Водоканал (Даугавпилс)

Всю эту рабочую неделю более 250 домов Даугавпилса - без горячей воды; часть Нового Строения - и без холодной 30 05.07.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтными работами на участке водопроводных сетей микрорайона Новое Строение (улицы Слоку и Лиепу), 5 и 7 июля будет прекращено водоснабжение в домах на вышеуказанных и других улицах.

Центр и Гаек до вечера пятницы - без горячей воды, в домах на Видус на день отключат и холодную 23 07.06.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтными работами на улице Видус, 18, которые проводят работники Водоканала, завтра, 8 июня, с 8:30 до 16:30, будет прекращена подача воды по следующим адресам:

Водоканал провел профилактические работы на насосной станции “Кандавас” (ФОТО) 1 26.05.2021

Специалисты муниципального предприятия Daugavpils ūdens, несмотря на трудности из-за Covid-19, выполнили плановые профилактические работы и работы по проверке технологического оборудования на канализационной насосной станции ′′Кандавас′′.

ПЖКХ, Теплосети и Водоканал прекратили очный прием клиентов - до 6 апреля 3 16.03.2021

С сегодняшнего дня, 16 марта, Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса (DDzKSU), муниципальные предприятия Daugavpils siltumtīkli, Daugavpils ūdens и Управление спорта Даугавпилса прекращают очный прием клиентов - до 6 апреля.

Daugavpils ūdens с 16 ноября прекращает очный прием клиентов даже по предварительной записи 2 16.11.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что с сегодняшнего дня, 16 ноября 2020 года, и до отмены чрезвычайной ситуации в Латвийской Республике, учреждением прекращается очный прием клиентов.

В домах на Балву и Стацияс на день отключат подачу воды (адреса) 1 12.10.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтными работами на улице Балву, связанными с установкой на этом участке временной линии водопровода, завтра, 13 октября 2020 года, с 8:30 до 16:30, будет отключено централизованное водоснабжение в домах центра города по следующим адресам:

Променад на Бругю: на стенах нарисуют историю Водоканала 9 14.07.2020

На очередном заседании Градостроительной комиссии было принято решение продолжить позитивную тенденцию на променаде улицы Бругю.

Пей воду смело: в парке Дубровина предприятие Daugavpils Ūdens открыло колонку (ФОТО) 31 07.07.2020

Сегодня, 7 июля, в городском парке Дубровина установили и в торжественной обстановке, при присутствии работников предприятия Daugavpils Ūdens, открыли колонку с питьевой водой. Теперь жители города и его гости могут освежиться, а также насладиться вкусной питьевой водой из Даугавпилса.

Тариф на воду и канализацию не поднимется благодаря еще в январе принятому решению думы 3 06.07.2020

Тарифы муниципального предприятия Daugavpils ūdens на водоснабжение и канализацию не будут повышены благодаря решению депутатов Даугавпилсской городской думы от 23 января 2020 года и впредь сохранятся на отметке 0.72 евро за один кубометр (водоснабжение) и 0.74 евро за один кубометр (канализация).

Тариф на воду и канализацию повышен не будет. Журналисты нашли истинные причины 21 02.07.2020

Руководитель муниципального предприятия Daugavpils ūdens Елена Лапинска в минувший вторник, 30 июня, отозвала заявку Водоканала в Комиссии по регулированию общественных услуг (Регулятор), поданную ранее для пересмотра и повышения тарифа на водоснабжение и канализацию. Тем самым тариф на услуги водоснабжения все также составит 0.72 евро за один кубометр, а на услуги канализации 0.74 евро за один кубометр.

Daugavpils ūdens с 10 июня возобновляет очный прием клиентов 09.06.2020

В связи с отменой чрезвычайной ситуации (ЧС) в республике муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что с 10 июня 2020 года полностью возобновляет прием клиентов в очном режиме, включая прием наличных платежей.

В закупке Водоканала метла для дворников по цене 1,2 евро, у ПЖКХ 3,5 евро 16 04.03.2020

Вслед за муниципальным предприятием Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) закупку на приобретение метел для нужд дворников провели также и на муниципальном предприятии Daugavpils ūdens (Водоканал).

Есть вопрос: когда разрешат пользоваться проложенной канализацией на ул. Тукума? 2 27.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город» отправила письмо письмо горожанка Нелля.

На Daugavpils ūdens и в городских школах рассказали о преимуществах водопроводной воды (ФОТО) 5 04.11.2019

1 ноября Латвийская ассоциация предприятий воды и канализации (LŪKA) провела информативное мероприятие на муниципальном предприятии Daugavpils ūdens.

Е. Панкевич пожертвовала партии министра Ю. Пуце уже 43 тысячи евро 24 14.06.2019

Известная в Даугавпилсе бизнес-леди Елена Панкевич (форпост Латгальской партии), которой принадлежит медийный холдинг «Даутком» пожертвовала 43 тысячи евро политической партии Latvijas attīstībai в течение последнего года.

Элксниньш о Daugavpils ūdens: запрос Пуце должен быть адресован Латгальской партии 20 14.06.2019

Проблемы предприятия Daugavpils ūdens были выявлены и решены практически сразу после того, как Андрей Элксниньш вступил в должность мэра Даугавпилса. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил сам Элксниньш.

Министра Пуце заинтересовали стихийные свалки Daugavpils ūdens 19 13.06.2019

Министр охраны среды и регионального развития (VARAM) Юрис Пуце (Attīstība/PAR!) лишь спустя пять месяцев (!) с момента выявления стихийных свалок на территории Даугавпилса, устроенных муниципальным предприятием Daugavpils ūdens, запросил подробности о произошедшем случае. Министра внезапно заинтересовали результаты проведенных на предприятии ревизий, имена привлеченных к административной ответственности лиц и предпринятые меры по улучшению работы предприятия.

Отходы Водоканала: предприятие наказали штрафом в размере 2500 евро 17 24.04.2019

Единогласным решением членов Административной комиссии Даугавпилсской городской думы муниципальное предприятие Daugavpils ūdens привлечено к административной ответственности за создание захоронения отходов и наказано штрафом в размере 2500 евро - на основании ст. 58 Кодекса административных нарушений Латвии (LAPK).

Служба охраны окружающей среды: Действия Водоканала - незаконные 35 07.02.2019

Представитель Службы охраны окружающей среды Марута Буклевич рассказала журналистам, что в региональное отделение в Даугавпилсе позвонили из Государственной полиции с сообщением, что на улице Спалю задержан автомобиль, из которого сливали отходы.

Кононов: Водоканал оказался «шарашкиной конторой» 47 06.02.2019

Председатель Хозяйственного комитета, депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов ("Согласие") рассказал журналистам, что подлинную картину происходящего на муниципальном предприятии Daugavpils ūdens выявит назначенная мэром города ревизия, однако, уже на данный момент, можно сказать, что захоронения бытовых отходов на территории города проходило в течение последних 15 лет - при согласовании руководства предприятия.

Потоп на Гриве: на перекрестке Брянска и Пардаугавас прорвало трубу 19 08.01.2017

6 января около 8 часов вечера на Гриве на пересечении улиц Брянскас и Пардаугавас прорвало трубу системы водоснабжения. Как сообщили гривчане, вода хлынула потоком, затопляя частные огороды, подвалы, превращая проезжую часть в сплошной каток. Приехавшие на место аварии работники Водоканала профессионально делали все возможное, чтобы отключить воду.

Рабочая группа подтвердила правильность решения думы провести повторные закупки по проекту "Daugavpils ūdens" 11 25.10.2013

Депутатами Даугавпилсской думы 24 октября окончательно утверждёны поправки к решению о предоставлении софинансирования думы для проекта развития водоснабжения и канализации, который реализует предприятия «Daugavpils ūdens».

Покаянное письмо Романа Самарина: Оба депутата - для меня два брата! 83 25.10.2013

После распространенного в местных СМИ заявления депутата Даугавпилсской городской думы Юрия Зайцева по поводу недавней публикации в газете «Динабург», в редакцию портала Gorod.lv с ответным письмом обратился и сам издатель газеты Роман Самарин. Приводим ниже его ответ.

Юрий Зайцев: "Зачем публиковать заведомо ложную информацию?" 30 25.10.2013

Газета «Динабург» в сегодняшнем номере опубликовала анонимную статью «От депутата: «отеплим», «обмоем», нагреем!», которая посвящена деятельности рабочей группы, занимающейся изучением ситуации на предприятии «Даугавпилс уденс». 

От депутата: "отеплим", "обмоем", нагреем! 35 24.10.2013

«Как и было намечено, к концу октября специалисты представили первый отчет о проделанной работе. Проведенная проверка вскрыла ряд нарушений и даст возможность городу сэкономить». 

Р. Вейонис: "В городе не будет вонять" 9 19.09.2009

Вчера, 18 сентября, состоялось открытие городских очистных сооружений после их расширения и модернизации в рамках проекта "Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе, II этап" при финансовой поддержке фонда Кохезии Европейского Союза.