Парк айзпилсетас (Даугавпилс)

Полиция начала административные процессы за буквы Z и V на улицах в Даугавпилсе 18.03.2024

17 марта Государственная полиция начала в Даугавпилсе административный процесс за использование символов, прославляющих военную агрессию и военные преступления, в общественном месте. Ранее сообщалось, что на деревьях в парке Айзпилсетас неизвестные лица нанесли краской буквы Z и V.

На деревьях в парке Айзпилсетас неизвестные лица нанесли краской буквы Z и V 18.03.2024

В Даугавпилсе, на деревьях в парке Айзпилсетас, неизвестные лица нанесли краской буквы Z и V. Государственная полиция начала расследование.

Надгробные плиты, найденные в новом парке Айзпилсетас, станут новым памятным объектом Даугавпилса 47 22.06.2023

На последнем заседании комиссии по городскому строительству и окружающей среде был рассмотрен вопрос, касающийся памятных плит, обнаруженных во время создания парка Айзпилсетас. Было принято решение оставить их на том месте, где они находятся сейчас.

Нам пишут: любители собачек выбрасывают полные кулечки рядом с урной 42 26.05.2023

В редакцию «Нашего города» пришло читательское письмо, в котором указывалось на проблему – владельцы собак, гуляющие со своими питомцами, не всегда придерживаются санитарных норм.

Фотофакт: в парке Айзпилсетас появилась смотровая вышка 42 13.01.2023

Создание парка Айзпилсетас, который находится на одном из берегов озера Губище, практически подошло к концу. Последний штрих – строительство смотровой вышки с горкой - почти завершено. Остается дождаться открытия.

В Даугавпилсе продолжается благоустройство парков (видео) 8 12.10.2022

Заботясь о том, чтобы жители и гости Даугавпилса могли проводить свободное время в красивой и ухоженной среде, большое внимание уделяется благоустройству городских мест для отдыха и прогулок. В этом году список красивых и функциональных объектов пополнился сквером Селияс и парком Айзпилсетас, где проведены масштабные работы по благоустройству.

Расторжение договоров со строителями и проведение новых закупок позволило сэкономить бюджетные средства 11 06.09.2022

На вчерашнем внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты приняли решение выделить средства из городского бюджета на завершение строительства четырех городских объектов, по которым самоуправление расторгло договоры со строителями.

Дума объявила закупку на завершение строительства на двух улицах и парке Айзпилсетас 8 20.07.2022

Даугавпилсское самоуправление объявило открытый конкурс на ремонт двух улиц, проездного двора и благоустройство территории парка. Речь идет об объектах, по которым самоуправление в прошлом месяце было вынуждено в одностороннем порядке расторгнуть договоры с фирмой DSM Meistari.

УКХ отказалось от удорожания в размере 170 тысяч евро и расторгает три договора с DSM Meistari 22 29.06.2022

Управление коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилсской городской думы отказалось от затребованного фирмой SIA DSM Meistari удорожания в размере 170 тысяч евро на трех объектах: улица Миера, улица Брянскас и парк Айзпилсетас и приняло решение о расторжении с подрядчиком договоров в одностороннем порядке.

Фирма DSM Meistari «бросила» три городских объекта и запросила у города на удорожание 170 тысяч евро 43 29.06.2022

Руководство строительной компании SIA DSM Meistari отказалось завершить строительные работы на трёх городских объектах по реконструкции ул.Миера, территории «Речфлота» и парка «Айзпилсетас». Для завершения работ, фирма запросила у Даугавпилсской городской думы дополнительное финансирование на покрытие удорожания на общую сумму порядка 170 тысяч евро.

Есть вопрос: можно ли переименовать новый парк у озера Губище? 23 03.04.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» даугавпилчанка Ольга высказала пожелание переименовать один из городских парков.

В Даугавпилсе продолжается благоустройство парков и скверов (видео) 3 01.03.2022

24 февраля у озера Губище состоялось выездное заседание Комитета городского хозяйства и развития, во время которого обсуждался ряд вопросов по благоустройству территории вблизи парка Айзпилсетас и в других местах Даугавпилса.

К лету в Даугавпилсе появится новый парк 34 24.02.2022

Сегодня, 24 февраля состоялось внеочередное выездное заседание комитета по городскому хозяйству и развитию: депутаты побывали на территории будущего парка Айзпилсетас, который планируется построить между 13-й, 15-й средними школами и озером Губище.

В парке Айзпилсетас будут станции для дезинфекции рук и обслуживания велосипедов 20 16.08.2021

Сегодня закупочная комиссия самоуправления объявила открытый конкурс на поставку и установку оборудования в парк Айзпилсетас, который планируется создать возле озера Губище между 13 и 15 средними школами.

Закупка по благоустройству парка Айзпилсетас и сквера Селияс прошла с удорожанием в 17% и 13% 22 08.04.2021

Благоустройство парка Айзпилсетас (на берегу озера Губище, около 13 и 15 школ) и сквера Селияс по итогам проведённой Даугавпилсской городской Думой закупочной процедуры (Nr. ID 2021/15) обойдётся с удорожанием в размере 17% и 13% соответственно.

Ремонт сквера на ул. Зелинска за 160000 евро: закупки пока не дают результата 7 12.08.2020

Объявленная самоуправлением повторная закупка на проведение ремонтных работ и работ по благоустройству сквера Зелинского в микрорайоне Химия также не дала никакого результата.

Сквер на ул. Зелинска обустроят после проведения повторной закупки - в этом году 19 26.05.2020

Чтобы привести в порядок сквер Зелинского в микрорайоне Химия, самоуправлением объявлена повторная закупка на проведение ремонтных работ и работ по его благоустройству - об этом проинформировал депутат Игорь Прелатов на своей публичной странице в социальной сети Фейсбук.

Нам пишут: когда обустроят детскую площадку на ул. Зелинска? 6 23.05.2019

Читатель «Нашего города» Сергей попросил узнать, на каком этапе находится обустройство детской площадки на Химии.

В Даугавпилсе благоустроят парк на берегу Губища и сквер на Химии 20 19.02.2019

В текущем году самоуправление Даугавпилса планирует благоустроить парк Айзпилсетас (на берегу озера Губище, около 13 и 15 школ) и сквер Зелинского, он расположится на дворовой территории многоэтажных домов по ул. Зелинского, 13 и 15, Архитекту, 6 и Инжениеру, 12 – работы на обоих объектах начнутся в ближайшие месяцы, когда завершится процедура закупки, причем строительство планируется закончить в этом сезоне.

Спустя несколько лет устранят причину отсутствия освещения в парке Айзпилсетас 4 08.12.2017

Освещение в парке Айзпилсетас, который примыкает к озеру Губище и находится рядом с 13-й и 15-й школами Даугавпилса, давно отсутствует. Система освещения, построенная здесь в советское время, не работает, так как при реконструкции школ во время проведения земельных работ были повреждены подземные электрические коммуникации, сообщили в думе.