Полицейские

Зивтиньш: на дорогах царит вседозволенность 13.06.2014

На дорогах Латвии царит вседозволенность, так как отсутствует эффективный механизм контроля за нарушителями. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил бывший начальник Дорожной полиции Эдмунд Зивтиньш.

В Канаде мужчина расстрелял пятерых полицейских, трое из которых скончались 05.06.2014

Канадская полиция проводит спецоперацию после того, как вооруженный до зубов преступник убил и ранил нескольких стражей порядка, пишет газета The Huffington Post.

Саудовских полицейских подозревают в зверском изнасиловании филиппинца, оставленного умирать в пустыне 28.05.2014

В Саудовской Аравии начато расследование по факту жестокой расправы над иностранцем. Гражданин Филиппин был избит и изнасилован, а потом брошен в пустыне. Пострадавший утверждает, что к этому причастны стражи порядка.

Хозяйка сдала полиции кота-наркомана 23.05.2014

Домашний кот принес к дому своей хозяйке пакетик с марихуаной. После инцидента обеспокоенная женщина сразу же вызвала полицию.

В Непале сотрудников полиции обучают вежливой улыбке 23.05.2014

Полицейских в Непале обучают более приветливому обхождению с гражданами страны.

Стриптиз Глушко заинтересовал полицию 20.05.2014

Супруг популярной исполнительницы Наташи Королевой, стриптизер Тарзан (он же Сергей Глушко) шокировал своим танцем ничего не подозревающих обывателей, когда те пришли со своими детьми в торговый центр. 

Полицейские офицеры используют рабочие компьютеры не по назначению 07.05.2014

За последние пять лет сотни полицейских офицеров были пойманы на том, что использовали свои рабочие компьютеры в незаконных или аморальных целях.

В торговцев легалайзами полиции можно стрелять 1 03.04.2014

А почему бы полиции не применять оружие, охотясь на торговцев так называемыми легальными наркотиками. Такие мысли в среду были озвучены на встрече политиков с силовиками.

В Великобритании пьяная вопящая женщина напала на полицейских 1 24.03.2014

38 – летняя женщина напала на полицейских, которые арестовали ее за шумное празднование поминок ее покойной матери.

Министр: полицейские патрули и конвой останутся только на бумаге 3 04.02.2014

Из-за плохого финансирования патрульная служба полиции и конвой вскоре останутся только на бумаге, заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT министр внутренних дел Рихард Козловскис. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Испанских полицейских заставили охранять пустые коробки 17.12.2013

Полицейским из испанского города Виго поручили круглосуточно охранять пустые коробки из-под рождественских подарков, пишет The Local.

Полицейские оторвали пенсионеру ногу, приняв его за грабителя 29.11.2013

Пожилой житель Великобритании, пытавшийся попасть к себе домой, лишился ноги и получил серьезные травмы после нападения полицейских, которые заподозрили его во взломе.

Испанских полицейских арестовали за кражу миллиона евро 04.11.2013

Испанские полицейские арестовали двух своих коллег, заподозренных в краже миллиона евро из офиса одной из компаний бывшего главы МИДа страны Абеля Матутеса, сообщает The Local.

Полицейские задержали клиентов магазина за покупку синих конфет 22.10.2013

Полицейские Нью-Йорка задержали клиентов супермаркета, купивших разноцветные леденцы. 

Руководство Даугавпилса: Требования по ограничению скорости в Крепости должны соблюдать и полицейские 4 22.10.2013

Руководству города Даугавпилса представители СМИ передали информацию о том, что автоводители всё чаще не соблюдают скоростной режим, двигаясь по отремонтированным дорогам микрорайона Крепость.

В Черногории 20 полицейских пострадали в столкновениях на гей-параде 21.10.2013

В результате столкновений между противниками проведения гей-парада в столице Черногории Подгорице и сотрудниками правоохранительных органов пострадали 20 полицейских, сообщает РИА Новости.

В США полицейских собак обвиняют в расизме 15.10.2013

С 2004 года в Лос-Анджелесе зафиксирован значительный рост случаев, когда полицейские овчарки кусали представителей национальных меньшинств.

Американец обмазался экскрементами, спасаясь от ареста 07.10.2013

Американец, чтобы его не задержали полицейские, обмазался экскрементами. Этот случай произошел в штате Джорджия, где арестовали мужчину, который бродил нагишом по улице, а затем еще и вымазался экскрементами.

У американца не нашлось $ 8, однако нашелся пакет "травки" 04.04.2013

23-летний житель Филадельфии Майкл Медвец пытался заплатить таксисту за проезд не деньгами, а марихуаной.

Рекшня: политики любят перекладывать свои ошибки на полицейских 20.03.2013

Бывший начальник Госполиции Юрис Рекшня уверен, что полиция 16 марта вела себя правильно, выполняя свои обязанности.

ЕСПЧ обязал Латвию выплатить жертвам насилия полицейских 8000 евро 1 12.12.2012

Европейский суд по правам человека приговорил Латвию к выплате 8000 евро моральной компенсации двум жителям страны, которые пострадали от насильственных действий работников полиции и чьи жалобы были недостаточно расследованы.

Турецкие полицейские спасли из моря надувную женщину 1 24.09.2012

Полицейские водолазы вытащили из Черного моря на севере Турции надувную женщину, передает в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ.

В первые дни нового учебного года полицейские Даугавпилса будут работать в усиленном режиме 3 30.08.2012

Буквально через несколько дней в Даугавпилсе, как и во всей Латвии, начнется новый учебный год. Правда, в этот раз нарядные ученики с букетами цветов и, надеемся, с хорошим настроением, отправятся грызть гранит науки только 3 сентября, именно тогда все школьники будут отмечать День знаний.

Британским полицейским запретили есть продукты в брендированной упаковке 18.07.2012

Начальство полиции Великобритании предписало своим служащим, которые будут работать на Олимпийских играх в Лондоне, перекладывать еду из брендированной упаковки в пластиковые пакеты. Как сообщает The Telegraph, предписание было введено по распоряжению лондонского олимпийского комитета Locog.

Профсоюз полицейских: Домбровскис опять нас обманул 11.07.2012

Премьер-министр Валдис Домбровскис сегодня в интервью программе "Утро на Балткоме" заявил, что с 1-го января следующего года будет поднята зарплата полицейским на 30 латов. Это возмутило главу Профсоюза полицейских Агриса Суну. В интервью радиостанции Baltkom он заявил, что работников правоохранительных органов в очередной раз обманули.

Сегодня 30 даугавпилсских полицейских мужественно проливали свою кровь 9 23.05.2012

Сегодня работники Латгальского регионального управления Госполиции с самого утра собрались в Даугавпилсском отделении заготовки крови, который находится в городской поликлинике, чтобы принять участие в Дне донора.

Финские полицейские начнут учить русский язык 1 19.01.2012

В связи с растущим количеством российских туристов в Финляндии власти Южной Карелии обязали сотрудников органов охраны правопорядка взяться за изучение великого и могучего.

Мурниеце: из полиции будут уволены 2000 сотрудников 1 27.02.2011

В следующем году из Госполиции планируется уволить 2000 сотрудников, заявила журналу Sestdiena министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство"). 

Мурниеце не знала о массе дисциплинарных дел в спецподразделении Alfa 31.01.2011

Министр внутренних дел Латвии Линда Мурниеце утверждает, что не знала о большом количестве дисциплинарных дел, начатых в отношении бойцов спецподразделения Alfa. Об этом глава МВД сообщила в интервью программе De facto.

А. Мелналкснис: Провалившиеся на выборах политики морально слабы и трусливы 3 11.10.2010

2 октября 2010 года на выборах парламента Латвии (Saeima) народ Латвии дал оценку депутатам 9 Сейма и правительства.