Буря (Даугавпилс)

Сильный ветер не нанес большого ущерба Даугавпилсу 1 15.04.2024

Вчера вечером, 14 апреля, Даугавпилс пережил сильные порывы ветра, в результате чего в нескольких местах города сломались ветки деревьев и были обнаружены другие повреждения. Коммунальные службы города сообщают, что ущерб от урагана не является критическим и большая часть повреждений уже устранена, сообщается на портале самоуправления.

Последствия сильного ветра: на ул. Гимназияс дерево упало на машину, а по ул. Тукума – на дом 7 09.10.2023

Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы получило в течение трех последних суток 5 сообщений о пожарах, 47 раз проводились спасательные работы – большинство вызовов было связано с ликвидацией последствий сильного ветра.

В следующем году в Даугавпилсе планируется посадка новых деревьев 6 22.09.2023

В результате августовских ураганов, в Даугавпилсе было срублено 312 сломанных ветром и упавших деревьев. Управление коммунального хозяйства, планируя восстановление зеленого украшения города, предусмотрит в бюджете следующего года средства на посадку новых деревьев, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсское самоуправление планирует на месте срубленных деревьев сажать новые 11 19.09.2023

Этот год достаточно серьезно ударил по «зеленым легким» Даугавпилса. Деревья были поломаны двумя сильными бурями, срублены для реализации проектов. Однако руководство города заверяет, что есть планы по их восстановлению.

После урагана 7 августа даугавпилчане сдали на утилизацию 55 тонн отходов 31.08.2023

Предприятие Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija обобщило информацию о сборе и вывозе мусора, появившегося в последствии урагана 7 августа. В этот день в результате стихийного бедствия был причинен значительный материальный ущерб имуществу жителей Даугавпилса и Аугшдаугавского края - были повреждены крыши, разрушены теплицы и другие хозяйственные постройки, были повреждены здания, которые в один момент превратились почти в 220 тонн различного вида мусора, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсские коммунальные службы ликвидируют последствия бури 7 31.08.2023

Вечером 30 августа Даугавпилс пережил очередную бурю, в результате которой в нескольких местах были повалены деревья, затоплены улицы и причинен другой ущерб. Коммунальные службы города работают в усиленном режиме, чтобы как можно скорее выявить и устранить все последствия непогоды, сообщается на портале самоуправления.

Последствия бури в Даугавпилсе: на улицах Алеяс и Стадиона деревья упали на машины 18 31.08.2023

По данным Государственной пожарно-спасательной службы, в результате вчерашней бури в Латвии было повалено много деревьев, больше всего пострадала Латгалия и Видземе. В Даугавпилсе, на улицах Алеяс и Стадиона, деревья упали на легковые автомобили.

Фотофакт: автовладельцы в ожидании обещанного града 41 30.08.2023

По данным синоптиков, сегодня вечером в восточной части Латвии ожидается гроза с сильным ливнем, порывистым ветром и крупным градом. Помня опыт жителей Добеле и соседних самоуправлений, даугавпилсские водители активно ищут места, куда спрятать свое четырехколесное имущество.

Буря нанесла Даугавпилсскому самоуправлению ущерб порядка 179 тысяч евро 6 22.08.2023

Управление коммунального хозяйства подсчитало ущерб, нанесенный Даугавпилсскому самоуправлению бурей, разыгравшейся в городе 7 августа. В общей сложности убытки составили около 179 тысяч евро.

Опрос Gorod.lv: каждый десятый потерпел крупные убытки от бури 7 августа 4 15.08.2023

“А ваше имущество пострадало от бури 7 августа?”, – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 391 человек.

У жителей есть возможность бесплатно сдать поврежденный бурей шифер, поликарбонат и стекло 3 09.08.2023

До 25 августа жители Даугавпилса и Аугшдаугавского края, имущество которых пострадало от сильного урагана, бури и града 7 августа, смогут бесплатно сдать поликарбонат и стекло в Лигинишках, сообщается на портале Даугавпилсской городской думы.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 09.08.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен последствиям разрушительной бури, пронесшейся над Даугавпилсом и Аугшдаугавским краем 7 августа.

Пострадавшие от бури могут обращаться в Социальную службу за помощью 5 09.08.2023

Жители города, понесшие серьезный ущерб в результате бури, произошедшей 7 августа, могут обратиться за помощью, обосновав убытки и наличие кризисной ситуации соответствующими документами, сообщает Социальная служба Даугавпилса.

Буря в Латвии: в Даугавпилсе повалено больше 70-ти деревьев 10 08.08.2023

Прошедшая вчера в Латвии буря, в Даугавпилсе, как и в других районах, нанесла ущерб как самоуправлению, так и жителям. Его размер еще подсчитывается, а ситуацию обсудят на сегодняшнем заседании рабочей группы.

Буря в Латвии: поезд Рига-Даугавпилс опоздал почти на полчаса 6 07.08.2023

По данным предприятия Pasažieru vilciens, разыгравшаяся сегодня во многих районах Латвии буря, стала причиной отмены части рейсов поездов, а некоторые составы прибывают в пункты назначения с опозданием.

Разгул стихии: в Даугавпилсе поломаны деревья, улицы затоплены (фото, видео) 36 07.08.2023

Около 16:00 в Даугавпилсе разразилась буря, которая в течение всего дня уже нанесла значительный ущерб в разных районах Латвии. Латвийский центр геологии, метеорологии и окружающей среды объявил в Латгалии «красное предупреждение», это означает, что погодные условия в нашем регионе очень опасные. По прогнозам синоптиков, гроза может продолжиться и ночью.

Буря в Даугавпилсе повалила два дерева: одно из них перегородило ул. Циалковска 7 04.10.2022

3 октября из-за сильного ветра Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировала несколько сообщений о поваленных деревьях. В двух случаях в Даугавпилсе деревья упали на провода, в частности, вызов поступил на ул. Циалковска, где была перегорожена проезжая часть. Спасатели разрезали ствол и ветви и освободили дорогу.

Даугавпилчан призывают проявить осторожность во время бури 7 14.01.2022

В Даугавпилсе на протяжении всего дня бушует сильный ветер, который уже принес разрушения в разные окрестности города. Согласно прогнозам синоптиков, сегодня ожидать завершения бури не следует, поэтому призываем жителей быть осторожными и не выходить на улицу без необходимости, а также не приближаться к поврежденным конструкциям, поваленным деревьям и оборванным проводам.

Фотофакт: со здания Шахматного клуба сорвало крышу 17 14.01.2022

Разбушевавшаяся сегодня стихия уже нанесла первый ущерб Даугавпилсу – здание Шахматного клуба, расположенное в Центральном парке, лишилось кровли. Жителей просят быть осторожными и предупредить детей.

Сильный ветер не нанес Даугавпилсу ущерба 7 22.10.2021

По данным специалистов Управления коммунального хозяйства и Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, сильный ветер, бушевавший прошедшей ночью, не нанес городу ущерба.

Буря в Даугавпилсе: сломанные деревья и сорванная крыша частного дома (дополнено) 45 13.08.2021

Сильный ветер пронесшийся вечером 12 августа по Даугавпилсу, повалил несколько деревьев и сорвал крышу частного жилого дома на улице Андрея Пумпура.

Последствия вчерашней стихийной бури: сколько деревьев повалило в Даугавпилсе? 41 13.07.2021

Вчера, 12 июля, во время стихийной бури в Даугавпилсе, было сломано по меньшей мере 30 деревьев. Точная цифра будет представлена руководителями и специалистами коммунальных и других служб чуть позже, после проведения заседания с их участием. Об этом проинформировало журналистов руквоводство города на пресс-конференции 13 июля.

Фотофакт: в центре города стихийно повалило деревья - одно упало на автомобиль 44 12.07.2021

Сегодня, 12 июля, во второй половине дня (в районе 16:00) в Даугавпилсе знойную жару сменил большой ливень с сильными порывами ветра.

Вчерашняя буря сломала в центре Даугавпилса два дерева 10 18.09.2020

17 сентября буря повалила Даугавпилсе два дерева – оба в центре города. В частности, береза упала на улице Музея, рядом с учебным заведением. Дважды пришлось убирать сломанные ветки. Об этом порталу Gorod.lv сообщил лесничий Управления коммунального хозяйства Александр Кампан.

Вчерашняя буря повалила в Даугавпилсе 2 дерева 5 17.04.2020

Разыгравшийся 16 апреля сильный ветер повалил в Латгалии не менее двух десятков деревьев – ГПСС приняла 22 вызова, связанные с расчисткой местности. Зеленые насаждения Даугавпилса сильно не пострадали.

Последствия бури в Даугавпилсе: повалены деревья, повреждена машина 34 13.03.2020

Разыгравшаяся вечером 12 марта буря повалила за ночь в Даугавпилсе несколько деревьев.

В Даугавпилсе снова будут бури: жителей призывают к осторожности 6 09.08.2019

В ближайшие дни синоптики прогнозируют бури, поэтому жителей Даугавпилса призывают внимательно выбирать места парковки машин, проверять и закреплять вещи на балконах.

Больших разрушений вчерашняя буря Даугавпилсу не нанесла 09.08.2019

Как сообщила порталу Gorod.lv техник среды по зеленым насаждениям Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Ирина Суховейко, больших разрушений вчерашняя буря не нанесла.

Последствия бури в Даугавпилсе: рябина упала прямо на припаркованные машины 2 09.08.2019

Непогода, разыгравшаяся вечером 8 августа в Даугавпилсе, вызвала разрушения, размеры которых выясняются. Сильный ветер валил деревья. В частности, возле дома на ул. Пушкина, 90 сломало рябину, которая упала на припаркованные автомобили.

Подсчитаны затраты на уборку последствий бури в Стропах 8 10.07.2019

Во время последней пресс-конференции в Даугавпилсской думе были оглашены затраты на уборку опавших деревьев и веток в микрорайоне Стропы из-за бури, которая разразилась 27 июня. Об этом сообщает сайт самоуправления.

На Даугавпилс обрушился дождь с градом, в Латвии - грозы с ливнями и смерчи (ФОТО) 29 07.07.2019

Синоптики уже прогнозировали, что в воскресенье будут условия, благоприятные для образования небольших смерчей, так как Латвию пересекает центр циклона, в связи с чем воздушные массы влажные и нестабильные.

А. Пуданс: Размер нанесенного бурей ущерба в Стропах - от 7 до 10 тысяч евро 5 28.06.2019

Руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс рассказал о проводимых работах по ликвидации последствий ущерба, нанесенного бурей, а также озвучил предварительную сумму этого ущерба.

Последствия бури: на улице Дзинтару и на территории детского лагеря в Стропах повалило деревья (дополнено) 18 27.06.2019

Утром 27 июня в Стропах сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы и предприятия Labiekārtošana-D ликвидируют последствия ночной бури, поломавшей деревья, некоторые из которых были вывернуты с корнем – об этом порталу Gorod.lv рассказал лесничий Управления коммунального хозяйства Александр Кампанс.

2 ноября в истории Даугавпилса: фабрика «Вашингтон», флаг у гостиницы и сильнейшая буря 02.11.2017

Что происходило в нашем городе 2 ноября в разные годы.

Непогода в Даугавпилсе: упавшие деревья и потоп на автовокзале 23 29.07.2016

28 июля в Даугавпилсе разразилась буря – сильный ветер ломал ветки и валил целые деревья. Ливень привел к настоящему потопу на отдельных улицах.

Последствия пятничной бури в Даугавпилсе устранены 1 21.06.2016

20 июня, в течение дня, работники коммунальной сферы Даугавпилса обследовали город на предмет нанесения ему ущерба пятничным разгулом стихии. Как сообщил заместитель начальника Управления коммунального хозяйства Вадим Семоненко, городские улицы от шквалистого ветра в конце прошлой недели не пострадали.

Внимание! В Даугавпилсе начинается буря! 16 17.06.2016

В пятницу, 17 июня, во второй половине дня в Даугавпилсе ожидается сильный ветер, скорость которого может достигнуть 9-10 м/c. Вечером осадков не ожидается, однако в ночь на субботу предвидится дождь с грозой.

Даугавпилса воскресная буря не достигла 1 09.11.2015

Буря, которая 8 ноября во второй половине дня обрушилась на Курземе, до Даугавпилса не дошла, сообщил порталу Gorod.lv специалист по гражданской обороне Даугавпилсской думы Владислав Рускулис.

Прогноз синоптиков: до Даугавпилса буря из Европы может дойти в «облегченном» варианте 2 05.12.2013

Согласно данным мировых СМИ, в четверг и пятницу на Европу обрушится мощная буря по имени Ксавьер, которая может привести к не менее серьезным последствиям, как и бушевавший в октябре шторм.

Буря обошла Даугавпилс стороной 1 29.10.2013

Как и предполагалось, буря, которая в понедельник вечером пришла в Латвию из Северной и Западной Европы, Латгалии и, в частности, Даугавпилсу, особого ущерба не нанесла.

Самоуправление Даугавпилса предупреждает горожан о возможной буре в ночь на вторник 1 28.10.2013

В ночь на вторник, 29 октября, на всей территории Латвии ожидается сильная буря. Об этом предупреждают жителей на сайте Даугавпилсского городского самоуправления.

Синоптики обещают даугавпилчанам в выходные затяжной снегопад, сильный ветер и метель 15.03.2013

Несмотря на то, что март и является первым весенним месяцем, в Даугавпилсе, как и на всей остальной территории страны уже практически неделю сохраняется морозная зимняя погода.

На ликвидацию последствий летней бури Даугавпилс получит 34 тысячи латов 1 31.10.2012

В ходе очередного заседания правительства, 30 октября, было принято решение о выделении Даугавпилсскому самоуправлению 34 177 латов на ликвидацию последствий урагана, который прошелся по Даугавпилсу 30 июля. Данное решение принято на основании заявки самоуправления и просьбе Министерства среды и регионального развития.

Самоуправление Даугавпилса решит вопросы возмещения убытков пострадавшим от бури 1 25.10.2012

На этой неделе в Даугавпилсе завершаются работы по ликвидации последствий бури, которая наблюдалась в городе в ночь на 6 октября. Несмотря на то, что после непогоды прошло немало времени, в думу продолжают поступать обращения с просьбами компенсировать убытки урагана, сообщил исполнительный директор думы Андрейс Курситис.

Вице-мэр: На спиливание аварийных деревьев в Даугавпилсе средства выделяются ежегодно 4 09.10.2012

Как уже сообщалось, в результате субботней бури в Даугавпилсе были повалены десятки деревьев, которые причинили вред зданиям, автомашинам и другому имуществу. Не следует ли самоуправлению запланировать в бюджете следующего года средства на спиливание аварийных деревьев, журналисты интересовались на очередной пресс-конференции.

В Даугавпилсе продолжаются работы по ликвидации последствий субботней бури 1 08.10.2012

Буря, которая накрыла Латгалию в ночь с 5 на 6 октября, оставила после себя последствия во всех микрорайонах Даугавпилса. Как сообщил руководить Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства Андрис Швиркстс, аварийная служба в субботу получила 43 вызова.

Буря накрыла Латгалию 06.10.2012

Из-за бури, накрывшей южную часть Латгалии, в этом регионе произошло примерно 700 случаев отключения электричества.

Дождь взял в осаду центр района Черёмушки 4 31.07.2012

Чуть более пяти минут хватило для того, чтобы на полчаса парализовать проезд автомашин по центральной улице на перекрёстке улицы Кандавас и Циетокшня, что возле Центрального городского рынка и Центра гимназии.

В Даугавпилсском крае в понедельник не работала одна школа 29.11.2011

Несмотря на то, что серьезных повреждений сильный ветер, который нам принесли циклоны Атлантики, Даугавпилсскому краю не нанес, вчера ученики Силенской основной школы были освобождены от занятий.

В отдельных волостях Даугавпилсского края проблемы с электроснабжением 28.11.2011

Сильные порывы ветра вчера ночью не обошли стороной и Даугавпилсский край.