Иварс зариньш

Для Риги газа нет? Это следует из переписки Rīgas siltums 5 02.08.2022

Первыми вопрос о цене газе подняли в социальных сетях состоятельные владельцы домов Рижского района. Даже для владельцев частных домов в небедных рижских пригородах счет только за газ за 650 евро в месяц, как начальная точка отсчета роста ежемесячной платы за отопление показался уже несколько обременительным для бюджета. Министр экономики выступила с успокаивающей мантрой: «газа в отопительный сезон хватит всем домохозяйствам, потому что государство закупило резерв газа». Впрочем, министр не вдается в подробности.

Григорий Семенов: «После карантина будем искать способ призвать депутатов Сейма к ответственности!» 52 23.03.2020

Как сообщалось ранее, в пятницу, 20 марта, в связи с чрезвычайной ситуацией, объявленной в стране, Сеймом был рассмотрен законопроект о мерах по предотвращению угрозы государству и преодолению кризиса, связанного с распространением болезни Covid-19.

Депутат Saskaņa : "В России пропаганда сплачивает, а в Латвии учит ненавидеть соседей по троллейбусу" 8 13.06.2016

Как сообщает ves.lv, о том, к каким вызовам должна готовиться Латвия, чтобы удержаться на волне, и что следует считать псевдо-проблемами, интервью Neatkarīgā с одним из самых активных членов Социал-демократической партии Saskaņa («Согласие») Иварсом Зариньшем.

Нил Ушаков: отдаю котов Кузю и Муриса на курсы английского 3 10.07.2015

Случай с заявлением депутата от "Согласия" Иварса Зариньша против спикера Сейма от националистов Инары Мурниеце за речь только на английском языке на дне Независимости США крайне показателен.

Центр госязыка оправдал речь спикера Сейма на английском 9 10.07.2015

Празднование Дня независимости США в Доме Рижского латышского общества было закрытым мероприятием, поэтому на него не распространяются нормы проведения публичных мероприятий Закона о госязыке, так в Центре государственного языка (ЦГЯ) прокомментировали BNS заявление депутата "Согласия" Ивара Зариньша по поводу выступления на мероприятии председателя сейма Инары Мурниеце.

Самым активным депутатом стал А. Элксниньш 10 25.06.2015

В течение завершившейся 20 июня весенней сессии 12-го Сейма больше всех на заседаниях выступал депутат Андрей Элксниньш ("Согласие"), свидетельствует информация, распространённая пресс—службой Сейма.

Подавляющее большинство читателей портала не видят смысла подписываться на печатные издания 6 01.12.2014

Согласно результатам проведённого порталом Gorod.lv опроса, подавляющее большинство опрошенных, 83%, не видят смысла подписываться на печатные издания.

"Панорама": возможно, в Видземе покупали голоса в пользу "Согласия" 23.10.2014

Имеются подозрения, что в Видземском округе на выборах Сейма был организован подкуп избирателей в пользу "Согласия", сообщает "Панорама" LTV.

Latvijas gāze разделят в апреле 2017 20.02.2014

20 февраля Сейм во втором чтении одобрил поправки к закону об энергетике, которые предусматривают постепенное открытие газового рынка.

Депутаты Сейма хранят в чулке 215000 латов 1 01.07.2013

В прошлом году объем наличных накоплений депутатов Сейма заметно увеличился. Причем общие доходы народных избранников составили 4 млн. латов, сообщает Общество за открытость Delna.

Я. Лачплесис будет расследовать дело Krājbanka 23 08.12.2011

Сегодня, 8 декабря,председателем Парламентской следственной комиссии, которая будет заниматься расследованием дела Latvijas Krājbanka, был назначен Янис Лачплесис, сообщает пресс-служба Сейма.

Депутат: латвийское правительство и Антонов действуют по одной схеме 02.12.2011

«Я не защитник Антонова, но он действовал по той же схеме, что и правительство»,- заявляет порталу VES.LV депутат Сейма Иварс Зариньш (ЦС).

Партии молчат о неизбежном урезании бюджета-2012 1 29.08.2011

Сразу же после парламентских выборов партиям придется обеспечить консолидацию бюджета-2012, однако у них до сих пор нет четкого представления о том, как это сделать, пишет агентство LETA.

Минблаг: новая ценовая политика госконцерна Latvenergo — это блеф 03.02.2011

Минблаг и Регулятор не верят в добрые намерения Latvenergo. Новая ценовая политика госконцерна "с заботой о малообеспеченных" — это блеф, говорят они.

КРОУ: Кампарс съездил в Латгалию убедиться, что там много снега 05.01.2011

Министерству экономики следует приложить больше усилий для предотвращения новых перебоев в подаче электричества. Высказанные ранее предложения экспертов учреждение игнорирует, заявил исполняющий обязанности главы Комиссии по регулированию общественных услуг Иварс Зариньш.