Конфликт (Даугавпилс)

Педагог и писательница Мара Озола встала на защиту даугавпилсских учителей, уволенных после конфликта с ученицей 69 19.03.2024

Известная педагог с 30-летним стажем, лингвист и писательница Мара Озола в публикации Kas Jauns встала на защиту двух учителей, уволенных после конфликта с ученицей пятого класса Даугавпилсской средней школы Iespēju, сообщает apollo.lv.

Последствия конфликта в даугавпилсской школе обобщил телеканал LRT+ 09.03.2024

Телеканал LRT+ обобщил информацию о конфликте, произошедшем в конце февраля в одной из даугавпилсских школ.

Конфликт в школе: А. Васильев не согласен с решением директора 127 05.03.2024

Большой резонанс в обществе, особенно среди родителей учащихся, вызвал недавний конфликт в одном из учебных заведений Даугавпилса, между ученицей и педагогом. В свою очередь А. Васильев не поддерживает решение директора школы об увольнении учителей.

Непрофессиональное поведение: конфликт между школьницей и учителями разберут специалисты 457 28.02.2024

Общественный резонанс получил инцидент в одной из школ Даугавпилса – на видео, распространенном в соцсетях, можно было видеть, как учителя отнимают у кричащей девочки телефон. Видео вскоре было удалено. Портал Gorod.lv попытался разобраться в ситуации.

Полиция просит откликнуться свидетелей конфликта на Новом Форштадте 8 12.04.2023

Государственная полиция просит откликнуться свидетелей конфликта, произошедшего в Даугавпилсе 5 марта этого года.

В даугавпилсском трамвае разгорелся кровавый конфликт 73 10.04.2022

Некоторым пассажирам даугавпилсского трамвая №3 воскресное утро запомнится надолго, они оказались втянуты в ситуацию, которую вряд ли кому-то хотелось бы пережить.

Даугавпилсский участок полиции просит откликнуться свидетелей конфликта 2 23.03.2022

Даугавпилсский участок Государственной полиции просит откликнуться свидетелей конфликта, произошедшего месяц назад возле магазина Maxima.

В случае конфликта между местными и приезжими нужно обращаться в полицию 14.03.2022

В редакцию портала Gorod.lv обратилась местная жительница, чей ребенок вместе с друзьями попал в неприятную ситуацию: произошла стычка с приехавшими в Даугавпилс детьми-беженцами из Украины. Родители просят пояснить, куда обращаться в таких ситуациях.

“Били ногами, битами и железными прутами“: в массовой драке на Кожзаводе пострадал известный спортсмен 152 29.10.2020

Редакция портала Gorod.lv вчера, 28.10, получила письмо от горожанина, которое он озаглавил “Страшно ходить по улице, Или 90-е вернулись…”.

Конфликт в даугавпилсском Depo: посетителя без маски охрана встретила слезоточивым газом? 229 19.10.2020

Необходимость носить защитные маски в местах торговли становится причиной конфликтных ситуаций. Так, в социальной сети Фейсбук оживленное обсуждение пользователей вызвал пост, рассказывающий об инциденте в даугавпилсском магазине Depo.

Видеофакт: дорожный инцидент на ул. Брянскас, или О вежливости и взаимном уважении 69 12.10.2020

Вежливость и взаимное уважение среди участников дорожного движения – норма, не всегда, к сожалению, достижимая.

Конфликт даугавпилчан завершился колотой раной в области живота 4 13.08.2020

12 августа, в 22:00, на одной из улиц Даугавпилса был найден мужчина 1981 года рождения с колотой раной в области живота. Мужчину доставили в ближайшее медицинское учреждение.

Дело убийцы Соколова: следственный эксперимент, похороны убитой и конфликт годом ранее 16 17.11.2019

В Петербурге прошли следственные действия с участием бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, с которой он состоял в романтических отношениях. На набережную реки Мойка его привели в шлеме и бронежилете.

До заключения PVD пес на Новом Форштадте останется на цепи 102 24.09.2019

Социальные сети и СМИ республиканского масштаба всколыхнула новость о собаке породы терьер, которая привязана к будке во дворе одного из частных домов в микрорайоне Новый Форштадт.

Полиция ищет свидетелей конфликта на перекрестке ул. Валкас и Страдниеку 21 26.02.2019

Полиция просит отозваться свидетелей происшествия, случившегося 21 февраля 2019 года в Даугавпилсе, на перекрестке улиц Валкас и Страдниеку (недалеко от магазина "Maxima"). В 14:36 здесь произошел конфликт между женщиной и водителем автомобиля VW Passat синего цвета.

Ограбление на остановке: в Даугавпилсе нетрезвые подростки напали на пассажира 46 07.01.2019

В минувшую субботу, 5 января, около 22:30, в Даугавпилсский участок Госполиции поступила информация о том, что в микрорайоне Новое Строение произошло ограбление. По подозрению в совершении преступления в тот же день была задержана группа несовершеннолетних. Начат уголовный процесс, ведется следствие.

Транспортное бескультурье: У транспортного хамства «женское» лицо? 104 12.08.2018

В Даугавпилсе чаще всего как зачинщиками «разборок» в общественном транспорте, так и авторами жалоб становятся женщины.

Полиция просит откликнуться очевидцев конфликта в Стропах 25.07.2018

Госполиция просит откликнуться свидетелей (мужчину и двух женщин), которые, скорее всего, наблюдали бытовой конфликт между двумя лицами (участников конфликта могло быть больше) в Даугавпилсе.

Семейный конфликт даугавпилсских сестер: «Я хочу, чтобы ей было стыдно!..» 15 28.01.2018

Две родные сестры, которым далеко за 80, уже не первый год конфликтуют друг с другом: каждая из них считает, что другая не достаточно хорошо ухаживает за единственным братом.

В День города на даугавпилсской АЗС стреляли 2 16.06.2017

10 июня, в 22:45, на автозаправочной станции «Cirkle K», которая расположена на пересечении улиц Вентспилс и 18 Новембра, произошел конфликт со стрельбой между двумя мужчинами. Один из них пострадал.

Собственник земли закопал огороды даугавпилчан вместе с выращенным урожаем 39 04.09.2016

Услышав такую новость, любой человек предсказуемо испытает сочувствие к понесшим убытки людям и возмутится поступком частника.  Но вникнув в конфликт, поймет, что не все так просто, как на первый взгляд кажется. Впрочем, предоставим слово самим участникам этой истории.

Л. Смыкова открыто сообщила о конфликте, а мэр проблемы в УСД продолжает не замечать 41 15.11.2014

13 ноября, после утверждения депутатами Даугавпилсской думы решения о создании самостоятельного учреждения детского дома-приюта «Priedīte» во главе с Людмилой Смыковой, директор учреждения журналистам призналась, что у неё был нерешённый с руководством Управления социальных дел (УСД) конфликт.

А. Курситис: О перемирии думы со "Svente Holding" речь пока не идет 5 12.06.2013

Как в ходе очередной пресс-конференции сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, фирма «Svente Holding» предложила самоуправлению  перемирие, однако решение по данному вопросу самоуправление еще не приняло.

Депутат: Работники муниципальной полиции опровергли предположение о конфликте с руководством 3 17.11.2012

Депутат Даугавпилсской думы Инара Островска рассказала, что сотрудники Муниципальной полиции Даугавпилса ей сообщили об отсутствии у них конфликта со своим руководством. Такой ответ депутат получила на свой конкретный вопрос муниципалам, заданный после того, как у нее появились подозрения о конфликте внутри полиции.

Полиция просит помочь! 1 23.01.2012

Полиция просит отозваться очевидцев происшествия, которое имело место 9 декабря около 12:30 в Даугавпилсе, у Дома культуры Химиков, где произошел конфликт между взрослым мужчиной и ребенком.

Красные линии на городской земле 19 28.11.2011

Долго ли будет продолжаться противостояние Думы и жильцов дома N25 по улице Виенибас, которые не хотят, чтобы под их окнами вместо зеленого газона была автостоянка на 40-50 машин – такой вопрос был задан сегодня, в понедельник на пресс-конференции в Думе.

400 домов без электричества. Версия председателя “Uzvara 2” Т.Щукина 07.04.2010

После того, как на портале Gorod.lv прошло две публикации, касающиеся проблемы, когда 400 домов в Даугавпилсе были отключены от электричества за долги, свою версию происходящего нам поведал председатель “Uzvara 2” Тойво Щукин.

Юрист: Действия без решения суда являются самоуправством 21 03.03.2010

Вчера, 2 марта, конфликт между SIA “Sadzīves pakalpojumu kombināts” и SIA “AD Hold” перешел на новую стадию - было произведено вскрытие помещения подстанции, арендуемого SIA “AD Hold”, без решения суда.

С. Фридман: Пусть суд решает законность заключенных договоров с SIA “AD Hold” 45 02.03.2010

Ранее местными СМИ активно обсуждался вопрос смены руководства „Sadzīves pakalpojumu kombināts”. Одни писали, что, уходя с должности, член правления SIA “Sadzīves pakalpojumu kombināts” Иван Рыбников успел отписать часть муниципального предприятия фирме своего близкого родственника, таким образом имея возможность переложить прибыль предприятия самоуправления к себе в карман.

Чем закончится эксперимент? 34 08.10.2009

Как писал уже ранее Gorod.lv председатель Транспортной комиссии Григорий Немцов предложил ввести проезд для жителей города по выходным и праздничным дням с 50% скидкой, а это 15 сантимов за проезд.

Кто в доме хозяин… 2 17.04.2008

Невероятные события в Даугавпилсе происходят сплошь и рядом. Но связаны они отнюдь не с появлением на улицах города полтергейста или же пришествием инопланетян. В нашем случае, под словом "невероятные" подразумевается конфликтная ситуация, которая возникла между жильцами дома № 34а, расположенного на ул. Виенибас и предприятием жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса.