Дети

Как определить, что ваш ребёнок лжёт 24.10.2011

Маленькие дети часто любят привирать, приукрашивать и выдумывать невероятные истории. Причин этому может быть несколько:

Особенности применения лекарств у детей: информация для родителей 20.10.2011

 

Каждый согласится, что для нормального человека нет ничего дороже ребенка и его здоровья. К сожалению, в последние годы отмечается неуклонный рост заболеваемости среди детского населения, более 70% детей имеют различные хронические болячки. Связано это со многими причинами, из которых ухудшающаяся экологическая обстановка - далеко не главная.

 

Умный зубик 19.10.2011

Все мы знаем, как трудно иногда объяснять детям зачем и для чего надо ухаживать за зубами. Поэтому надо чаще им об этом напоминать. Улыбка украшает лицо человека, ухоженные, красивые зубы только добавляют ей прелести.

Как львенок друга нашел 19.10.2011

Что такое дружба? Где ее искать? Каким должен быть настоящий друг?

Кто сказал мяу? 19.10.2011

„Наш грибок,
 Наш грибок -
 Под дождем
 Промок дружок!” - поют герои спектакля.

Три поросенка и волк 19.10.2011

Режиссер Валдис Павловскис говорит:” Как показать популярную сказку так, чтобы заинтересовать и увлечь маленького и взрослого зрителя?

Мышкин дом 19.10.2011

Славная и солнечная история о мышке Резвушке, ее семьеи друзьях осталась в памяти разных поколений читателей как одна из наиболее сердечных книг детства. 

"Белоснежка и семь гномов" 19.10.2011

Международное детско - юношеское общество „EVENTUS” и Прфессиональное творческое объединение предлагает:

Смурфики 19.10.2011

По сюжету, спасаясь от злого волшебника Гаргамеля, крошечные смурфики оказываются за пределами родной деревни. 

Медвежонок Винни и его друзья 19.10.2011

Disney представляет новый анимационный фильм "Медвежонок Винни и его друзья", вдохновленный произведениями Александра Милна и созданный в традициях легендарной мультипликации Disney.

Русалочка 19.10.2011

Великий Сказочник Г.К.Андерсен оставил грядущим поколениям много удивительных сказок. Истинной жемчужиной является рассказ о Русалочке. Это поэма о величии духа, любви, самопожертвовании.

Ребенок - помеха карьере? 14.10.2011

Некоторые женщины терзаются вопросом: что лучше выбрать, ребенка или карьеру? Ведь на первый взгляд их совместить невозможно. И каждая женщина в итоге делает свой выбор, в зависимости от того, что ей важнее.

Как пройти через родовое таинство? 11.10.2011

Предстоящее появление малыша, казалось бы, должно стать исключительно радостным событием для будущих родителей. Но на деле не всегда происходит именно так. В психологии существуют целые направления (пренатальная и перинатальная психология), занимающиеся так называемым сопровождением семьи в процессе подготовки к родам и послеродовом периоде.

Ненависть к родителям: мнимая или реальная? 06.10.2011

Если ребенок заявляет родителям, что он их ненавидит, не нужно принимать это на свой счет. Чаще всего это просто выплеск обиды или негативных эмоций, который можно направить в более мирное русло.

Делать ли ребенку прививку от гриппа? 05.10.2011

Антисептики, витамины и прививки – вот три фактора, которые помогут вам уберечь ребенка от актуальных осенью вирусных заболеваний.

Мамам школьников. В какой помощи нуждаются дети в начале учебы? 05.10.2011

C летними каникулами детей складывается очень похожая ситуация, как с отпуском у взрослых. Ждешь и ждешь, а потом – бац! – и все, отдых закончился. Пора впрягаться в учебу. А ведь так не хочется!!!

Традиции воспитания детей разных народов мира 1 30.09.2011

Мы воспитываем наших детей так, как воспитывали нас родители, а их наши бабушки и дедушки. И кажется, что лучше методики воспитания не придумаешь. Садик, школа, институт, бабушки и дедушки в помощь - традиционное детство украинского ребенка. Но так воспитывают детей далеко не в каждой стране. Как именно мы сейчас узнаем!

Как отучить ребенка от соски 30.09.2011

Ваш малыш не хочет расставаться с соской? И все ваши уговоры, объяснения заканчиваются слезами, просьбами и детскими истериками?

Детские простудные заболевания: как избежать? 21.09.2011

Здравствуй, осень и…простуда? Нам так не хочется, чтобы с наступлением прохладных дней малыш начал болеть. Уберечь малютку от простуды в ваших силах. Главное — настроиться на здоровый образ жизни и сделать полезные процедуры привычными.

10 родительских заповедей: от новорожденного до подростка 2 15.09.2011

Быть мамой – одна из самых трудных, но вместе с тем и самых приятных задач. Чтобы успешно выполнить ее, нужно хотя бы приблизительно установить для себя и ребенка определенные правила, по которым вы будете сосуществовать. Разумеется, у каждой мамы эти правила свои. Я же попыталась найти некие универсальные заповеди, которыми можно руководствоваться на протяжении всего детства – от младенчества до подросткового возраста.

Будь готов!...К горшку! 15.09.2011

У каждого крохи свой темп развития, в том числе свой срок садиться на горшок. Кого-то начинают высаживать уже после полугода, едва только малыш научился сидеть самостоятельно. А некоторые и к двум годам не готовы делать свои дела на горшке и устраивают при виде него истерики. Как определить, созрел ли ваш малыш к самостоятельным походам в туалет?

Ниточка за иголочкой 15.09.2011

Ребенку уже второй год, а он ни на секунду не желает отрываться от мамочки. Замотанной маме проблематично даже душ принять, малыш плачет под дверью. Что это? Изъяны воспитания, избыток любви или, может быть, невротическая привязанность, с которой нужно обратиться к доктору?

"Вперед, к победе!" или как воспитать лидера 15.09.2011

Выбирать свою дорогу или следовать проложенными путями? Придумывать что-то новое или подражать другим? Вести за собой или быть ведомым? Выбор путей в той или иной ситуации определяется лидерскими качествами человека. Лидерами становятся те, кто умеет повести за собой людей. А для этого необходимы уважение к людям, находчивость, умение отыскать новые пути, рисковать и принять на себя ответственность за последствия своих поступков. Если вы хотите воспитать в ребенке эти качества, то начинать нужно как можно раньше.

Икота плода 15.09.2011

В последнем триместре беременности женщина может почувствовать ритмичные толчки со стороны плода и с удивлением узнает, что малыш … икает.

Здоровье детей и мобильники 15.09.2011

Мобильная связь стала неотъемлемой частью нашей жизни, её буднями. Мы все так привыкли к этому, что на разговоры о вреде излучения мобильных телефонов обращаем мало внимания. Есть и есть, что поделаешь, такова реальность, а без мобилы никуда...

Чем полезно общение малышей с кошками? 15.09.2011

Ученые доказали, что у детей в возрасте пяти лет, в домах которых были домашние животные, реже развивались аллергические реакции и бронхиальная астма.

Что делать, если ребенок плохо ест? 15.09.2011

Многие счастливые родители сталкиваются с одной и той же проблемой: ребенок плохо ест. Да что там многие – думаю, те, кому удалось этого избежать, сорвали в жизни самый настоящий джекпот. Остальным же так или иначе приходится иметь дело с опасениями за то, сколько питательных веществ получает ваш маленький гурман, отправляющимися в мусор нетронутыми ужинами, и кислой физиономией собственного чада, второй час вяло ковыряющегося в тарелке. Между тем, есть ряд простых правил, следуя которым, вы сможете удостовериться, что ваш ребенок ест именно столько, сколько нужно его организму, не доводя дело до препирательств и ругани.

Детям детских домов нужна помощь 14.09.2011

В Управлении Социальных дел создана рабочая группа по оптимизации детских домов. В состав группы входят специалисты Управления Социальных дел и руководители структурных подразделений.

Развитие логики, памяти и внимания ребёнка 13.09.2011

Все, что окружает ребёнка с первых дней жизни, имеет огромное значение для его развития. Ласковый голос матери, новые слова, стишки для самых маленьких и детские песенки, физические упражнения и подвижные игры – вот лишь немногое, что впоследствии поможет малютке правильно расти и развиваться. Ошибочно считать, что логика, память и внимание – это составляющие общения с ребёнком-дошкольником. Все эти навыки и умения необходимо развивать задолго до 5-6-летнего возраста, а точнее – с первого года жизни.

Как воспитать счастливого ребенка? Основная задача родителей 02.09.2011

Ребенок приходит в мир без прошлого, без каких-либо установок, как вести себя, без критериев самооценки.

Выбираем форму, телефон и ранец для школьника 26.08.2011

Скоро 1 сентября, и хочется, чтобы начало года наш ребенок встретил во всем новом и красивом.  Врачи же рекомендуют, обращать  особое внимание на то, насколько полезны для здоровья школьные принадлежности и одежда.

Детские неврозы 23.08.2011

Изменилось поведение ребёнка, он неуправляем и груб, по любому поводу плачет, бьётся в истерике, грызёт ногти или сосёт палец, замкнут и неразговорчив, ночью просыпается от кошмаров, плохо спит и практически ничего не ест, воспитатели и учителя всё чаще жалуются на его поведение.

В Центральном парке социальные работники города собрали счастливые семьи 16 22.08.2011

В субботу 20 августа в Центральном парке Даугавпилса прошел международный благотворительный фестиваль-акция «Счастливая семья».

Неизвестное и удивительное о рождении ребенка 16.08.2011

Беременность - особенный период в жизни женщины. Мы тщательно готовимся к этому периоду, мечтаем о нем, как ни о каком другом, все свои мысли, усилия и старания направляем на то, чтобы родить здорового ребенка и воспитать его наилучшим образом.

Как правильно развить отношения ребёнка и "нового папы" 12.08.2011

В современном обществе одинокая мама, к сожалению, – довольно распространённое явление. В редких случаях женщина бросает своего ребёнка, разлучившись с мужем.

Какие продукты влияют на работу мозга ребенка 10.08.2011

Давай разберемся, какие продукты необходимо включить в меню ребенка, чтобы его мозг нормально функционировал.

Маленькие модницы: когда лучше проколоть уши 1 09.08.2011

Давай разберемся, в каком возрасте лучше прокалывать уши ребенку.

Клуб родителей приглашает на парад колясок 1 08.08.2011

Участвовать в параде могут все транспортные средства для малышей (коляски, кукольные коляски, велосипеды, детские автомобили).
 

Чем занять ребенка на каникулах в городе 01.08.2011

Как грамотно организовать времяпровождение ребенка на каникулах, чтобы было и интересно и познавательно. Нет ничего хуже детского нытья: "Мам, мне скучно!" Да еще летом, на каникулах! Ведь это как раз то время, когда ребенок должен набираться новых впечатлений, оздоровляться, активно отдыхать и познавать окружающий мир.

Капризы или начало болезни: как понять 29.07.2011

Многие малыши начинают капризничать за несколько дней до того, как проявятся признаки заболевания. Давай разберемся, как отличить начало болезни от плохого настроения ребенка.

Заикание у ребенка: что делать 29.07.2011

Давай разберемся, как помочь ребенку, если ты заметила, что он заикается.

Рождение двойни: сложности ухода 29.07.2011

Что нужно знать родителям близняшек: особенности кормления и ухода за двумя малышами.

Отучаем ребенка от груди: уловки 29.07.2011

Как безболезненно отучить ребенка от груди, давай разберемся.

Бесплатные визы для юных белорусов 29.07.2011

Бесплатно получили визы в генеральном консульстве Латвии в Витебске большая группа многодетных и малообеспеченных семей области, и благодаря этому стал возможным их недельный отдых в оздоровительном лагере «Латгалес дзинтарс».

В Латвии все больше детей страдают от ожирения 22.07.2011

С каждым годом в Латвии понемногу увеличивается число первоклассников с избыточным весом, однако ответственные учреждения пока не задумываются об изымании из семей очень тучных детей. Об этом в четверг пишет газета Diena.

Конвейер здоровья на озере Вирогна (фото) 18 15.07.2011

Двухнедельный  бесплатный отдых закончился сегодня, в пятницу,  в лагере «Латгалес дзинтарс» у семидесяти юных горожан и сельчан из малообеспеченных семей, а также детских домов  «Аусеклитис» и «Приедите».  Направления  ребятам  давали   социальные службы, а принимали их волонтеры  на обустроенном шведами и норвежцами берегу озера Вирогна.  Его гладь  и рассекали мальчишки и девчонки на многовесельных лодках-каяках, надувном диковинном  крокодиле, а потом, сняв спасательные жилеты,  плавали в мелководном заливе, огражденном буйками.  Занятия спортом проходили и на подаренных иностранными спонсорами тренажерах и аттракционах, каких нет ни в одном парке нашего города.

Спортивная база "Дзинтариньш" снова ожила 6 14.07.2011

После нескольких лет перерыва база Управления спорта Даугавпилса «Дзинтариньш» (Кримулдас 41) возобновила работу в полную силу.

Немецкое общество "ERFOLG" организовало летнюю школу для детей "Животные вокруг нас" 6 08.07.2011

Даугавпилсское немецкое общество «ERFOLG»  совместно с  министерством внутренних дел Германии  с 13.06.2011 по 18.06.2011 организовало летнюю школу для детей «Животные вокруг нас».

Мамин клуб приглашает на Парад колясок 2011 06.07.2011

7 августа, второй год подряд в рамках праздника города в Резекне состоится Парад колясок! Организатор парада общество «Мамин Клуб в Резекне» при поддержке Резекненской городской думы.

Молодежный департамент – крупнейший работодатель Даугавпилса 34 05.07.2011

За летний период Молодежный департамент думы совместно с муниципальными предприятиями трудоустроит более 1000 школьников и около 75 педагогов. Кроме того, порядка 800 юных даугавпилчан отдохнут в детских лагерях. В этом году досуг для молодежи обещает быть особенно интресным. Ожидается всё: от театральных студий до дайвинга и райд-лагеря.