Дети

Маленькие капризули. Малыш не любит первые блюда - что делать? 26.11.2012

Знакомая картина - ребенок в обед долго возит ложкой по тарелке с супом, хнычет, что капусту он не любит и лук тоже есть не будет. В лучшем случае соглашается поесть, если мама покормит его с ложки или, того хуже, отругает.

Начальная школа: безопасность и любопытство 19.11.2012

Кто-то из детей приходит в I класс ради ожидания новых, интересных событий, кто-то потому, что Дети в этом возрасте ещё не осознают, что нужно учиться, так это им пригодится в дальнейшем. Однако в точности I-е годы учёбы позднее вспоминаются некоторым из нас как наиболее скучные. Чем родители могут заинтересовать ребёнка, чтоб удержать у малыша внимание к учёбе?

Как научить ребенка правильно реагировать на дразнилки 01.11.2012

Дразнилки, обзывалки, денежные поборы, драки. И уши длинные, и фамилия смешная, а уж о том, что одежда не такая, как надо, и говорить не приходится. Для любого ребенка новый коллектив - это большая эмоциональная нагрузка, дополнительный стресс. Woman.ru подскажет, как научить ребенка реагировать на насмешки.

14 советов за и против пустышек 23.10.2012

Один из самых сложных и запутанных вопросов для молодых родителей – это нужна ли малышу пустышка. Давайте попробуем взвесить все за и против.

Дети и развод. Разный возраст - разные проблемы 2 22.10.2012

Развод родителей всегда приносит раскол в маленький мир ребенка. Это травмирующий процесс, в результате которого дети испытывают целый спектр негативных эмоций: злость, тревогу, страх, грусть. Дети разных возрастов по-разному понимают, что происходит в отношениях между родителями, и по-своему объясняют себе развод. Как помочь самым маленьким, а также дошкольникам и детям постарше в случае расставания родителей?

Выбор детской коляски. Как правильно выбрать коляску для малыша 04.10.2012

Риск для здоровья малыша, связанный с колясками

Когда в родителях согласья нет 28.09.2012

Конфликты по поводу воспитания детей в той или иной степени возникают в каждой семье. Связаны они могут быть с разными причинами. Чаще всего за ними скрывается копирование каждым из родителей модели поведения, принятой в его семье.

Как отучить ребенка от соски: самые действенные способы 26.09.2012

Пустышка всегда была предметом споров, есть группа родителей, категорически выступающих против нее, и есть те, кто категорически за использование пустышки.

Агрессия школьников: причины явления и что с этим делать? 25.09.2012

Родителей и учителей давно тревожит все возрастающая агрессивность детей, их отношение друг к другу. Недавно этой проблемой озаботилось и министерство образования и науки ЛР, разрешив директору школы переводить агрессивных детей на домашнее обучение. Попробуем разобраться в этой проблеме.

Ребенок не хочет учиться: что делать 21.09.2012

Наверняка многие родители сталкивались с проблемой, когда ребенок не хочет учиться.

Особенности воспитания девочки 12.09.2012

 

Ну, вот и свершилось самое счастливое событие в вашей семье – появился на свет ребёнок, которому теперь всё свое время вы будете уделять ему. Каждое первое достижение малыша радует новоиспечённых родителей. Однако со временем на смену волнениям о первых прикормах и режиму дня приходят другие заботы, связанные с воспитанием детей.

Как оборудовать письменный стол для ребенка? 10.09.2012

 

За несколько дней до начала учебного года, особенно актуальным становится вопрос — как правильно обустроить рабочее место школьника — куда ставить стол, с какой стороны ему необходимо быть освещенным. И как вообще оборудовать рабочее место школьника так, чтобы его зрение не портилось?

Детская жестокость. Как воспитать в ребенке доброту 07.09.2012

В парке маленькая девочка лет 4-5 бежала за сереньким котенком, пытаясь поймать его. Тот прыгнул на дерево, но девочка не хотела отступать: подпрыгивая, старалась схватить котенка за хвост.

Готовим малышу десерты из дыни 22.08.2012

Предлагаем тебе угостить ребенка вкусным и полезным десертом из дыни. Рассмотрим три рецепта.

Как правильно ухаживать за детской кожей 20.08.2012

Чтобы кожа твоего ребенка оставалась мягкой и нежной, о ней нужно правильно заботиться. Давай разберемся, как это делать.

До конца года детского оборудования в Даугавпилсе станет еще больше 4 18.08.2012

Как известно, этим летом в Даугавпилсе решено оборудовать три детские игровые площадки: в Сквере славы, Ругелях (Гайсмас 4,6) и в Погулянке (перекресток Вентас и Ирбью).

 

 

В 2020 году латвийки будут рожать в 25 лет 3 12.08.2012

Средний возраст, в котором женщины будут рожать первого ребенка, снизится до 25 лет, прогнозируют разработчики плана национального развития на 2014-2020 гг.

Если ребенка беспокоит головная боль 10.08.2012

Давай разберемся, по каким причинам у ребенка может возникать головная боль и как помочь ему без вреда для здоровья.

Какие продукты можно давать ребенку, а какие лучше исключить из его меню 08.08.2012

Узнай, какие продукты можно предлагать малышу, а какие лучше вовсе исключить из его рациона.

Топ-3 опасности для здоровья ребенка летом 07.08.2012

Узнай, что может нанести вред здоровью ребенка летом.

Как успокоить ребенка, который услышал плохие новости 02.08.2012

Узнай, что рекомендуют делать эксперты родителям детей, которые увидели по телевизору страшный сюжет .

Однополые семьи: С какими проблемами они сталкиваются 27.07.2012

В странах, где разрешены гомосексуальные браки, еще недавно считалось, что дети однополых родителей ничем не отличаются от детей из традиционных семей. Но ученые опровергли это мнение.

В каком возрасте отдать ребенка в школу – в 6 или 7 лет 23.07.2012

Сегодня многие детишки идут в школу уже в 6 лет. При этом мамы и папы руководствуются разными причинами.

Опасные игрушки: дети глотают пазлы, магниты и бриллианты 09.07.2012

Симферопольские медики провели операцию по удалению 11 магнитных шариков из желудка трехлетнего ребенка. «Девочка сначала поступила к керченским хирургам, те сделали снимки и увидели инородное тело, 0151 говорит заведующий эндоскопическим отделением Детской клинической больницы Адриан Беглицэ.

Летние травмы: Первая помощь ребенку 05.07.2012

Как помочь ребенку, который получил травму, отравился, обжегся или подвергся укусам насекомых.

Какие фразы не стоит говорить ребенку 04.07.2012

Давай разберемся, какие фразы не нужно говорить ребенку, чтобы не травмировать его.

Как помочь ребенку, если он сгорел на солнце 22.06.2012

Узнай, как оказать первую помощь ребенку при солнечных ожогах.

Как бороться с неряшливостью ребенка 14.06.2012

Давай разберемся, как приучить ребенка к опрятности, если ты считаешь, что он неряшлив.

Ягоды в рационе ребенка-аллергика 1 11.06.2012

Узнай, как минимизировать риск возникновения у ребенка, склонного к аллергии, реакции на ягоды.

Защищаем кожу ребенка от летнего солнца 01.06.2012

Как защитить нежную кожу ребенка от палящего летнего солнца, чтобы избежать неприятностей в виде солнечных ожогов.

В каких случаях нужно волноваться, если ребенок не хочет есть 29.05.2012

Давай разберемся, по каким причинам ребенок может отказываться от еды и на что нужно, в этом случае, нужно обратить внимание родителям.

Рецепты полезных напитков для детей 23.05.2012

С приходом весны детский организм нуждается в двойной порции витаминов, поэтому в этот период не только еда должна содержать больше полезных веществ, но и напитки. Предлагаем вам несколько рецептов вкусных детских напитков, которые содержат все необходимые витамины.

Может ли хорошая мама быть злой? 1 22.05.2012

Рождение малыша – счастливое событие в жизни семьи. И об этом говорить принято. А о негативе обычно молчат. Хотя злость, раздражение, тревога и вина такие же естественные чувства для молодой мамы, как и пресловутая материнская нежность.

«Мальчиков надо баловать, им, может, на войну идти…» 7 08.05.2012

Конечно, чур-чур моего и вашего ребенка от этой и любой другой напасти, которую может подкинуть заботливое государство и непредсказуемая жизнь. Этой фразой поэтесса Марина Цветаева всего лишь оправдывала свою чрезмерную любовь к сыну.

Избыточный вес у ребенка: что делать? 07.05.2012

Малыши, как часто они вызывают у нас улыбку! Очаровательные, милые, прелестные. Но есть такие, при взгляде на которых задаешься вопросом: «Все ли в порядке у ребенка со здоровьем?» или «Не страдает ли малыш от избытка веса?»

Весенний насморк у ребенка. Что делать? 11.04.2012

Весна - прекрасное время года. После холодов так хочется больше бывать на улице, гулять с малышом, вдыхать весенний свежий воздух. Однако весна считается порой, когда возрастает возможность заболеть. И одним из самых неприятных моментов болезни является насморк.

Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад? 1 10.04.2012

Педагоги и психологи считают, что наилучший возраст для поступления в детский садик — от трех до пяти лет.

Как уберечь ребенка от перегрева 03.04.2012

Хоть весна в этом году и выдалась переменчивая, иногда она все же балует нас теплыми деньками. И нередко мы задаемся вопросом: «Как одеться самому и как правильно одеть ребенка, чтобы уберечь его от перегрева и не дать замерзнуть?»
 

6 лучших детских книг о бизнесе 1 27.03.2012

Времена изменились, и все уже давно согласны с тем, что чем раньше начать учить ребенка зарабатывать деньги, тем лучше. Обозреватель forbes.ru Юлия Кауль нашла 6 книг, которые в доходчивой форме могут рассказать о бизнесе даже малышам.

6 лучших детских книг о бизнесе 1 21.03.2012

Времена изменились, и все уже давно согласны с тем, что чем раньше начать учить ребенка зарабатывать деньги, тем лучше. 

Топ 5 полезных продуктов при авитаминозе у детей 19.03.2012

После долгой зимы детский организм крайне уязвим: слабый иммунитет, нехватка сил и энергии, постоянная вялость и сонливость. Недостаток витаминов может привести к серьезными заболеваниями, поэтому с наступлением весны позаботьтесь о правильном и полезном рационе вашего малыша. Какие основные продукты необходимы для здоровья детского организма – читаем в нашем материале.

Сотовые телефоны провоцируют развитие синдрома гиперактивности 16.03.2012

Беременным женщинам лучше отказаться от мобильных телефонов, советуют сотрудники Йельского Университета. Дело в том, что облучение, наблюдаемое в ходе использования телефона, повышает риск развития проблем с поведением у ребенка, сообщает The Daily Mail.

Ребенок должен знать, кто его биологический родитель 12.03.2012

Наталья Суворова, детский возрастной психолог рассказывает, что делать, если биологический отец ушел из семьи.

Как улучшить детский сон: 4 совета 09.03.2012

Подготовка малыша ко сну зачастую становиться настоящей проблемой для молодых родителей. 

Маленький Отелло 01.03.2012

Зачастую приходится слышать следующие жалобы от мам, которые стали таковыми во второй раз: «У старшего резко испортился характер, совсем от рук отбился». Причина очевидна – ревность к новорожденному.

Человек понимает шутки еще до того, как осваивает язык 21.02.2012

Дети, еще не научившиеся говорить, способны дружить и даже шутить, говорит исследование Университета Чарльза Старта. Ученые специально прикрепили камеры к голове детей, чтобы понять, как ребенок смотрит на мир, пишет The Telegraph.

Тревожные признаки расстройства пищевого поведения у ребенка 21.02.2012

В последнее время среди детей и подростков, особенно девочек, возникла настоящая эпидемия расстройств пищевого поведения. 

Ребенок: когда лучше рожать 14.02.2012

Если ребенок не родился у вас по счастливой случайности (будем считать, что несчастливых в этом вопросе не бывает) и вы не являетесь убежденной child free, то рано или поздно перед вами встанет вопрос, когда лучше родить.

Знакомиться с ребёнком надо... ещё до его рождения! 06.02.2012

По счастью, канули в Лету времена, когда родители не могли определить ни пол будущего чада, ни возможные патологии внутриутробного развития. 

10 вещей, которые нельзя заставлять делать ребенка 03.02.2012

Каждый родитель, независимо от того, воспитывает ли он ребенка только несколько лет или всю жизнь, делает для себя много выводов и устанавливает для себя определенные правила воспитания.