Валдис домбровскис

VL-ТБ/ДННЛ останется в правительстве, пока это целесообразно 1 09.10.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ будет работать в правительстве до тех пор, "пока это целесообразно". Между тем, премьер Валдис Домбровскис ("Единство") уверен, что спор из-за программы ВНЖ будет разрешен.

Премьер: нет оснований менять коалицию 09.10.2013

Если партнеры по коалиции работают конструктивно, нет причин для смены ее состава, заявил в среду утром в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

Домбровскис: введение евро на ценах в Латвии не отразилось 8 08.10.2013

Предстоящее введение евро никак не отразилось на уровне цен, заявил журналистами премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Программу видов на жительство в Латвии "убьют" постепенно 07.10.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") по программе видов на жительство (ВНЖ) для иностранцев в обмен на покупку недвижимости предлагает комплексное решение - постепенное уменьшение квот к 2017 году, и национальное объединение VL!-ТБ/ДННЛ готово обсуждать эту идею.

Бюджет-2014: начались консультации между партиями 07.10.2013

Ввиду того, что национальное объединение "Все для Латвии"-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) на прошлой неделе не участвовало в голосовании за передачу комиссиям проекта государственного бюджета на 2014 год, "Единство" сегодня начинает консультации с представленными в Сейме партиями.

Бондарс готов стать премьером 04.10.2013

Бывший руководитель канцелярии президента Латвии Мартиньш Бондарс готов стать следующим премьер-министром. Об этом он заявил в интервью журналу "Открытый город".

Премьер не рассматривает другую модель коалиции 04.10.2013

Несмотря на разногласия между правящими партиями премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") не рассматривает другую модель коалиции.

Скандальный бюджет: "Единство" начинает переговоры с оппозицией 1 03.10.2013

Ввиду того, что национальное объединение VL!-ТБ/ДННЛ не участвовало в голосовании за передачу комиссиям проекта государственного бюджета, на следующей неделе "Единство" начнет консультации с представленными в Сейме партиями. 

Премьер-министр: США показали, до чего доводят ультиматумы 3 02.10.2013

Сложная ситуация в США показывает, к чему могут привести ультиматумы при формировании бюджета. Об этом телеканалу LNT заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Премьер: мы фактически уже потратили бюджет и на 2015 год 01.10.2013

Из-за предложенных политиками активных мер и требований к бюджету на следующий год, Латвия фактически истратила финансирование на два года вперед, заявил в интервтю Латвийскому радио премьер-министр Валдис Домбровскис.

Премьер стесняется зарплат латвийских министров 4 30.09.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис чувствует себя неуютно из-за размера зарплат латвийских министров. Об этом он сообщил в интервью газете Diena.

Глава ПР обсудит с премьер-министром претензии к министру образования 27.09.2013

Председатель правления Партии реформ (ПР) Эдмунд Демитерс в ближайшее время встретится с премьер-министром Валдисом Домбровскисом ("Единство"), чтобы обсудить претензии главы правительства в адрес министра образования и науки Вячеслава Домбровского (ПР), а также стабильности коалиции.

Бригманис: политики прощупывают готовность СЗК к коалиции 26.09.2013

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) не получал прямых предложений войти в правительство, однако политики правящей коалиции в кулуарах зондируют готовность СЗК участвовать в формировании нового Кабинета министров.

Домбровскис оценивает переговоры по бюджету как конструктивные 25.09.2013

Переговоры партнеров по коалиции о проекте бюджета будущего года проходят вполне конструктивно, и это позволяет надеяться на то, что договоренности будут достигнуты, заявил сегодня на телеканале LNT премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").
Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Премьер все еще не доволен работой министра образования 25.09.2013

В работе министра образования и науки Вячеслава Домбровского по-прежнему есть проблемы, считает премьер-министр Валдис Домбровскис. 

Премьер: сроки выдвижения нового министра культуры зависят от нацблока 24.09.2013

Вопрос о том, когда и как будет выдвинут кандидат в новые министры культуры, находится в компетенции национального объединения Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ). 

Парламент непредставленных предлагает Домбровскису встретиться 24.09.2013

Председатель Парламента непредставленных Валерий Комаров обратился с письмом к премьер-министру Валдису Домбровскису, призвав его встретиться с депутатами теневого парламента и обсудить пути решения проблемы массового безгражданства, а также сотрудничество по созданию сплоченной гражданской нации.

Премьер требует объяснений по рекламным договорам Минобразования 23.09.2013

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") потребовал от министра образования Вячеслава Домбровского (ПР) объяснений в связи возможной закупкой услуг средств массовой информации.

Генсек VL-ТБ/ДННЛ отправляет Домбровскиса на отдых 20.09.2013

Премьер-министру Валдису Домбровскису ("Единство") следовало бы отправиться на отдых, считает генеральный секретарь VL-ТБ/ДННЛ Айгар Лусис.

Премьер расскажет в Монако "историю успеха" Латвии 1 18.09.2013

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис в среду, 18 сентября, отправляется с двухдневным визитом в Монако, сообщает Госканцелярия.

Глава фракции Нацобъединения: хочет ли премьер сохранить правительство? 18.09.2013

Руководитель парламентской фракции Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Эйнарс Цилинскис сомневается в том, что партнерам по правящей коалиции удастся достигнуть договоренности по предложениям Нацобъединения до 1 ноября, когда в Сейм планируется внести проект госбюджета на 2014 год.

Лембергс: премьеру нужно выбирать между переменами и "годом мучений" 17.09.2013

Правящую коалицию из трех партий раздирает все больше противоречий, поэтому премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") должен решить - продолжать ли еще целый год эти муки или же осуществить серьезные перестановки в правительстве. 

Инта Вайводе: Пока здравоохранение не станет для государства приоритетом, позитивных тенденций в решении проблем не будет 2 17.09.2013

По мнению члена правления Даугавпилсской региональной больницы Инты Вайводе, на финансирование латвийского здравоохранения последние 5 лет выделяется неадекватно мало средств.  

Дальнейшая работа нацблока в правительстве будет зависеть от бюджета 17.09.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ решит вопрос о своей дальнейшей работе в правительстве после того, как появится ясность по бюджету 2014 года, заявил журналистам лидер объединения Райвис Дзинтарс.

Нацблок отложило до среды решение в вопросе отставки министра культуры 1 16.09.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ объявит о дальнейших шагах после отставки министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде в среду.

Репше: министр культуры сама виновата в своей отставке 16.09.2013

Свою отставку министр культуры Жанета Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) спровоцировала сама своим поступком, заявил в программе "900 секунд" лидер партии "За развитие Латвии" Эйнар Репше, комментируя отставку министра.

Домбровскис подписал указ об увольнении Яунземе-Гренде 2 16.09.2013

В понедельник утром премьер Валдис Домбровскис ("Единство") подписал указ об отставке министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ). Эти сведения порталу Delfi подтвердил пресс-секретарь премьера Мартиньш Панке.

Домбровскис осознает риск для стабильности правительства 13.09.2013

Правительство нужно укреплять в целом - в его работе не допустимы непрофессионализм, бездеятельность, популизм, заявил сегодня на пресс конференции по поводу отставки министра культуры Жанете Яунземе-Гренде премьер-министр Валдис Домбровскис.

Премьер потребовал отставки Жанеты Яунземе-Гренде 1 13.09.2013

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис ("Единство") потребовал отставки министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (Национальное объединение), предложив НО подыскать другого кандидата на этот пост. 

Премьер готов отправить в отставку Жанету Яунземе-Гренде 1 13.09.2013

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис ("Единство") потребует отставки министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (Национальное объединение), свидетельствует неофициальная информация агентства LETA. Решение премьера поддержало и правление "Единства".

Домбровскис: введение евро станет отправной точкой для развития 3 13.09.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис выразил надежду, что введение евро в Латвии станет отправной точкой для качественного развития, заявил он сегодня на конференции о введении евро.

На должность еврокомиссара "Единство" рассматривает и Вилкса 13.09.2013

В качестве одного из кандидатов на должность еврокомиссара в "Единстве" рассматривается и министр финансов Андрис Вилкс, информирует радио MIX FM 102,7.

Яунземе-Гренде в отставку не собирается 4 13.09.2013

Министр культуры Жанете Яунземе-Гренде не собирается уходить в отставку из-за скандала, разразившегося на фоне увольнения директора Национальной Опервы Андрея Жагарса. 

Премьер удивлен: министр культуры уволила Жагарса, будучи больной 1 12.09.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") крайне удивлен поведением министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) в отношении смены руководства Латвийской национальной оперы (ЛНО), поэтому не разрешил ей поездку на семинар в Эстонию и пообещал "серьезный разговор". Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Премьер: за пост еврокомиссара может быть "драка" 1 11.09.2013

Коалиция в основном договорилась о процедуре, как будет выдвигаться кандидат в еврокомиссары от Латвии, отметил в интервью телеканалу LNT премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

Агешин: "Единство" вскоре ожидает крах 7 10.09.2013

Премьеру Латвии Валдису Домбровскису не удается уладить правительственный кризис, возникший при обсуждении бюджета страны на следующий год.

Главы латвийских больниц требуют встречи с премьер-министром 10.09.2013

Сегодня руководители латвийских больниц отказались от встречи с министром здравоохранения Ингридой Цирцене ("Единство") и потребовали разговора с премьер-министром Валдисом Домбровскисом ("Единство"). 

В Латвии находится с государственным визитом президент Финляндии 09.09.2013

С сегодняшнего дня по 11 сентября в Латвии с государственным визитом находится президент Финляндии Саули Нийнистё с супругой, сообщили в пресс-службе президента Латвии.

Домбровскис пожурил Иванишвили за недавние аресты 06.09.2013

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") на встрече с грузинским коллегой Бидзиной Иванишвили выразил озабоченность по поводу недавних арестов в этой стране.

"Рижская конференция" собрала 300 политиков и экспертов из 30 стран 06.09.2013

Сегодня в столицу Латвии прибыл целый ряд высокопоставленных гостей, которые примут участие в "Рижской конференции-2013". 

Премьер принял отставку Спруджса 1 06.09.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") в четверг принял отставку министра окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджса (Партия реформ), сообщил пресс-секретарь главы правительства Мартиньш Панке.

Домбровскис: Победа ЦС на выборах может отбросить Латвию на 10 лет назад 06.09.2013

Объединение "Центр согласия" реализует "пилотный проект" с целью обеспечить себе большинство в следующем Сейме. 

Домбровскис: Латвии следует использовать образ "успешной страны" 1 05.09.2013

Латвия обязана использовать в международных интересах тот положительный образ, который она создала своей "историей успеха", несмотря на то, что мнения об истинной истории успеха государства разные, считает премьер министр Валдис Домбровскис ("Единство").

Политолог: "Единство" не отпустит Домбровскиса в Европу 05.09.2013

Претендовать на место еврокомиссара Валдису Домбровскису помешает ответственность перед партией, заявил в интервью "Латвийскому Радио-4" политолог Филипп Раевский, комментируя один из возможных вариантов развития политической карьеры нынешнего премьер-министра Латвии.

Премьер поедет в Польшу укреплять экономические связи 02.09.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") сегодня отправится с визитом в Польшу, чтобы обсудить укрепление экономических связей между странами.

Политолог: битва Валдиса и Вячеслава говорит о кризисе 31.08.2013

Конфликт премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство") и министра образования Вячеслава Домбровского (ПР) свидетельствует о тяжелой ситуации в отрасли. Об этом Латвийскому радио заявил политолог Юрис Розенвалдс.

Портал: похоже, Домбровскис лично заинтересован в торговле видами на жительство 29.08.2013

Не исключено, что премьер Валдис Домбровскис ("Единство") лично заинтересован в "торговле видами на жительство", так как его собственный бизнес могут спасти именно иностранные инвесторы, пишет сегодня портал pietiek.com.

Премьер встал на защиту видов на жительство для иностранцев 28.08.2013

Отмена программы предоставления видов на жительство иностранцам в обмен на инвестиции в экономику Латвии негативно повлияет на бюджет, заявил сегодня в телепередаче LNT "900 секунд" премьер-министр Валдис Домбровскис.

Иябс: все удивлены, что Домбровскис столько продержался в кресле премьера 28.08.2013

Политическое долгожительство Валдиса Домбровскиса ("Единство") вызывает удивление как у его друзей, так и у врагов. Об этом изданию Diena заявил политолог Ивар Иябс.

Премьер вопреки словам министра обещает повышение зарплат учителям 28.08.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис после заседания сообщил журналистам, что зарплаты учителей вырастут с 1 сентября.