Банкротство (Даугавпилс)

Государство будет участвовать в обеспечении непрерывности деятельности Даугавпилсской региональной больницы 2 20.12.2023

19 декабря состоялась встреча министра здравоохранения Хосама Абу Мери, специалистов министерства, Даугавпилсской городской думы, Аугшдаугавского края и руководства Даугавпилсской региональной больницы, в ходе которой была достигнута договоренность об участии государства в обеспечении непрерывности деятельности и будущего управления местного стационара, сообщается на портале самоуправления.

ДРБ на грани банкротства: высокооплачиваемые врачи получат зарплаты частями. Начнется полномасштабная ревизия 95 19.12.2023

Еще в январе 2023 года руководитель Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Григорий Семенов указывал на недостаток государственного финансирования у больницы из-за отказа Минздрава пересмотреть оплачиваемые государством тарифы на медицинские услуги. При этом, больница не получала необходимого дополнительного финансирования, положенного как для заработного фонда работников ДРБ, так и на удорожание энергоресурсов и медикаментов, начиная с 2021 года.

Увеличение основного капитала ДРБ не защитит от банкротства: самоуправление ждет решения Минздрава 21.02.2023

21 февраля на пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе был задан вопрос о том, какие меры принимаются для спасения Даугавпилсской региональной больницы от банкротства.

Е. Калейс: руководитель ДРБ говорит о том, о чем молчат главы других больниц 01.02.2023

В интервью Латвийскому телевидению член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов указал на угрозу банкротства медицинского учреждения вследствие недостаточного финансирования со стороны государства.

Депутаты рассмотрели план спасения Теплосетей и увольнение вице-мэра Я. Лачплесиса (видео) 46 22.03.2021

Сегодня, 22 марта, в 10:00 состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы по инициативе депутатов от фракции “"Согласие"”, которые внесли предложения по разрешению критической ситуации на муниципальном предприятии Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) в связи с потерей европейского финансирования в размере 5,3 млн евро на реализацию проекта новой котельной на ТЭЦ-3, что грозит Теплосетям банкротством.

Пиар-фирма Латгальской партии Lapsa Media обанкротилась с долгами государству более 21 тысячи евро 42 11.01.2021

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, пиар-фирма, обслуживающая интересы членов Латгальской партии, признана банкротом, и решением от 9 декабря 2020 года исключена из Регистра Предприятий. При этом непогашенный долг фирмы государственному бюджету под руководством ее члена правления Жана Зинкевича (на фото слева) достиг 21 008.95 евро.

Нам пишут: могу ли я как физическое лицо объявить о банкротстве? 30 15.05.2020

Читательница обратилась в редакцию за юридической консультацией: «У меня быстрые кредиты, и мне нечем в данный момент их платить. Могу ли я как физическое лицо объявить о банкротстве?».

И. Яковлева: суть конфликта в ПЖКХ - предприятие планировалось обанкротить и приватизировать (документ) 30 06.03.2020

Руководитель муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) Сергей Фридман (Латгальская партия) уволил с должности и. о. исполнительного директора ПЖКХ Илону Яковлеву после ее докладной записки от 4 февраля, направленной исполнительному директору Думы, в которой указано о возможном доведении муниципального предприятия до неплатежеспособности и последующей приватизации.

Филиалы PNB Banka в Даугавпилсе продолжат работу и после 13 сентября 3 12.09.2019

После 13 сентября, то есть с завтрашнего дня, в филиалах PNB Banka по всей Латвии его бывшие клиенты смогут получать только консультации. Выплата гарантированных государством возмещений получателям платежей Госагентства обязательного соцстрахования (VSAA) будет осуществляться во всех филиалах банка Citadele.

Филиал PNB обслужит 100 клиентов в день, людей записывают в очередь (фото, видео) 8 23.08.2019

Сегодня, 23 августа - второй день, когда единственный филиал банка PNB в Даугавпилсе (на Ригас, 59) принимает бывших клиентов для оформления гарантированных государством возмещений, а также клиентов Государственного агентства социального страхования, у которых не открыт счет в банке Citadele, для последующего получения на счет пенсий и пособий.

Фотофакт: в единственный принимающий клиентов филиал банка PNB в Даугавпилсе выстроилась громадная очередь 51 22.08.2019

Сегодня, 22 августа, филиалы банка PNB начали принимать клиентов Государственного агентства социального страхования, у которых не открыт счет в банке Citadele, для последующего получения на счет пенсий и пособий.

Сегодня очереди в PNB банк вырастут: дума окажет горожанам посильную поддержку 15 22.08.2019

В четверг, 22 августа, филиалы банка PNB начнут принимать клиентов Государственного агентства социального страхования, у которых не открыт счет в банке Citadele, для последующего получения на счёт пенсий и пособий.

Фотофакт: для горожан рядом с банками установили скамейки и цистерну с питьевой водой 42 20.08.2019

Еще вчера в центре города, рядом с филиалами трех банков самоуправлением были установлены скамейки, предназначенные для клиентов этих финансовых учреждений, ждущих долгое время для того, чтобы попасть в какой-либо из банков. В основном это бывшие клиенты приостановившего свою деятельность банка PNB.

Фотофакт: бывшие клиенты PNB стоят в больших очередях во все городские филиалы банков 14 19.08.2019

Сегодня с самого утра во все банковские учреждения города выстроились большие очереди из горожан. В данный момент очереди из бывших клиентов приостановившего свою деятельность банка PNB заметно увеличиваются.

Оставшихся без денег клиентов PNB banka призывают просить помощи у родни (+опрос читателей) 66 18.08.2019

Большая часть из 100 000 клиентов PNB banka являются пенсионерами. Около 2000 из них должны были получить пенсии в грядущий понедельник. Впрочем, для беспокойства нет причин, ведь пенсии можно получить в банке Citadele или в указанном человеком другом банке, пишет портал Skaties.lv.

А. Элксниньш о PNB Banka: Всех снова облапошили на основании государственной лицензии 31 16.08.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш провёл срочное рабочее совещание из-за сложившийся ситуации в PNB Banka.

Гарантированные возмещения клиентам PNB будет выплачивать банк Citadele 13 16.08.2019

Гарантированные возмещения клиентам PNB banka будет выплачивать AО Citadele banka, сообщила на пресс-конференции в пятницу руководитель отдела регулирования и гарантий Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) Елена Лебедева.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 6 16.08.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен самой горячей новости вчерашнего вечера – остановке работы PNB Banka.

Проекты Lapsa Media и Content Media банкротятся с долгами государству - 18,5 тысяч евро 20 14.01.2019

Проект SIA “Lapsa Media” (reģ.Nr.41503075192) оказался на грани банкротства - долги фирмы, принадлежащей одному из фаворитов Латгальской партии Жану Зинкевичу достигли 11 873 евро, при этом уже 17 октября 2018 года фирма была исключена из регистра плательщиков НДС решением Службы Государственных Доходов (СГД).

СГД проиграла миллионный судебный иск по делу Daugavpils dzirnavnieks 3 17.04.2017

Суд подвел черту под эпизодом борьбы Службы госдоходов за миллионный налоговый долг объявившего себя банкротом предприятия Daugavpils dzirnavnieks. Как сообщает передача Nekā Personīga телеканала TV3, сперва налоговым инспекторам пришлось наблюдать за тем, как кредиторы забрали себе имущество предприятия, теперь же настало время проигрыша дела и в суде. СГД надеется, что полиция сделает выводы, что налоговики стали жертвами мошенников.

Специалист по логистике: Около 40% предприятий, занимающихся автотранспортными перевозками, могут обанкротиться 17 01.08.2014

Латвийские перевозчики опасаются, что в сфере автотранспортных грузоперевозок может  начаться волна банкротств. 

"Целиниекс" идет с молотка 9 07.09.2011

Банкротство дорожно-строительной фирмы «Даугавпилс целиниекс», чья недвижимость продана с молотка не называемой пока прейльской фирме, а техника постепенно находит новых хозяев, лишило жителей Науенской волости 50 рабочих мест.

Glaskek будет жить! 31 14.12.2010

Банкротство эстонского Glaskek не повлечет за собой ликвидацию  его даугавпилсского  родственника Glaskek Latgale: учредители  и кредиторы проголосовали за  санацию, план мероприятий должен быть утвержден в конце декабря судом.

Даугавпилсская больница на грани банкротства 2 22.07.2010

Если Даугавпилсская региональная больница не получит дополнительного финансирования, ей грозит банкротство. Об этом агентству LETA заявил ее руководитель Айвар Здановскис.

К банкротству – под новым названием 03.09.2008

Даугавпилсский суд признал неплатежеспособным общество с ограниченной ответственностью "MOBILPROF". В соответствии с законом о неплатежеспособности опубликована информация о банкротстве фирмы. Как положено, назначен администратор. Отныне Эдгарс Лейманис вправе распоряжаться имуществом фирмы и принимать претензии кредиторов.