Балви

В Балви гостил Лиепайский Симфонический оркестр 11.11.2013

Вечером, 7 ноября, в Балвском центре культуры и отдыха гостил Лиепайский симфонический оркестр с концертной программой "Чайковский и Иванов" под руководством дирижера Айвара Лакстигала, сообщает портал Балвского края.

Писательница Даце Рукшане встретилась с посетителями Балвской центральной библиотеки 08.11.2013

Вчера, 7 ноября, посетители Балвской центральной библиотеки встретились с популярной писательницей Даце Рукшане, информирует сайт Балвского края.

В Управлении образования, культуры и спорта Балвского края можно посмотреть выставку детских творческих работ "Латвия глазами ребенка" 07.11.2013

В честь 95-летия со дня провозглашения Латвийской Республики Управление образования, культуры и спорта при самоуправлении Балвского края организует выставку детских творческих работ "Латвия глазами ребенка", сообщает портал Балвского края.

Девушки из Балви завоевали первые места в рижском конкурсе "Наряд мечты - прическа - 2013" 31.10.2013

В конце недели на "Sapņu Fabrika" в Риге прошел конкурс моды и стиля, нарядов и причесок "Наряд мечты - прическа - 2013" ("The Dream Costume and Hairstyle Contest 2013"), сообщает портал Балвского края.

На площади у Балвского центра культуры и отдыха состоится открытие инсталляции "О жизни" 28.10.2013

2 ноября в 14:00 на площади у Балвского центра культуры и отдыха состоится открытие инсталляции "О жизни", сообщает портал Балвского края.

Ковёр чемпионата по Греко-римской борьбе принёс два "золота" 1 22.10.2013

В Балви 19-20 октября прошёл чемпионат Латвии по Греко-римской борьбе среди юношей (1998-2000 г.р.), собравший 70 молодых атлетов. 

Балвский центр дальнейшего образования принял участие в международном проекте 11.10.2013

Балвский центр дальнейшего образования и развития человеческих ресурсов принял участие в проекте "Новые возможности в твоей жизни: Участие жителей в озеленении города улучшение здоровья жителей" программы "Грундтвиг".

ZAOO информирует предприятия в Балви о возможностях сортировки мусора 10.10.2013

В октябре специалисты SIA "ZAAO" активно информируют предприятия и учреждения о возможностях сортировки мусора, сообщает портал Балвского края.

В Балви проходит краеведческая библиотечная конференция 18.09.2013

Сегодня, 18 сентября в Балви начинает работу краеведческая библиотечная конференция "Укрепление местной культурной национальной идентичности", сообщает портал Балвского края.

После реконструкции в Балви открыт детский садик „Pīlādzītis” 16.09.2013

В солнечный сентябрьский полдень у детского сада „Pīlādzītis” всех посетителей и гостей встретил символ Балви – Волк, и пригласил на мероприятие открытия, сообщает портал Балвского края.

Полиция накрыла нелегальное производство сигарет: изъято 8,5 тонн табака 2 13.09.2013

В окрестностях Балви накрыто подпольное производство сигарет. Как сообщил глава Управления Госполиции по борьбе с экономическими преступлениями Гатис Гудерманис, всего во время обыска было изъято 8, 5 тонн табака, бумага, клей, сигаретные фильтры, упаковочные материалы, акцизные марки РФ, а также оборудование по производству сигарет на сумму около 500 000 латов.

В Балви началась реконструкция улиц Бривибас и Техникас 12.08.2013

Сегодня, 12 августа, начались работы по реконструкции на участках улиц Бривибас и Техникас в рамках проекта "Реконструкция улицы Бривибас от административной границы города до улицы Парка", сообщает портал Балвского края.

В следующую субботу все приглашаются на праздник Балвского края 08.08.2013

В следующую субботу, 17 августа, пройдет праздник Балвского края, сообщает портал Балвского края.

В Балви завершился 3 этап чемпионата Латвии по водным мотоциклам 29.07.2013

27 июля на Балвском озере прошёл 3 этап чемпионата Латвии по водным мотоциклам, сообщает портал Балвского края.

В эту субботу в Балви пройдёт 3 этап чемпионата Латвии по водным мотоциклам 25.07.2013

27 июля в 11 часов утра на Балвском озере Латвийская ассоциация спорта на водных мотоциклах и Балвский спортивный центр, при сотрудничестве самоуправления Балвского края и общества "Бастион Балви" (Bastions Balvi), организуют 3 этап чемпионата Латвии по водным мотоциклам в общем зачёте, сообщает портал Балвского края.

На выходных в Балви отмечали праздник города 23.07.2013

Девиз прошедшего в этом году праздника города Балви был "Muižas Lācis kopā sauc", сообщает портал Балвского края.

В Балви уничтожено около 20 тонн изъятой опасной патоки 21.06.2013

В Балви сотрудники Государственного агентства обеспечения совместно с коммерсантом уничтожили около 20 тонн кормовой патоки, изъятой в начале этого года в рамках уголовного дела.

В Балви улицы Райня и Пилсоню изменились до неузнаваемости 19.06.2013

Как сообщает муниципальный портал Балви, в  понедельник, когда представители самоуправления Балвского края и жители окрестностей собрались на символическое перерезание белой леточки, в связи со сдачей объекта в эксплуатацию, прозвучало признание, что улицы Райня и Пилсоню изменились до неузнаваемости.

В Балви запланирована реконструкция спортивного городского стадиона 29.04.2013

В рамках проекта планируется создать спортивную площадку, которая соответствует современным требованиям, а также здание с трибунами, сообщает муниципальный портал Балвского края.

В Балви прошел партнериат предпринимателей из четырех стран 22.04.2013

19 апреля в Центре культуры и отдыха Балви прошла встреча предпринимателей и представителей администрации самоуправления из Латвии, России, Эстонии и Беларуси, сообщает портал Балвского края.

Центральная библиотека Балви приглашает на вечерние мероприятия 18.04.2013

Уже четвертый год подряд Балвская центральная библиотека открывает свои двери для посетителей в столь поздний час, сообщает муниципальный сайт Балвского края.

Пять самоуправлений Латгальского региона подписали меморандум о сотрудничестве с представителями энергетического сектора 16.04.2013

Пять самоуправлений Латгальского региона планирования, а именно, Ливаны, Виляны, Лудза, Карсава и Балви подписали меморандум о сотрудничестве с представителями энергетического сектора для улучшения разработки долгосрочного плана мероприятий в области энергетики, сообщает муниципальный сайт Балвского края.

В Балвской гимназии гостил эстонский танцевальный коллектив "Hopser" 08.04.2013

5 апреля в Балвской государственной гимназии гостил народный танцевальный коллектив "Hopser" из Эстонии, сообщает муниципальный сайт Балвского края.

Часть самоуправлений не умеет толком распорядиться деньгами ЕС 1 25.03.2013

Из года в год в ряде самоуправлений Латвии наблюдаются одни и те же проблемы с освоением средств из европейских фондов, сообщила телепередача LTV De facto.

Во второй раз в Балви организовали базарчик деревенских благ 11.03.2013

Как Gorod.lv сообщила организатор туризма в Балвском туристическом центре Инета Кракупе, 9 марта в Балви во второй раз организовали базарчик деревенских благ, который собрал более 45 крестьян, ремесленников и надомников, не только из города, но и соседних краев.

В Балви прошло спортивное мероприятие "Slīdonis 2013" 05.03.2013

В первое воскресенье марта уже четвертый год подряд в Балви проходит мероприятие "Slīdonis", сообщает муниципальный сайт Балвского края.

В Балви прошел конкурс вокальной музыки "Голос" 04.03.2013

В последний день февраля состоялся конкурс вокальной музыки "Голос", собравший участников с Балвского, Балтинавского, Ругайского и  Вилякского краев, сообщает муниципальный портал Балвского края.

В Балви пройдет международный детский и юношеский фестиваль талантов и моды 23.01.2013

3-й Балвский детский и юношеский фестиваль талантов и моды «По ступенькам моды» («Pa modes pakāpieniem») стал мероприятием международного уровня, который в этом году пройдет 26 – 27 января в стенах Балвского Центра культуры и отдыха, сообщают на муниципальном портале Балвского края.

В Балви прошел чемпионат Латвии по зимней рыбалке 22.01.2013

В минувшие выходные, 19 и 20 января в Балви прошел чемпионат Латвии по зимней рыбалке 2013.

На выходных в Латгалии горели 4 бани 1 07.01.2013

Как сообщает инспектор Даугавпилсской 4-й пожарной части ГПСС Латгальской региональной бригады Артем Ануфриев, в выходные, 5 по 6 января, в Даугавпилсском крае произошло 3 пожара, а в Латгалии в целом — 7.

Усиленный снегопад затрудняет доступ к электролиниям 7 14.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Мадонского края, вместе с увеличением слоя снега по всей Латвии, все острей это чувствуют жители уже затронутых снегопадом районов северо-восточной части Латвии - Мадоны и Балви. Образование даже небольшого слоя снега на обледенелых деревьях вызывает преломление новых деревьев, их обвал на электропроводные линии и, в результате, аварийное отключение электричества.

В день святого апостола Андрея Первозванного в Балви прибыли высокие гости 6 14.12.2012

13 декабря, в день, когда у православных всего мира великий праздник – день святого апостола Андрея Первозванного, в Балви, в связи со строительством православного храма Успения Пресвятой Богородицы, прибыл губернатор Псковской области Андрей Турчак, посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков, Даугавпилсский епископ Александр, представители Балвской городской думы, строители храма и многие другие.

Православная церковь и Балвский край ожидают высоких гостей 13.12.2012

13 декабря в Балви в связи со строительством православной церкви, прибудет губернатор  Псковской области Андрей Турчак, посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков и другие официальные лица, сообщает мунцальный портал Балвского края. 

В Балви прошла встреча специалистов сферы туризма из Латвии и России 10.12.2012

Как сообщает муниципальный портал города Балви, 6 декабря Латгальский регион планирования (ЛРП), в рамках межграничного сотруднического проекта Эстонии, Латвии и России «Тур по Латгалии и Пскову», была организована творческая мастерская – семинар на тему качества туристических продуктов и работы с клиентами специалистов, работающих в области туризма по Латгалии.

Балвское территориальное общество инвалидов отметило 20-летний юбилей 03.12.2012

В связи с тем, что 3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов, а Балвскому территориальному обществу инвалидов исполняется 20 лет, 30 ноября в Балвском поместье на торжественное мероприятие собрались члены общества, друзья из соседних краев и все те, кто хотел отпраздновать это событие.

В праздничный день при пожаре погиб человек 20.11.2012

В воскресенье вечером, в 23:03 ГПСС получила информацию о пожаре в Калкунской волости Даугавпилсского края. Прибыв на место, пожарные констатировали, что горит одноэтажный жилой дом. Во время пожара был найден один погибший, возраст, пол и личность которого выясняет полиция.

В Балви начата реконструкция улицы Бривибас 20.11.2012

Самоуправление Балвского края начало проект «Реконструкция улицы Бривибас от административной границы города до улицы Парка», сообщает муниципальный портал Балви.

В Балви открыта ЭКО площадка для приема отходов 20.11.2012

16 ноября в Балви, на улице Эзера 3 бюро фирмы „ZAAO” и ЭКО площадка для бесплатного принятия отходов. ЭКО площадку открыла фирма „ZAAO” совместно с Балвской краевой думой, сообщает муниципальный портал Балви.

Внимание, розыск 3 06.11.2012

Балвский участок полиции разыскивает Александра Зайцева 1990 г.р., который признан подозреваемым в краже со взломом.

Предприятие "Eco fabrika" в Балви расширяет производство 26.10.2012

Рижане Гунтарс Шултс и Даце Шулте текстильное предприятие "Eco fabrika" создали в Балви, родном городе Даце около 2 лет назад. Об этом сообщает портал www.latgale.lv.

Микроавтобус врезался в телегу: пятеро пострадавших 28.09.2012

В четверг в Балвском крае столкнулись микроавтобус и конная повозка, в результате чего пострадали пять человек, сообщает Госполиция.

Специалисты оценят, могут ли вертолеты приземляться около больниц Латгалии 24.09.2012

Как сообщает Служба неотложной медицинской помощи, во вторник, 25 сентября, медики вместе с авиационными специалистами Национальных вооруженных сил оценят места посадки вертолетов у больниц Латгалии – в Резекне, Лудзе, Прейлях, Краславе, Екабпилсе и Даугавпилсе. Также планируется проверить возможность посадки вертолетов в Аглоне, которая ежегодно собирает большое количество верующих.

В Балви злоумышленники трижды проникали в одно и тоже помещение 20.09.2012

16 сентября в полицию Балви поступила информация о том, что в Балвском крае, в волости Кубулу в одном из производственных помещений, взломав дверь, злоумышленники украли некоторые вещи. По факту кражи был начат уголовный процесс.

Балви: насмерть сбита пожилая женщина 07.09.2012

На территории, обслуживаемой Балвской полицией, сегодня в 09:30 на автодороге Балви – Капуне 27-летний водитель VW сбил 71-летнюю женщину, которая вышла на проезжую часть. Пострадавшая была доставлена в больницу, где вскоре скончалась.

Задержана банда подростков, орудовавших в Виляке 30.08.2012

28 августа сотрудники полиции Балвского участка задержали группу из шести подростков, которые совершили множество краж в Виляке.

В Балви и Балтинаве состоится музыкальный фестиваль «Osvalds 2012» 01.08.2012

3 и 4 августа в Балви и Балтинаве состоится музыкальный фестиваль «Osvalds 2012». Нынешний год – 17-й год существования фестиваля. Самая большая новость этого года – возвращение фестиваля в двухдневный формат. Это означает, что фестиваль будет проходить два дня в двух городах – в Балви и Балтинаве.

В Балвском, Вилякском и Алуксненском краях состоится II Международный фестиваль народных танцев «Eima, eima...» 21.06.2012

В период с 29 июня по 2 июля в Балвском, Вилякском и Алуксненском краях состоится II Международный фестиваль народных танцев «Eima, eima...», сообщает сайт visitlatgale.com

В Балвском крае произошло ДТП 31.05.2012

29 мая в Балвском крае, на автодороге Балви – Виляка, мужчина 1970 года рождения, управляя грузовой автомашиной, столкнулся с двигавшейся в том же направлении автомашиной VW.

В Балвском крае активизировались воры 08.05.2012

В выходные в Балви и Балвском крае произошло несколько краж со взломом.

Балви: крадут водку и металлолом 04.04.2012

31 марта, в магазине в Балви, мужчина 1979 года «забыл» заплатить за взятую им бутылку водки. Забывчивый покупатель привлечён к криминальной ответственности.