Детский сад

Строители снова не укладываются в сроки: теперь страдает детский сад 27 16.08.2010

К нам в редакцию поступило письмо, в котором читательница рассказала, что в связи с затянувшимися ремонтными работами в 14-ом детском саду, родители испытывают проблемы с тем, куда пристроить своих детей.

Польский детский сад Даугавпилса будет отремонтирован за счет Польши 10.08.2010

Даугавпилсский 29-й польский детский сад получил подарок от Сената Польской республики: средства для проведения ремонта в помещении сада.

За счет ЕС смогут утеплить 8 детских садов города 3 09.08.2010

Депутаты финансового комитета поддержали проект решения, согласно которому самоуправление будет претендовать на получение очередных средств из фондов ЕС.

Пойман убийца трех воспитанников китайского детского сада 04.08.2010

Китайская полиция задержала подозреваемого в нападении на детский сад в провинции Шаньдун на востоке страны. Как сообщает 4 августа "AFP":http://www.afp.com/, задержанный, 26-летний Фан Цзянь Тан (Fang Jiantang), уже признал свою вину.

Китаец зарезал троих воспитанников детского сада 04.08.2010

В провинции Шаньдун на востоке Китая совершено нападение на детский сад, передает 4 августа агентство "Associated Press":http://www.ap.org/.

Количество жертв резни в китайском детском саду увеличилось до девяти 3 13.05.2010

В результате нападения на детский сад в городе Ханьчжуне погибли девять человек, 11 человек получили ранения, уточнили местные СМИ со ссылками на данные полиции, передает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/.

В Китае от рук нового убийцы погибли семеро воспитанников детского сада 12.05.2010

Семеро детей погибли и еще по меньшей мере 20 получили ранения в результате нападения, совершенного неизвестным на детский сад в городе Ханьчжон северокитайской провинции Шаанси, сообщает агентство "AFP":http://www.afp.com/. Инцидент произошел в среду, 12 мая. Пострадавшие доставлены в местную больницу.

В Китае вооруженный мужчина напал на воспитанников детского сада 29.04.2010

Вооруженный ножом мужчина напал на сотрудников и воспитанников детского сада в китайской провинции Цзяньсу утром 29 апреля, сообщает агентство "Синьхуа":http://www.xinhuanet.com/.

Завершился открытый конкурс на право проведения реновационных работ в детсадах Даугавпилса 3 17.03.2010

16 марта завершился открытый конкурс на право проведения реновационных работ в зданиях учреждений дошкольного образования Даугавпилса, объявленный Даугавпилсской Думой.

В детсаду за долги по питанию родителям грозят сиротским судом 10.03.2010

Администрация детского сада в Кекавской волости Ieviņa за долги по питанию детей грозит родителям сиротским судом, где недоумевают по поводу такой инициативы педагогов. Администрация детского сада признала "свою ошибку".

И. Зеленкова: Ребенок, который ходит в сад, не должен почувствовать, что у воспитателя срезали зарплату 66 02.03.2010

В распоряжение Gorod.lv попала информация о том, что некоторые воспитатели Даугавпилсских садов, ссылаясь на урезание им заработных плат (сейчас зарплата воспитателя около 250 латов), требуют у родителей приводить детей в сад не раньше 8.00 и забирать не позднее 17.00.

Разработают проект развития инфраструктуры детских садов Резекне 01.03.2010

Управление образования Резекненской городской думы разработает проект развития инфраструктуры городских учреждений дошкольного образования. Заявка на получение финансирования проекта будет подана в государственное агентство регионального развития.

50 лет профессии отметили те, кто в большей мере отвечает за развитие наших детей (фото) 6 26.02.2010

Сегодня, в помещении Даугавпилсскаго дошкольного учреждения № 24 прошло мероприятие, посвященное 50-летию профессии методиста. Кроме методистов и заведующих, на мероприятии присутствовали и руководител Управления образования Даугавпилса Ольга Дукшинская, и депетат Даугавпилсской городской Думы Виталий Азаревич и депутат 9-го Саэема Янис Дукшинский, а также те, кто стоял у истоков возникновения этой профессии.

Как устроить ребенка в детский сад, если в нем очередь 12 02.02.2010

Не секрет, что ситуация с размещением детей в детские сады в Даугавпилсе такова, что не всегда родители могут устроить ребенка в сад, когда это необходимо.

Директором 10-го детского сада стала Н. Кондратьева 3 29.01.2010

Управлением образования был объявлен конкурс на должность заведующего 10-м дошкольным учреждением.

Открыт самый большой детсад в Латвии 18.12.2009

Вчера в Лиепае открыли пристройку к детскому саду "Саулите". Как отмечает "Курземес вардс", теперь этот детсад будет считаться самым большим в Латвии.

В группах детских садов появятся дополнительные места 1 14.09.2009

Такое решение приняли депутаты даугавпилсской думы 10 сентября. Депутаты утвердили условия о минимальном и максимальном количестве детей в учреждениях дошкольного образования. Это решение даёт возможность практически ликвидировать очередь на место в детских садах, сообщает муниципальный сайт.

10 сентября дверь открыл детский садик "Солнечный зайчик" 1 11.09.2009

Такое солнечное название дано Даугавпилсскому 13 дошкольному учреждению образования. На торжественном открытии участвовал председатель Даугавпилсской городской Думы Рихард Эйгим, 1-й заместитель мэра Ливия Янковска, депутаты городской Думы, заместитель директора по вопросам внедрения программ государственного агентства регионального развития Сандра Цакуле и руководство управления образования. Рихард Эйгим при открытии детского сада выразил большую благодарность всем, кто работал над этим проектом - авторам идей, реализаторам проекта, строителям, сообщает муниципальный сайт.

После реконструкции открывается 13 детский сад 10 09.09.2009

10 сентября в 10:00 пройдёт торжественное открытие 13 детского сада, в котором будет принимать участие руководство даугавпилсской городской думы, депутаты городской думы, заместитель директора по вопросам введения программ государственного агентства регионального развития Сандра Чакуле и руководство управления образования.

Резекне. Детский садик BITĪTE ждет малышей! 26.08.2009

С чего начинается осень? Конечно со звона колокольчика, зовущего детей в школу. Осенью наступает время и для самых маленьких "почемучек" узнать огромный мир в своих первых дошкольных учреждениях.

У самоуправления больше нет возможности оплачивать питание в специализированных группах детского сада 36 25.08.2009

В нынешней экономической ситуации даугавпилсская дума больше не может оплачивать питание детей в специализированных (логопедических) группах в неспециализированных садах, сообщает муниципальный сайт.

Продается детский сад? 3 11.06.2009

Разговор двух молодых мам в одном из магазинов города шокировал. "Вы тоже в 13-й садик записались?" – интересовалась одна. "Да, давно уже, а теперь вот говорят, продают его. Что и делать, не знаю. Новый хозяин наверняка все 100 латов за ребенка в месяц запросит…" – высказала свои опасения другая.

Подарок для дошколят 04.06.2009

Во вторник после длительной реконструкции в дошкольном учреждении № 24 прошла госприемка. Дошколята познакомятся с новыми помещениями детского сада только в августе.

После реконструкции открылся 24-й детский сад 02.06.2009

2 июня, в 11:00 прошло торжественное открытие Даугавпилсского учреждения дошкольного образования №24. В мероприятии участвовало руководство Даугавпилсской городской думы, руководство управления образования, директор государственного агентства регионального развития и председатель правления SIA „Svente Holding”.

В рижском детсаду детей кормили сырой пищей 24.02.2009

В детском саду номер 231 в Пурвциемсе, где 63 ребенка заболели сальмонеллезом, постоянно не работало оборудование на кухне, а детей кормили плохо прожаренной пищей.

Обвиняемый в нападении на ясли слышал "голоса в голове" 28.01.2009

Бельгиец Ким де Гелдер, которому предъявлено обвинение в убийстве детей и воспитательницы яслей в городе Дендермонде, в подростковом возрасте слышал "голоса в голове". Об этом 27 января сообщает AFP со ссылкой на адвоката Гелдера Яка Хаэнтженса (Jaak Haentjens).

Бельгийский маньяк Джокер, устроивший резню в яслях, убивал по пятницам (Фото) 1 27.01.2009

В Бельгии прокуратура продолжает расследование жуткого преступления, жертвами которого стали малыши в детском саду и их воспитатели. Пойманный 20-летний психопат по кличке Джокер обвиняется в еще одном убийстве, совершенном ровно за неделю до побоища в яслях.

Обидели с премией 2 20.01.2009

В редакцию обратились работники специализированных детских садов (у нас в городе их три) с обидой на то, что им не в полном размере выплатили премию, которая полагалась.

Сушилка-убийца 16.12.2008

Суд рассмотрит дело двух женщин, получивших травмы на работе в даугавпилcском детском саду.

День мужчин в Краславском "Пиладзитис" 04.11.2008

Отцы сегодня участвуют в жизни своих детей больше, чем раньше. В последние 10 лет роль отца в воспитании ребенка существенно изменилась, к тому же в лучшую сторону.

Найдена возможность создать дополнительные группы в детских садах города 04.11.2008

Благодаря росту рождаемости за последние годы, в Даугавпилсе появилась нехватка мест в детских садах и, самоуправление оперативно начало решать эту проблему. В настоящее время, очередь в детские сады ожидают 217 детей.

В Даугавпилсе решили проблему нехватки детских садов 26.09.2008

Ещё несколько лет назад проблемы детских садов в Даугавпилсе не существовало. Прирост рождаемости привёл к сложностям устройства детей в детские сады, группы детских садов переполнены, поэтому самоуправление стало искать решение проблемы. В данный момент в очереди в детские сады стоят 265 малышей. Чтобы обеспечить спрос, город построит новые детские сады, сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Количество учащихся продолжает снижаться 11.09.2008

В конце прошлой недели завершилась проверка готовности детских садов к началу нового учебного года, и Управление образования подготовило отчет о результатах работы комиссии во всех городских учебных заведениях.

Через год очередей в детские сады не будет 1 14.08.2008

Предположительно с января 2009 года начнется прием детей в реконструированный 13-й детский садик, а с сентября следующего года свои двери распахнут вновь построенная пристройка к 24-му детсаду и новый садик на Новом Форштадте в помещениях бывшей школы Zeltkalna. Таким образом, существующая ныне очередь в детские сады из 300 малышей исчезнет уже через год.

Три вопроса о детском садике 25.07.2008

*И ответы, которые помогут избежать стресса* Все время с мамой, все время при ней – и вдруг вас отводят не куда-нибудь в хорошее место (зоопарк, например, или цирк), а в какой-то непонятный детский садик. И не просто отводят, а оставляют там на целый день с чужими тетями (и вернутся ли за вами?!).

Ядовитая змея заползла в детсад 10 06.05.2008

Вчера днем воспитатели детского сада № 5, что на Новом Форштадте, как обычно, вывели детей на прогулку и вдруг кто-то из них увидел на траве большую змею, мирно гревшуюся в лучах ласкового солнышка.

Не вняли предупреждению. И что из этого получилось 31 04.03.2008

6 февраля на кухне детского сада №23 рука молодой женщины-повара оказалась в электромясорубке. Вызвали спасателей. Самостоятельно 23-летняя женщина не смогла освободить правую руку, спасатели разобрали мясорубку, и только тогда удалось освободить покалеченную конечность. Пострадавшую доставили в больницу. Три пальца пришлось ампутировать. Трудовая инспеция приступила к проверке.

Ампутацией правых рук 1 08.11.2007

закончилась трагедия в детском саду № 5 на Новом Форштадте. Эта история взбудоражила Даугавпилс. В результате – мать и дочь остались инвалидами.

С первого сентября в Даугавпилсе появятся дополнительные группы в учреждениях дошкольного образования 2 12.07.2007

В связи с тем, что в Даугавпилсе в последние годы увеличилась рождаемость, в начале 2007 года детские сады столкнулись с нехваткой мест. Родители обращались в городскую Думу и управление образования и просили решить эту проблему, увеличив количество мест в детских садах.