Модернизация (Даугавпилс)

Планируют модернизировать Стропскую основную школу-центр развития 5 02.02.2024

Члены комитетов Даугавпилсской думы вчера поддержали предложение о подготовке необходимой документации по проекту модернизации учебной среды Стропской основной школы-центра развития и подаче его на конкурс «Улучшение инфраструктуры и среды обучения для реализации эффективного, качественного и современного образования в специальных образовательных учреждениях».

В ДРБ будет модернизирован Блок лучевой терапии 10.05.2021

Благодаря Механизму развития и устойчивости (ANM) – поддержке, позволяющей рассчитывать на кредит для развития, Даугавпилсская региональная больница получит европейское финансирование в размере 3,9 млн евро на работы по строительству специализированного бункера и установку оборудования для оказания услуг лучевой терапии. Об этом сообщили в пресс-службе ДРБ.

Завершаются работы по проекту модернизации 5 школ Даугавпилса (ФОТО) 7 08.05.2021

В Даугавпилсе завершается масштабный проект по улучшению инфраструктуры и модернизации пяти образовательных учреждений Даугавпилса - на данный момент завершены все строительные работы в этих школах, информирует сайт городского самоуправления.

Школа Saules: несоотносимые расходы вдвое превысили финансирование от ЕС 38 13.01.2021

На состоявшейся 12 января пресс-конференции Даугавпилсской городской думы руководство города прокомментировало вопрос о расходах на повышение энергоэффективности и модернизацию инфраструктуры школы Saules:
почему несоотносимые расходы при реализации этого масштабного проекта по строительству нового объекта школы и модернизации старого здания больше, чем вложения из бюджета государства и самоуправления?

ДРБ будет выделено 1,4 млн евро от Минздрава на новое оборудование и модернизацию инфраструктуры 8 19.09.2020

Чтобы в 2020 году способствовать доступности услуг здравоохранения, в том числе улучшить инфраструктуру лечебных учреждений, Кабинет министров поддержал выделение финансирования для Министерство здравоохранения в размере 8,3 млн евро.

Видео: в Даугавпилсе модернизируют 4 профессиональные школы 8 29.11.2019

Практически все учебные учреждения Даугавпилса за последние годы пережили положительные перемены: утепляются и модернизируются здания, закупается новой оборудование, которое делает учебный процесс намного более продуктивным и интересным.

Есть вопрос: когда модернизируют освещение улицы Слиежу? 3 18.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился житель города Станислав.

Модернизированы учебные помещения 2 школ Даугавпилса 08.08.2019

Согласно подписанному 2 августа 2018 года соглашению между Центральным агентством финансов и договоров (ЦАФД) и Даугавпилсской городской думой в пяти общеобразовательных учреждениях Даугавпилса реализуется масштабный проект по улучшению инфраструктуры и модернизации учебных и других помещений.

Даугавпилсский музей превратят в современный туристический объект 12 22.01.2019

В минувшем году один из старейших и самых больших музеев в Латгалии - Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, праздновал свой 80-летний юбилей. В эту круглую дату был дан старт сложному и трудоемкому, но очень важному проекту по его модернизации.

Дума возьмет в кредит 214 883 евро на покупку техники для двух городских школ 1 20.07.2018

Вопрос о взятии займа размером в 214 883 евро из Государственной кассы сроком на 5 лет единогласно утвержден депутатами на внеочередном заседании Даугавпилсской думы 19 июля. Средства необходимы для реализации европроекта по развитию инфраструктуры и материально-технической базы согласно современным требованиям в городских школах.

Еще двум даугавпилсским школам понадобились допработы стоимостью 80 тысяч евро 1 07.06.2018

Вопрос о выделении финансирования в размере 78 596 евро двум даугавпилсским школам рассмотрен членами Комитета по развитию Даугавпилсской думы 7 июня.

Спортсмены завалили думу жалобами о состоянии спортивных объектов 9 11.10.2017

Спортсмены направляют в думу многочисленные жалобы на плохое состояние базы на Кандавас и Ледового дворца, сообщает самоуправление.

Опрос Gorod.lv: Трамвайную инфраструктуру в Даугавпилсе нужно развивать 15.06.2015

Согласно результатам опроса, проведённого недавно порталом Gorod.lv, большая часть опрошенных читателей считают, что в Даугавпилсе нужно сохранять и развивать трамвайную инфраструктуру.

А. Кузнецов: Возможности снизить плату за тепло у каждого собственника больше, чем у Теплосетей 24 02.12.2014

Работа предприятия «Daugavpils siltumtīkli» направлена на сокращение производственных издержек и на повышение надёжности системы отопления, однако на данный момент снижения тарифа в связи с этим не предвидится, сообщил порталу Gorod.lv руководитель предприятия Андрей Кузнецов.

В Даугавпилсе модернизируют систему видеонаблюдения 2 24.10.2014

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса объявило конкурс на работы по модернизации и расширению системы видеонаблюдения в Даугавпилсе в 2014 году.

Планируется продолжить работу над развитием здания кинотеатра "Ренессанс" 3 22.04.2014

В план развития Даугавпилса до 2020 года внесено развитие здания кинотеатра «Ренессанс», поэтому будет продолжена работа над модернизацией инфраструктуры данного объекта, сообщила порталу Gorod.lv руководитель Центра латышской культуры Регина Османе. 

Продолжается модернизация библиотеки Даугавпилсского Университета 31.03.2014

В течение уже нескольких месяцев у читателей библиотеки Даугавпилсского Университета есть возможность пользоваться отремонтированными помещениями, приспособленными и для людей с функциональными нарушениями. 

Новая Даугавпилсская дума объявила свой конкурс на модернизацию ТЦ-3 7 31.03.2014

25 марта объявлен открытый конкурс на реконструкцию даугавпилсской ТЦ-3 (Менделеева 13А) с доставкой, монтажом и вводом в эксплуатацию когенерационной установки.

В этом году "Daugavpils siltumtīkli" в своё развитие планирует вложить 1,8 млн евро 7 23.01.2014

Согласно предоставленной предприятием «Daugavpils siltumtīkli» информации, в 2014 году предприятие планирует из собственных средств провести ряд работ для модернизации процесса производства теплоэнергии, и стоимость этих работ будет намного выше, чем в прошлые годы.

С. Михайлов: По просьбам горожан, на своей домашней странице модернизируем схемы движения автобусов 4 16.10.2013

Портал Gorod.lv передал руководителю Автобусного парка Даугавпилса Сергею Михайлову предложения наших читателей о том, какие мероприятия предприятие могло бы провести для большего удобства пассажиров.

Для борьбы с нераспределённой водой ПЖКХ предложит модернизировать систему считывания счётчиков 10 24.09.2013

Как уже сообщалось, Даугавпилса не коснуться одобренные 17 сентября правительством  изменения в законодательстве, направленные на создание единой системы учета потребления воды в жилых домах, поэтому применять предложенную поправками методику оплаты неучтенной воды будет для жителей города необязательно. 

Я. Лачплесис пояснил, почему модернизацию ТЦ-2 надо было отдавать частникам, а ТЦ-3 - нет 8 10.07.2013

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис уверен, что модернизацию ТЦ-3 самоуправление должно провести своими силами, а модернизация ТЦ-2, проведенная недавно частной фирмой, была выгодной для города.

На завершение работ по реконструкции школ Даугавпилса дума возьмет кредит на сумму более 2 млн латов 11 07.03.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 7 марта поддержали решение самоуправления взять два кредита для завершения работ по реконструкции школ города.

Даугавпилсская строительная профшкола участвует во втором этапе отбора заявок на получение средств для модернизации 17.12.2012

6 декабря Даугавпилсская профессиональная строительная средняя школа объявила конкурс на разработку технического проекта для комплексной реконструкции здания профшколы по Ятниеку 87 и авторский надзор. Документация будет разработана в рамках второго этапа отбора заявок проекта фонда ERAF, подразумевающего модернизацию оборудования и улучшение инфраструктуры комплекса зданий.

Проводимые “Daugavpils siltumtīkli” работы позволят снизить теплопотери 29.08.2012

Предприятие “Daugavpils siltumtīkli” продолжает модернизацию инфраструктуры. Так, на данный момент на ТЭЦ-1 происходят работы по замене отопительного котла, а в двух микрорайонах идет замена магистральных сетей.

Даугавпилсский краеведческий музей модернизирует свое хранилище за 800 латов 2 03.08.2012

Считается, что без прошлого не может быть будущего, а основными хранителями исторической памяти являются музеи, библиотеки и архивы.

Продолжается реализация проекта "Улучшение инфрасирукиуры и модернизация оборудования Даугавпилсской художественной школы "Саулес" 3 06.01.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, Даугавпилсская городская Дума продолжает реализовывать проект «Улучшение инфраструкиуры и модернизация оборудования Даугавпилсской художественной школы «Саулес». На данный момент все договора о приобретении оборудования, заключенные в рамках проекта, выполнены.

"Трамвайку" ждут перемены 20.09.2007

Трамвайное предприятие Даугавпилса подало в Кабинет министров Латвии проект модернизации, который предусматривает смену подвижного состава, создание новых трамвайных маршрутов, строительство новых путей и модернизацию старых.