Кондуктор (Даугавпилс)

Рост заболеваемости Covid-19 не сказывается на работе структур Даугавпилсского самоуправления 5 02.08.2022

В последнее время в Латвии стремительно растет уровень заболевания коронавирусом – в отдельные дни насчитывают по 2 тысячи инфицированных жителей. Это сказывается на работе государственных учреждений, в частности в филиалах Управления по делам гражданства и миграции из-за нехватки сотрудников образовываются очереди.

Кондукторы не разобрались в новых правилах: мамам пришлось платить за проезд малышей 53 22.10.2021

Сегодня в социальной сети Facebook появился пост, в котором возмущенная даугавпилчанка рассказала о том, что сегодня утром ей пришлось платить за проезд дошкольника, несмотря на то, что для этой категории пассажиров всегда проезд был бесплатным.

Daugavpils satiksme: Если вам стало плохо в жару в общественном транспорте - просите помощи у кондуктора или водителя! 12 26.06.2020

Муниципальное предприятие общественного городского транспорта Daugavpils satiksme (DS) проинформировало, как себя вести в трамваях и автобусах во время жары, особенно - если вам от жаркой погоды стало плохо.

Нам пишут: почему кондуктор автобуса работает с насморком и без маски? 42 16.04.2020

Возмущенное письмо прислала в редакцию «Нашего города» жительница Даугавпилса, обратившая внимание на состояние здоровья кондуктора рейсового автобуса.

Кондуктор Daugavpils satiksme: Купюру в 20 евро пассажирка не предлагала 89 11.02.2020

В редакцию «Нашего города» обратилась кондуктор Daugavpils satiksme, обвиненная пассажиркой в некорректном обслуживании.

Читательница: приколачивайте таблички, с какой монетой подходить к кондуктору! 94 06.02.2020

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читательницы, расстроенной обслуживанием в рейсовом автобусе. Приводим его с незначительными правками.

В. Кононов: Предложения об увольнении уборщиц и кондукторов “DS” - необоснованны 33 05.11.2018

Председатель Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv о необоснованности предложений членов правления муниципального предприятия “Daugavpils satiksme” сократить количество уборщиц и кондукторов автобусного и трамвайного парка. При этом, депутат отметил, что междоусобные склоки в руководстве предприятия не способствуют решению других более важных проблем.

Предлагают сэкономить миллион на увольнении 145 кондукторов “Daugavpils satiksme” 87 05.11.2018

Проблемы на муниципальном предприятии “Daugavpils satiksme” не заканчиваются. Помимо существующих на предприятии планов сократить должности исполнительного и технического директоров, трех уборщиц и аналитика транспортного графика, нынешний член правления Сергей Благовещенский предложил пойти еще дальше и сократить должность управляющего предприятием и уволить 145 кондукторов.

Нам пишут: кондуктор положила часть денег себе в карман? 26 21.02.2018

Даугавпилчанка Снежана поделилась с редакцией своим наблюдением за работой кондуктора даугавпилсского рейсового автобуса.

Наказывают ли кондукторов за «зайцев»? 15 07.02.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Письмо в редакцию: Спросить бы у кондуктора трамвая, чем моя сумка грязнее сумки школьника? 44 01.11.2014

В редакцию портала пришло письмо от нашей читательницы, которая рассказала о том, что в последнее время её уже несколько раз обманывали кондукторы трамваев Даугавпилса, о том, что бесплатные билеты выдаются детям по несколько штук для развлечения, а также о том, что кондукторы, по каким-то причинам, делают замечания о сумках на сиденьях лишь выборочно.

Проезд в общественном транспорте Даугавпилса на праздник города будет бесплатным 02.03.2012

Даугавпилсское самоуправление дополнит обязывающие правила об облегченном проезде в общественном городском транспорте датами, когда жители смогут пользоваться льготным или бесплатным проездом. Это решение поддержали депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы.

Нескучный автобус 43 21.07.2011

Наверное, каждый горожанин, пользующийся автобусными маршрутами  даугавпилсского автопарка, встречался на пути с очень необыкновенным кондуктором. С виду – обычная, уже немолодая, женщина. На первый взгляд ничем не отличающаяся от множества таких же кондукторов. Но стоит ей только зайти в салон автобуса на автостанции, как происходит что-то необъяснимое... А дело всё в том, что для каждого пассажира эта необыкновенная женщина подготовила свою ,,программу,,. Кому улыбнётся, с кем-то пошутит, кому-то комплимент подарит... А пословицы и шутки-прибаутки так и сыплются! И даже если с утра совсем не праздничное настроение, услышав её задорный голос, замечаешь, что губы сами собой расползаются в улыбке и день уже не кажется таким хмурым и безнадёжным.

С. Михайлов пообещал разобраться с кондукторами без комиссии по этике 17 11.02.2011

К нам в редакцию позвонила женщина по имени Алина и рассказала, что сегодня утром она ехала в автобусе № 13, который, не доехав до пункта назначения, сломался. Ситуация достаточно типична, технические неполадки у транспорта иногда случаются. Звонившую возмутило другое, а именно то, как в данной ситуации вела себя кондуктор.

Есть ли рычаги воздействия на грубых кондукторов? 12 26.04.2010

Опрос, проведенный на портале Gorod.lv, показал, что подавляющее большинство опрошенных сталкивались с грубостью кондукторов в трамваях и автобусах.

Ура лучшим кондукторам! 27.06.2007

Первый в истории города конкурс на звание лучшего кондуктора завершился 21 июня торжественной церемонией награждения финалистов и победителей, которая проходила в зале городской Думы.

Награждены лучшие кондукторы трамваев 2 22.06.2007

Вчера, 21-го июня, в Даугавпилсской городской Думе состоялась церемония награждения лучших кондукторов трамваев с праздничным концертом.