Андрус ансип

СМИ: Домбровскис поборется с Ансипом за пост президента Совета ЕС 11.07.2014

Экс-премьер Латвии, депутат Европарламента Валдис Домбровскис является одним из самых реальных кандидатов на пост президента Совета Европейского Союза. Об этом в интервью LTV заявил коллега Домбровскиса по партии "Единство" Артис Пабрикс.

Премьер Эстонии подал в отставку 04.03.2014

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип подал в отставку. Об этом, как передает «Интерфакс», он заявил на внеочередном заседании правительства во вторник, 4 марта.

Премьеры стран Балтии: нельзя забывать о жертвах репрессий 2 23.08.2013

Премьер-министры стран Балтии Валдис Домбровскис, Андрус Ансип и Альгирдас Буткевичюс в пятницу выступили с совместным заявлением. 

В Эстонии хотят ввести четырехдневную рабочую неделю 1 19.07.2013

На сегодняшней пресс-конференции правительства премьер-министр Андрус Ансип высказал свое отношение к предложению сократить в стране рабочую неделю на один день. 

Обзор СМИ Эстонии: Политик извинился за слова о несуществующей угрозе со стороны России 12.04.2013

Ансип прибыл на Украину с бизнесменом, сделавшим нищими сотни украинских предпринимателей.

Дмитрий Кленский: "Бронзовые ночи" - метод подавления недовольства русских 27.09.2012

Вице-мэр столицы Эстонии Калле Кландорф (Kalle Klandorf) заявил, что за год до муниципальных выборов могут обостриться отношения между русскими и эстонцами, которые могут привести к новым "Бронзовым ночам".

Ансип агентству Reuters о помощи Греции: терпение людей уже на исходе 20.06.2012

Избиратели в еврозоне все сильнее сопротивляются увеличению размеров фондов помощи для таких проблемных должников, как Греция, сказал премьер-министр Андрус Ансип агентству Reuters, которое назвало Эстонию одним из самых маленьких и бедных государств ЕС.

Обама обсудит с Берзиньшем безопасность Латвии 21.05.2012

Президент США Барак Обама во время Саммита стран НАТО, проходящего в Чикаго, встретится с президентами стран Латвии и Литвы Андрисом Берзиньшем и Далей Грибаускайте, а также премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом.

Сегодня в Латвию прибудет премьер-министр Эстонии Андрус Ансип 28.04.2011

Сегодня с двухдневным рабочим визитом Латвию посетит премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

Состоится неформальное совещание премьер-министров стран Балтии 10.02.2011

Сегодня и завтра в Вихуле (Эстония) состоится неформальное совещание Совета министров Балтии с участием глав правительства - Валдиса Домбровскиса, Андруса Ансипа и Андрюса Кубилюса. 

Домбровскис, Кубилюс и Ансип обсудят энергетику и общий цифровой рынок 05.02.2011

10-11 февраля в Эстонии, в поместье Вихула состоится неофициальная встреча премьер-министров стран Балтии, в которой примут участие премьер Латвии Валдис Домбровскис, глава правительства Эстонии Андрус Ансип и премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

Увидеть Путина 3 09.02.2010

Завтра в Хельсинки пройдет встреча лидеров стран региона Балтийского моря, на которой президенты Латвии Валдис Затлерс и Литвы Даля Грибаускайте, а также премьер–министр Эстонии Андрус Ансип увидят живьем главу правительства России Владимира Путина. Если в Латвии не сообщают, что "Путин тоже будет", то в Эстонии надеятся на встречу с ним, а Литва рапортует о том, что Путин "сам попросил о встрече" с Грибаускайте, и она не откажет.

Эстония: Ансипа поздравила даже собака 05.01.2010

За время праздников поздравительные открытки премьер-министру Андрусу Ансипу (на фото — слева) заполнили три корзины: среди подписавшихся под поздравлениями есть и собака по кличке Минни.

Премьер Эстонии нагрубил партнерам по коалиции 13.10.2009

Глава эстонского правительства Андрус Ансип резко раскритиковал план административной реформы, предложенный его партнерами по правительственной коалиции (правой партией IRL). Об этом сообщает DELFI со ссылкой на Maaleht.

"Нам не нужны чужие подлодки" считает премьер Эстонии Андрус Ансип 05.10.2007

В местечке Дикли встречались три балтийских премьера. На огонек к Айгарсу Калвитису приехал и глава эстонского правительства Андрус Ансип. «Часу» удалось поговорить с политиком: о высокой инфляции, строительстве Балтийской АЭС, Северо-Западном газопроводе и русских подводных лодках.

Премьеров кризис не пугает 04.10.2007

Вчера в одном из самых красивых замков Латвии - Дикльском, расположенном в Валмиерском районе Латвии, завершилась сессия Балтийского совета министров. В ней приняли участие главы правительств Латвии, Литвы и Эстонии - Айгарс Калвитис, Гедиминас Киркилас и Андрус Ансип. В ходе двухдневных переговоров стороны обсудили ряд актуальных проблем, в том числе отношения с Россией, строительство Балтийской АЭС и высокую инфляцию. За ходом мероприятия наблюдали и корреспонденты «Часа».

Транзит на высшем уровне 25.09.2006

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип встретился с руководством одного из крупнейших российских производителей минеральных удобрений OAO Acron. Россияне ознакомили эстонского премьера с планом инвестирования в порт Силламяэ 50 млн. EUR, сообщила пресс-служба правительства Эстонской Республики. На неофициальном уровне эстонцы уже начали подсчитывать, сколько сотен тысяч тонн грузов они отберут у латвийских портов.

Вопрос о сносе памятника решит парламент 30.06.2006

Парламент Эстонии может рассмотреть вопрос о сносе или переносе памятника Воину-освободителю Таллина от немецко-фашистских оккупантов, сообщил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип

Страны Балтии хотят энергетической *безопасности на уровне ЕС* 28.02.2006

Страны Балтии хотели бы, чтобы проблемы их энергетической безопасности решались на уровне Европейского союза, поэтому обращаются к Еврокомиссии с просьбой до конца года оценить ситуацию в каждой стране-участнице ЕС и предложить пути решения проблемы.

В Литве построят новую АЭС 28.02.2006

Вчера на встрече в Тракае премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии - Айгарс Калвитис, Альгирдас Бразаускас и Андрус Ансип - одобрили идею строительства в Литве новой АЭС.