Алексей навальный

Алексей Навальный умер в колонии 16.02.2024

Политик Алексей Навальный умер в исправительной колонии № 3 в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщает местное управление ФСИН.

Навальный приговорен к 3,5 годам колонии (видео) 67 02.02.2021

Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде удовлетворил требование ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

Генконсульство РФ в Даугавпилсе о субботних "одиночных пикетах": «Мероприятие» показало свою полную бессмысленность 139 25.01.2021

Генеральное консульство Российской Федерации в Даугавпилсе опубликовало релиз на своей официальной сети в Фейсбуке о своем видении состоявшихся в минувшую субботу, 23 января, так называемых "одиночных пикетов" в защиту оппозиционера Алексея Навального.

В Даугавпилсе прошли одиночные пикеты в защиту А. Навального (ФОТО) 479 23.01.2021

Сегодня, 23 января, в Даугавпилсе прошли одиночные пикеты в защиту российского оппозиционера Алексея Навального. В них приняло участие менее 10 человек (на начало мероприятия - 7 человек), так называемые пикеты начались в 13:00 и прошли у Генерального консульства России в Даугавпилсе.

Алексея Навального выписали из стационара клиники "Шарите" 14 23.09.2020

Клиника опубликовала очередной пресс-релиз о состоянии Навального. "Учитывая предыдущее течение и нынешнее состояние пациента, лечащие врачи считают, что полное выздоровление возможно", - отмечается в документе.

Появилось первое фото Навального после выхода из комы 17 15.09.2020

Находящийся в берлинской клинике Charite блогер Алексей Навальный опубликовал свое первое фото после выхода из комы в социальной сети и сообщил, что вчера смог целый день дышать сам.

СМИ: Навального отравили новым типом «Новичка», от которого он должен был умереть в самолете 15 10.09.2020

Российский политик Алексей Навальный был отравлен новым типом «Новичка», более опасным, чем предыдущие известные вариации. Об этом сообщает издание Die Zeit со ссылкой на неназванные источники.

Алексея Навального вывели из комы 15 07.09.2020

Врачи берлинской клиники Charite вывели Алексея Навального из искусственной комы. Об этом говорится в пресс-релизе.

Назван основной диагноз Навального 8 21.08.2020

Основной диагноз госпитализированного в Омске оппозиционера Алексея Навального — нарушение обмена веществ.

В России госпитализировали с отравлением Алексея Навального 18 20.08.2020

Политику Алексею Навальному стало плохо в самолете на рейсе из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, Навального на скорой отвезли в больницу с отравлением, сообщила в твиттере его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Навальный подал в суд на президента России 18 11.02.2016

Оппозиционер Алексей Навальный подал административный иск к президенту Владимиру Путину. Он утверждает, что глава государства нарушил закон «О противодействии коррупции».

Лембергс: Немцов не жертва Путина; в России к оппозиции относятся мягче, чем в Латвии 1 05.03.2015

Мэр Вентспилса, кандидат в премьеры от Союза "зеленых" и крестьян Айвар Лембергс не считает, что российский оппозиционный политик Борис Немцов стал жертвой власти. По его мнению, отношение президента РФ Владимира Путина к оппозиции более мягкое, чем в Латвии.

SRF: Над Навальным издеваются – повезли не в тюрьму, а домой 78 31.12.2014

Условный срок Алексею Навальному нельзя считать мягким приговором, уверен корреспондент швейцарского телеканала SRF. Ведь это позволяет властям держать оппозиционера на коротком поводке и, по сути, делает его политическим трупом. Вот и сейчас, арестовав его на незаконном митинге, полиция «издевательски» отвезла его не в СИЗО, а на квартиру.

Алексея Навального приговорили к 3,5 годам заключения условно 2 30.12.2014

Замоскворецкий суд Москвы приговорил оппозиционера Алексея Навального по делу о хищении денег у компании «Ив Роше» к трем с половиной годам лишения свободы условно.

Навального отпустили из суда 24.02.2014

Политика Алексея Навального отпустили после задержания на акции у Замоскворецкого суда, где 24 февраля огласили приговор по делу о массовых беспорядках на Болотной площади. Об этом он сообщил в своем твиттере.

В центре Москвы задержали Алексея Навального 24.02.2014

Оппозиционера Алексея Навального задержали около здания Замоскворецкого суда в центре Москвы, где проходит оглашение приговора по «болотному делу».

Сын Жириновского назвал "бредом" найденную у него Навальным квартиру в Дубае 18.02.2014

Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный обвинил сына лидера ЛДПР Владимира Жириновского в обладании роскошной квартирой в Дубае, не указанной в его декларации. Игорь Лебедев оперативно отреагировал на обвинения.

Собянин назначил новое правительство Москвы 17.09.2013

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал состав нового правительства столицы, сообщает «Интерфакс». В отставку ушел заместитель мэра по экономическим вопросам Андрей Шаронов, который перешел на работу в «Сколково» (по его словам, он собирается стать ректором бизнес-школы). 

Навальный обжаловал итоги выборов 1 12.09.2013

Бывший кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный оспорил в суде результаты выборов, сообщает «Интерфакс». Он подал жалобу в Мосгорсуд, а также 951 заявление в районные суды Москвы.

Победивший в Москве Собянин пригласил на встречу Навального и призвал "не раскачивать лодку" 09.09.2013

Сергей Собянин, который, по данным Мосгоризбиркома, победил на выборах мэра Москвы без необходимости второго тура (подробности об их ходе - в материалах прессы на сайте "Заголовки"), под утро устроил встречусо своими сторонниками в Пушкинском музее: принял поздравления, призвал проигравших конкурентов "смириться с мнением большинства" и выразил готовность встретиться с Алексеем Навальным. 

Эксперты предсказали протесты в Москве после выборов мэра 02.09.2013

Эксперты холдинга Minchenko Consulting пришли к выводу, что после выборов мэра Москвы в городе возможны протестные выступления. 

Прокуратура нашла иностранное финансирование кампании Навального 1 12.08.2013

Генпрокуратура нашла иностранное финансирование предвыборной кампании оппозиционера Алексея Навального, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Защита А.Навального обжаловала вынесенный ему приговор 27.07.2013

Защита оппозиционера Алексея Навального, осужденного Ленинским районным судом Кирова к пяти годам лишения свободы по обвинению в растрате госсредств, обжаловала приговор. Об этом сообщил РБК адвокат блогера Вадим Кобзев.

Эксперт: из-за Навального россияне переедут в Латвию 12 19.07.2013

Суд над Алексеем Навальным приведет в Латвию поток россиян, желающих получить вид на жительство, а вместе с ними и российские деньги. 

Навального и Офицерова отпустили из-под стражи 1 19.07.2013

Кировский областной суд, рассмотрев представление прокуратуры, постановил отпустить из-под ареста оппозиционера и кандидата в мэры Москвы Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова, которых Ленинский суд Кирова накануне приговорил к пяти и четырем годам колонии по "делу "Кировлеса".

Россия: Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы 1 18.07.2013

Оппозиционер Алексей Навальный приговорен по делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы.

Прокурор просит посадить Навального на 6 лет и арестовать в зале суда 06.07.2013

Наказание в виде шести и пяти лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа попросил прокурор для оппозиционного блоггера Алексея Навального и его предполагаемого сообщника экс-директора ООО "Вятская лесная компания" Петра Офицерова за растрату имущества предприятия "Кировлес".

Алексею Навальному предъявили обвинение в мошенничестве 21.12.2012

Алексею Навальному предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании денег, написал он в своем твиттере. Эту информацию подтвердил Следственный комитет России. Ранее аналогичное обвинение было предъявлено брату Навального Олегу.

Олега Навального привезли в СК на допрос 14.12.2012

Брата оппозиционера Алексея Навального Олега привезли на допрос в СК.

Навального с братом заподозрили в хищении 55 миллионов рублей 14.12.2012

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против оппозиционера Алексея Навального и его брата. Их подозревают в мошенничестве и легализации денежных средств. По версии следствия, они мошенническим путем похитили 55 миллионов рублей.

Россия: объявлены результаты выборов в КС оппозиции 23.10.2012

Подведены итоги в координационный совет оппозиции. Имена 45 избранных членов КС в прямом эфире телеканала "Дождь" озвучил председатель Центрального выборного комитета Леонид Волков.

The New Times сообщил о скором аресте Навального 27.07.2012

Алексея Навального в ближайшее время арестуют, сообщает журнал The New Times со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах, а также на адвоката оппозиционера Ольгу Михайлову.

Глава "ВКонтакте" показал спецслужбам собачий язык 09.12.2011

Создатель и руководитель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров опубликовал в своем Twitter-аккаунте скан запроса из Федеральной службы безопасности на блокировку ряда оппозиционных групп.

Небывалая акция протеста в Москве: тысячи недовольных установили рекорд 06.12.2011

В Москве вчера прошел один из самых массовых политических митингов последних лет — на Чистых прудах собрались тысячи людей, недовольных итогами выборов в Госдуму, согласно которым "Единая Россия" получила около 50% голосов.