться самим 26 08.02.2016

Фильм британской корпорации BBC, в котором был разыгран гипотетический сценарий ядерной войны с Россией, показывает, что в случае военного вторжения Латвии придется справляться с возникшим кризисом самостоятельно. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал депутат Европарламента от «Единства», экс-министр обороны и иностранных дел Артис Пабрикс.

Пабрикс допустил, что "Единство" развалится 1 03.02.2016

В ближайшие полгода партии "Единство" нужно искать решения для улучшения своей работы, в противном случае – последует альтернативный сценарий. Такое мнение выразил депутат Европарламента Артис Пабрикс ("Единство").

Пабрикс: прогноз по ЕС и Шенгену 1 21.01.2016

Кризис беженцев негативно сказался на Евросоюзе и Шенгенской зоне, однако не стоит думать, что эти политические формирование могут прекратить существование мгновенно. Об этом в эфире радио Baltkom заявил депутат Европарламента Артис Пабрикс.

Пабрикс обсмеял российских пилотов: они не знают язык 29 26.11.2015

Депутат Европарламента, бывший министр обороны и иностранных дел Латвии Артис Пабрикс предположил, что российские пилоты, управлявшие бомбардировщиком Су-24, сбитым над турецко-сирийской границей, могли не понять сообщения турецких пилотов на английском языке, передает Mixnews.

Пабрикс не хочет жить в одном часовом поясе с Москвой 55 26.10.2015

Депутат Европарламента Артис Пабрикс считает, что было бы глупо жить в том же часовом поясе, что и Москва. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Пабрикс назвал певицу Валерию "высокомерной девочкой" 11 25.08.2015

Таким образом, евродепутат прокомментировал заявление Валерии, в котором она назвала Юрмалу "рыбацкой деревушкой".

Пабрикс: странам Балтии необходимы сильные СМИ на русском языке 5 11.08.2015

Европейский союз (ЕС), а особенно страны Балтии нуждаются в сильных СМИ на русском языке, заявил агентству ЛЕТА бывший министр обороны и иностранных дел, ныне депутат Европарламента Артис Пабрикс («Единство»).

Пабрикс: в войне с Россией Украина приобретает ценный опыт 10 03.08.2015

Принимая участие в геополитическом конфликте с Россией, Украина получает колоссальный политический и технический опыт. Такое мнение в своем Twitter высказал депутат Европарламента, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Пабрикс - зеленым человечкам: "Если пересечете границу, мы вас застрелим" 33 18.05.2015

В Эстонии прошли учения, цель которых — проверить, сможет ли страна в случае нападения "зеленых человечков" в быстром темпе собрать и обучить 7 тысяч резервистов. Роль 200 вражеских спецназовцев — из выдуманной страны-агрессора Аславии — играли американские солдаты. Как заявил передаче Nekā personīgа телеканала TV3 бывший министр обороны Латвии, евродепутат Артис Пабрикс, эстонцы переняли настрой, который в свое время выбрала Финляндия.

Если коалиция выдвинет единого кандидата в президенты Латвии, "Согласие" объявит своего 07.05.2015

Если партии правящей коалиции 11 мая договорятся о выдвижении общего кандидата на должность президента Латвии, то работающая в парламентской оппозиции партия "Согласие" на следующей неделе объявит своего кандидата на этот пост, выяснило агентство BNS.

Фаворит Аболтини на пост президента Латвии - Пабрикс 3 23.04.2015

Лидер "Единства" Солвита Аболтиня скептически смотрит на свои возможности стать кандидатом на пост президента и считает, что для нее важнее оставаться в руководстве партии, чтобы удержать правительство Лаймдоты Страуюмы.

"Единство" может выдвинуть в президенты Пабрикса 1 22.04.2015

Правление "Единства" не приняло решения о выдвижении конкретного кандидата на должность президента Латвии, сообщила агентству LETA лидер партии Солвита Аболтиня.

Пабрикс похвалил президента Эстонии за "меткий и четкий" язык 2 20.04.2015

Депутат Европейского парламента Артис Пабрикс положительно оценил риторику президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, который, как и Пабрикс, принял участие в конференции «История повторяется: находятся ли Восточная Европа и страны Балтии снова в опасности?», которая прошла в столице США Вашингтоне.

Пабрикс: новый президент Латвии должен быть лучше предыдущих 5 17.04.2015

Будущий президент Латвии должен быть лучше, чем все те, кто были ранее. Такое мнение выразил депутат Европарламента Артис Пабрикс в интервью порталу Ir.

Пабрикс: кандидатом в президенты мог бы стать глава НВС 13.04.2015

Кандидатом на пост президента Латвии мог бы стать командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Европарламента Артис Пабрикс.

Пабрикс: многих латвийцев с Кремлем объединяет гомофобия 4 09.04.2015

Депутат Европейского парламента, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс ('Единство') нашел аспекты, которые объединяют жителей Латвии и официальную политику Кремля. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Пабрикс: Минские договоренности развязывают руки бандитам 17 12.02.2015

Обеспечение помилования и амнистии всем лицам, связанным с событиями на юго-востоке Украины означает, что все преступления в этом регионе останутся безнаказанными. Такое мнение в своем микроблоге Twitter высказал депутат Европарламента, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Пабрикс: Украине следует подарить юго-восток Путину 6 11.02.2015

Президенту Украины Петру Порошенко следует позволить юго-восточному региону страны присоединиться к России. Такое мнение в своем микроблоге Twitter высказал депутат Европарламента, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Пабрикс: Меркель и Олланд отправились в Москву, переступив через себя 6 06.02.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд отправились в Москву, переступив через себя. Такое мнение выразил депутат Европарламента Артис Пабрикс в своем микроблогге Twitter.

Эстония потратит на укрепление НАТО в стране в два раза больше Латвии 02.02.2015

Эстония выделит на укрепление сил НАТО в стране в два раза больше средств, чем Латвия. Об этом свидетельствует переписка экс-министра обороны Артиса Пабрикса с действующим главой ведомства Раймондом Вейонисом в микроблоге Twitter.

Пабрикс: Сейму стоит перестать бояться и вернуть евреям их собственность 3 24.01.2015

Латвийскому Сейму следовало бы скорее решить вопрос с возвратом Совету еврейских общин Латвии объектов их собственности. Такое мнение в своем микроблоге Twitter высказал депутат Европарламента, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Пабрикс: военная доктрина России основывается на гибридной войне 56 30.12.2014

Гибридная война и идеологическая пропаганда являются основой военной доктрины России. Такое мнение в своем микроблоге Twitter высказал экс-министр обороны Латвии, депутат Европарламента Артис Пабрикс.

Пабрикс: Путин считает, что мир тупой? 7 08.12.2014

Президент России Владимир Путин, вероятно, считает, что весь мир глуп. Такое мнение выразил депутат Европарламента, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс на своей странице в Twitter.

Пабрикс: Великобритании стоит разобраться с мигрантами из-за пределов ЕС 25 29.11.2014

Большое количество эмигрантов, приезжающих в Великобританию из европейских стран не является такой проблемой для Соединенного Королевства, как приезжающие из-за пределов Евросоюза. 

Пабрикс советует посмотреть фильм "Good Bye, Lenin!" 3 19.11.2014

Депутат Европарламента, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс посоветовал людям посмотреть фильм "Good Bye, Lenin!" ("До свидания, Ленин!"). Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter.

Пабрикс: развал ЕС стал бы для Латвии катастрофой 7 25.10.2014

Развал Европейского союза стал бы для Латвии, Литвы и Эстонии крупной геополитической катастрофой. Такое мнение в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom сделал экс-министр обороны республики, евродепутат (партия "Единство") Артис Пабрикс.

Пабрикс: вряд ли Григуле начнут воспринимать всерьез 1 18.10.2014

Даже после выхода из фракции "Европа свободы и демократии" Ивету Григуле (СЗК) вряд ли станут воспринимать всерьез. Об этом изданию Diena заявил евродепутат Артис Пабрикс ("Единство", Европейская Народная партия).

Пабрикс назначен главным докладчиком по торговому соглашению между ЕС и Канадой 11.10.2014

Депутат Европарламента (ЕП) Артис Пабрикс утвержден в качестве главного докладчика по соглашению между Евросоюзом и Канадой о свободной торговле.

Пабрикс: оборона должна стать для нового правительства приоритетом №1 10 08.10.2014

Оборона должна стать для нового правительства приоритетом №1, считает экс-министр обороны Латвии , европарламентарий Артис Пабрикс (Е). Об этом политик написал в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Пабрикс: Латвия сделала выбор в пользу Западных ценностей 9 07.10.2014

Партия "Согласие" проиграла выборы в Латвии из-за своей слишком про-кремлевской ориентации. Латвия осталась верна Западным ценностям", - написал в своем аккаунте в социальной сети Twitter экс-министр обороны Латвии, европарламентарий Артис Пабрикс (Е).