Даниэль павлютс (Даугавпилс)

Министр здравоохранения выразил благодарность С. Кикусте 15.11.2022

10 ноября министр здравоохранения Даниэль Павлютс вручал Почетные грамоты и Благодарности от Минздрава представителям возглавляемой им отрасли. Награды присуждались за многолетний и профессиональный вклад в здравоохранение. В этом году также была выражена благодарность профессиональным организациям и учреждениям за поддержку украинских медиков в начале их профессиональной деятельности в Латвии.

Поддержка Украине: правительство изменило ограничения на организацию пикетов и концертов 25.02.2022

Вчера в Риге в течение дня у посольства России в Латвии стояли люди, которые поддерживают жителей Украины и выступают против военных действий. Сегодня вечером пикет намечен и возле Генерального консульства РФ в Даугавпилсе.

Минздрав отметил пять семейных врачей Латгалии за лучшие показатели вакцинации против Covid-19 (ФОТО) 31 19.08.2021

18 августа в зале Даугавпилсского университета прошла конференция семейных врачей и их помощников на тему “Вакцинация от Covid-19: новости и проблемы”. На это мероприятие в наш город приехал министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс, который в рамках программы конференции отметил и поздравил нескольких семейных врачей Латгалии за лучшие показатели в борьбе против коронавируса.

Павлютс: Заявление Даугавпилсской думы о возможности выбора вакцин - предвыборное недоразумение 39 13.04.2021

Информация, озвученная сегодня, 13 апреля, вице-мэром Даугавпилсской городской думы Ливией Янковской, курирующей сферу городского здравоохранения и медицины о том, что работникам образовательных учреждений позволят выбирать вакцину от Covid-19 является ложной и абсолютно несоответствующей действительности.

Министр здравоохранения предложил привить от Covid-19 почетных даугавпилчан вне очереди 25 16.02.2021

Министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс предложил Даугавпилсу поучаствовать в программе по вакцинации почетных и уважаемых горожан вне очереди. По мнению министра, личный пример таких людей позволит снизить уровень недоверия к вакцинации. Прививать почетных горожан предлагается на добровольной основе.

Д. Павлютс пообещал медикам ДРБ информационную поддержку вакцинации против Covid-19 31 13.01.2021

По итогам удаленной встречи министра здравоохранения Латвии Даниэля Павлютса с руководством и медиками Даугавпилсской региональной больницы состоялась пресс-конференция, во время которой участники смогли обменяться впечатлениями и планами на будущее.

Медики ДРБ поделились с Д. Павлютсом опытом вакцинирования против Covid-19 34 13.01.2021

Во время пресс-конференции, которая проводилась 13 января после удаленной встречи министра здравоохранения Даниэля Павлютса с руководством и работниками Даугавпилсской региональной больницы, медики ДРБ, уже прошедшие вакцинацию против Covid-19, поделились своим опытом.

Министр Д. Павлютс проводит удаленную встречу с руководством и медиками ДРБ 15 13.01.2021

Утром 13 января министр здравоохранения Даниэль Павлютс проводит удаленную встречу с членом правления Даугавпилсской региональной больницы Григорием Семеновым и медиками медучреждения. Об этом информирует Министерство здравоохранения Латвии.

Мэр Даугавпилса видит положительные результаты плана развития Латгалии 5 25.07.2012

11 апреля этого года в Даугавпилсе прошел региональный форум «Iespēju Latgale» (Латгалия возможностей), целью которого стало ознакомление местных глав и сотрудников самоуправлений с разработкой плана по развитию Латгальского региона. 

Министры задорно и весело пообещали выделить на развитие Латгалии 30 миллионов латов 14 11.04.2012

Сегодня в Даугавпилсском университете при весьма приличном скоплении народа прошел региональный форум «Iespēju Latgale» (Латгалия возможностей), на котором предполагалось ознакомить присутствующих с разработкой плана по развитию нашего депрессивного и отсталого региона.

В Даугавпилсе сразу три министра будут обсуждать возможности развития Латгалии 6 10.04.2012

Завтра, 11 апреля, в Даугавпилсском университете начнет свою работу региональный форум «Iespēju Latgale» (Латгалия возможностей), главным вопросом которого станет разработка и принятие мер по развитию нашего депрессивного и отсталого региона.