Белорусский кирмаш (Даугавпилс)

XIIІ Белорусский кирмаш в Даугавпилсе прошел при переполненном зале 01.11.2023

21 октября в Дом Единства состоялся концерт XIIІ Международного фестиваля народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе», в котором приняли участие белорусские творческие самодеятельные коллективы из Латвии, Литвы, Эстонии и Польши, сообщается на портале самоуправления.

Белорусский кирмаш в Даугавпилсе 10.10.2023

21 октября в 14:00 в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22А) состоится концерт XIII Международного фестиваля народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе», в котором примут участие белорусские самодеятельные творческие коллективы из Эстонии, Латвии, Литвы и Польши, сообщается на портале самоуправления.

"Белорусский кирмаш" в Даугавпилсе расширяет свои границы (фото) 4 21.10.2022

15 октября 2022 года в концертном зале Дома Единства с аншлагом прошел XII Международный фестиваль народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе», организованный Центром белорусской культуры Даугавпилсского городского самоуправления (ЦБК), в котором приняли участие творческие коллективы из Латвии и Литвы.

Вновь приглашает фестиваль «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе»! 2 04.10.2022

В субботу, 15 октября 2022 года, в 14:00, в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22А) состоится концерт XII Международного фестиваля народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе» с участием творческих коллективов белорусов Латвии и Литвы.

«Белорусский кирмаш в Даугавпилсе» завершился ярким гала-концертом (фото) 06.10.2021

В пятницу, 24 сентября 2021 года, в Доме Единства состоялся гала-концерт, который завершил цикл разноплановых мероприятий XI Международного фестиваля народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе». Выступление белорусских любительских коллективов из Латвии и Литвы объединила тема «Сбор урожая».

Третий день «Белорусского кирмаша» закрыла дегустация национальной кухни (фото) 2 30.09.2021

В среду, 22 сентября 2021 года, в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) в рамках XI Международного фестиваля народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе» состоялась долгожданная презентация кулинарной книги «Кірмашоўскія прысмакі», причем с дегустацией.

На «Белорусском кирмаше» прошел этномастер-класс для школьников 2 29.09.2021

Во вторник, 21 сентября, во второй день XI Международного фестиваля народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе», в Даугавпиллском Центре белорусской культуры (ЦБК) для школьников был проведен этномастер-класс по изготовлению куклы-оберега и открытки-вытинанки.

Фестиваль «Белорусский кирмаш» стартовал благотворительной акцией (фото) 12 28.09.2021

В понедельник, 20 сентября, стартовал Международный фестиваль народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе». Первым мероприятием культурного форума белорусов зарубежья в Латвии стала благотворительная акция «С сердечной теплотой» по изготовлению рукодельных текстильных изделий, адресованная медицинским работникам больничного Covid-отделения.

Во Дворце культуры откроется персональная выставка фотографа Эдуарда Литвиновского 11 18.09.2021

Во вторник, 21 сентября 2021 года, в 16.00 в рамках XI Международного фестиваля народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе» в фойе Дворца культуры откроется персональная фотовыставка даугавпилсского фотографа Эдуарда Литвиновского «Белорусский взгляд Даугавпилса».

Фестиваль «Белорусский кирмаш» начинается с благотворительной акции 9 16.09.2021

В понедельник, 20 сентября 2021 года, XI Международный фестиваль народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе» открывается благотворительной акцией «С сердечной теплотой». Старт дадут посиделки, во время которых участники будут заниматься рукоделием и изготавливать подарки медикам, работающим в условиях чрезвычайной ситуации в отделении Даугавпилсской региональной больницы, где лечат Covid-пациентов.

Центр белорусской культуры приглашает на XI фестиваль «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе» 14.09.2021

XI Международный фестиваль народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе» в этом году продлится целую неделю – с 20 по 24 сентября 2021 года. Его разнообразные мероприятия будут направлены на различные целевые аудитории.

Юбилейный “Белорусский кирмаш в Даугавпилсе” прошел онлайн 01.12.2020

Х Международный фестиваль народной культуры “Белорусский кирмаш в Даугавпилсе”, который давно стал одной из культурных визитных карточек города и проходит при полном аншлаге, в этот раз в условиях коронавирусных ограничений состоялся в видеоформате. Концерт можно посмотреть на Youtube, Facebook, www.bkc.daugavpils.lv, а 5 и 6 декабря и по телевидению – на канале LRT+.

Фестиваль «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе» перенесен на 21 ноября 12 06.10.2020

Уважаемые горожане и гости города! Даугавпилсский Центр белорусской культуры (ЦБК) информирует, что из-за новых ограничений, связанных с Covid-19, X Международный фестиваль народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе», намеченный на 10 октября во Дворце культуры, переносится на 21 ноября 2020 года.

“Белорусский кирмаш” в Даугавпилсе: фестиваль-ярмарка музыки, песни и танца (ФОТО) 1 09.10.2019

4 октября 2019 года в Даугавпилсе при полном аншлаге прошел IX Международный фестиваль народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе», в котором приняли участие белорусские творческие коллективы и участники из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси.

Фестиваль “Белорусский кирмаш” 4 октября приглашает на веселое подворье 04.10.2019

4 октября 2019 года в Даугавпилсе пройдет IX Международный фестиваль народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе», в котором примут участие белорусские творческие коллективы и участники из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси.

В восьмой раз отшумел веселый “Белорусский кирмаш” 7 29.11.2018

23 ноября 2018 года в концертном зале Дома Единства прошел Гала-концерт VIII Международного фестиваля народной культуры «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе», в котором приняли участие белорусские творческие коллективы и участники из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси. В этом году осенний фестиваль был посвящен 100-летию Латвийской Республики и стал логическим завершением проекта даугавпилсского Центра белорусской культуры (ЦБК) «Сундук белорусских сокровищ».

В Даугавпилсе состоится веселый “Белорусский кирмаш” 12.11.2018

23 ноября 2018 года, в пятницу, в 18.00, в концертном зале Дома Единства пройдет гала-концерт VIII Международного фестиваля народной культуры «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе», в котором примут участие белорусские творческие коллективы и участники из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси.

Белорусский кирмаш в Даугавпилсе: богато, красиво и весело 28.11.2017

24 ноября в концертном зале Дома Единства прошел VII Международный фестиваль народной культуры Белорусский кирмаш («Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе»), в котором приняли участие творческие коллективы белорусов из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси.

Фестиваль «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе» приглашает! 13.11.2017

24 ноября в 18.00 в концертном зале Дома Единства пройдет VII Международный фестиваль народной культуры «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе», в котором примут участие белорусские творческие коллективы из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси. Яркий праздник организует даугавпилсский Центр белорусской культуры при поддержке Управления культуры, Генерального консульства Республики Беларусь в Даугавпилсе и Центра латышской культуры.

Отгулял-отшумел «Белорусский кирмаш» в Даугавпилсе 29.11.2016

24-25 ноября 2017 года прошел VII Международный фестиваль народной культуры «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе», в котором участвовали белорусские любительские коллективы из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси. Культурный форум традиционно включал конференцию, мастер-класс ремесленников, книжную акцию, выставку осенних даров, Гала-концерт, благотворительный концерт в пансионате, выставку картин.

На «Белорусском кирмаше» отшумел праздник урожая 2 04.11.2016

28 октября 2016 года во Дворце культуры прошел VI Международный фестиваль народной культуры «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе», который объединил белорусские творческие коллективы из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси на празднике урожая, собрав рекордное количество участников и зрителей. С каждым годом фольклорный форум становится все масшабнее. Фестиваль «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе» организован Центром белорусской культуры при поддержке Даугавпилсской городской думы.

«Белорусский кирмаш» приглашает на яркий праздник! 1 18.10.2016

28 октября в 18.00 во Дворце культуры пройдет VI Международный фестиваль народной культуры «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе», в котором примут участие белорусские творческие коллективы из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси. В этом году у фестиваля появился свой фирменный знак-логотип. Яркий праздник организует даугавпилсский Центр белорусской культуры при поддержке Управления культуры.

«Белорусский кирмаш» приглашает на яркий праздник! 10.10.2016

28 октября в 18.00 во Дворце культуры пройдет VI Международный фестиваль народной культуры «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе», в котором примут участие белорусские творческие коллективы из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси. В этом году у фестиваля появился свой фирменный знак-логотип. Яркий праздник организует даугавпилсский Центр белорусской культуры при поддержке Управления культуры.

Театральная студия «Паулинка» приглашает в свою команду 17.11.2015

Вы знаете белорусских язык, выросли на белорусской культуре и мечтаете о большой сцене? Тогда вам обязательно нужно присоединиться к команде театральной студии «Паулинка»!

В Даугавпилсе отшумел фестиваль «Белорусский кирмаш» 1 22.10.2015

16 и 17 октября в Даугавпилсе проходил 5-й Международный фестиваль народной культуры «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе”, который принимал гостей и творческие коллективы стран Балтии и Беларуси.

16 октбяря в Даугавпилсе состоится «Белорусский кирмаш» 3 15.10.2015

16 октября в 18.00 во Дворце культуры пройдет гала-концерт V Международного фестиваля народной культуры «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе», который организует даугавпилсский Центр белорусской культуры в сотрудничестве с культурно-просветительским обществом «Уздым».

«Белорусский кирмаш» приглашает на праздник 08.10.2015

16 октября в 18.00 во Дворце культуры пройдет гала-концерт V Международного фестиваля народной культуры «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе», который организует даугавпилсский Центр белорусской культуры в сотрудничестве с культурно-просветительским обществом «Уздым».