Министерство сообщения

Дорожных работ в Латгалии будет больше, пообещал министр 19.01.2015

Министр сообщения Анрийс Матисc, недавно побывавший в Даугавпилсе с визитом, заверил журналистов, что в этом году на содержание и ремонт дорог Латгалии будет направлено больше средств, чем в прошлом году.

Грузооборот портов Латвии вырос на 5,2% 13.01.2015

В прошлом году по сравнению с 2013 годом грузооборот портов Латвии вырос на 5,2% до 74,18 млн тонн, сообщили в департаменте транзитной политики Министерства сообщения.

Снова появилась информация о грядущих сокращениях на ЛРЗ 35 18.12.2014

В распоряжение СМИ снова поступила информация о том, что Даугавпилсский локомотиворемонтный завод запланировал сокращения сотрудников, и его может ожидать судьба «Лиепайского Металлурга».

Мэр Даугавпилса намерен вернуть жёлтый свет светофорам 7 09.12.2014

На очередной встрече руководства Даугавпилса с журналистами был поднят вопрос о том, почему некоторые светофоры в городе переключаются с зелёного на красный и наоборот без предупреждающего жёлтого.

Достигнута договоренность о рейсах Туркменистан-Латвия-Канада 03.10.2014

Сегодня, 4 октября, Министерство сообщения, международный аэропорт «Рига» и Turkmenistan Airlines пришли к соглашению летом 2015 года открыть рейсы по маршруту Туркменистан-Латвия-Канада.

Экономический дневник. Китаю нужен поворот на Латвию 3 08.09.2014

В начале этой недели в Китай отправилась латвийская делегация представителей отрасли логистики и транспорта, возглавляемая госсекретарем Министерства сообщения Каспаром Озолиньшем. 

Тысячи грузовиков и полуприцепов освободят от налога 03.09.2014

В Латвии планируется освободить от налога по эксплуатации транспортного средства грузовики, полная масса которых превышает 12 тонн, а также прицепы и полуприцепы полной массой свыше 10 тонн.

В приграничных областях больше не слышно радио на латышском языке; Минсообщения поручил разобраться с возникшей ситуацией 2 07.08.2014

Министр сообщения Анрийс Матисс поручил Латвийскому государственному центра радио и телевидения (ЛГЦРТ) немедленно разобраться со сложившейся ситуацией в Виляке, где после установления передатчика Latvijas Radio 4 местным жителям стали недоступны радиостанции на латышском языке.

Объем железнодорожных перевозок вырос почти на 5% 15.07.2014

За шесть месяцев текущего года объем железнодорожных перевозок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 4,7% до 30,8 млн тонн, информирует Министерство сообщения.

Премьер: Минсообщения оценит решение об аренде швейцарских поездов 02.07.2014

Министерство сообщения как акционер Pasažieru vilciens (PV) в течение этого дня должно проанализировать, насколько рационально решение PV заключить договор об аренде поездов со швейцарской компанией Stadler Bussnang AG

Минсообщения: с осени пешеходы будут обязаны носить специальные жилеты 4 17.06.2014

Министерство сообщения в ближайшее время рассмотрит поправки к правилам дорожного движения, согласно которым пешеходы и велосипедисты будут обязаны носить светоотражающие жилеты на неосвещенных участках дороги. 

Ryanair желает продолжить привилегированный договор времен Шлесерса 03.06.2014

Ирландский лоукостер Ryanair, у которого уже в марте следующего года истекает заключенный десять лет назад, во времена министра сообщения Айнарса Шлесерса, договор, который гарантирует очень низкую плату за услуги Международного аэропорта «Рига» и Латвийского воздушного сообщения, обратился в Министерство сообщения с надеждой на продолжение благоприятной политики.

На ремонт дорог выделено почти 3 миллиона евро 14.05.2014

Чтобы своевременно начать дополнительный ремонт мостов, правительство поручило сегодня Министерству финансов выделить Министерству сообщения 1 млн. евро из средств на непредвиденные случаи, чтобы покрыть расходы на проектирование и начало ремонтных работ.

Перед победой в конкурсе претендент подарил "Единству" крупную сумму 03.02.2014

За два дня до завершения закупки Министерства сообщения будущий победитель конкурса пожертвовал партии "Единство" 14 228 евро. Причем именно эта партия и курирует Минсообщения.

Я. Лачплесису в министерстве разъяснят, как может развиваться проект Трамвайного предприятия 4 21.10.2013

Отвечая на вопрос о том, как продвигается проект, в ходе которого происходит поставка трамвайных вагонов для Даугавпилса, вице-мэр Петерис Дзалбе пояснил, что развитие событий зависят от того, какие разъяснения в понедельник, 21 октября, даст Министерство сообщения мэру города Янису Лачплесису.

Планируется ограничить срок использования в Латвии авто с иностранными номерами 07.10.2013

Министерство сообщения желает ограничить допустимый срок эксплуатация автомобилей, зарегистрированных в других странах, на территории Латвии. 

Переход на евро обойдется Минсообщения в кругленькую сумму 26.07.2013

Министерство сообщения просит из бюджета дополнительно 29 миллионов латов на ремонт дорог в следующем году, пишет Latvijas avīze.

Матисс предложил России развивать транспортную инфраструктуру 24.05.2013

Министр сообщения Анрийс Матисс сегодня в рамках Международного транспортного форума в Лейпциге провел встречу с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

Судраба: министерству сообщения незачем раздувать штаты 15.04.2013

В минувшем году в Министерстве сообщения специально для сына депутата Сейма Андриса Буйкиса ("Единство") – поэта и выпускника отделения международной экономики и коммерческой дипломатии экономического факультета Латвийского университета Эмиля Буйкиса, создали должность.

В министерстве создали особую должность для поэта, сына депутата 2 15.04.2013

В Министерстве сообщения создан особый пост для поэта Эмила Буйкиса, который является сыном парламентария Андриса Буйкиса ("Единство").

Даугавпилс рассчитывает получить дополнительное финансирование на ремонт дорог 2 13.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства  Даугавпилса (УКХ) Айвар Пуданс, если на 2012 год Министерство сообщения выделило Даугавпилсу около 700 тысяч латов для поддержания удовлетворительного состояния дорог, то в этом году пока выделено лишь 500 тысяч латов.

Латвия может получить нового министра уже на этой неделе 1 27.02.2013

Государственный секретарь министерства сообщения Анрийс Матисс на данный момент остается единственным кандидатом на должность министра сообщения, и следует надеяться, что после переговоров с представителями коалиции его могут утвердить на пост министра уже на этой неделе, заявил премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

В министры сообщения выдвинут госсекретарь Матисс; Олштейнс уйдет вместе с Ронисом 26.02.2013

Коалиция договорилась выдвинуть на должность министра сообщения госсекретаря Министерства сообщения Анрийса Матисса, подтвердил в понедельник журналистам премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

В airBaltic скандал из-за 23 февраля: отозван представитель государства 20.02.2013

Министерство сообщения отзывает из совета авиакомпании airBaltic представителя государства Каспарса Бришкенса.

В Резекне аллея Атбривошанас будет полностью реконструирована 08.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, согласно плану Министерства среды и регионального развития, правительство предоставило 26,2 млн. латов для развития региональных центров. Резекне из этой суммы получит 4,4 млн. латов, которые пойдут на реконструкции аллеи Атбривошанас от улицы Косманауту до выезда из города (в направлении Москвы).

Ученики Аглонской средней школы – интерната посетили Министерство сообщения 04.10.2012

Как сообщает муницпальный портал Аглоны, 28 сентября ученики 10 -12 классов Аглонской школы – интерната посетили День открытых дверей в Министерстве сообщения, где познакомились с работой, структурой и процедурой принятия решений в министерстве. В мероприятии принимали участие также различные общества со своими презентациями и конкурсами.

Латвия планирует вложить 22 млн. латов в развитие широкополосного интернета 18.07.2012

До 2020-ого года Министерство сообщения планирует вложить 22 млн. латов в развитие широкополосного интернета, сообщает GARM Technologies, один из членов Латвийской Ассоциации Интернета. В рамках проекта предусмотрено проложить оптические сети длинною около 2000 км и создать 200-300 пунктов подключения, которые, на одинаковых для всех условиях, смогут использовать сторонние операторы.

Неожиданно уволены все руководители Latvijas Pasts 1 20.01.2012

В пятницу, 20 января, неожиданно было отправлено в отставку все правление государственной компании Latvijas Pasts (LP).

Договор с поставщиком новых трамваев в Даугавпилс может быть заключен до Рождества 8 28.12.2011

Как мы уже сообщали, закупочная комиссия определилась с победителем конкурса на поставку в Даугавпилс новых трамваев, что станет возможным в рамках реализации европроекта.

Проект А13: вскрытие конвертов с предложениями откладывается 22.12.2011

Вскрытие конвертов с предложениями строительных фирм о проведении работ в рамках проекта реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе было назначено 27 декабря. Однако, как стало известно порталу Gorod.lv, срок подачи заявок продлен до 1 февраля 2012 года.

На латвийско-российской границе могут ввести электронную очередь для грузовиков 22.12.2011

Для улучшения возможностей пересечения латвийско-российской границы грузовым автотранспортом министерство сообщений Латвии планирует принять меры, сообщил глава ведомства Айвис Ронис на пресс-конференции в среду.

Весной может вырасти стоимость проезда в городском транспорте 31 12.12.2011

По сообщению председателя правления Автотранспортной дирекции Нормундса Нарваишса, стоимость билетов на междугородние рейсы автобусов в следующем году может вырасти на 5-7%.

De facto: у Латвии закончились деньги на непредвиденные расходы 05.12.2011

Латвия потратила практически все бюджетные средства, предусмотренные на непредвиденные расходы, сообщает программа De facto.

Расходы Минсообщения урезали почти на 95 миллионов 03.06.2009

Расходы Министерства сообщения в текущем году будут сокращены на 94,5 млн. латов. В министерстве сообщили, что самые большие сокращения ждут Государственный автодорожный фонд, которому придется вносить изменения в планы ремонта и содержания дорог.

В Даугавпилсе пройдет международная конференция 13.06.2007

28.06.2007 29.06.2007 место: Даугавпилс жанр: Конференция