Мошенник (Латвия)

В Латвии клиенту ресторана присудили 2 месяца тюрьмы за неоплаченный счет 5 31.10.2019

Что может грозить латвийцу за то, что он не расплатится за обед в кафе или ресторане; несколько примеров того, что так лучше не поступать.

Поел в Старой Риге на 121 евро и не заплатил: мошенника реально посадили 6 30.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, Рижский суд Видземского предместья назначил два месяца заключения мужчине, который после того, как поужинал стейком в ресторане, сбежал и не оплатил счёт размером в 121 евро.

В Риге задержан иностранец, пытавшийся снять деньги с фальшивых карточек 2 14.10.2018

В минувшую пятницу сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления криминальной полиции задержали мужчину, который пытался в центре Риги снять в банкомате деньги, используя фальшивую пластиковую карточку, визуально напоминающую кредитку.

В Рижском регионе задержали "ремонтника", обманувшего клиентов более чем на 63 тысячи евро 2 21.02.2018

В Рижском регионе мужчина 1986 года, который своим клиентам представлялся Дайнисом (это его не настоящее имя) под предлогом проведения строительных работ обманул по крайней мере 42 жителей, нанеся им материальный ущерб в размере 63 127 евро.

Десятки женщин стали жертвой вымогателя — и отдали ему тысячи евро 2 22.12.2017

Только в один участок криминальной полиции Риги подано уже 10 заявлений обманутых жертв мошенника, после того, как сам он был задержан с поличным и оставлен под арестом.

ПБК: Осторожно - мошенник! 02.08.2017

Мошенничество с продажей автомобиля - потерпевший остался без денег и машины, автоцентр изрядно подмочил репутацию, а полиция возбудила уголовные дела. Как один человек смог обвести вокруг пальца целую группу людей — в нашем репортаже.

Из СГД выкрали документы восьми предприятий: мошенник предъявил фальшивые доверенности 10.04.2017

В феврале из Службы госдоходов (СГД) была похищена документация восьми предприятий, связанных с гидравлическим оборудованием. Как отмечает программа Nekā Personīga, мошенники смогли украсть документы, подделав подписи членов правления этих фирм.

Осторожно, мошенники! Печальная история жительницы Латвии и ее "заокеанского принца" 10.01.2017

Нередко случается слышать о различных мошенниках, которые пытаются выманить у людей деньги. К сожалению, нечистые на руку лица не обходят стороной и пристанища одиноких людей - сайты знакомств, сообщает передача "Bez Tabu".

Мошенник оформлял кредиты на чужое имя: ищут жертв 05.09.2012

Сотрудники Рижского регионального управления полиции на прошлой неделе задержали мужчину, который, втираясь в доверие, получал информацию о счетах жителей, после чего оформлял на их имя кредиты.

Полиция задержала ювелира-мошенника 19.12.2011

Сотрудники Елгавского участка Земгальского регионального управления Госполиции задержали ювелира — мужчину 1956 года рождения, который принимал заказы на изготовление и ремонт ювелирных изделий, но обманывал заказчиков.

Клиенты практически всех латвийских банков оказались в опасности из-за испанских мошенников 26.10.2009

Произошедшая в Испании кража конфиденциальной информации затронула и клиентов латвийских банков, сообщила и.о. руководителя отдела по связям с общественностью Parex banka Инга Салениеце.

Полиция задержала мошенников, предлагавших работу в Великобритании 20.08.2009

В среду, 19 августа, полицейские задержали в Риге двух мошенников, которые предлагали работу в Великобритании. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.

В Елгаве пенсионер поймал вымогателя 08.10.2008

В Елгаве задержан один из телефонных мошенников, которые в последнее время постоянно вымогают деньги у латвийцев, предлагая за определенную сумму уладить проблемы якобы попавшего в беду родственника. На тот раз преступник позвонил пожилому человеку, представился его сыном сквозь слезы сообщил, что попал в аварию: чтобы не сесть в тюрьму, ему нужно 4 тыс. латов.

Адепты Грабового из Латвии объявили голодовку 3 23.11.2007

В Москве в самом разгаре акция "Бессрочная конвейерная голодовка в защиту академика Грабового", начатая его последователями 21 октября 2007 года. Сторонники Грабового, который обвиняется властями России в мошенничестве и называет себя целителем, "Иисусом Христом во втором пришествии" и "триединым Богом-отцом", считают организованную голодовку всенародной - в ней участвуют адепты из Узбекистана, Украины, Беларуси, Казахстана, Эстонии, Германии, США и Латвии.

Литовская банда "полицейских" в Риге: 29 000 латов на русских старушках 23.10.2007

Вчера шеф рижской криминальной полиции Интс Кюзис (на снимке) собрал брифинг, чтобы призвать СМИ помочь в борьбе с «телефонными полицейскими»: «Это уже перешло все мыслимые границы...» - сообщил он. Внимание: практически все жертвы - русскоязычные пенсионерки старше 70 лет.

Псевдополицейский: вглядитесь в это лицо 14.08.2007

Перед вами - 51-летний литовский гражданин, задержанный сотрудниками латвийской государственной полиции по подозрению в «полицейской разводке» 77-летней старушки.