Бензин

МВД получит 370 000 Ls на бензин 29.10.2008

Правительство Латвии во вторник, 28 октября, одобрило выделение более 370 тыс. латов Министерству внутренних дел на покрытие возросших расходов на горючее.

Почему нефть дешевле бензина? 22.10.2008

В начале недели цена нефти откатилась на позиции годичной давности: тогда был достигнут очередной рекорд в 70 долларов за баррель. То есть с июля этого года (в это время стоимость черного золота поднялась до 150 долларов за бочку) она подешевела более чем в два раза. Как в этой ситуации должны вести себя розничные цены на топливо и тарифы на газ, которые впрямую зависят от котировок нефти, а также тарифы на электричество и отопление?

Чиновника поймали на "краже" бензина 20.10.2008

Директор Агентства электронных закупок Гвидо Яневич использует служебный бензин для личных нужд, пишет газета Neatkarīgā rīta avīze. Данная организация арендует сразу несколько машин, поскольку ее сотрудникам приходится часто ездить в командировки по сельской местности с целью популяризации электронных услуг.

Бензин в Латвии - самый дорогой в странах Балтии 10.09.2008

В августе этого года стоимость (без налогов) бензина 95 марки на латвийских автозаправочных станция составляла в среднем 62,33 евро-цента (43,81 сант.) за литр, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Почему бензин в Латвии не дешевеет 08.09.2008

В минувшую пятницу цены на нефть на мировых рынках продолжили падение. Наиболее значительным фактором, повлиявшим на их динамику, стало возобновление добычи нефти в Мексиканском заливе, которая была прервана из-за урагана "Густав". Рынок окончательно понял, что ущерб, нанесенный непогодой нефтяной отрасли США, не будет таким значительным, как ожидалось.

Американка потребовала 16 долларов за 50 минут в пробке 06.08.2008

Жительница города Перрисбург (Perrysburg) штата Мичиган (США) потребовала от Министерства транспорта 16 долларов за 50 минут нахождения в дорожной пробке, сообщает издание The Blade. Все началось с того, что Кэрол Гринберг (Carol Greenberg) 23 июля попала в дорожный затор, образовавшийся из-за ремонтных работ на пересечении шоссе I-275 и I-75. Недовольная случившимся женщина направила в Мичиганское министерство транспорта жалобу по электронной почте, а спустя некоторое время, отправила еще одно письмо, к которому прилагался счет на 16 долларов за потраченный в пробке бензин.

Ford сократит производство из-за высоких цен на бензин 23.05.2008

Ford до конца 2008 года сократит выпуск автомобилей в Северной Америке, сообщается в пресс-релизе компании. Основные причины снижения объемов производства - высокие цены на автомобильное топливо и слабая экономика США, приведшая к низким продажам на американском рынке.

В Великобритании грешат на качество топлива из Латвии 05.03.2007

Две британские сети супермаркетов были уличены в торговле некачественным бензином на принадлежащих им заправочных станциях. Паленый бензин прибыл в Великобританию из Риги.

Российский бензин собьет цены в Латвии 30.01.2007

На этой неделе ожидается первая партия российского бензина, который произведен специально для Латвии и Эстонии.

Падение цен на латвийских АЗС ожидается в середине февраля 09.01.2007

На мировых рынках цена нефти устремилась вниз. Вполне логично надеяться, что и цены на бензин и дизельное топливо на латвийских заправках также ожидают приятные для автомобилиста перемены. Однако наш топливный рынок реагирует на изменения мировой конъюнктуры сравнительно медленно, да и не всегда. Даже если последние тенденции на мировом рынке нефти не окажутся кратковременным колебанием, то на латвийских заправках ценовой эффект от этого можно будет заметить не ранее, чем через 4 недели.

С каждого по лату - в казну миллионы 20.12.2006

Парламентарии, как и ожидалось, в окончательном чтении приняли поправки к закону об акцизном налоге. Это значит, что в наступающем году в Латвии подорожает бензин, но еще больше возрастет цена на сигареты. Еще они решили обложить налогом электроэнергию. Это все плохие новости. Хорошая новость: все предприниматели будут платить одинаковый 15-процентный подоходный налог.

О дешевом бензине можно забыть... 01.11.2006

Похоже, что в ближайшие годы помимо повышения тарифов на газ, отопление, воду нас ожидает и повышение цен на горючее для автомобилей.

Дешевый бензин — не повод для радости 16.10.2006

За два последних месяца цены на бензин упали в среднем на 10%. Если сохранится нынешняя динамика мировых цен на нефть, то до декабря никаких существенных потрясений на латвийском рынке горючего не предвидится. Однако если в начале года производители продуктов питания и транспортники наперебой повышали цены на свою продукцию и услуги, мотивируя это прежде всего дороговизной бензина, то сейчас никто отыгрывать назад не собирается. В чем причина подобной забывчивости?

Бензин продолжает дешеветь 06.10.2006

Розничные цены на бензин на автозаправочных станциях (АЗС) продолжают снижаться, свидетельствуют обобщенные данные агентства LETA.

Цены на бензин по осени считают 28.09.2006

В течение последней недели стоимость горючего на АЗС продолжала снижаться. В большинстве случаев бензин подешевел на сантим. Как говорится, мелочь, а приятно. Однако, по словам экспертов, ситуация может измениться с наступлением холодов.

Низкие цены на бензин пока сохранятся 26.09.2006

За последний месяц торгующие горючим компании снизили розничные цены на 95-й бензин в среднем на 12,1%, а на дизтопливо - на 3,2%, свидетельствуют подсчеты BNS .

Новый удар по бензобаку 21.09.2006

На прошлой неделе Сейм в первом чтении одобрил законопроект о защите окружающей среды. Если изменения вступят в силу, то владельцам АЗС придется в обязательном порядке страховать риски, связанные с их непосредственной деятельностью. Это не в Латвии придумали, это очередное требование Брюсселя. Скажется ли оно на стоимости горючего, пока судить рано.

Бензин дешевеет 20.09.2006

Стоимость горючего снизилась вследствие падения цен на нефть на мировых рынках, отметил председатель правления Латвийской ассоциации торговцев топливом Улдис Сакне.

Новый удар по бензобаку 20.09.2006

На прошлой неделе Сейм в первом чтении одобрил законопроект о защите окружающей среды. Если изменения вступят в силу, то владельцам АЗС придется в обязательном порядке страховать риски, связанные с их непосредственной деятельностью. Это не в Латвии придумали, это очередное требование Брюсселя. Скажется ли оно на стоимости горючего, пока судить рано.

Американский бензин стал дешевле московского 12.09.2006

В соответствии с последним исследованием агентства Lundberg Survey, сейчас бензин марки Regular (по своим показателям он примерно соответствует отечественным маркам Аи92 и Аи 95) в США стоит 2 доллара 65 центов за галлон, сообщает Chicago Tribune.

На Украине начали продавать бензин по талонам 17.08.2006

Во вторник многие автозаправочные станции Днепропетровска отпускали бензин только по талонам.

Бензин подорожает на 1—2 сантима за литр 17.08.2006

Глава российской трубопроводной компании Транс-нефть Семен Вайншток заявил газете Московские новости, что российская нефть на Мажейкяйский НПЗ может и не вернуться — трубопровод очень старый. Львиная доля бензина, продающегося в Латвии, поступает именно из Литвы. Как голодный паек, на который Россия может посадить Мажейкяй после продажи акций НПЗ полякам, скажется на ценах? Об этом мы спросили у президента LUKoil Baltija R Хаима КОГАНА.

Бензин подорожает на 5 сантимов? 02.08.2006

Нефтяная труба, ведущая из России на нефтеперерабатывающее предприятие Maюeikiu nafta (на снимке), вторую неделю пуста.

Отдохнули, и хватит 27.06.2006

После праздников Лиго снова возросли розничные цены на горючее, свидетельствуют данные, предоставленные торговцами

Бензин пахнет убытками 31.05.2006

В прошлом году компания по торговле горючим Viada работала с убытками в размере 1,1 млн. Ls, говорится в отчете Viada, поданном в Регистр предприятий. 2004 год компания также завершила с убытками — на сумму 631,5 тыс. Ls. Оборот Viada составил в прошлом году 4,97 млн. Ls. Это меньше, чем в 2004-м, когда оборот достигал 5,9 млн. Ls. Как можно вести бизнес с такими финансовыми показателями, Телеграфу объяснил председатель правления компании Виктор Шкуратов

География основных поставщиков горючего в Латвию меняется 26.05.2006

Судя по всему, Мажейкяйский нефтеперерабатывающий завод стремительно теряет свою доминирующую роль на топливном рынке Латвии. Все больше бензина поступает в Латвию морским путем из Норвегии

Бензин может подорожать на 4-5 сантимов 18.04.2006

Нефть ставит рекорды. За баррель в Лондоне вчера давали исторический максимум в 71,40 доллара. Психологический рубеж в 70 долларов за баррель черное золото преодолело и в Нью-Йорке. Однако, как заверяют эксперты, повторения прошлогодней ситуации, когда 95-й бензин в Латвии стоил более 70 сантимов за литр, не будет.