Красота

ЛЕТО - такой прекрасный период, и так много проблем… 1 06.07.2010

- Слишком яркое солнце и жесткое УФ-излучение - под воздействием этих двух факторов кожа обезвоживается, а ультрафиолетовые лучи к тому же активизируют процесс выработки свободных радикалов, которые, как известно, одна из причин преждевременного старения.

Живая косметика Мертвого моря 21.04.2010

Если есть на Земле такая косметика, которая действительно обладает чудодейственными свойствами, то это косметика, созданная на основе минералов Мертвого моря. Приобрести ее даугавпилчане могут благодаря компании Minerals ("www.minerals.lv":http://www.minerals.lv/).

Роль овощей и фруктов в профилактике рака оказалась сильно преувеличенной 07.04.2010

Международная группа исследователей обнаружила, что, вопреки существующей в науке и практической медицине точке зрения, потребление большого количества овощей и фруктов не играет значительной роли в профилактике рака, сообщает BBC. Тем не менее, оно значительно снижает заболеваемость ожирением и атеросклерозом и, следовательно, инфарктом и инсультом.

Морщины...и как с ними бороться 03.04.2010

Морщины.....С возрастом их становится все больше, и мы уже не так радостно смеемся, стараемся контролировать все эмоции, тратим все большие и большие средства на дорогую косметику, а молодость уходит безвозвратно.

Британцы признали жителей США самыми красивыми людьми планеты 1 17.02.2010

Большинство путешествующих по миру британцев считают, что самые красивые люди живут в США. Как сообщает NewsLite, такие результаты дал опрос, в котором приняли участие пять тысяч человек. На втором месте оказались жители Бразилии, а на третьем - итальянцы.

Вымоем ноги в шоколаде 12.02.2010

После лета на ногах остались мозоли и натоптыши? Самым эффективным способом избавления от них некоторые специалисты называют шоколадную ванночку для ног.

<b>Лишние волосы: способы борьбы</b> 01.02.2010

Испокон веков для человека актуальны две, на первый взгляд, противоположные потребности –восстановление утраченных волос в желательных местах и избавление от волос в нежелательных местах. И сейчас одним из актуальных направлений в косметологии является избыточный рост волос. Сегодня существуют десятки методов избавления от лишнего оволосения.

Латвия страдает животом 1 29.01.2010

Только пошел на спад пандемический грипп, как новая зараза пришла в наши широты. Резко возросло количество пациентов, обращающих в больницу с болями в животе и диареей.

Европейские эксперты рекомендовали прекратить применение сибутрамина 25.01.2010

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) рекомендовало отказаться от использования сибутрамина. По мнению экспертов агентства, риски, связанные с приемом этого лекарства, существенно превосходят его благотворный эффект.

Похудение с помощью активированного угля 7 18.01.2010

Лишний вес и целлюлит – две вечные проблемы нашего времени и методов решения их есть великое множество.

Китайская пловчиха побила два мировых рекорда за день 11.11.2009

Китайская пловчиха Чжао Цзин дважды за один день побила мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине на "короткой воде" (длина бассейна - 25 метров). Во вторник, 10 ноября, на этапе Кубка мира в Стокгольме она сначала преодолела эту дистанцию за 26,08 секунды, а затем (в финальном заплыве) - за 25,82 секунды, сообщает Associated Press.

В Латвии констатирован первый случай смерти от свиного гриппа 09.11.2009

Скончалась женщина, которая была помещена на прошлой неделе в Рижскую клиническую университетскую больницу им. Страдыня с осложнениями, вызванными новым вирусом AH1N1.

Информация о акции “Пришей мишке ушки!” 2 09.11.2009

11 ноября у даугавпилчан а также жителей других городов и сёл Латгалии будет возможность попасть на бесплатную консультацию к специалисту по восстановлению ушной раковины.

В латвийских аптеках - антигриппозная паника 1 06.11.2009

Боясь заболеть новым гриппом AH1N1, жители Латвии скупают в аптеках противогрипповые медикаменты и респираторы, а фармацевтам приходится предоставлять покупателям консультации о том, как защитить себя от заболевания.

Число жертв гриппа на Украине превысило сто человек 06.11.2009

Эпидемия гриппа на Украине унесла жизни 109 человек, сообщает Zaxid.net со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины. Больше всего умерших от гриппа - 45 человек - во Львовской области. Затем идет Тернопольская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Волынская, Хмельницкая, Ровенская, Закарпатская и Винницкая области.

Число заболевших свиным гриппом увеличилось еще на 10 06.11.2009

К пятнице число зарегистрированных случаев заболевания новым вирусом AH1N1 увеличилось еще на десять.

В Латвии есть план борьбы со свиным гриппом 1 06.11.2009

Сейчас важно не впадать в панику из-за распространения гриппа AH1N1, однако на случай, если заболеваемость превысит эпидемический порог, у Латвийского центра инфектологии (ЛИЦ) есть план действий, заявил и.о. директора центра Язеп Кейшс. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Украина и Белоруссия сообщили о новых жертвах гриппа H1N1 05.11.2009

Жертвами эпидемии гриппа на Украине стали 96 человек, передает УНИАН. Эти данные сообщила глава комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья Татьяна Бахтеева.

Толстый немец поплатился за отказ пройти рентген для слонов 05.11.2009

Немец, весивший 230 килограммов, умер после того, как отказался воспользоваться рентгеновским аппаратом для слонов. Об этом 4 ноября пишет газета The Daily Telegraph.

Вчера зарегистрировано пять новых случаев заболевания гриппом AH1N1 04.11.2009

В инфектологическом центре вчера лабораторно подтверждено пять новых случаев заболевания гриппом AH1N1.

Розентале: мы готовы к вспышке нового гриппа 03.11.2009

Латвия готова к возможной вспышке вируса гриппа AH1N1. Тем не менее, есть опасения по поводу того, хватит ли стране медикаментов, заявила сегодня министр здравоохранения Байба Розентале (НП).

Быть здоровым невыгодно 03.11.2009

К такому выводу скоро придут жители Латвии.

Зарегистрировано еще три случая нового гриппа 03.11.2009

Вчера в Латвийском центре инфектологии (ЛИЦ) подтверждено еще три новых случая заболевания новым гриппом AN1H1, сообщили агентству LETA в центре.

Здоровое питание избавит от депрессии 02.11.2009

Употребление в пищу переработанных продуктов резко повышает риск развития депрессии. К такому выводу пришла группа британских ученых, исследовавших влияние диеты на состояние здоровья человека.

Качество сна улучшается c выходом на пенсию 02.11.2009

Количество расстройств сна уменьшается после выхода на пенсию, сообщает EurekAlert. К такому выводу пришла группа исследователей под руководством Юсси Вахтеры (Jussi Vahtera), профессора кафедры общественного здоровья в Университете Турку (University of Turku), Финляндия. Отчет об их работе опубликован в журнале Sleep.

В Латвии — 169 новых случаев заражения ВИЧ 30.10.2009

В 2009 году в Латвии зафиксировано уже 169 новых случаев заражения ВИЧ. Об этом сообщает Центр инфектологии.

Побочные эффекты химиотерапии будут лечить мороженым 30.10.2009

Новозеландский производитель молочной продукции Fonterra приступила ко второй стадии клинических испытаний мороженого, которое предназначено для профилактики диареи у пациентов, проходящих химиотерапию злокачественных новообразований, сообщает 3news.

Медики не выполнили глупое решение правительства и спасли человеческую жизнь 03.09.2009

Медики Айзкраукльской больницы нарушили постановление минздрава, предусматривающее с 1 сентября отказ от оказания неотложной помощи и реорганизацию Службы скорой помощи в больницу по уходу, и, вопреки всем не совсем адекватным и "продуманным" решениям латвийского правительства спасли жизнь человеку.

Женские мифы о мужчинах 02.09.2009

Не секрет, что главное, о чем думают женщины - о мужчинах. Что же мы о них думаем и что на самом деле из этого - правда?

Британские девочки оказались самыми пьющими подростками в развитых странах 01.09.2009

Британские подростки употребляют алкоголь чаще своих сверстников из любой другой индустриально развитой страны. Особенно заметна эта тенденция среди девочек Соединенного Королевства, которые в 15-летнем возрасте пьют больше, чем мальчики. Такие результаты дало международное исследование благополучия детей, проведенное во всех 24 странах Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), сообщает ВВС.

Латвия борется с новым вирусом с помощью народной медицины 01.09.2009

В то время как система здравоохранения Латвии ухудшается и Минздрав не планирует закупать вакцину от нового гриппа AH1N1, жители страны в целях профилактики прибегают к средствам народной медицины. Об этом пишет европейский портал cafebabel.com.

8 причин не оставаться друзьями 01.09.2009

Экс-бойфренд — нечто вроде чемодана без ручки: выбросить жалко, тащить неудобно. Тем не менее каждая из нас хотя бы раз в жизни произносила сакраментальное: "Давай останемся друзьями". Дарья Аптекарева обнаружила 8 причин не делать этого и впредь жить "налегке". Красивой точки все равно не поставить

Больницам дали денег. Немножко 01.09.2009

Минздрав выделил 3,2 млн. латов на неотложную помощь в многофункциональных и крупных больницах.

Как питаться правильно и безопасно? 31.08.2009

На нашем столе произошла гастрономическая революция, благодаря которой готовить стало легче, но... переваривать труднее. А очень хотелось бы питаться правильно и безопасно. Врачи отмечают, что 80% наших болезней связаны с некачественными продуктами. Ежедневно мы получаем с едой 1-2 г (!) чужеродных веществ. За год набегает до 4 кг "всякой гадости", на нейтрализацию которой организм затрачивает колоссальные усилия. Онкологи подсчитали: 50% злокачественных новообразований вызваны канцерогенными соединениями, содержащимися в продуктах, а если учитывать их содержание в воде, получается 60%! Привычки питания здоровыми быть перестают. Почему так происходит?

Медики пожаловались Еврокомиссии на правительство 31.08.2009

Действия правительства, касающиеся сферы здравоохранения, противоречат всем рекомендациям Еврокомиссии, заявил лидер Латвийского профсоюза работников медицины и социальной опеки Валдис Керис.

Почему уши лучше прокалывать до 11 лет? 28.08.2009

Важно не только найти "правильную" точку, но и подобрать металл, чтобы не было проблем со здоровьем. Противопоказаний к прокалыванию ушей не так много, но все же есть:

Как уложить волосы быстро и красиво? 2 28.08.2009

Вчерашняя прическа потеряла форму, волосы выглядят несвежими, локоны не держатся. Мы расскажем, как за считанные минуты сделать укладку и привести проблемные волосы в порядок.

Миллионеры выбирают брюнеток 28.08.2009

Если вы не брюнетка, то, скорее всего, у вас минимальные шансы стать подругой миллионера, потому что последний, как выяснилось, отдаёт в своём выборе предпочтение девушкам с тёмным цветом волос.

Запах свежескошенной травы обладает психотропным действием 27.08.2009

Австралийские ученые обнаружили в свежескошенной траве вещества, действующие на определенные отделы мозга. Они вызывают чувство благополучия и расслабления и могут помочь в борьбе со стрессом и расстройствами мышления в пожилом возрасте. На основе этих веществ они создали фармакологически активный ароматизатор, сообщает Telegraph.

Британец бросил курить после месяца на необитаемом острове 1 27.08.2009

Бывший банкир из графства Суррей Джефф Спайс (Geoff Spice) бросил курить, проведя 24 дня на необитаемом острове, пишет The Times.

У латвийцев спросом пользуются снотворное и препараты от стресса 26.08.2009

По исследованиям латвийских аптек, жители страны все чаще приобретают снотворное и лекарства против стресса, объемы реализации таких лекарственных препаратов увеличились. Об этом пишет газета Dienas bizness. Руководитель Ģimenes aptieka Илгвар Кипенс напомнил, что эти препараты продаются по рецепту врача и без рецепта их продажа запрещена.

Дневной свет может помочь в борьбе с ожирением 26.08.2009

Британское исследование показало ключевую роль дневного света в активации бурой жировой ткани, способной быстро и эффективно перерабатывать жир в энергию, сообщает ScienceDaily. Активность этой ткани резко снижена у больных ожирением.

Сейм обещает решить проблемы связанные с финансированием здравоохранения 2 26.08.2009

Комиссия Сейма 21 августа организовала очередное заседание, на котором рассматривался вопрос о дальнейшей деятельности больниц Латгалии, сообщает муниципальный сайт.

Эксперты: энергосберегающие лампы могут привести к гормональным изменениям в организме человека 2 26.08.2009

Современные энергосберегающие лампы таят в себе опасности для здоровья людей, предупреждают врачи. Об этом сообщает DW-World, отмечая при этом, что продажа привычных ламп накаливания мощностью 100 ватт и более в странах Евросоюза с 1 сентября будет запрещена. В России, кстати, тоже намереваются ввести подобный запрет - к 2011 году.

Каждый 25-й сердечник в тяжелом состоянии 26.08.2009

Каждый 25-й пациент, который не получает полноценной помощи, прибывает в тяжелом состоянии, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT руководитель Латвийского кардиологического центра Университетской больнице Страдиня, президент Балтийского кардиологического общества Агдрей Эрглис, сообщает портал "DELFI":http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/kazhdyj-25-j-serdechnik-v-tyazhelom-sostoyanii.d?id=26425737.

Вейде: Семейных врачей заставляют больше работать 1 25.08.2009

Мало того, что семейным врачам уже сократили финансирование, теперь их пытаются заставить больше работать. На это в интервью радио Baltkom 93,9 указала глава Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде.

Семейные врачи не хотят заключать договора с государством 1 25.08.2009

Около 200 семейных врачей не перезаключили договора с Государственным агентством обязательного страхования здоровья, предусматривающие прием пациентов по субботам. Об этом сообщает Neatkarīgā.

Ожирение приводит к атрофии головного мозга 24.08.2009

Головной мозг людей, страдающих ожирением, выглядит на 16 лет старше, чем у их сверстников с нормальным весом, сообщает New Scientist. К такому выводу пришла группа сотрудников Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (University of California in Los Angeles) под руководством профессора неврологии Пола Томпсона (Paul Thompson).

Конкурс "Мисс Вселенная" в шестой раз выиграла красавица из Венесуэлы 24.08.2009

В конкурсе "Мисс Вселенная 2009" победила представительница Венесуэлы - 18-летняя Стефания Фернандес. Корону она получила из рук победительницы прошлого года Дайаны Мендоса, также венесуэльской красавицы, пишет Associated Press.

Морская капуста: уникальный источник молодости и красоты 2 21.08.2009

Именно морская капуста позволяет осуществить мечту Гиппократа: "чтобы наша пища была лекарством, а лекарство - пищей". Ведь состав ламинарии уникален: аминокислоты, альгинаты, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, макро- и микроэлементы. По сравнению с обычной капустой в морской вдвое больше фосфора, в 11 раз - магния, в 16 - железа, в 40 раз - натрия.