Финансовый комитет

На развитие промышленной зоны в Крыжах дума возьмет кредит 9 17.03.2017

На заседании Финансового комитета в городской думе депутаты рассмотрели два вопроса, связанные с развитием промышленной зоны в Крыжах.

Новым членом Финансового комитета назначен представитель ЛП Николай Игнатьев 16 09.03.2017

На заседании в городской думе депутатами утвержден проект решения, согласно которому новым — десятым членом Финансового комитета станет представитель Латгальской партии, депутат Николай Игнатьев.

Новым членом Финансового комитета станет представитель Латгальской партии 3 08.03.2017

Как известно, на заседании городской думы 23 февраля депутатами утвержден проект решения о расширении состава Финансового комитета. Сейчас он будет состоять из десяти депутатов вместо девяти.

Известна предварительная стоимость путевок в летние детские лагеря в Даугавпилсе 02.03.2017

На Финансовом комитете в городской думе депутатами рассмотрен проект решения о стоимости путевок и питания в детских и юношеских летних лагерях. Всего в нынешнем году в Даугавпилсе будет организовано 28 лагерей.

Состав Финансового комитета расширяется 19 01.03.2017

На заседании городской думы 23 февраля депутатами утвержден проект решения о расширении состава Финансового комитета. Сейчас он будет состоять из десяти депутатов вместо девяти.

Даугавпилсская дума определяет, как жить в 2017 году 30 13.01.2017

12 января на внеочередном заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты начали рассматривать бюджет самоуправления на 2017 год.

Появятся ли новые виды поддержки на содержание жилых домов? 2 09.01.2017

На финансовом Комитете в городской думе депутатами рассмотрен проект решения об изменениях Обязывающих правил «Софинансирование для проведения мероприятий по энергоэффективности в многоквартирных жилых домах».

На сколько повысят зарплаты педагогам детсадов? 17 06.01.2017

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы депутатами рассмотрен проект решения, предусматривающий повышение заработной платы педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Дума продлевает договор с SIA Labiekārtošana-D 4 26.12.2016

На заседании городской думы депутатами утвержден проект решения, предполагающий продление договора делегирования с предприятием SIA Labiekārtošana-D. Согласно этому документу предприятие может выполнять функции самоуправления.

Дума планирует продлить договор с SIA Labiekārtošana-D 2 21.12.2016

На Финансовом комитете в городской думе депутатами был рассмотрен вопрос о продлении договора делегирования с предприятием SIA Labiekārtošana-D. Согласно этому документу предприятие может выполнять функции самоуправления.

Р. Строде: вводим новые льготы для пенсионеров, но нельзя забывать и о молодежи! 42 21.10.2016

На Финансовом комитете в думе депутатами рассмотрен вопрос о поправках в обязывающих правилах о льготном проезде в общественном транспорте.

Даугавпилсская хоккейная команда получит финансирование от думы 6 16.09.2016

На очередном заседании городской думы депутатами утвержден проект решения о выделении средств в размере 42 446 евро из бюджета на непредвиденные расходы для организации «Хоккейный клуб Даугавпилс».

🏒 Д. Родионов: Мы не бросим хоккеистов в беде 5 08.09.2016

Как уже сообщалось, 8 сентября на Финансовом комитете Даугавпилсской думы депутаты поддержали проект решения о выделении Даугавпилсскому хоккейному клубу 42 тысячи евро на участие в чемпионате Латвийской первой лиги по хоккею.

🏒 LDZ отказалось финансировать городскую хоккейную команду 3 08.09.2016

На очередном заседании Финансового комитета в Даугавпилсской думе депутаты рассмотрели проект решения о выделении средств в размере 42 446 евро из бюджета на непредвиденные расходы для организации «Хоккейный клуб Даугавпилс».

Работодателям стоит привлекать к работе молодежь 5 22.07.2016

Во время финансового комитета на утверждение депутатам городской думы вынесен проект решения об объявлении конкурса «Самое дружественное предприятие для молодежи — работодатель» («Jaunatnei draudzīgākais uzņēmums — darba devējs»).

В думе создан новый департамент и новые должности: оправдаются ли надежды на развитие? 9 27.06.2016

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис созвал внеочередное заседание Финансового комитета, чтобы утвердить вопрос о ликвидации Управления спорта и реорганизации Молодёжного департамента. Вместо этих учреждений создан Департамент спорта и молодёжи.

Финансовый комитет одобрил тариф на вывоз мусора в Калупской волости 03.06.2016

На очередном заседании Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы в повестку дня был включен вопрос об утверждении тарифа на вывоз бытового мусора. Проект решения представила депутатам руководитель Калупского волостного управления Инара Убеле.

П. Дзалбе: Самоуправление поддержит жителей, решивших привести в порядок свои дома 2 09.05.2016

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 5 мая поддержали поправки к правилам предоставления софинансирования самоуправления жителям многоквартирных домов, которые решили провести мероприятия по повышению энергоэффективности своего жилья.

Могут повыситься расценки на использование спортивных баз Даугавпилса 3 26.02.2016

На внеочередном заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 25 февраля депутаты рассмотрели два вопроса, касающиеся передачи спортивных баз Даугавпилсскому Олимпийскому центру и их дальнейшего использования.

В Даугавпилсской думе срочно создается новый департамент, который займется собственностью 10 23.11.2015

В качестве дополнительного вопроса на рассмотрение Финансового комитета Даугавпилсской думы 20 ноября был вынесен вопрос о создании нового департамента — Департамента управления собственностью.

Учреждениям самоуправления разрешат просить пожертвования на нужды, которые не обеспечила дума 2 16.07.2015

16 июня депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение дополнить правила самоуправления о принятии, использовании и учёте подарков и пожертвований.

В Даугавпилсе планируется возобновить работу киосков 10 22.05.2015

Даугавпилсская дума проведёт аукционы на право аренды земли, где находятся два неработающих на данный момент киоска.

Вскоре в Даугавпилсском крае появятся новые места общедоступного интернета 19.12.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в конце октября текущего года депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли решение о поддержке проекта «Развитие доступности общественных мест доступа к интернету в Даугавпилсском крае».

Даугавпилсская дума отказалась выплатить 60 тысяч евро одному горожанину за то, что другой гуляет с собакой без поводка 5 18.12.2014

Проект решения на 20-ти страницах рассмотрели депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 декабря, отказав одному из жителей города в возмещении морального ущерба в размере запрошенной им суммы в 60 тысяч евро.

Депутаты Даугавпилсского самоуправления украсили ёлочку в думе уникальными шарами 17 17.12.2014

Чтобы не отставать от Кабинета министров, где в этом году новогоднюю ёлку украшали министры, которые, к слову, сделали украшения своими руками под руководством школьников из Даугавпилса, перед заседанием Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 декабря депутаты самоуправления своими руками тоже украсили новогоднюю ёлочку в думе.

Управление культуры Даугавпилсского края попросило у депутатов дополнительные средства 05.12.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, Управление защиты окружающей среды в сотрудничестве с Институтом биоресурсов Академии наук Белоруссии, администрацией Национального парка «Браславские озера» и Даугавпилсской краевой думой активно работают над реализацией трансграничного проекта между Латвией, Литвой и Белоруссией «Создание охраняемой трансграничной территории «Аугшдаугава – Браславские озера» и создание условий ее интегрированному управлению».

Департамент развития попросил на реконструкцию двух детских садов Даугавпилса дополнительные средства 22.11.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты поддержали решение выделить на реализацию проекта реконструкции 20-го и 22-го сада дополнительные 43 тысячи евро.

Тариф на услуги водоснабжения и канализации в Вабольской волости в новом году может повыситься 21.11.2014

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе, который состоялся 20 ноября, депутатами был рассмотрен вопрос об утверждении новых тарифов на услуги водоснабжения и канализации на территории Вабольской волости.

Из-за ремонта муниципальных квартир поспорили вице-мэры: мэр рассудил, что оба не совсем правы 11 10.11.2014

Депутатам Финансового комитета Даугавпилсской думы 6 ноября предложили поправки к бюджету, согласно которым из фонда самоуправления на непредвиденные расходы будет дополнительно выделено 70 тысяч евро на ремонт муниципальных квартир.

Самоуправление Даугавпилсского края планирует проводить не только устные, но и письменные торги 25.10.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, который состоялся 23 октября, был рассмотрен вопрос о внесении поправок в правила о порядке сдачи в аренду имущества самоуправления.

Самоуправление Даугавпилсского края может выделить почти 30 тысяч евро на утепление многоквартирного дома в Калкунах 1 24.10.2014

В ходе Финансового комитета, состоявшегося в Даугавпилсской краевой думе 23 октября, был рассмотрен очередной вопрос о выделении средств жильцам многоквартирного дома, которые пожелали повысить его энергоэффективность.

Депутаты Даугавпилса решили тщательно изучить работу школы карате 7 17.10.2014

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета Даугавпилсской думы 16 октября поддержали решение передать общественной организации “Latvian Funakoshi Shotokan Karate Academy” в безвозмездное пользование помещения в Русском лицее, 16 - ой школе и школе Центра.

Самоуправлению Даугавпилсского края предложили приобрести несколько охраняемых объектов 15.10.2014

Члены Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 9 октября рассмотрели сразу несколько вопросов  с предложениями приобрести недвижимое имущество, либо имеющее историческое значение, либо включенных в список культурного наследия Даугавпилсского края или страны.

В Даугавпилсе шестой год продолжают реализовывать проект строительства автотранспортного узла 3 19.09.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы на заседании 18 сентября поддержали предложение Управление коммунального хозяйства взять долгосрочный кредит в размере 464 011 евро на продолжение реализации проекта «Даугавпилсский автотранспортный узел (ул. Видземес, Пиекрастес, А. Пумпура и Вишкю)».

За ремонт общественной бани Скрудалиенское волостное управление будет платить пять лет 09.09.2014

В ходе последнего Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос о займе для Скрудалиенского волостного управления на ремонт общественной бани в поселке Силене.

Предложение Н. Петровой сделать процесс распределения бюджетных денег более прозрачным мэр назвал абсурдным 22 05.09.2014

4 сентября депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы рассмотрели поправки к бюджету Даугавпилса, которые позволят выделить учреждениям самоуправления дополнительные деньги.

На приобретение трактора с оборудованием Деменское волостное управление планирует взять кредит на семь лет 27.08.2014

В ходе объединенных заседаний Финансового, а также Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой дум 21 августа был рассмотрен вопрос о займе на приобретение трактора для Деменского волостного управления.

Руководство Даугавпилса упорно не выполняет настойчивые рекомендации вице-мэра 4 25.08.2014

Депутаты Финансово комитета Даугавпилсской думы 21 августа разрешили Управлению коммунального хозяйства продать на аукционе древесину, образовавшуюся в результате рубки деревьев на территории города.

В Даугавпилсе может появиться новый торговый центр 33 22.08.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 августа поддержали предложенное Строительным департаментом решение объявить аукцион на право аренды принадлежащего самоуправлению земельного участка, находящегося по ул. А. Графтио 25.

За несоблюдение правил размещения рекламы в Даугавпилсе штраф составит до 1400 евро 12.08.2014

Правила административной ответственности Даугавпилса будут пополнены новым пунктом, что расширит перечень правонарушений, за которые горожане смогут получить штраф. Это решение на заседании Финансового комитета 7 августа поддержали депутаты думы.

При поддержке самоуправления дворовых котов, проживающих на территории Даугавпилсского края, стерилизуют 08.08.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, состоявшегося 7 августа, был рассмотрен вопрос о предоставлении финансирования для реализации проекта «Sterilzēts kaķis – veselīga dzīve» (рус. «Стерилизованный кот - здоровая жизнь»).

За 9 000 евро Даугавпилсская дума купит забор, печку, мобильные домики и жилые вагончики 4 04.07.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской городской думы в четверг, 3 июля единогласно поддержали предложение о продаже самоуправлению движимого имущества, находящегося на территории заброшенной ныне базы отдыха «Stropu Vilnis».

Междугородние рейсы Даугавпилсского автобусного парка в этом году более востребованы 19.06.2014

При рассмотрении стратегии работы и развития Даугавпилсского автобусного парка до 2016 года на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 июня народным избранникам сообщили, что в результате реорганизации количество сотрудников на предприятии снизилось в два раза.

Депутаты Даугавпилса выясняли, как определять ценность подарков и что делать с бесценными дарами 19.06.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 июня депутаты долго обсуждали предложенные поправки к правилам о принятии подарков в самоуправлении.

В Даугавпилсе пока не могут начать реализовывать запланированный проект "Социальное такси" 18.06.2014

Вопрос о выделении софинансирования Даугавпилсской думой для реализации проекта «Услуги социального такси и приграничная мобильность в Даугавпилсе, Зарасае и Висагинасе» на заседании Финансового комитета вызвал достаточно продолжительную дискуссию.

Самоуправление Даугавпилса продолжает передавать свои помещения ромам 5 18.06.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 июня депутаты поддержали решение передать цыганскому обществу “NĒVO DROM D” в безвозмездное пользование очередные помещения по ул. Саулес 5.

В думе не смогли сказать, сколько в итоге будут платить жители Даугавпилса за вывоз мусора: не исключён рост тарифа 13 18.06.2014

В качестве внеочередного вопроса депутатам Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 июня предложили поддержать решение об утверждении платы за обхозяйствование одного кубического метра мусора в самоуправлении Даугавпилса.

Самоуправление Даугавпилса возьмёт на себя контроль рыбной ловли в водоёмах города 17.06.2014

Депутаты Финансового комитета 17 июня поддержали решение о реализации проекта «Мероприятия по защите рыбных ресурсов, которые проводят госучреждения или самоуправления, в компетенции которых защита рыбных ресурсов».

Без особых вопросов депутаты решили продлить договоры с четырьмя муниципальными предприятиями Даугавпилса 16.06.2014

Депутаты Даугавпилсской думы 12 июня приняли окончательное решение до конца 2016 года продлить договоры делегирования обязанностей с четырьмя предприятиями – “Parkings D”, “Labiekārtošana-D”, “Daugavpils siltumtīkli” и Daugavpils ūdens”.

Даугавпилсская дума отказалась покупать кораблик и плавучую баню, находящиеся на пляже "Stropu vilnis" 6 09.06.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 5 июня поддержали решение купить продаваемое администратором движимое имущество, расположенное по ул. Дзинтару 74 (пляж «Stropu vilnis»), за 2 500,03 евро.