Ливаны

Ливанской римско-католической церкви требуется финансовая помощь 19.09.2013

Как рассказал священник Юрис Заранс, в Ливанской римско-католической церкви начались большие ремонтные работы, сообщает портал Ливанского края.

В Ливанском жилищно-коммунальном хозяйстве назначен новый председатель правления 1 18.09.2013

На вакантную должность председателя правления в хозяйственном обществе изъявили желание претендовать три кандидата, из которых самым подходящим комиссия признала Артура Вилцанса, сообщает портал Ливанского края.

В Ливанах полиция конфисковала почти миллион сигарет и нелегальный алкоголь 30.08.2013

Проводя расследование по ранее начатому уголовному процессу о незаконном обороте алкоголя, сотрудниками Бюро криминальной полиции ЛРУП в ходе оперативно-розыскных мероприятий было раскрыто нелегальное хранилище акцизных товаров в Ливанах.

17 августа все приглашаются на фестиваль активного туризма в Ливанах 02.08.2013

17 августа все активные, спортивные и желающие жить здоровым образом жизни люди приглашаются на международный фестиваль активного туризма в Ливанах, который организуется в рамках проекта Nr.LLB-1-098 "Содействие развитию туризма в приграничных регионах Латгалии, Утены и Витебска", как сообщает портал Ливанского края.

В Ливанах пройдут дни общины Латвийских баптистов 24.07.2013

Дни общины Латвийских баптистов впервые организуются в Латгалии, сообщает портал Ливанского края.

Выходные дни горожане смогут посвятить путешествиям по региону и посетить дни латгальских городов 3 20.07.2013

Наступающие выходные дни в нашем городе выдадутся относительно спокойными в плане мероприятий: ничего особенно интересного в Даугавпилсе не запланировано и даугавпилчане смогут провести их в кругу семьи и в стенах собственной квартиры.

Новый рекорд Латвии и чемпионский титул в открытом чемпионате Литвы 27.06.2013

Как сообщает муниципальный портал Ливаны, 22 июня в Литве, в спортивном центре Йонова прошёл открытый чемпионат по жиму штанги лёжа. Латвийскую сборную представляли четыре юниора, в том числе житель Ливан Дайнис Ткачов.

Виктор Пильщиков побывал в гостях у "Общественного окружного управления "Дурбе"" 25.06.2013

Как сообщает муниципальный портал Ливаны, 17 и 18 июня Виктор Пильщиков - инспектор охраны среды Ливанского края, вместе с Андрисом Кундзиньшем - специалистом по гражданской защите, отправились на озеро Дурбе Лиепайского района.

В Ливанах открылась выставка "Одеяла Латвийских краёв" ("Latvijas novadu segas") 12.06.2013

В этом году до 7 июля в Ливанах в Латгальском художественном и ремесленном центре можно посмотреть выставку "Одеяла Латвийских краёв" ("Latvijas novadu segas").

В Латгалии в автоавариях пострадали пешеходы 03.06.2013

31 мая в поселке Ульяново, Резекненского края водитель 1960 г.р., управляя автомашиной VW Passat, наехал на мужчину 1979 г.р., который умер от полученных травм в Резекненской больнице, сообщает пресс-служба Государственной полиции.

Бывший директор школы получила срок за взятку 1 30.05.2013

Прейльский районный суд приговорил бывшего директора 1-ой Ливанской школы Майю Дзинтру Скудру к 3 годам лишения свободы условно без конфискации имущества.

Глава Еврокомиссии в Латвии посетит Даугавпилс, где откроет Центр Ротко и встретится с руководством и молодежью 16 22.04.2013

Продолжая начатые когда-то традиции региональных визитов, в течение трех дней в Латгалии пробудет глава представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука.

Ливанский край: паводку подвержен город и территория двух волостей 19.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Андрис Кундзиньш, специалист по охране среды Ливанской краевой думы, на данный момент из-за паводка в Ливанах перекрыты три улицы, две из которых перекрыты полностью — ул. Домес и ул. Целтувес, в свою очередь, на ул. Упес затоплено два участка дороги, что также заставило частично перекрыть движение на данной улице.

Наводнение продолжается: затоплены Ливаны 19.04.2013

В ночь на пятницу в Ливаны уровень воды в Даугаве поднялся на 1,7 метра, в низинах города начало затапливать дома и улицы, сообщили в самоуправлении края.

В Ливанах открылся Музей стекла 17.04.2013

В прошлую пятницу в торжественной обстановке прошло открытие исторического Ливанского музея стекла в новых помещениях Латгальского художественного и ремесленного центра, сообщает муниципальный сайт Ливанского края.

Пять самоуправлений Латгальского региона подписали меморандум о сотрудничестве с представителями энергетического сектора 16.04.2013

Пять самоуправлений Латгальского региона планирования, а именно, Ливаны, Виляны, Лудза, Карсава и Балви подписали меморандум о сотрудничестве с представителями энергетического сектора для улучшения разработки долгосрочного плана мероприятий в области энергетики, сообщает муниципальный сайт Балвского края.

Открытие Ливанского музея стекла в помещениях Латгальского художественного и ремесленного центра 09.04.2013

В пятницу, 12 апреля, в 14.00 состоится открытие исторического Ливанского музея стекла в помещениях Латгальского художественного и ремесленного центра в Ливанах по адресу ул. Домес 1, сообщает муниципальный сайт Ливанского края.

Фирменное блюдо Ливанского края – "Камни Дубны и Даугавы" 06.04.2013

Вчера, 5 апреля, определился победитель конкурса "Фирменное блюдо Ливанского края", в котором участвовали три кафе "Gamma", "Kalnakrogs" и "Sipres", сообщает муниципальный сайт Ливанского края.

У города Ливаны будет свое фирменное блюдо 05.04.2013

Сегодня, 5 марта, станут известны результаты конкурса "Фирменное блюдо Ливанского края", в ходе которого комиссия из пяти человек оценивала блюда трех Ливанских предприятий общественного питания, сообщает муниципальный сайт Ливанского края.

Благодаря финансированию вооруженных сил США были реновированы пожарные депо в Ливанах, Гулбене и других регионах Латвии 28.02.2013

Пожарные в краях Латвии теперь смогут  оказать помощь быстрее, благодаря недавно совершенным реновационным работам в восьми пожарных депо в регионах Латвии, данные работы профинансировали вооруженные силы США, на общую сумму в 2,3 миллиона долларов, сообщают на официальном портале Пожарно-спасательной службы Латвии.

В Ливанской 1-ой средней школе новый директор 14.02.2013

На Gorod.lv уже сообщали о том, что 13 декабря 2012 года Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) приняло решение о том, что Ливанской краевой думе следует применить «запреты на определенную деятельность – запрещая выполнять обязанности директора Ливанской 1-ой средней школы» по отношению к Майе Дзинтре Скудре.

KNAB направило в прокуратуру дело о взяточничестве в отношении директора Ливанской школы 08.02.2013

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) направило в районную прокуратуру Прейли материалы уголовного процесса, начатого в декабре 2012 года в отношении директора Ливанской средней школы, подозреваемой в получении взяток, сообщает KNAB.

У жителей Ливаны душа болит за судьбу нескольких предприятий 31.01.2013

Ливаны сохраняют за собой закрепившийся в советские времена статус промышленного города, но времена перемен оставили на нем болезненные шрамы.

Центральная библиотека Ливанского края получила статус главной региональной библиотеки 28.01.2013

25 октября 2012 года Ливанская краевая дума приняла решение выдвинуть Центральную библиотеку Ливанского края на аккредитацию, с целью получить статус главной региональной библиотеки, чтобы после аккредитации она выполняла функции главной региональной библиотеки для библиотек Ливанского и Илукстского краев.

В Ливанах пройдут необычные обучения для молодежи "ieSPēJU nakC" 12.01.2013

В последний день января в стенах Ливанского Детского и юношеского центра пройдут еще небывалые обучения для молодежи в возрасте от 15 до 17 лет. 

В Ливанах задержали мужчин с 43 граммами метамфетамина 09.01.2013

По данным госполиции 7 января в Ливанах были задержаны трое мужчин, у которых при себе были найдены 43 грамма метамфетамина. 

Две художницы из Латгалии представят свои красочные мечты мольберта 04.01.2013

В пятницу, 4 января, в народной библиотеке Науене откроется первая в новом году выставка, на которой свои работы представят две латгальские художницы.

В последний день уходящего года в Ливанах была сбита женщина 03.01.2013

По данным госполиции, 31 декабря около 10:30 в Ливанах водитель 1983 г.р., управляя автомашиной VW, сбил пешехода 1991 г.р., которая  пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшая доставлена в больницу с травмами

В Ливанах пройдет мероприятие, посвященное сениорам 03.01.2013

Как Gorod.lv сообщила Кристине Котане, менеджер культуры Центра культуры Ливанского края, в стенах Центра культуры Ливанского края 5 января в 15:00 пройдет мероприятие, посвященное сениорам города Ливаны и края.

В Латгальский центр «неотложки» в Новый год поступило достаточно много вызовов 02.01.2013

Как порталу Gorod.lv рассказала заместитель руководителя Латгальского регионального центра Неотложной медицинской помощи Астрида Иголниеце, 31 декабря 2012 года у медиков было достаточно много вызовов, часть из которых была связана с полученными травмами.

Ливанская 2 средняя школа подвела итоги первого учебного семестра 3 28.12.2012

Первый семестр учебного года с хорошими результатами закончили многие ученики Ливанской 2 средней школы, сообщает муниципальный портал Ливанского края. 

В Ливанском крае в ДТП пострадала 8-летняя девочка 28.12.2012

25 декабря в волости Ерсика мужчина 1974 г.р. за рулем автомобиля Citroen не справился с управлением, в результате чего съехал с проезжей части и въехал в овраг.

Ливанчанин Я. Аузанс получил титул «Гордость Латвии» 27.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Ливанского края,  Янис Аузанс, почетный житель города Ливаны и старейший тренер по шашкам в Латвии, которому в следующем году исполнится 90 лет, стал «Гордостью Латвии 2012».

Обязанности директора Ливанской 1-ой средней школы временно будет исполнять Зелтите Ванага 19.12.2012

Как на Gorod.lv  сообщалось ранее, 13 декабря 2012 года Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) приняло решение, что Ливанской краевой думе, в течение трех рабочих дней, следует применить «запреты на определенную деятельность – запрещая выполнять обязанности директора Ливанской 1-ой средней школы» по отношению к Майе Дзинтре Скудре.

Ливаны: специалист по делам молодежи получила награду награду Министерства образования и науки 19.12.2012

На торжественной территории были вручены награды Министерства образования и науки «Работа с молодежью», сообщает портал latgale.lv.

KNAB применяет меры безопасности по отношению к руководительнице государственного учреждения 1 18.12.2012

Как сообщает отдел связи с общественностью и внешних связей Ливанской  краевой думы,13 декабря 2012 года Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) приняло решение, что Ливанской краевой думе, в течение трех рабочих дней, следует применить «запреты на определенную деятельность – запрещая выполнять обязанности директора Ливанской 1-ой средней школы» по отношению к Майе Дзинтре Скудре.

В Ливанах инвестируют в развитие спорта, дошкольные учреждения и молодежь 17.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Ливанского края, 12 декабря 2012 года председатель Ливанской краевой Думы Андрис Вайводс и директор Государственного агентства регионального развития Солвита Звидриня подписали согласие об освоении денег Европейского Союза на городскую среду города Ливаны. На важнейшие проекты города, в общей сложности, выделили 1,64 млн. латов, которые нужно освоить до конца 2013 года.

В Ливанах пройдет праздник спорта для детей и молодежи с особыми потребностями 05.12.2012

Завтра, 6 декабря, в спортивном зале Ливанской 2 средней школы пройдет ежегодный праздник спорта Латгальского региона  для детей и молодежи с особыми потребностями, организованный Ливанским Детским и юношеским центром в сотрудничестве с Латвийской детско-юношеской федерацией инвалидов.

Успешно проходит программа "Социальная коррекция поведения и разработка программы социальной помощи для детей и их семей в Ливанах" 01.12.2012

Руководитель  социальной службы города Ливаны Арнита Бришка сообщила, что с 1 марта этого года дума Ливанского края реализует проект Европейского социального фонда (ЕСФ) «Социальная коррекция поведения и разработка программы социальной помощи для детей и их семей в Ливанах».

В рамках благотворительной акции «Laimīgai Latvijai» ливанцы оказались наиболее активными дарителями 27.11.2012

С марта этого года Ziedot. lv и организованный партнерами проект «Laimīgai Latvijai»,  предоставили значительную  поддержку людям, которым была необходима помощь. К тому же, этот проект в очень короткое время получил высокую отзывчивость.

В Ливанской больнице откроют современную лабораторию 21.11.2012

До сих пор в Ливанской больнице действовала  лаборатория, которую заменит более современная ООО "Centrālā laboratorija".  В лаборатории, как и прежде, будут работать квалифицированные и опытные специалисты. Об этом сообщает муниципальный портал Ливан.

В Ливанах проверят тревожные сирены 20.11.2012

Государственная пожарно – спасательная служба информирует, что 22 ноября в 10:00 в Ливанах на 3 минуты будут включены тревожные сирены с целью проверки их готовности.

Центральная библиотека Ливанского края пройдет аккредитацию 20.11.2012

В четверг, 22 ноября Ливанскую центральную библиотеку посетит аккредитационная комиссия Латвийского библиотечного совета, которой руководит председатель совета Байба Тормане. Об этом сообщает муниципальный портал Ливанского края.

В Ливанской школе прошла Неделя Отчизны 19.11.2012

Ученики Ливанской 2 средней школы во время Недели Отчизны поздравляли Латвию с днем рождения, даря свои рисунки, песни, стихи и добрые пожелания, сообщает ливанский муниципальный порталю

Работа за границей - что это? 16.11.2012

Для того чтобы создать впечатление о работе за границей и оценить отрицательные и положительные стороны, своим опытом о работе за границей 23 ноября приглашаем молодых и активных жителей Ливан, сообщает Ливанский муниципальный портал.

В Ливанах в честь праздника будут чествовать жителей края 16.11.2012

Во время мероприятий, посвященных Провозглашению Латвийской республики будут чествовать жителей Туркской, Сутрской, Ерсикской и Рожупской волости Ливанского края, которые внесли значительный вклад местного масштаба в развитие волостиб сообщает ливанский муниципальный портал.

В Ливанах состоится праздничный забег 16.11.2012

В воскресенье, 18 ноября в 11:00 на Ливанском городском стадионе (Узварас 13) состоится традиционное для Ливан соревнование «Забег по Убаглицису», который будет приурочен к празднованию Дня провозглашения Латвийской республики, сообщает ливанский муниципальный портал.

Школьники помогают Латвии светиться 15.11.2012

Как сообщает муниципальный портал Ливанского края, 13 ноября, в рамках государственного праздника, ученики 5 – 6 классов Ливанской 1 средней школы вместе с учителями Ритой Курлович, Сандрой Кивлениеце, Дайгой Баркане, Анитой Рейтере и Илзе Вайкуле на обочине дороги Рига – Даугавпилс, радом с мостом через Дубну из огромного количества свечей выложили контур Латвии.

В Ливанах прошел День диабета 31.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Ливанского края, в субботу, 27 октября в Ливанском центре инженерных технологий и инноваций был организован День диабета. В мероприятии приняли участие более 50 жителей Ливанского края, которые больны сахарным диабетом или их родственники.

Учителя социальных знаний посетили Брюссель 31.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Ливан, с 14 по 18 октября учителя социальных знаний Латвийского методического общества побывали в столице Бельгии, чтобы посетить Европейский парламент и получить более подробную информацию  о его работе. Из Ливанской 1 средней школы в поездку отправилась Дайга Баркане.