Мужчина и женщина

Кариньш: «Семья как союз мужчины и женщины — это возвращение в советские времена» 88 21.01.2021

Переданные на рассмотрение комиссиям и подготовленные национальным объединением "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) поправки к Конституции, которые предусматривают закрепление понятия семьи как союза мужчины и женщины, - это возвращение в советские времена, считает премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Оставьте меня в покое! Почему трудно держать дистанцию в семье 24 13.04.2020

Нас призывают не выходить на улицу и держать социальную дистанцию в магазинах – а тем временем слишком короткая дистанция между членами семьи, запертыми дома, многим начинает действовать на нервы. Почему вас раздражает муж, который буквально ходит за вами по пятам? Почему хочется кричать "Не трогайте меня, оставьте в покое!"? От чего зависит наш выбор дистанции с мужем или женой?

Почему возникает чувство ревности и как его побороть? 1 08.12.2018

Ревность погубила немало хороших и перспективных пар. Она отравляет чувства и кроме горького разочарования ничего не сулит. Если тебе знакомо чувство ревности, значит эта статья для тебя. Мы расскажем, что за ней стоит и как от нее избавиться

Чёртова дюжина способов покорить любого мужчину 1 19.11.2018

Вопрос о том, как покорить мужчину, волнует большинство женщин еще с дошкольного возраста и остается головной болью на всю жизнь. На самом деле нужно соблюдать всего лишь 13 правил, и ваш избранник будет покорен раз и навсегда.

Почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится 8 17.11.2018

«Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» — некоторые активно применяют эту формулу, в том числе и по отношению к тем, кто им самим по-настоящему интересен. Это одна, но не единственная причина, объясняющая странное поведение представителей сильного пола.

9 секретов счастливого брака 29.06.2015

В День Свадьбы кажется, весь мир у ног молодоженов.

Безответная любовь: как бороться? 2 26.06.2015

Вы любите человека, но понимаете, что это без взаимности. Или любовь была, но прошла. У него, не у вас… Что делать?

Если мужчина ранит ваши чувства 25.06.2015

Если мужчина и женщина долго встречаются или живут вместе, неизбежны ситуации, когда кто-то из них ненароком ранит чувства другого.

Причины мужской лжи: почему он все время говорит неправду 18.06.2015

Мы злимся, когда понимаем, что мужчина лжет нам, но еще больше выходим из себя, когда он изрекает правду. Редакция ХОЧУ.ua попыталась разобраться, почему мужчины все время говорят неправду, а женщины постоянно подталкивают их к этому, сами того не понимая.

Выше голову и прочь сомнения! Справляемся с низкой самооценкой 16.06.2015

На пути к успеху одним из самых распространенных препятствий становимся мы сами, а вернее - наша низкая самооценка.

Почему женщины помнят многое лучше мужчин? 09.06.2015

В исследовании ученых из Астонского университета приняли участие 100 мужчин и женщин в возрасте от 15 до 40 лет. Участники выполнили тесты на проспективную память (способность запоминать свои намерения). Чем позже должно было произойти событие, тем хуже добровольцы о нем помнили, пишет Zee News.

Как признаваться в любви без слов каждый день 05.06.2015

Нам всегда приятно слышать комплименты и признания. Но поступки – вот то, что способно тронуть до глубины души. Искренние и глубокие чувства позволяют признаваться в любви, не произнося три слова: Я тебя люблю.

6 вещей, которые ты должна знать об онлайн-знакомствах 1 05.06.2015

Где живет любовь? Как сложно дать ответ на этот глобальный вопрос!

Как понять, что мужчина вам изменяет 1 04.06.2015

Одним из наиболее распространенных женских страхов есть боязнь мужской измены. Мы расскажем, как понять, что мужчина вам изменяет.

Нескучный брак: как вернуть страсть и романтику в отношения 1 03.06.2015

Как вернуть страсть и романтику в отношения, где вас с головой поглощают бытовые ссоры и безразличие друг к другу, которое приходит вместе с привыканием. Редакция ХОЧУ.ua расскажет вам, как разнообразить брак, который стал скучным для двоих партнеров.

Каких женщин мужчины боятся потерять 1 02.06.2015

Жизнь – запутанная и сложная штука. Не все ведут себя разумно, встречая любовь своей жизни и потом, зачастую, жалеют об этом.

Мозг женщин и мужчин имеет разное устройство 3 01.06.2015

Устройство мозга женщин и мужчин заметно отличается не только внешне, но и внутри. Мозг у них работает по-разному. Хотя эксперты утверждают, что у одной пятой части сильных половин устройство мозга – женское.

Чайлдфри: подводная часть айсберга 8 01.06.2015

Чайлдфри — это мировоззрение, суть которого состоит в нежелании иметь детей.

Мужские слабости: когда он нуждается в вас 29.05.2015

Мужчина всегда хочет казаться сильным в глазах своей женщины, но это совсем не значит, что лишен слабостей. Редакция ХОЧУ.ua расскажет, когда представители сильного пола нуждаются в вашей помощи.

Как сберечь нервы 27.05.2015

«Все нервы мне измотали!» - говорим мы, оказавшись в сложной ситуации.

Что больше всего привлекает мужчин в женщинах? 2 26.05.2015

Мужчины, в первую очередь, ценят в женщинах наличие интеллекта, а не внешние признаки. К такому выводу пришли британские ученые, которые утверждают, что для представителей сильного пола важнее, чтобы у их будущих жен был острый ум, а не длинные ноги или большая грудь.

Чего в отношениях не хватает для счастья 25.05.2015

Отношения это всегда тяжелая работа двоих людей, которые стараются для общего блага, но иногда у них ничего не получается. Мы расскажем вам, чего не хватает для счастья в взаимоотношениях женщины и мужчины.

Как понять, что мужчина на самом деле любит вас 19.05.2015

Часто мы обвиняем своих партнеров в том, что они проявляют недостаточно эмоций по отношению к нам, но это вовсе не значит, что они ничего не чувствуют. Мы расскажем, как понять, что мужчина на самом деле любит вас.

Мужчину выдадут... руки 18.05.2015

Связь между внешностью и характером человека очевидна, говорят психологи.

В Австралии запустили сервис для удаленного расставания 15.05.2015

Бросить его заочно – теперь это возможно с помощью специального сервиса.

День семьи: Яркие цитаты о самом важном 15.05.2015

Сегодня, 15 мая, отмечается Международный День семьи. Ivona предлагает тебе вспомнить оригинальные афоризмы о самых родных людях на планете.

Вторые жены и первые дети 15.05.2015

Повторный брак – явление в нашем обществе нередкое.

Как забыть обиды в семейных отношениях 14.05.2015

Любые обиды и недомолвки, которые накапливаются у нас внутри, однажды могут превратиться в стихийное бедствие, которая уничтожит даже самую крепкую любовь. Мы подскажем вам, как забыть обиды в семейных отношениях и не разрушать себя гнетущими мыслями.

Как избежать измен в отношениях 1 13.05.2015

Сегодня мы говорим о том, как избежать измены в отношениях, пресекая проблему на корню. Мы расскажем вам, как женщине правильно вести себя, чтобы у ее мужчины даже не возникало мысли о неверности.

Научные секреты счастливого брака 12.05.2015

В чем залог удачного брака? Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но что если обратиться к «суровой статистике»? То есть к беспристрастным научным исследованиям?

Почему в отношениях важно отдыхать друг от друга 08.05.2015

Редакция ХОЧУ расскажет вам, почему в отношениях мужчины и женщины крайне важно научиться отдыхать друг от друга. Эта тема очень актуальна для тех, кто каждый день чувствует раздражение к своему партнеру, хоть и старается подавлять это в себе.

Что важнее - успех или счастье? 07.05.2015

В наше время мерилом того, что жизнь удалась, является материальный успех.

Почему мужчины боятся женщин? 30.04.2015

Недавно меня пытались познакомить с солидным мужчиной лет 50. При должности, но никогда не был женат…

Муж и жена: все ли можно рассказывать друг другу? 28.04.2015

До какой степени может доходить откровенность с близкими?

Совы и жаворонки: как жить вместе? 24.04.2015

Допустим, у вас большая любовь. Вам нравится проводить время вместе, вам не наскучивают разговоры друг с другом и совместные поездки, вы знаете друзей и родственников друг друга.

Худшие стереотипы о влиятельных женщинах 24.04.2015

В современном мире женщин все реже можно назвать слабым полом. Практически не осталось таких профессий, которые не могла бы освоить женщина. Представительницы прекрасной половины человечества занимают высокие посты в правительстве, владеют крупными предприятиями и успешно ведут собственный бизнес. Как правило, о таких влиятельных, сильных женщинах существует масса стереотипов, большинство из которых редко оправданны.

Как перестать поглощать чужой негатив 24.04.2015

Существует очень много разнообразных эмоций. Но только некоторые из них влияют на нас позитивно.

Как научиться прощать мужские грехи? 1 23.04.2015

Мы часто обижаемся на мужчин за различные проступки, обвиняя их в плохом или пренебрежительном отношении к нам.

Как вести себя на свидании "вслепую" 22.04.2015

В наш век вечной занятости найти пару обычным способом не всегда представляется возможным.

На одной волне: общаемся с визуалом, аудиалом, кинестетиком 22.04.2015

Конфликты между любящими людьми… Откуда берется непонимание? Да просто каждый из нас воспринимает реальность по-своему, что и пытается навязать партнеру.

Женские слабости – прощать или смириться? 21.04.2015

У всех есть свои слабости, но, как правило, у женщин их насчитывают больше.

Афоризмы, которые вдохновляют и мотивируют 21.04.2015

Весной важно не только влюбляться, но и правильно мотивировать себя на новые личные и профессиональные победы. Читай фразы-мотивации, которые тебя вдохновят.

Проблемы в отношениях? Возьмите паузу 20.04.2015

Иногда отношения настолько обостряются, что продолжать их становится невозможно.

А я милого узнаю… по часам 20.04.2015

Кто из нас не разочаровывался в мужчинах, которые при ближнем рассмотрении оказывались еще те экземпляры! Признаться, мы, женщины, частенько предпочитаем отключать логику и разум, полностью отдаваясь чувствам и эмоциям…

Только мое: зачем нужно личное пространство 17.04.2015

О важности личного пространства не говорил только самый ленивый.

Названы 10 неожиданных вещей, делающих людей счастливыми 17.04.2015

В ходе проведенного среди 2000 жителей Великобритании опроса социологи выяснили, какие предметы или обстоятельства могли бы повысить их уровень счастья.

Как выйти замуж 4 16.04.2015

В жизни каждой женщин наступает момент, когда она понимает, что готова к браку, но часто обстоятельства на личном фронте не способствуют осуществлению этого сокровенного желания. Редакция ХОЧУ решила исследовать вопрос как выйти замуж и не перестараться.

Секреты счастливой семьи 14 15.04.2015

Каждый человек мечтает жить в счастливой семье, однако не все могут этим похвастаться. Но отчаиваться не стоит. Обрести личное счастье помогут секреты счастливой семьи.

Почему не проходит мода на плохих парней 13.04.2015

Мамам, папам, бабушкам, и особенно хорошим парням, очень не нравится, что девушки отдают предпочтение плохим ребятам. Для себя они объясняют выбор «неподходящего» парня желанием девушки бунтовать, приписывают ей стремление перевоспитать мужчину и прочие свои догадки, имеющие к реальности очень отдаленное отношение.

Опрос показал, что большинство людей врет на первом свидании 11.04.2015

Опрос показал, что большинство людей врет на первом свидании. Вы верите в любовь с первого взгляда? Опрос показал, что словам доверять точно не стоит.