Нехватка врачей (Даугавпилс)

Г. Семенов: запрет вузам на платную резидентуру создаст нехватку специалистов 04.02.2022

Член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов дал развернутое интервью порталу Delfi, в котором затронул тему привлечения специалистов и возможного запрета вузам на платную резидентуру.

Выпускники школ Даугавпилса могут стать стоматологами - пятилетнюю учебу оплатит самоуправление 11 23.07.2020

Выпускники средних школ Даугавпилса имеют возможность претендовать на поддержку городского самоуправления для получения профессии стоматолога, об этом напоминает сайт daugavpils.lv.

Проблема с нехваткой детских стоматологов в Даугавпилсе: самоуправление финансирует учебу будущих специалистов 22 08.07.2020

Даугавпилсское самоуправление, заботясь о доступности медицинских услуг для горожан, работает над привлечением медицинского персонала в местные лечебные учреждения.

М. Исупова: В Даугавпилсе не хватает педагогов точных наук и латышского, но это не повлияет на учебный процесс 12 30.08.2019

Руководитель Управления образования (УО) Марина Исупова перед началом нового учебного года сделала доклад-презентацию на тему готовности городских учебных заведений к 1 сентября. Доклад заслушали депутаты на очередном заседании городской думы, состоявшемся 30 августа.

Необходимых ДРБ специалистов найдут раньше сентября 3 14.08.2019

Председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш рассказал, что руководителю Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) дано задание в течение месяца, не дожидаясь 1 сентября, найти необходимых анестезиологов.

Комиссия Сейма поддержала ДРБ: медицине в 2020 году достанется дополнительно 120 млн 6 14.08.2019

Сегодня, 14 августа, состоялось внеочередное заседание комиссии Сейма по труду и социальным делам в связи с ситуацией в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ), где наблюдается острая нехватка врачей.

Андрей Элксниньш: “Не сможем работать - умрем, в прямом смысле этого слова" 70 14.08.2019

После моего решения "закрыть глаза" на политическую принадлежность своих заместителей и разделить между ними сферы ответственности, я столкнулся с непониманием и долей критики со стороны некоторых горожан. Ожидал ли я этого? Да!

Минздрав признал нехватку врачей и пообещал найти решение 5 08.08.2019

В сезон отпусков из-за недостатка специалистов ситуация Даугавпилсской региональной больницы, где на время было прервано выполнение плановых операций, может повториться в любой другой больнице Латвии, сообщила после встречи с представителями Даугавпилсской думы и ДРБ заместитель государственного секретаря министерства здравоохранения Лига Шерна. Об этом информируют латвийские СМИ.

Даже без плановых операций наши врачи работают на пределе сил — главврач 23 07.08.2019

Хотя в Даугавпилсской региональной больнице до 1 сентября прекратили проводить плановые операции, руководство больницы обещает каждый случай рассматривать в индивидуальном порядке: если пациенту потребуется срочная помощь, то ему не откажут, сообщает Латгальская студия Latvijas Radio. И отмена плановых операций — это лишь небольшая передышка для самих врачей.

Вице-президент общества врачей: нехватка медиков – проблема общегосударственная 10 07.08.2019

По мнению вице-президента Латвийского общества врачей Мариса Плявиньша, кризисная ситуация, связанная с нехваткой специалистов в Даугавпилсской региональной больнице, сложилась вследствие совпадения ряда факторов, об этом сообщают латвийские СМИ.

Из-за нехватки медперсонала созвано внеочередное заседание комиссии Сейма 35 07.08.2019

В связи с нехваткой врачей, особенно в Даугавпилсской региональной больнице, председатель комиссии Сейма по социальным и трудовым вопросам Андрис Скриде созвал внеочередное заседание комиссии по социальным и трудовым вопросам, которое состоится на следующей неделе.

А.Кушниров и А.Туронок: Делается все возможное для привлечения специалистов 28 07.08.2019

На пресс-конференции, состоявшейся в Даугавпилсской региональной больнице вчера, 6 августа, обсуждалась проблема приостановки до 1 сентября плановых операций в связи с нехваткой анестезиологов и реаниматологов.

В стоматологической поликлинике до сих пор не хватает врачей 33 05.02.2019

На прошлой неделе состоялась встреча председателя городской думы с руководством стоматологической поликлиники, на которой обсуждался кадровый вопрос этого лечебного учреждения. На этом собрании попытались решить вопрос возможности привлечения новых специалистов при помощи самоуправления.

В ДРБ нехватка 23 врачей разного профиля (список вакансий) 19 02.10.2018

Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) публикует список специалистов, требуемых медицинскому учреждению для оказания необходимой помощи пациентам.

Опрос Gorod.lv: читатели ищут врачей в других городах 4 15.08.2018

224 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Сталкиваетесь ли вы с нехваткой медиков в Даугавпилсе и как выходите из ситуации?».

В ДРБ нехватка 22 специалистов разного профиля (список вакансий) 30 09.08.2018

Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) опубликовала список специалистов, требуемых медицинскому учреждению для оказания необходимой помощи пациентам.

Даугавпилс решает проблему нехватки врачей: за день дежурства доплачивают 500 евро 12 10.04.2017

Пока реформа здравоохранения только обретает очертания, в Даугавпилсе уже поняли, что без специалистов город может лишиться места в медицинской системе. Поэтому, чтобы обеспечить наличие врачей в отделении инсультов, Даугавпилсская региональная больница доплачивает неврологу по 500 евро за одно дежурство, сообщает Lsm.lv со ссылкой на передачу De facto Латвийского телевидения.

ДРБ не хватает врачей и финансирования 27 04.12.2016

В ноябре в Латвии практически закончились медицинские квоты, в связи с чем большая часть населения до конца 2016 года может остаться без медуслуг, которые оплачивает государство. Кроме как «геноцид народа» сложившуюся ситуацию и не назовешь.

Я. Дукшинский раскритиковал действия И. Вайводе, сообщившей СМИ о проблеме нехватки врачей 17 10.03.2015

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский на встрече с представителями СМИ 9 марта дал понять, что не поддерживает действия члена правления Даугавпилсской региональной больницы Инты Вайводе, которая сообщила журналистам о катастрофической нехватке неврологов, что может привести к тому, что инсультников в нашем городе спасать скоро будет некому.

Министр Г. Белевич: Семейные врачи у нас работают до тех пор, пока могут передвигаться 1 26.01.2015

Как уже сообщалось, в конце прошлой недели Даугавпилс с рабочим визитом посетил  министр здравоохранения Латвии Гунтис Белевич.

В Даугавпилсской думе пояснили, почему проблема нехватки врачей не решалась ранее 2 12.05.2014

Как уже сообщалось, 7 мая между самоуправлением Даугавпилса и университетом имени Страдиня был подписан меморандум, благодаря которому станет возможно решить проблему нехватки врачей в городе и регионе.

Благодаря подписанному меморандуму, проблема нехватки врачей в Даугавпилсе будет решена 3 09.05.2014

Как уже сообщалось, еще в середине марта руководителями Рижского медицинского университета им. Страдиня и Даугавпилсской городской думы обсуждалась возможность заключения меморандума, благодаря которому станет возможным решение проблемы нехватки врачей в городе и регионе.