Многоквартирный дом

Есть вопрос: отражаются ли на аккуратно платящих за квартиру жителях долги соседей? 22 12.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило обращение жительницы города Ларисы.

Устроил питомник в пустующей квартире: в Даугавпилсе полиция изъяла наркотики 20 12.07.2022

Государственная полиция получила информацию о том, что в Даугавпилсе, в одной из квартир многоквартирного здания, возможно, незаконно выращивается и хранится марихуана. В рамках уголовного процесса было принято решение провести санкционированный обыск.

Причиной задымления в многоквартирном доме на ул. Авеню стала подгоревшая еда 11.07.2022

8 июля к многоквартирному дому на ул. Авеню в Даугавпилсе подъехали пожарные – вызов поступил в 10:58. Причиной задымления одной из квартир стала оставленная без присмотра на включенной плите еда. Очаг возгорания был небольшим (0,3 кв. метра), его быстро ликвидировали.

В Крауе при поддержке самоуправления утеплят многоквартирный дом 16 27.04.2022

На заседании Аугшдаугавской краевой думы депутаты поддержали предложение о предоставлении софинансирования жильцам многоквартирного дома на ул. Даугавас, 26, в Крауе, для проведения мероприятий по повышению энергоэффективности здания. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Повысят энергоэффективность многоквартирного дома в Калкунах 6 14.03.2022

10 марта состоялось заседание Аугшдаугавской краевой думы, во время которого депутаты положительно рассмотрели вопрос о предоставлении софинансирования самоуправления жильцам многоквартирного дома в Калкунах, на ул. Калкунес, 16 на повышение энергоэффективности здания. Об этом информирует краевая дума.

Есть вопрос: как отключиться от централизованного отопления в многоквартирном доме? 12 25.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился читатель «Нашего города» Алексей.

Проблема: дом заливает в дождь, а в ПЖКХ просто не берут трубку 39 21.06.2020

Есть такие службы, от четкой, оперативной работы и доступности которых в любой ситуации зависит очень многое. Для жителей многоквартирных домов такой инстанцией является и их обслуживающая организация.

В Даугавпилсе из окна четвертого этажа выпал юноша 20 16.06.2020

15 июня, в 11:11, в Даугавпилсе при невыясненных обстоятельствах из окна 4 этажа многоквартирного дома выпал молодой человек 2000 года рождения. Об этом порталу Gorod.lv сообщила старший специалист Госполиции Ласма Курсите.

В Даугавпилсе при пожаре погиб человек 6 07.04.2020

Поздним вечером 6 апреля в Даугавпилсе случился трагический пожар в пятиэтажном многоквартирном доме.

В центре Риги ночью горел жилой дом: спасатели эвакуировали 34 человека 02.11.2019

Прошедшей ночью в Риге, в жилом доме на ул. Бривибас между улицами Гертрудес и Стабу, произошел пожар повышенной опасности в жилом доме, из которого были эвакуированы 34 человека.

В Крыжах с балкона четвертого этажа упал мужчина 13 13.09.2019

13 сентября, между 10 и 11 часами утра, в микрорайоне Крыжи с балкона многоквартирного дома упал человек – об этом редакции сообщил очевидец.

Опрос Gorod.lv: большинство рассчитывает обойтись без реновации своего дома 10 28.03.2019

277 человек поучаствовали в традиционном опросе портала Gorod.lv. «Как вы думаете противостоять обветшанию своего многоквартирного дома?» – на этот вопрос 47% от общего числа респондентов ответили: «Никак – на мой век хватит».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 25.03.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен типовому городскому жилью, построенному в своей массе еще в советское время.

«Страшно выходить из дома!» Многоквартирный дом в Риге облюбовали наркоманы 5 09.02.2019

Использованные шприцы, кровь и спящие на полу люди – именно так выглядит подъезд одного из домов в рижском микрорайоне Тейка, пишет skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.

В доме на Циетокшня затягивают сроки по гарантийному обслуживанию 15 11.08.2018

В редакцию “Наш город.” обратились жительницы многоквартирного дома на улице Циетокшня, 70.

Засуха в Риге: Жители многоэтажного дома месяц живут без воды 06.08.2018

Жильцы одного из подъездов многоквартирного дома в Кенгарагсе на улице Прушу 3/4 остались без воды еще в начале июля. У части жильцов из крана течет только холодная вода. Об этом рассказывает передача Bez tabu.  .

Жуткий пожар: в одном из многоэтажных жилых домов в Риге погибли два человека (ВИДЕО) 8 09.07.2018

Сегодня утром в квартире одного из многоэтажных жилых домов в Риге вспыхнул пожар, погибли два человека.

Пожар в многоэтажном доме в Риге: один человек погиб 1 08.04.2018

В результате пожара в одном из многоэтажных домов Риги погиб один человек, а спасены 18, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы Агрита Витола.

Нам пишут: С чего начинать обновление крыши многоквартирного дома? 19.02.2018

«Помогите разобраться, пожалуйста: хотим поменять крышу в нашем многоквартирном доме, не утепляя фасад. Можем ли мы рассчитывать на софинансирование думы, на какой процент и с чего нам начинать?»

В Краславе, возможно, придется сносить многоквартирный дом — жить в нем опасно 6 04.09.2017

Судьба одного из многоквартирных домов Краславы оказалась под вопросом. В здании живут люди, которые этим летом получили заключение специалистов: необходимо прервать эксплуатацию до момента, пока не устранят все повреждения — появились трещины.

На аукцион выставлен дом рядом с местом трагедии в Золитуде 29.05.2017

Latvijas avīze пишет, что, несмотря на заявление Рижской думы о том, что бизнес в этом месте никогда больше вестись не будет, судебный исполнитель Роланд Вейнбергс просил установить стоимость принудительного отчуждения при условии, что постройка будет реконструирована. Это означает поиск покупателя, который готов развивать ее как многоквартирный дом.

Трещина в стене дома на ул. Пиекрастес, 41: жителям заколотили окна (фото, видео) 46 13.05.2017

В торце здания жилого многоквартирного дома на улице Пиекрастес, 41 образовалась вертикальная трещина. В последнее время она увеличилась настолько, что стала выглядеть угрожающе. Дом находится на обслуживании ПЖКХ, но, к сожалению, ни один телефон в этой организации, кроме телефона секретаря, не отвечал. Молчали и телефоны домоуправления № 2.

Как реновировать балконы и оборудовать стоянку? 50 27.09.2016

Балконы – это больная тема практически любого многоквартирного дома в городе. Поскольку в последнее время в республиканской и местной прессе много внимания уделяется обсуждению их состояния и вопросам по их ремонту, «Наш город.» обратился к представительнице многоквартирного дома, в котором на данный момент проводятся работы по реновации всех балконов.

Обращение: почему я должен платить за ремонт балкона, которого у меня нет? 21 07.09.2016

В редакцию портала Gorod.lv обратился читатель Вадим. Он проживает в многоквартирном доме на первом этаже и интересуется вопросом ремонта балконов в доме:

Обращение в редакцию: решили, что подъезд будет убирать частная фирма 18 30.11.2015

В редакцию «Наш город.» обратились жильцы многоквартирного дома на Новом Строении. Они интересуются порядком действий при организации уборки подъезда.

Назван наиболее полезный для здоровья этаж многоквартирного дома 2 02.06.2015

Британские ученые определили зависимость между здоровьем человека и тем, на каком этаже он проживает, попутно определив заболевания, возникающие у людей из высотных домов.

Обращение в редакцию: почему ПЖКХ ссорит собственников квартир? 25 26.02.2015

В редакцию «Наш город» обратилась жительница одного из многоквартирных домов, которая задалась вопросом, почему собственники квартир дома платят разные суммы за недавно установленные в подъезде новые двери.

Резекненская Дума предоставила софинансирование девяти многоквартирным домам 2 31.05.2014

Резекненской городской думой до 11 апреля был объявлен приём заявок на получение софинансирования для осуществления мероприятий по энергоэффективности, благоустройству принадлежащих домам земельных участков и реновации жилых домов, сообщает муниципальный портал Резекне.

Закуривший голубь едва не сжег многоэтажный дом 1 07.03.2014

Голубь был назван виновником пожара, произошедшего в многоквартирном доме. Как заявили пожарные, птица подобрала тлеющий окурок и принесла его в гнездо, располагавшееся на чердаке.

В 2023 году панельные жилые здания начнут рушиться 16 30.05.2013

Правительство Латвии предпочитает абстрагироваться от проблем реновации жилого фонда страны, фактически переложив их на плечи и кошельки жильцов многоквартирных домов.

В Резекне пройдет заключительный семинар по мероприятиям энергоэффективности многоквартирных домов 18.04.2013

24 апреля в Резекне Министерство экономики ЛР в сотрудничестве с Информационным центром структурных фондов Латгальского региона планирования организуют заключительный семинар о возможности провести мероприятия по энергоэффективности многоквартирных домов с привлечением структурных фондов ЕС, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Статистика Минэкономики: Даугавпилчане не спешат утеплять многоквартирные дома по государственной программе 6 15.11.2012

Как уже сообщалось ранее, в этом году работы по городской программе реновации проведены уже в трех многоквартирных домах Даугавпилса. Реновация с 80%-ным финансированием городского самоуправления прошла в домах на улицах Кандавас, 4, Имантас, 35. 

Дума продолжит софинансировать утепление чердаков 10.01.2012

В рамках программы самоуправления Даугавпилса в прошлом году в нашем городе с 80%-ным софинансированием думы было утеплено 12 чердачных перекрытий многоквартирных домов.