Валдис домбровскис

Эксперт: в новом правительстве не будет политических гадостей 5 22.01.2014

Валдису Домбровскису приходилось постоянно маневрировать и подстраиваться под партнеров по коалиции, чтобы сохранить работоспособное правительство.

Правительство тепло простилось с "лучшим премьером всех времен" 22.01.2014

В среду новое правительство под руководством Лаймдоты Страуюмы тепло простилось с экс-премьером Валдисом Домбровскисом (оба — "Единство").

Опрос: главная ошибка Домбровскиса — введение евро 3 22.01.2014

Хотя правительство Валдиса Домбровскиса ("Единство") оценивает итоги своей работы как "историю успеха", жители Латвии придерживаются другого мнения, пишет NRA со ссылкой на итоги исследования SKDS.

Домбровскис опять восстановил уволенную Стрике в должности 3 21.01.2014

Во вторник и.о. премьера Валдис Домбровскис ("Единство") снова отменил указ руководства антикоррупционного бюро об увольнении Юты Стрике.

Домбровскис: ухожу с чувством хорошо проделанной работы 1 21.01.2014

И.о премьера Валдис Домбровскис ("Единство") во вторник заявил, что уходит из правительства с чувством хорошо проделанной работы.

Трагедия в Золитуде: два месяца спустя 6 21.01.2014

Сегодня, 21 января 2014 года, исполняется ровно два месяца с момента трагических событий в рижском микрорайоне Золитуде, где 21 ноября 2013 года около 18.00 произошло обрушение торгового центра Maxima, когда в магазине находились десятки человек. 54 человека погибли на месте, еще 40 были ранены, но их удалось спасти.

Домбровскис сегодня проведет последнее заседание правительства 21.01.2014

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") во вторник, 21 января, проведет свое последнее заседание на посту главы правительства, сообщает радио MIX FM 102,7.

Премьер дал понять, что над Стрельченком сгущаются тучи 1 15.01.2014

Решение начальника антикоррупционного бюро Ярослава Стрельченка снова отстранить своего заместителя Юту Стрике подрывает репутацию учреждение. 

Домбровскис: если необходимо, "Единство" готово возглавить МОН и Минздрав 14.01.2014

Если необходимо, "Единство" готово возглавить Министерство образования и науки (МОН) и Минздрав, заявил подавший в отставку премьер-министр, лидер "Единства" Валдис Домбровскис, комментируя решение Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) отказаться от ответственности за сферу образования в новом правительстве.

Генпрокурор: премьер имел право восстановить Стрике 1 13.01.2014

И.о. премьера Вадис Домбровскис ("Единство") имел право восстановить в должности высокопоставленную сотрудницу антикоррупционного бюро Юту Стрике. Об этом Латвийскому радио сообщил генеральный прокурор Эрик Калнмейерс.

Председатель Еврокомиссии снимает шляпу перед латвийцами за введение евро 28 11.01.2014

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануель Баррозу готов снять шляпу перед всеми латвийцами за ту интенсивную работу, которую страна выполнила для введения евро.

Стрельченок: премьер превысил свои полномочия 2 08.01.2014

И.о. премьера Валдис Домбровскис ("Единство") превысил свои полномочия, восстановив Юту Стрике в должности заместителя шефа БПБК.

Кригерс: команда Домбровскиса — марионетки, которым некогда думать о народе 08.01.2014

Валдис Домбровскис ("Единство") возглавлял правительство марионеток, которому некогда было подумать о важных для страны вопросах. Такое мнение в интервью Rietumu Radio выразил лидер Объединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Стрельченок обещает уже сегодня снова отстранить Стрике 9 08.01.2014

Начальник антикоррупционного бюро Ярослав Стрельченок обещает уже сегодня снова отстранить от должности своего заместителя Юту Стрике. Об этом он заявил телеканалу LNT.

В латвийских школах будет введен пятый централизованный экзамен 07.01.2014

Сегодня при рассмотрении в правительстве основных принципов развития образования министр образования и науки Вячеслав Домбровский предложил ввести еще один централизованный экзамен - по физике или химии.

Домбровскис: вижу, что партии хотят сотрудничать 07.01.2014

И.о. премьер-министра Валдис Домбровскис считает, что в процессе формирования нового правительства чувствовалось стремление партнеров по коалиции уменьшить негатив и доказать, что правоцентристские партии способны сотрудничать.

Дорога к судебному иску открыта: Домбровскис восстановил Стрике в должности 2 07.01.2014

И.о. премьер-министра Валдис Домбровскис ("Единство") сегодня отменил указ руководителя Бюро по пресечению и предотвращению коррупции (KNAB) Ярослава Стрельчонка об увольнении заместителя бюро Юты Стрике.

Аболтиня пророчит Домбровскису "блестящую" карьеру в ЕС 2 07.01.2014

У и.о. премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса ("Единство") есть все шансы успешно выйти на мировую политическую арену, заявила в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство").

Общественная комиссия: удачный опыт Норвегии 1 07.01.2014

Ушедший в отставку премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис заявил, что общественная комиссия по расследованию причин трагедии в Золитуде восстановлена не будет.

Страуюма видит себя только в роли "технического премьера" 1 07.01.2014

Кандидат в премьеры Лаймдота Страуюма ("Единство") видит себя на этой должности только до парламентских выборов. Об этом она рассказала в интервью Латвийскому радио.

Новое правительство будет формировать Лаймдота Страуюма 4 07.01.2014

Встретившись с представителями работающих в парламенте политических партий и оценив профессионализм и деятельность выдвинутого ими кандидата в премьер-министры  - министра земледелия Лаймдоты Страуюмы, президент Латвии Андрис Берзиньш принял решение пригласить ее для формирования правительства.

TV3: Домбровскис может отменить указ начальника БПБК об увольнении Стрике 1 06.01.2014

В распоряжении передачи Nekā Personīga телеканала TV3 появилась информация, что исполняющий обязанности премьер-министра Латвии Валдис Домбровскис в ближайшее время скорее всего отменит указ руководителя Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (БПБК) Ярослава Стрельченка об увольнении своего заместителя Юты Стрике.

Эра Валдиса Домбровскиса в латвийской политике подходит к концу 12 04.01.2014

На следующей неделе истекает срок ультиматума, в который партии правящей коалиции должны выдвинуть кандидата в премьер-министры.

Политолог: Домбровскис достоен поста в Брюсселе 4 03.01.2014

И.о. премьер-министра страны Валдис Домбровскис со всеми своими плюсами и минусами потерян для латвийской политики, предположил в интервью изданию Diena политолог и доцент отделения политических наук Латвийского университета Ивар Иябс.

Политолог назвал поздравление президента суровым, а премьера - сухим 1 03.01.2014

Новогоднее обращение президента Андриса Берзиньша было слишком суровым, а премьера Валдиса Домбровскиса — несоответствующим праздничной атмосфере.

Домбровскис надеется, что новое правительство сформируют в январе 02.01.2014

На нынешней неделе главная латвийская правящая партия "Единство" не планирует проведения с коалиционными партнерами переговоров о формировании нового правительства.

У Домбровскиса в кошельке латов больше нет 2 02.01.2014

И.о. премьера Валдис Домбровскис ("Единство") в четверг утром заявил журналистам, что у него в кошельке латов больше не осталось.

Новая общественная комиссия по Золитуде создаваться не будет 1 28.12.2013

Новая общественная комиссия по золитудской трагедии в настоящее время создаваться не будет. Об этом после заседания правления "Единства" заявил подавший в отставку премьер-министр Валдис Домбровскис.

Юта Стрике хочет работать только в БПБК 1 27.12.2013

Бывшая высокопоставленная сотрудница Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Юта Стрике хочет вернуться на прежнее место работы и другие варианты трудоустройства не рассматривает.

Правительственный кризис в Латвии. Что тут на самом деле происходит? 5 27.12.2013

Чтобы понять, что сейчас происходит на самом деле, надо вернуться к отставке Домбровскиса.

Домбровскис требует объяснений от начальника KNAB 4 21.12.2013

Исполняющий обязанности премьер-министра Валдис Домбровскис потребует у начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослава Стрельчонка аргументировать свое решение освободить от должности заместителя Юту Стрике.

Президент предъявил ультиматум Сейму 94 21.12.2013

Сейму придется согласиться с принципиальные изменениями в государственном устройстве, предложенными президентом Латвии и сократить свои полномочия. Об этом Андрис Берзиньш заявил в интервью Neatkarīgā Rīta Avīze.

Домбровскис против реанимации общественной комиссии 21.12.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис не видит возможности возобновить деятельность общественной комиссии по золитудской трагедии. Об этом заявил его пресс-секретарь Мартиньш Панке.

"Единство" не выдвинет кандидата в премьеры до Рождества 20.12.2013

До Рождества партия "Единство" не назовет своего кандидата в премьер-министры. Решение о дальнейших действиях партия примет только 27 декабря.

Опрос: Домбровскис и Ушаков заслужили порки 19.12.2013

Премьер Валдис Домбровскис, мэр Риги Нил Ушаков и президент Андрис Берзиньш на Новый год заслужили розги. Об этом свидетельствует опрос "Латвийского барометра DNB".

Президент: у "Единства" есть три возможных кандидата в премьеры 1 19.12.2013

Партия "Единство" в данный момент оценивает трех возможных кандидатов в премьер-министры. Об этом в интервью LNT заявил президент Андрис Берзиньш.

Вике-Фрейберга: если не можем найти премьера, пора ложиться в гроб 50 19.12.2013

Если политики не в состоянии найти для Латвии премьер-министра, тогда пора лечь в гроб и закрыть крышку. Об этом в интервью журналу Ir заявила экс-президент Вайра Вике-Фрейберга.

Кажока: невесть какой дипломат не может быть премьером 2 18.12.2013

Дипломат, посол Латвии в Японии Петерис Вайварс должен показаться латвийскому обществу и дать понять, как он намерен работать в латвийских реалиях. 

Домбровскис: смету золитудской комиссии мы обсудим позже 3 17.12.2013

Правительство сегодня, скорее всего, отложит рассмотрение вопроса о выделении финансирования для общественной комиссии по золитудской трагедии. Об этом сообщил в передаче "Утренняя панорама" на LTV и.о. премьер-министра Валдис Домбровскис ("Единство").

Домбровскис: информационная кампания о введении евро себя оправдала 13.12.2013

Информационная кампания о введении евро себя оправдала, заявил сегодня после последнего в этом году заседания совета по координации введения евро подавший в отставку премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

Домбровскис: президент обязан назначить премьера в этом году 11.12.2013

И.о. премьера Латвии Валдис Домбровскис в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT говорил об обязанностях президента, одна из которых - выбор премьера.

Домбровскис: в этом году нового правительства не будет 10.12.2013

Если президент Андрис Берзиньш хотел сформировать новое правительство в этом году, то кандидата в премьеры следовало выдвинуть еще на прошлой неделе. 

Политик: коалиция Домбровскиса - колосс на глиняных ногах 1 06.12.2013

Возглавляемая Валдисом Домбровскисом коалиция была колоссом на глиняных ногах, который должен был рухнуть. Об этом заявил председатель фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис.

Шульц: отставка Домбровскиса не ухудшит его репутацию в Европе 2 06.12.2013

Отставка премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство") после трагедии в Золитуде не повлияет на его репутацию в Европе. Об этом Латвийскому радио заявил председатель Европарламента Мартин Шульц.

Домбовскис: президент не просил уходить, но и не уговаривал остаться 2 05.12.2013

И.о. премьера Валдис Домбровскис ("Единство") утверждает, что подал в отставку не из-за давления президента Андриса Берзиньша. Об этом он заявил в интервью журналу Ir.

Америкс: Домбровскис поступил как плохой электрик 2 04.12.2013

Решение премьер-министра Валдиса Домбровскиса уйти в отставку напоминает действия электрика, который предпочитает уйти, вместо того чтобы работать над проблемой пропавшего электричества, заявил вице-мэр Риги. Об этом сообщает Латвийское радио.

Домбровскис: мы с семьей в Maxima ни ногой 5 04.12.2013

И.о. премьера Латвии Валдис Домбровскис не намерен в будущем закупаться в торговом центре Maxima. Об этом политик заявил в эфире программы "1:1" на телеканале LTV.

Добровскис хочет в новогоднюю ночь первым получить евро 04.12.2013

И.о. премьера Валдис Домбровскис ("Единство") хотел бы в качестве главы правительства дождаться нового года и первым получить новый евро. Об этом он рассказал в интервью LNT.