Концертный зал (Даугавпилс)

Концертный зал О. Строка может быть построен в другом месте 58 08.02.2022

Самоуправление в этом году должно рассчитаться с фирмой, получившей заказ на проектирование концертного зала Оскара Строка, который предыдущий созыв городской думы планировал возвести в Центральном парке. Чтобы деньги налогоплательщиков не пропали, его планируется построить в другом месте.

Продолжается вливание денег в еще несуществующий летний концертный зал 29 28.05.2021

3 630 евро из бюджета Даугавпилса будет выделено на оплату привлеченного эксперта по технологиям концертных залов. Данное решение приняли депутаты нынешней коалиции «Лачплесиса/Прелатова». Депутаты от «Согласия» Андрей Элксниньш, Валерий Кононов, Наталья Кожанова и Анатолий Гржибовский предложенное решение не поддержали и голосовали против. Также против был Айвар Здановский, Рихард Эйгимс воздержался.

Появились первые ДОПы в проектировании концертного зала им. Строка за четверть миллиона евро 21 21.05.2021

Весной этого года решением большинства депутатов Даугавпилсской городской думы в лице нынешней коалиции «Лачплесиса/Прелатова» был взят кредит в размере 225’270.00 евро на проектирование и последующий авторский надзор летнего концертного зала имени Оскара Строка, который планируется построить в Центральном парке.

Проектировать концертный зал им. Строка будут в кредит. Дума одолжит 226 тысяч евро 53 23.03.2021

Депутаты Даугавпилсской городской думы (Дума) уже на ближайшем заседании планируют рассмотреть вопрос о получении займа в размере 225’270.00 евро на проектирование и последующий авторский надзор летнего концертного зала имени Оскара Строка, который планируется построить в Центральном парке.

Четверть миллиона евро: заключен договор на проектирование концертного зала им. Строка 73 15.01.2021

Без лишней огласки во вторник, 12 января, нынешнее руководство Даугавпилсской городской думы заключило договор с фирмой SIA PS zgt на проектирование и последующий авторский надзор летнего концертного зала имени Оскара Строка, который планируется построить в Центральном парке.

Вместо поликлиники на Новом Форштадте выбрали концертный зал (видео) 32 03.06.2020

Деньги для реализации проекта строительства поликлиники на Новом Форштадте по квоте в бюджете города на 2020 год Латгальской партией были перенаправлены на реализацию проекта строительства концертного зала. Об этом руководство города сообщило журналистам на прошедшей 2 июня пресс-конференции в городской думе.

Дума поддержала идею о проведении конкурса эскизов концертного зала им. О. Строка 44 26.07.2019

25 июня, во время очередного заседания Даугавпилсской городской думы, был рассмотрен вопрос о финансировании конкурса эскизов концертного зала имени Оскара Строка в Центральном парке. Это предложение было ранее тщательно рассмотрено Комитетом образования и культуры и Финансовым комитетом.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 8 25.07.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен идее строительства в Даугавпилсе летнего концертного зала. Располагаться он должен в Центральном парке, на месте, где когда-то стояли карусели.

Для строительства нового концертного зала в Даугавпилсе проведут конкурс эскизов 33 23.07.2019

Депутаты Финансового комитета концептуально поддержали и передали на окончательное утверждение на заседании Даугавпилсской думы решение о проведении конкурса эскизов для строительства в Центральном парке Даугавпилса концертного зала имени Оскара Строка.

Завершается проект реновации Дворца куль­туры 18.07.2019

20 июля 2019 года бу­дет завершен проект Европейского фонда регионального развития «Повышение энергоэ­ффективности в Дауга­впилсском Дворце кул­ьтуры».

А. Брок предложил обсудить строительство концертного зала в Центральном парке 46 17.07.2019

В четверг, 18 июля, на заседании Комитета по вопросам образования и культуры и на Финансовом комитете депутаты Даугавпилсской городской думы рассмотрят предложение депутата Айвара Брока (Латгальская партия) начать реализацию проекта строительства летнего концертного зала им. О. Строка.

В ЦЛК отремонтируют концертный зал и кафе 2 26.04.2019

25 апреля, на очередном заседании думы, депутаты проголосовали за выделение средств в размере 36500 евро Центру латышской культуры.

Опрос Gorod.lv: в Центральном парке нужна летняя эстрада 11.04.2017

257 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Нужен ли концертный зал в Центральном парке Даугавпилса?». Мнения читателей разделились. Положительно ответили только 16% опрошенных, 36% проголосовали против.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 07.04.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен намерению Даугавпилсского самоуправления построить концертный зал. Он должен располагаться в Центральном парке, на месте, где раньше были карусели.

Дума заявила о намерении построить концертный зал в Даугавпилсском центральном парке 23 03.04.2017

На стадии разработки проекта находится строительство концертного зала в Даугавпилсском центральном парке.

Работы по реконструкции концертного зала главного здания ДУ проведут почти за 700 тысяч евро 01.10.2014

На сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Даугавпилсский университет нашел исполнителя заказа, который проведет реновацию концертного зала  административного и корпуса искусств университета на ул. Виенибас 13.

На выполнение предложений рабочей группы по культуре в Даугавпилсе денег нет 4 29.05.2014

Так как уже более пяти месяцев в самоуправлении Даугавпилса существует рабочая группа по культурной среде по главе с депутатом Айварсом Броксом, портал поинтересовался у руководства города, какие рекомендации группы исполнены и какие планируется исполнить в ближайшее время.

Большой концертный рояль за 57 805 латов без НДС скоро появится в Доме единства Даугавпилса 2 08.10.2012

Как уже сообщалось, в декабре этого года Даугавпилсский Дом единства отмечает свой 75-летний юбилей. К этому значимому для города событию будет проведен ряд всевозможных мероприятий: от реконструкции Белого зала и выпуска специального фотоальбома до приобретения большого концертного рояля за 57 805,79 латов (без НДС). Результаты конкурса уже опубликованы на сайте Бюро по надзору за закупками.