Ливень (Даугавпилс)

Ожидаются сильные ливни: даугавпилчан призывают соблюдать особую осторожность 8 21.08.2019

Учитывая, что по прогнозам синоптиков сегодня, 21 августа, в Даугавпилсе ожидаются сильные и длительные дожди, и даже ливни, самоуправление города просит жителей города соблюдать особую осторожность, не оставлять автомобили под деревьями, выбирать соответствующую скорость движения на проезжей части, без необходимости не находиться во время сильного дождя на улице.

Перед грозой до +30 градусов 8 19.08.2017

Сегодня в Даугавпилсе температура воздуха повысится до +27..+30 градусов. Вечером ожидаются грозы и ливни, сильные порывы ветра и град.

В Даугавпилсе прошел сильный ливень 5 29.06.2017

Сильный ливень прошел в Даугавпилсе 29 июня. Обильные осадки обрушились на городские улицы, затруднив передвижение транспорта и пешеходов.

Непогода в Даугавпилсе: упавшие деревья и потоп на автовокзале 23 29.07.2016

28 июля в Даугавпилсе разразилась буря – сильный ветер ломал ветки и валил целые деревья. Ливень привел к настоящему потопу на отдельных улицах.

Синоптики обещают, что выходные в Даугавпилсе будут жаркими и грозовыми 1 11.06.2015

Народный латвийский синоптик пообещали жителям страны не слишком теплое, хотя и солнечное лето, назвав его скандинавским.

После субботнего ливня жители Даугавпилса предпочли фотографировать лужи, а не бить тревогу 18 11.08.2014

Ливень, который прошёл в Даугавпилсе вечером в субботу, 9 августа, как сообщили в самоуправлении города, особого ущерба и каких-либо разрушений не создал.

Метеорологи предупреждают жителей Даугавпилса и Латгалии о сильных ливнях с грозами в последний день июля 1 31.07.2014

Латвийский центр среды, геологии и метеорологии сообщает об обильных ливнях и сильных  грозах, которые пройдут во второй половине сегодняшнего дня практически на всей территории нашей страны.

За полчаса в Даугавпилсе выпала месячная норма осадков: улицы превращались в реки, подтоплены дома 5 21.07.2014

Как сообщили на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 21 июля, в воскресенье в некоторых микрорайонах города прошёл сильный дождь и град, в результате чего были затоплены дороги и жилые дома.  

Синоптики обещают в Даугавпилсе грозовые ливни, а спасатели напоминают о правилах безопасности во время них 21.05.2013

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, установившаяся в Даугавпилсе еще на прошлой неделе жаркая погода может смениться в ближайшие дни кратковременными, но сильными ливнями с грозами и порывистым ветром. Не исключена вероятность града.

Последствия ураганного ливня в Даугавпилсе будут ликвидировать до конца недели 14 31.07.2012

Прогноз Латвийского центра среды, геологии и метеорологии о сильной грозе с порывистым ветром в Даугавпилсе оказался правдивым. Вчера вечером, 30 июля, природная стихия буквально за считанные минуты залила улицы города, вывернула с корнями деревья и обломала с них огромные ветки. Сила ветра при этом достигала 20-24-х метров в секунду.

Синоптики предупреждают о ливне 12.08.2011

Синоптики Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии предупреждают о сильном дожде сегодня в обеденное время в отдельных регионах страны, в том числе и Латгалии.

По прогнозам синоптиков во время дождя может выпасть 15-18 мм осадков.
 

Специалисты Отдела коммунального хозяйства и "Даугавпилс Уденс" ликвидировали последствия ливня 1 23.06.2010

В ночь на 22 июня прошел сильный ливень. Ливневая канализация оказалась не в состоянии убрать всю воду настолько быстро, насколько это необходимо, поэтому во многих местах наблюдались большие лужи, затопленные улицы, фонтаны, дворы и подвалы.

Даугавпилс подтопило 3 22.06.2010

Ливень, прошедший сегодня ночью в Даугавпилсе, затопил дворы, подвалы и некоторые городские территории, а городской фонтан в парке Дубровина бьет из огромной лужи, из которой виднеются скамеечки...

Вчерашний ливень напугал жителей Нового Форштадта 11 02.06.2010

Вчера вечером в Даугавпилсе прошел сильный кратковременный ливень, который порадовал детей в их праздник, но немного напугал остальных жителей города, особенно жителей микрорайона Новый Форштадт.