Латвийский университет (Даугавпилс)

Даугавпилс присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Министерством образования и Латвийским университетом 2 29.02.2024

В среду, 28 февраля, в Риге председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш и еще 9 глав латвийских самоуправлений присоединились к меморандуму о сотрудничестве с Министерством образования и науки (МОН) и Латвийским университетом (ЛУ) с целью совместного продвижения обеспечения качественного образования в Латвии, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Латгальская подкомиссия Сейма: Даугавпилсский университет – развитие Латгалии 14 09.03.2023

Латгальская подкомиссия комиссии по правам человека и общественным делам вчера продолжила обсуждать предложения о развитии высшего образования в Латгальском регионе, анализируя текущую ситуацию и обсуждая перспективы на будущее, сообщает vs.lv.

Объединение ДУ и ЛУ: Даугавпилсская дума поддержит идею, если в городе сохранится университет 32 22.02.2023

Министерство образования и науки заявило о намерении объединить Даугавпилсский и Латвийский университеты. В повестке дня Даугавпилсской думы этот вопрос пока не стоит так, как только на прошлой неделе состоялись заседания парламентских комиссий, рассматривающих эту инициативу, и к 7 марта дано задание предоставить оценку о высшем образовании в Латгалии.

Дума выступила категорически против поспешной реорганизации Даугавпилсского университета 15 16.02.2023

Во вторник, 14 февраля, состоялось внеочередное заседание комитета по образованию и культуре Даугавпилсской городской думы, посвященное ситуации, сложившейся в Даугавпилсском университете.

Достигнута договоренность о будущем развитии Даугавпилсского университета 17 15.02.2023

На этой неделе Министерство образования и науки достигло соглашения о дальнейшем развитии Даугавпилсского университета (ДУ), предусматривая постепенную интеграцию ДУ в Латвийский университет (ЛУ), а также укрепление и развитие должного управления. Миссия университета по-прежнему будет связана с решением задач государственного и регионального развития, сообщается на портале МОН.

Правительство обсуждает объединение Даугавпилсского и Латвийского университетов 19 07.02.2023

Даугавпилсский университет, в отношении которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве, может быть присоединен к Латвийскому университету. Такое предложение обсуждалось в понедельник, 6 февраля, на собрании коалиционных партнеров. Хотя представители Apvienotais saraksts и Национального союза выражают уверенность в том, что с реорганизацией не следует торопиться, Латвийскому телевидению стало известно, что Министерство образования и науки разработало предложение завершить ее в течение трех-четырех месяцев, сообщается в сюжете службы новостей LTV.

Проректор ЛУ: Даугавпилсскому университету нужно помочь, а не ломать то, что создавалось 100 лет 33 27.01.2020

Министерство образования и науки могло бы найти способы поддержать Даугавпилсский университет (ДУ), а не принимать решение о понижении статуса учебного заведения. Об этом рассказал проректор, профессор Латвийского университета (ЛУ) Валдис Сеглиньш.

Награда года Латвийского университета вручена Русскому лицею 08.02.2017

3 февраля в Латвийском университете (LU) состоялось собрание работников и церемония награждения, на которой с сообщением выступил ректор вуза, профессор Индрикис Муйжниекс. Он вручил Награды года в разных категориях.

Молодые медики посетили Даугавпилсскую региональную больницу 4 09.02.2016

Более тридцати будущих врачей из Латвийского университета и Университета имени Страдыня 6 февраля посетили Даугавпилсскую региональную больницу.

Даугавпилсский и Латвийский университеты подписали соглашение о партнерстве 23.12.2015

18 декабря между Даугавпилсским университетом (ДУ) и Латвийским университетом (ЛУ) было подписано соглашение о партнерстве и дальнейшем сотрудничестве. Договор подписали ректор ДУ Арвид Баршевскис и ректор ЛУ Индрикис Муйжниекс.

Р. Йокстс надеется, что в ближайшее время будущие медики начнут помогать городу решать стратегическую задачу 4 27.08.2014

Как уже сообщалось, по инициативе депутата Рейниса Йокстса в правила самоуправления Даугавпилса о предоставлении стипендий внесены поправки, благодаря которым стипендии могут получать будущие медики, которые обязуются работать в медучреждениях города.

Студенты Латвийского Университета интересуются Даугавпилсом 07.10.2008

6 октября в Даугавпилсской Думе гостили студенты и преподаватели факультета Географии Латвийского Университета. Больше всего гостей интересовал опыт Даугавпилса в работе над территориальным планированием, так как сами гости изучают специальность планирования, об этом сегодня сообщает муниципальный сайт.