Министерство обороны (Даугавпилс)

Командующий НВС исправляет ошибки Минобороны: в мирное время мин на границе не будет 14.03.2024

Глава Национальных вооруженных сил Леонид Калниньш провел пресс-конференцию в Даугавпилсе, во время которой очевидно пытался успокоить жителей региона после громких заявлений министра обороны о создании в Латгалии минных полей и рытье окопов.

Элксниньш: Правящие! Вы сегодня сдаете Латгалию! 30 06.03.2024

В 30 км от нашего города собираются минировать дороги и копать рвы! Вчера вечером правящие просто поставили перед фактом города Латгалии! – готовиться к неминуемой и скорой войне!

Мэр Даугавпилса встретился с министром обороны (фото) 23.02.2024

С 22 по 23 февраля министр обороны Андрис Спрудс с рабочим визитом находился в Латгальском регионе и Айзкраукльском крае. Цель - встретиться с жителями и должностными лицами местных самоуправлений, а также представителями региональных подразделений Национальных вооруженных сил.

В Даугавпилсе пройдет семинар о всеобъемлющей обороне государства 22.02.2024

Как сообщает Министерство обороны Латвии, в пятницу, 23 февраля, в Даугавпилсе, в Музее Ротко, министр Андрис Спрудс откроет Латгальский региональный семинар о всеобъемлющей обороне государства. Мероприятие проводится, чтобы способствовать участию общества в обороне страны.

Опрос Gorod.lv: абсолютное большинство не имеет «тревожного чемоданчика» 8 19.10.2023

570 читателей поучаствовали в опросе портала Gorod.lv “Поддерживаете ли вы в порядке «тревожный чемоданчик» на случай внештатной ситуации?”.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 13.10.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен готовности жителей реагировать на возможные внештатные ситуации.

В Даугавпилсе состоятся учения по гражданской обороне “Пилскалнс” 26.10.2022

27 октября в Даугавпилсе состоятся плановые учения “Пилскалнс” Комиссии по гражданской обороны территории Даугавпилсского сотрудничества и 34 пехотного батальона 3 Латгальской бригады Земессардзе. Их организуют 34 пехотный батальон в сотрудничестве с Министерством обороны.

4 мая над Даугавпилсом пролетят военные самолеты, а по улицам пройдет праздничный парад 81 13.04.2021

4 мая этого года, в День восстановления независимости Латвийской республики, в Даугавпилсе состоится большое мероприятие республиканского значения.

Военный парад в Даугавпилсе 4 мая не состоится 12 20.04.2020

Учитывая продление объявленного в стране чрезвычайного положения и установленные ограничения, Министерство обороны информирует, что запланированный 4 мая День Национальных вооруженных сил, посвященный 30-летию восстановления независимости Латвийской Республики, проводиться в Даугавпилсе не будет.

Военный полигон под Даугавпилсом: ограничат полёты на малой высоте 47 10.02.2020

Как рассказали редакции портала Gorod.lv в Министерстве обороны, во время военных учений над полигоном Meža Mackeviči будут установлены ограничения полетов на малой высоте.

Министр обороны Латвии наградит шестиклассницу из Даугавпилса 1 16.10.2018

17 октября, в 12:00, министр обороны Латвии Раймонд Бергманис вручит благодарственную грамоту Министерства обороны ученице 6 класса 12 средней школы Даугавпилса, яунсаргу Лиге Куроше, которая в конце августа спасла тонущего человека.

Нам пишут: я хочу попасть в армию – куда обращаться? 24 13.02.2018

В редакцию «Наш город.» обратился читатель Денис: «Я хочу попасть в армию – мне 25 лет, я из города Даугавпилс. Что мне для этого надо и куда обращаться?».

Министров обороны в Даугавпилсе встретили митингом (видео) 18 03.06.2017

В пятницу, второго июня, в Даугавпилсе, в здании 34 батальона Земессардзе, прошла встреча министров обороны трех стран: Латвии (Раймондс Бергманис), Литвы (Раймундас Кароблис) и Эстонии (Маргус Цахкна). В рамках этой встречи было запланировано подписать трехстороннее коммюнике.

В Риге и Латгалии военные готовятся к происшествию с большим количеством пострадавших 15 27.05.2017

Сегодня в Даугавпилсе, Кулдиге, Резекне и Риге пройдут учения Guardian response, участники которых будут отрабатывать навыки действий в случае происшествий с большим количеством пострадавших.

Из-за кризиса на Украине ряды Земессардзе страны могут пополниться жителями Латгалии 15.04.2014

Министерство обороны Латвии разрабатывает сейчас план Земессардзе, который будет утвержден в мае-июне нынешнего года.

Депутаты Даугавпилсской думы отказались покупать участок земли в крепости 3 22.11.2012

Депутаты Даугавпилсской думы в ходе очередного заседания решили отказаться от предложенного участка земли в крепости по адресу Лидотаю 3, примерной площадью в 2,4 га.

Самоуправление будет сотрудничать с Земессардзе 5 20.01.2012

В связи с распоряжением министра обороны Латвии Артиса Пабрикса о заключении договоров сотрудничества с самоуправлениями, на территории которых располагаются батальоны, самоуправление Даугавпилса заключит договор с Земессардзе.