Информационный центр сша

Даугавпилчан приглашают принять участие в конкурсе, посвященном Дню матери 04.05.2023

Информационный центр США, расположенный в Латгальской центральной библиотеке, приглашает школьников, детей, молодежь и семьи Даугавпилса принять участие в конкурсе творческих работ «Спасибо, тебе мама! (англ. — Thank You, Mommy!), который посвящен Дню матери. Цель конкурса - поблагодарить своих мам, бабушек и крестных и поздравить их с праздником, сообщается на портале самоуправления.

Старшеклассников приглашают принять участие в мероприятии «Великие американские авторы» 8 17.02.2023

Информационный центр США Латгальской центральной библиотеки и Даугавпилсское управление образования приглашают учащихся 10-х и 12-х классов городских школ подавать заявки на участие в ежегодном литературном мероприятии - «Великие американские авторы». В этом году конкурс посвящен американской писательнице Делии Оуэнс и ее книге «Где поют раки» (“Where the Crawdads Sing”), сообщает портал самоуправления.

Информационный центр США объявил творческий конкурс American Cities Celebrate Christmas 01.12.2022

Информационный центр США Латгальской центральной библиотеки и Даугавпилсское управление образования приглашают школьников принять участие в рождественском конкурсе творческих работ «Американские города празднуют Рождество» (American Cities Celebrate Christmas). Работы принимаются до 30 декабря, сообщает портал самоуправления.

У латвийских школьников есть возможность учиться в школе США 5 30.09.2021

5 октября в 16:00 Информационный центр США Латгальской центральной библиотеки приглашает учеников 9-10 классов на информационный семинар о возможностях программы по обмену FLEX. Мероприятие организовано в сотрудничестве с Американским советом по международному образованию.

Разговорный клуб английского языка News Club приглашает новых участников 4 02.03.2021

Информационный центр США Латгальской Центральной библиотеки каждую среду предлагает разговорный клуб английского языка News Club. Участие бесплатное, предварительная регистрация не требуется. К участию приглашаются все, кто ранее уже изучали английский язык.

В Даугавпилсе пройдет хакатон идей Media Lab 3 25.08.2020

Информационный центр США при Латгальской центральной библиотеке, в сотрудничестве с Латвийским радио и общественной организацией New East организовывают хакатон (форум, целью которого является решение какой-либо проблемы на время — прим. ред.) идей Media Lab/Radio и образовательную программу по медиаграмотности и гражданской журналистике.

Изменен график работы Информационного центра США в Даугавпилсе 7 31.01.2020

С 1 февраля Информационный центр США Латгальской Центральной библиотеки будет работать по новому графику. В дальнейшем центр открыт для посещений по понедельникам, вторникам и пятницам с 11:00 до 18:00, по средам и четвергам с 11:00 до 19:00. Внесены соответствующие изменения и в расписание бесплатных занятий по английскому языку.

Посол США посетил Даугавпилс 13 24.01.2020

С 22 по 23 января посол США в Латвии Джон Карвайл посещал с официальным визитом Даугавпилс. Во время визита посол посетил информационный центр США в Латгальской Центральной библиотеке, чтобы торжественно открыть новые, просторные помещения центра.

Информационный центр США переехал в другое помещение 17 23.01.2020

Вчера, 22 января, в Латгальской Центральной библиотеке при участии посла США в Латвии Джона Л. Карвайла состоялось мероприятие в честь открытия нового помещения информационного центра США.

В центре информации США состоялся семинар Civil Journalism 1 16.02.2015

Культурный шок, эксперимент, провокация - все это о нем. Рейнис Фёдоров - молодой и талантливый фотограф , совместно с руководителем центра информации США при Латгальской центральной библиотеке Натальей Ошеверовой, организовали и успешно провели трехдневный пилотный семинар для учеников средних классов Даугавпилсских школ на тему "Civil journalism".

Школьники Даугавпилса показали свое умение писать стихи и снимать фильмы на английском 3 22.01.2015

Еще в начале декабря Информационный центр США в Латгальской Центральной библиотеке объявил о начале творческого конкурса для  школьников Даугавпилса «Winter Miracles» (Зимние чудеса).

Перед Рождеством школьникам Даугавпилса предлагают создавать собственные зимние чудеса 03.12.2014

Не секрет, что накануне зимних праздников многие из нас, если не все, мечтают об исполнении желаний, подарках и волшебстве.

Старшеклассники даугавпилсских школ в «День Америки» показали блестящие знания языка, культуры и истории США 4 15.10.2014

По уже сложившейся традиции, 14 октября в стенах средней школы Центра собрались 9 команд старшеклассников из разных учебных заведений Даугавпилса, чтобы продемонстрировать и проверить свои знания английского языка, культуры, традиций и истории Америки.

Узнавая о США, узнаем о себе 5 06.06.2014

Каждый из нас слышал о том, что мы живем в век информации. И действительно, каждый день мы можем узнавать нечто большее, чем прогноз погоды.

Восемь даугавпилчан могут бесплатно пополнить свою личную библиотеку новой книгой на английском 1 11.03.2014

Уже второй год подряд Информационный центр США при Латгальской центральной библиотеке проводит очень интересную и необычную акцию под названием «Books are still cool!» (Книги – это всё ещё круто!).

В Информационном центре США завершился конкурс рисунков и эссе 23.12.2011

В Информационном центре США завершился конкурс рисунков и эссе „My Christmas” (Моё Рождество), который проходил с 5 по 20 декабря.

Киновечер в информационном центре США 05.09.2007

06.09.2007 00:00 Место: Латгальская центральная библиотека Жанр: мероприятия