Ливаны

На мемориальном ансамбле Рижских Братских кладбищ отреставрирован герб Ливан 30.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Ливан, в понедельник, 29 октября председатель Ливанской краевой думы Андрис Вайводс и руководитель отдела общественных отношений Гита Краукле приняли участие в открытие гербов 29 городов Латвии на мемориальном ансамбле Рижских Братских кладбищ.

В Ливанском детско - юношеском центре состоится ночное обучение 30.10.2012

Чтобы молодежь использовала свое свободное время с пользой, Ливанский детско – юношеский центр  предлагает небывалое ночное обучение. Обучение пройдет 1- 2 ноября в здании детско – юношеского центра (Ригас, 110). Об этом сообщает муниципальный портал Ливанского края. 

Определились победители соревнований по спиннинговой рыбалке 29.10.2012

В прошлое воскресенье, 21 октября состоялись соревнования за титул чемпиона Ливанского края по спиннинговой рыбалке. Об этом сообщает мунцпальный портал Ливанского края. 

Ливанский музей стекла отныне будет находится в Латгальском центре искусства и ремесла 2 26.10.2012

Настал тот исторический момент, когда музей стекла покидает помещения Ливанской стеклянной фабрики (ул.Заля,23), где принимал посетителей с 6 ноября 1979 года.

Учителя физики и математики Ливанского края посетили Венстпилсскую высшую школу 26.10.2012

В конце сентября учителя физики и математики Ливанского края отправились в поездку в Вентспилс для обмена опытом. Об этом сообщает муниципальный портал Ливанского края.

Жители Ливан пожертвовали 260 латов для акции "Laimīgai Latvijai" 25.10.2012

В течение семи месяцев, с начала проекта „Laimīgai Latvijai” в магазинах „Maxima” в Екабпилсе и Ливанах люди пожертвовали 325 латов, в свою очередь в Ливанах – 260 латов, сообщает муниципальный портал ливанского края. 

Представители из Виляки посетили Ливаны 25.10.2012

Как сообщает ливанский муницмпальный портал, в среду, 24 октября Ливанский край с целью обмена опытом посетили представители самоуправления, образования, культуры, социальной сферы Вилякского края.

В Ливанском приходе начал работу декан Юрис Заранс 1 23.10.2012

Как сообщает муниципальный портал, в Ливанском приходе параллельно священнику Артуру Мозгсу службу начал декан Юрис Заранс.

На получение Почетной грамоты Ливанской краевой думы заявлено 20 претендентов 18.10.2012

Как сообщает ливанский муниципальный портал, Ливанская краевая дума получила 20 заявок от жителей с предложениями, кому в этом году следует вручить Почетные грамоты Ливанского края.

Ребята из Ливан посетили многие молодежные центры Латвии 10.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Ливан, в конце прошлой недели в Рамках проекта «Будь полезен» при финансовой поддержке Ливанской краевой думы, Ливанский детско – юношеский центр организовал двухдневную поездку для обмена опытом. В поездке приняли участие 22 ученика из школ Ливанского края и 2 работника с молодежью.

А. Пуданс: Сортировка отходов в Даугавпилсе нужна, чтобы выполнить директивы ЕС 5 09.10.2012

2 октября были объявлены результаты конкурса на услуги сортировки вторично перерабатываемых отходов на территории Даугавпилса. Руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс рассказал журналистам, для чего проводится данный конкурс.

Ливанские школьники вместе с Бригадой добровольцев побыли организаторами мероприятия 09.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Ливан, 4 октября в Ливанах гостил баскетболист из команды LU/ Rīdzene, главный организатор спортивных мероприятий Ghetto Games un Ghetto Basket Раймонд Элбакян, которые вместе с бригадой добровольцев и учениками Ливанской 1 средней школы планировали заключительное мероприятие проекта «Будь полезным».

В Ливанах получено рекордное количество заявок на стипендию 05.10.2012

Представленные отрасли – экономика, пищевые технологии, лесное хозяйство, информатика, медицина, языки, химия, физиотерапия, инженерные науки, строительство, землепользование, автомобильная инженерия, юриспруденция, общественные отношения, фармацевтика, администрирование таможни и налогов, бухгалтерия, финансы и др.

В Ливанах начинается отопительный сезон 04.10.2012

С распоряжением уже ознакомился председатель правления ООО „Līvānu siltums” Валерий Прилуцкий. Об этом сообщает Ливанскй муниципальный портал.

В Латгалии пройдут семинары по утеплению домов 28.09.2012

В начале октября Министерство экономики и Латвийское агентство Инвестиций и развития начинают цикл информационных семинаров о реновации жилищ. Первые семинары пройдут в трех городах – Краславе, Ливанах и Даугавпилсе. Об этом сообщает портал www.latgale.lv.

Ливаны: в многоквартирных домах устанавливают новые счетчики (ВИДЕО) 27.09.2012

Как сообщает муниципальный портал города Ливаны, в нескольких многоквартирных домах в Ливанах этой осенью были установлены новые счетчики учета воды, которые обеспечат точный учет расхода воды в каждой квартире и в каждом доме, чтобы люди могли платить только за реально израсходованное количество воды. 

Ливаны готовы к отопительному сезону. Тариф не изменится 21.09.2012

20 сентября на заседании Комитета народного хозяйства Ливанского края депутаты оценили готовность служб к новому отопительному сезону. Об этом сообщает Ливанский муниципальный портал.

Произошли изменения в проекте строительства Многофункционального центра молодежной инициативы в Ливанах 21.09.2012

В Ливанах создан Мультифункциональный центр молодежной инициативы, который в будущем будет реализовывать различные мероприятия вне формального образования, а также станет одним из главных координаторов молодежной политике в крае. Об этом сообщает портал latgale.lv.

Общество "Белый дом" украсило осень творческими мастерскими 20.09.2012

Общество организовало три информационных творческих мероприятия «Узнай и научись». Проект профинансирован как часть от более широкой инициативы, в которой участвуют 12 неправительственных организаций из Латвии, Венгрии, Германии и Хорватии. Об этом сообщает муниципальный портал города Ливаны.

Депутаты Ливанской думы посетят школы края 18.09.2012

Как сообщает мунициальный порта города Ливаны, с 17 по 21 сентября депутаты Ливанского края вместе с руководством думы и Управления образования ознакомятся  с ситуацией  в образовательных учреждениях Ливанского края.

В рамках Дней сотрудничества Европы есть возможность ознакомиться с Латвийско - Литовским приграничными проектами 1 17.09.2012

Как сообщает муниципальный портал Ливан, в рамках Дней сотрудничества Европы, Латвийско – Литовская приграничная программа с 18 по 24 сентября приглашает посетить и ознакомиться с более, чем 30 реализованными проектами на приграничной территории Латвии – Литвы. 

Молодежная фотовыставка путешествует по школам Ливанского края 13.09.2012

Сегодня в Ливанской 1 средней школе была открыта фотовыставка, созданная молодежью «Мой край – моя радость», тем самым начав свое путешествие по школам Ливанского края. Ою этом сообщает портал www.livani.lv.

Представители самоуправлений из Турции посетили Ливаны 1 11.09.2012

Как сообщает муниципальный портал города Ливаны, представители Турции интересовались возможностью осуществления совместных международных проектов в области культуры, образования и др. 

ДТП в Прейли: водитель в больнице 10.09.2012

9 сентября около 5:45 в Прейли водитель автомашины Audi 1984 г.р., ехавший по улице Даугавпилс, возможно, превысив скорость, врезался в дерево. 

В Ливанах мальчик сломал ногу, попав под машину 1 10.09.2012

7 сентября в Ливанах мужчина 1953 г.р., управляя автомашиной VW во дворе одного из домов на улице Ригас, сбил 9-летнего мальчика, который не заметил машину. 

Ливанская краевая дума оспорит решение Бюро по надзору за окружающей средой 06.09.2012

Ливанская краевая дума получила письмо Государственного бюро по надзору за окружающей средой с информацией о решении не применять процедуру воздействия на окружающую среду, предложенную SIA „BioLitec” – производство заготовок световых проводов с плазменным покрытием в Ливанах. Об этом сообщает Ливанский муниципальный портал.

Ливаны: объявлен прием заявок на стипендию 05.09.2012

Ливанская краевая дума приглашает студентов подать заявки на получение студенческой стипендии на обучение в ВУЗах. Об этом сообщает Ливанский муниципальный портал.

Ливаны привлекут 4 миллиона латов для улучшения инфраструктуры и многих объектов 13.08.2012

В четверг, 9 августа, председатель думы Ливанского края Андрис Вайводс и руководитель отдела планирования и развития Гунта Озолиня приняли участие в заседании Координационного совета в Риге, в министерстве защиты среды и регионального развития, где презентовали новые проекты развития городской среды Ливанского краевого самоуправления, сообщает муниципалитет города Ливаны.

Информация о расписании автобусов во время праздника вознесения Святой Девы Марии на небеса 13.08.2012

Дирекция автотранспорта информирует, что в связи с планируемым увеличением пассажиропотока во время праздника вознесения Святой Девы Марии на небеса с 13 по 15 августа будут произведены изменения в графике маршрута Рига – Прейли.

Ливаны: приглашают отправиться в святое путешествие в Аглону 03.08.2012

Жителей города Ливаны всех возрастов приглашают отправиться в паломничество в Аглону.

В Ливанах чествовали Антона и Теклу Пастаров, отмечающих золотой юбилей свадьбы 02.08.2012

Во вторник, 31 июля, в Ливанской краевой думе чествовали отметивших золотую свадьбу Антона и Теклу Пастаров. 50 лет назад, 29 июля 1962 года, они повенчались в Рудзатской церкви, и с тех пор идут по жизни рука об руку – светящиеся, цветущие и светлые люди, рассказывает муниципалитет города Ливаны.

Ливаны: сообщение об изменении тарифа на обхозяйствование отходов 25.07.2012

ОАО «Ливанское квартирное и коммунальное хозяйство» информирует жителей и юридических персон города Ливаны и Ливанского края:

В пятницу – открытие Дней города Ливаны и Большое праздничное шествие 16.07.2012

Ливанская краевая Дума приглашает принять участие в Большом праздничном шествии 21 июля в 18:30 от здания Думы (Ливаны, ул. Ригас, 77) на Традиционную площадь. Об этом сообщает портал livani.lv.

Ливаны: дари цветы своему городу 05.07.2012

В рамках праздника города Ливаны, Латгальский центр искусства и ремесла призывает горожан подарить городу цветы из своего сада, об этом сообщает муниципальный сайт города Ливаны.

Ливаны: присуждена награда «Почётный гражданин Ливан 2012» 05.07.2012

Всеобщим решением депутатов (все проголосовали «за») награда «Почётный гражданин Ливан 2012» присуждена основателю и многолетнему руководителю капеллы «Jūlijs» Юлиусу Стикуту, об этом сообщает сайт Ливанского самоуправления.

В Ливанах доступна для осмотра передвижная выставка «Народная одежда и мода» 04.07.2012

Весь июль в Ливанах в Латгальском центре искусства и ремесла доступна для осмотра передвижная выставка из Мадонского краеведческого и художественного музея «Народная одежда и мода».

Ливаны: в Янов день состоялся футбольный турнир 26.06.2012

В двадцать первый раз в Янов день в Ливанах прошёл футбольный турнир между юниорами (до 30 лет) и сеньорами (после 30 лет).

Беларусь подарила книги Ливанской библиотеке 19.06.2012

В понедельник, 18 июня в Ливанах гостил посол Беларуси в Латвии Александр Герасименко и генеральный консул Беларуси в Даугавпилсе Виктор Гейсик.

Ливанская молодёжь обустроит место отдыха на берегу реки 19.06.2012

Началась реализация проекта общества «IMKA Līvāni» - «Обустроенная среда – наше будущее!» который софинансирует ливанская краевая дума. В рамках проекта молодёжь города Ливаны оборудует публичное место отдыха на Закюсале, об этом сегодня сообщает муниципальный сайт города Ливаны.

Ливаны: наградили победителей открытой олимпиады по физике 18.06.2012

В Ливанском центре искусства и ремесла прошло награждение победителей открытой олимпиады по физике. Победители получили дипломы и денежные премии, об этом пишет муниципальный сайт города Ливаны.

Совет предпринимателей ливанского края призывает давать работу молодёжи 05.06.2012

Если не будем думать наперёд – о молодых кадрах уже сегодня, в будущем попадём в тяжёлую ситуацию, не будет хватать рабочей силы. Принимайте на работу на лето молодежь! Позже они смогут вернуться в Ливаны, не чужакам же приезжать и работать – с таким призывом к своим коллегам – предпринимателям выступили представители Совета предпринимателей ливанского края, об этом сообщает муниципальный сайт города Ливаны. 

«Латгальское море» в Латгальском центре искусства и ремесла 01.06.2012

Весь июнь в большом выставочном зале Латгальского центра искусства и ремесла будет проходить выставка картин художников Латгалии «Латгальское море». Идея выставки родилась вместе с непростым девизом «Синий цвет - море» вселатвийской «Ночи музеев» этого года.

Ливаны: началось публичное обсуждение реконструкции шоссе P62 01.06.2012

Как сообщает муниципальный сайт города Ливаны, началось публичное обсуждение проекта реконструкции отрезка с 88.00 по 99.53 километр государственного регионального шоссе P62 (Краслава – Прейли - Мадона).

Как жернова независимости раздавили Ливанский стекольный завод 11 01.06.2012

Не зря спикер Сейма Солвита Аболтиня 4 мая в речи, посвященной дню восстановления независимости Латвии, образно сравнила эту самую независимость с жерновами, которые каждому надо нести на плечах. История показывает, что не все способны вынести эту ношу.

В Ливанах встречались директора библиотек 30.05.2012

30 мая в Центральной библиотеке Ливанского края состоялся ежегодный семинар, организуемый Латвийской Национальной библиотекой для методических работников и директоров библиотек Латвии. Также в семинаре приняли участие представители Министерства культуры.

Ливанчанка Лиене Шмуксте поставила спектакль в Новом Рижском театре 30.05.2012

В пятницу, 1 июня, в 19:00 в малом зале Нового Рижского театра покажут постановку режиссера Лиене Шмуксте «Мечты в шубках», пишет сайт Ливанского края.

У жителей Ливаны есть возможность бесплатно получить права водителя велосипеда 29.05.2012

В пятницу, 1 июня, с 11:00 до 15:00 в Ливанском центре инженерных технологий и инноваций будет возможность бесплатно сдать экзамен и получить удостоверение водителя велосипеда.

В Ливанах покажут «Сказки о цветах» 25.05.2012

25 мая в 19:00 в Ливанском краевом центре культуры будет показана постановка «Сказки о цветах».

Ливаны: стали известны результаты конкурса проектов малых грантов 25.05.2012

24 мая в Ливанской краевой думе состоялось заседание комиссии, в ходе которой оценивались все заявки, поданные на конкурс проектов малых грантов.

"Turki" познакомили жителей Украины с латышским фольклором 24.05.2012

Фестиваль на Украине собрал коллективы народного искусства из 11 стран.