Любовь

5 представлений о любви, которые разрушают отношения 3 14.04.2019

Каждый из нас представляет любовь и отношения по-разному. Оно и не удивительно, ведь каждый человек уникален. Тем не менее есть у нас и общее – это очень распространенные и устойчивые мифы и представления о любви, с которыми следует попрощаться, если мечтаете о гармоничных и крепких отношениях с партнером.

Психолог: «Любовь и отношения — это разные вещи!» 5 14.02.2019

Известный семейный психолог Дмитрий Сорока - без него сегодня, наверное, не обходится ни одно популярное шоу на российских телеканалах: «Пусть говорят», «Прямой эфир» и т. д. Немалую известность принесла и школа подготовки профессиональных жен "Феномен", которую он основал. В ней проходят обучение те представительницы прекрасной половины человечества, которые хотят создать крепкие отношения со своим любимым мужчиной на основе взаимной любви и уважения. И что же получается?

10 интересных фактов о любви, которые вы не знали прежде 3 10.02.2019

Любовь представляет нам тайной, загадкой, тонкой материей, однако и это чувство можно объяснить с научной точки зрения.

Психология интернет-знакомств: чем они отличаются от знакомств в реальной жизни? 03.02.2019

Интернет-знакомства давно стали привычной частью жизни. Согласно статистическим исследованиям, больше 35% пар познакомились в виртуальном пространстве. Ведь это так удобно, не выходя из дома искать себе пару. Это не плохо и не хорошо – это просто есть.

Безответная любовь 5 12.01.2019

Нет ни одного человека, который в свое время не испытал гнетущее чувство безответной любви. Это — этап взросления в юности, путь к осознанию или способ встрепенуться во взрослой жизни.

Люди вместе, пока они хотят быть вместе… 05.01.2019

Каждый из нас — уникальная, особенная личность, заслуживающая на все самое лучшее, что есть в этом мире. И только от нашей готовности с легкостью принимать дары Вселенной, зависит наше личное счастье.

Почему возникает чувство ревности и как его побороть? 1 08.12.2018

Ревность погубила немало хороших и перспективных пар. Она отравляет чувства и кроме горького разочарования ничего не сулит. Если тебе знакомо чувство ревности, значит эта статья для тебя. Мы расскажем, что за ней стоит и как от нее избавиться

Чёртова дюжина способов покорить любого мужчину 1 19.11.2018

Вопрос о том, как покорить мужчину, волнует большинство женщин еще с дошкольного возраста и остается головной болью на всю жизнь. На самом деле нужно соблюдать всего лишь 13 правил, и ваш избранник будет покорен раз и навсегда.

Почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится 8 17.11.2018

«Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» — некоторые активно применяют эту формулу, в том числе и по отношению к тем, кто им самим по-настоящему интересен. Это одна, но не единственная причина, объясняющая странное поведение представителей сильного пола.

Нужно ли бороться за мужчину? 31 10.11.2018

За свое счастье и отношения нужно бороться – так кричит подруга, советует мама и страницы глянца.

9 самых безумных поступков, совершенных ради любви 25.03.2016

История знает множество прекрасных и немного сумасшедших романтических подвигов. Во имя любви люди готовы спускать состояние, рисковать карьерой, здоровьем и даже собственной жизнью. Из безумных поступков и трогательных моментов складываются прекрасные истории любви, о которых хочется помнить и рассказывать.

Письмо мудрой женщины молодым девушкам 07.09.2015

«Отношения должны быть простыми, как две копейки, ведь любовь не просчитать».

Возможно ли сохранить любовь на расстоянии 21.08.2015

Шутка о том, что идеальный муж — это никогда не бывающий дома капитан дальнего плавания, кажется смешной лишь до того момента, пока вы на себе не почувствуете ее актуальности.

6 вещей, которые ты должна знать об онлайн-знакомствах 1 05.06.2015

Где живет любовь? Как сложно дать ответ на этот глобальный вопрос!

Каких женщин мужчины боятся потерять 1 02.06.2015

Жизнь – запутанная и сложная штука. Не все ведут себя разумно, встречая любовь своей жизни и потом, зачастую, жалеют об этом.

Что такое любовь: Дети говорят 28.05.2015

Быть ребенком – здорово. В детстве ты смотришь на мир совсем другими глазами, воспринимаешь все просто. Для малыша каждый день – новое открытие, а первая любовь – большое таинство и счастье.

Как понять, что мужчина на самом деле любит вас 19.05.2015

Часто мы обвиняем своих партнеров в том, что они проявляют недостаточно эмоций по отношению к нам, но это вовсе не значит, что они ничего не чувствуют. Мы расскажем, как понять, что мужчина на самом деле любит вас.

Как выйти замуж 4 16.04.2015

В жизни каждой женщин наступает момент, когда она понимает, что готова к браку, но часто обстоятельства на личном фронте не способствуют осуществлению этого сокровенного желания. Редакция ХОЧУ решила исследовать вопрос как выйти замуж и не перестараться.

За любовь и ненависть отвечают схожие области мозга 24.03.2015

Любовь и ненависть – разные чувства, но идут всегда рядом. Они вырастают друг из друга, но никогда не пересекаются: одновременно любить и ненавидеть невозможно.

Какие мифы об отношениях мешают нам жить 17.03.2015

Из поколения в поколение принято думать, что модели поведения мужчин и женщины всегда остаются неизменными, но сейчас это кажется все менее вероятным. Мы становимся заложниками глупых стереотипов, которые не всегда соответствуют действительности.

Как признаться в любви 29.11.2014

Наконец-то вы встретили мужчину своей мечты, но он не ничего не знает о ваших чувствах? 

Как пережить разлуку? 03.09.2014

Разлука способна укрепить настоящую любовь, а вот слабые чувства, наоборот, погасить. Так гласит пословица. Согласны с ней и психологи. Конечно же, все пары, расставаясь на время, уверены, что их чувства самые что ни на есть настоящие. Но как поддерживать отношения на расстоянии? Как пережить разлуку? Поговорим об этом дальше.

Ученые: чувство влюбленности побеждает болезни 18.02.2014

Эмоциональное состояние человека имеет сильное воздействие на физическое здоровье человека.

14 февраля: что думают о любви известные люди Латвии? 14.02.2014

Сегодня, 14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина, или День всех влюблённых. Традиция поздравлять друг друга с этим праздником укоренилась и в Латвии.

Суд признал отношения 60-летнего мужчины и 11-летней девочки любовью 44 01.02.2014

Кассационный суд Италии принял сенсационное решение, полностью сняв обвинения с пожилого мужчины, подозреваемого в растлении малолетней девочки. 

Чудо-лифчик поможет девушкам найти настоящую любовь 1 28.01.2014

Японская компания-производитель нижнего белья создала для своих клиенток уникальный бюстгальтер, который будет не только поддерживать грудь своей хозяйки, но и поможет ей найти свою истинную любовь.

Американец, занимавшийся сексом с 1000 автомобилями, нашел любовь всей жизни 16.10.2013

62-летний механофил из Америки признался, что за свою жизнь покорил множество автомобилей - от ревущих Мустангов до роскошных Ягуаров и боевых вертолетов.

Как правильно расстаться с нынешним "бывшим" 14.06.2013

Все уповают на вечную любовь, но нередко случается так, что ожидания не оправдываются и отношения становятся в тягость.

Лунный календарь любви и зачатия на июнь 2013 03.06.2013

Любить и быть любимой - пожалуй, об этом мечтает каждая. Но иногда, находя свою вторую половинку или родную душу, мы сталкиваемся с какими-то необъяснимыми неурядицами, ссорами и конфликтами.

Симптомы любви, доказанные наукой 20.05.2013

Специалисты обнаружили, что мозг влюбленного отличается от мозга человека, испытывающего простое сексуальное притяжение.

Почему изменяют жены? 1 16.04.2013

Мужская полигамия и измены редко кого из нас оставляют равнодушными. Почему? Ведь женщины тоже иногда изменяют. Что заставляет нас быть неверными?

Ученые: расставание с любимым сходно с ломкой у наркомана 18.02.2013

После расставания с любимым человеком люди испытывают ощущения, сопоставимые с теми, которые происходят при прекращении приема наркотиков и алкоголя. К такому выводу пришли ученые.

Как развить в себе способность любить? 14.02.2013

Почему одни из нас счастливы в любви, а другие нет? Дело не в везении, как многие думают. Любовь — это талант. Его надо в себе обнаружить и развить.

Американцы назвали самую лучшую песню о любви 08.02.2013

Самой лучшей песней о любви жители США считают хит "I Will Always Love You" знаменитой американской певицы и актрисы Уитни Хьюстон, трагически скончавшейся в феврале прошлого года.

Легенда о Дне святого Валентина 07.02.2013

Праздник День святого Валентина или, как его еще называют День всех влюбленных, отмечается ежегодно 14 февраля.

Гороскоп любви на 2013 год для всех знаков зодиака 09.01.2013

2013 год вдохновит Скорпионов на подвиги, Козерогам подарит головокружительный роман, а Весам – много незабываемых романтических моментов. А что год Змеи принесет тебе?

Для чего нам нужно мужское внимание 03.12.2012

На что только не соглашаются девушки, чтобы привлечь к себе мужское внимание! От дорогой одежды и аксессуаров до пластической хирургии – любые траты и опасности готовы они осилить и преодолеть.
 

Больная звезда Бонда обрела любовь 24.10.2012

Известная актриса, та самая М в фильмах о Джеймсе Бонде 77-летняя Джуди Денч нашла новую любовь. Престарелая звезда крутит роман со своим давним знакомым.

Влюбленный немец пытался провезти через границу украинку под одеялом 01.09.2012

Украинские пограничники накануне пресекли попытку соотечественницы нелегально выехать за границу, сообщили в Госпогранслужбе.

Любовный гороскоп на неделю 23.07.2012

Узнай, какой для тебя будет эта неделя, что ожидает тебя на любовном фронте. Особенно удачной эта неделя будет для Весов и Козерогов.

Любовный гороскоп на неделю 25.06.2012

Узнай, какой для тебя будет эта неделя, что ожидает тебя на любовном фронте? Особенно удачной в делах амурных эта неделя будет для Раков, Львов и Козерогов.

Любовный гороскоп на неделю 18.06.2012

Узнай, что приготовили тебе звезды с 18 по 24 июня. Неделя обещает быть особенно яркой и романтичной для Овнов, Львов, Стрельцов и Козерогов.

Читатели Gorod.lv любят Даугавпилс не за что-то, а просто так 3 25.04.2012

Говорят, что человек в своей жизни не волен выбирать лишь две вещи: родину и родителей. И то, и другое дается нам свыше. Причем, одним в качестве замечательного подарка, а другим как испытание на прочность.

На шведской ферме поросенок влюбился в быка-производителя 22.02.2012

Поросенок, живущий на животноводческой ферме на юге Швеции, влюбился в быка-производителя, пишет The Local. Боров пытается ухаживать за своим любимым быком, пытается привлечь к себе его внимание, однако жвачное не отвечает ему взаимностью.

Почему разрушаются семьи и как сохранить отношения 07.02.2012

«Любовь – это соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить другому как можно больше счастья» (Стендаль).

Любовь – дарение или обмен? 1 21.12.2011

Настоящую любовь дарят, не требуя ничего взамен. Это хорошо видно на отношениях людей до свадьбы. Ведь до свадьбы люди относятся друг к другу, как к Подарку Судьбы. После свадьбы – как к Собственности. А потом удивляются, что желания не осуществляются, любовь проходит…

3 главных женских страха перед отношениями 23.11.2011

Наверняка знакомая для вас ситуация: вы отдыхаете с подругами, когда внезапно беседа поворачивается к общей теме — любовь и отношения. Каждая девушка за столом начинает рассказывать о своих романах, отношениях, романтических свиданиях и новых знакомствах. Слушая, вы ловите себя на мысли, что уже не помните, когда с вами происходило нечто подобное. Вы совсем утратили веру в искренние и прочные отношения и надежду найти свою любовь.

ВОЗ внесла любовь в официальный реестр заболеваний 03.10.2011

В реестре заболеваний ВОЗ появилась новая болезнь под номером F63.9 – любовь. Ее отнесли к психическим отклонениям и разместили в пункте "Расстройство привычек и влечений", пишет "АиФ".

Любовь – прекрасное светлое чувство, которое не должно перерасти в безумную, болезненную манию 19.09.2011

Любовь – прекрасное светлое чувство. Но зачастую это прекрасное чувство перерастает в безумную, болезненную манию, от которой мужчина вскоре будет бежать без оглядки. Почему такое происходит и как этого избежать?

Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера 4 19.08.2011

Мужчина и женщина - это разные миры, и, чтобы быть вместе, им нужно больше понимать друг друга и принимать различия между собой.