Модернизация (Латвия)

Правительство выделило миллионы на модернизацию электросетей 16 15.11.2022

Правительство во вторник утвердило новую программу модернизации сетей передачи и распределения электроэнергии, которая в рамках механизма восстановления и устойчивости будут доступны 80 млн евро на модернизацию сетей электроснабжения, инвестиции в сетевую инфраструктуру, создание новых подключений в населенных пунктах, а также подключений к общедоступным зарядным устройствам для электромобилей и объектам микрогенерации.

Платежи в приложении, интернет-банке и филиалах Citadele недоступны до понедельника 4 14.08.2021

В целях дальнейшей модернизации и значительного улучшения систем информационных технологий банка Citadele в эти выходные – с сегодняшнего дня до 12 часов 15 августа – клиенты не будут иметь доступа к платежам через интернет-банк, отделения и мобильное приложение, сообщает LETA со ссылкой на представителей банка.

Модернизация, инфраструктура и образование: министры решили, как именно разделить 600 млн евро 11 02.06.2020

Сегодня правительство договорились о распределении дополнительных 600 млн евро, которые планируется направить на различные министерские инициативы.

На модернизацию судов и выращивание креветок: латвийские рыбаки получат из еврофондов более 30 млн евро 3 09.02.2018

Латвийским рыбакам из Европейского фонда морских дел и рыбного хозяйства в 2014-2020 гг. будет доступно более 30 млн евро. Вскоре начнется подача проектов по семи направлениям, в том числе инвестиции в рыболовецкие суда, в выращивание определенных видов рыб, креветок и раков, поддержка научных организаций в проведении бесплатных консультаций.

Пропускную систему в Юрмалу модернизируют за 42 тысячи евро 22.03.2017

Устройства для сбора пошлины на въезд в Юрмалу транспортных средств почти за 42 тыс. евро модернизирует фирма BMS Tehnologija, свидетельствует информация на сайте Бюро по надзору за закупками.

На фоторадары выделены полмиллиона латов 17.07.2013

Во вторник правительство выделило Государственной полиции 518 435 латов на установку и модернизацию радаров и системы видеозаписи в полицейских машинах.

В Латвии впервые началась масштабная модернизация высоковольтных линий 21.02.2013

В феврале 2013 года в Вентспилсском крае были установлены первые опоры в рамках первого за время независимой Латвии масштабного проекта реконструкции высоковольтных линий электропередач (ЛЭП) в рамках которого государственная энергокомпания Latvenergo за 38 миллионов латов модернизирует так называемое "Высоковольтное кольцо в Курземе" (Kurzemes loks).

Килис "заморозил" многомиллионный проект модернизации училищ 1 27.12.2011

Министр образования и науки Роберт Килис принял решение временно "заморозить" многомиллионный проект модернизации профессиональных учебных заведений, который реализуется при поддержке Европейского Фонда регионального развития.

В Резекне модернизируют кабинеты естественных наук 06.12.2010

Для повышения уровня знаний учащихся и обеспечения качественной реализации учебных программ по естествознанию, Управление образования Резекненской городской думы реализует проект, в рамках которого в пяти средних школах города модернизированы кабинеты естествознания и улучшена их материально-техническая база.