Полиция безопасности (Даугавпилс)

Приговор латвийцу за участие в конфликте в Донбассе остался в силе 13 13.12.2019

Первый приговор по статье Уголовного закона о незаконном участии в вооруженном конфликте за рубежом дошел до Верховного суда и остался без изменений.

Гостиница спецагента СГБ В. Дамбитиса за «крышу контрабанды» оказалась незаконным строением 43 01.08.2019

Принадлежащая начальнику Службы государственной безопасности (ранее - Полиции безопасности) Даугавпилса Валдису Дамбитису и членам его семьи гостиница по ул. Стацияс, 65/67 оказалась незаконным строением, оформленным как квартира.

Житель Даугавпилса осужден на пять лет за участие в конфликте на востоке Украины 13 28.03.2019

По приговору Рижского окружного суда житель Даугавпилса Артем Скрипник осужден на 5 лет тюрьмы за участие в вооруженном конфликте на Восточной Украине, об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Элксниньш: Полицию Безопасности должна волновать бедность Латгалии, а не трамваи 14 29.10.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (Согласие) рассказал журналистам, что Полиции Безопасности и Министерству иностранных дел не следует беспокоиться о российских трамваях, а вместо переживаний необходимо предоставить большее финансирование для реализации ряда проектов развития и искоренения бедности.

Полиция Безопасности: Покупка российских трамваев негативно повлияет на престиж Латвии 40 25.10.2018

Несмотря на то, что прямой угрозы для безопасности Латвии не наблюдается, Полиция Безопасности (ПБ) считает, что покупка Даугавпилсской городской думой российских трамваев у производителя оружия - негативно повлияет на международный престиж Латвии.

Покупка трамваев: дума ждет ответ от Полиции безопасности 4 25.04.2018

Вопрос о заключении договора на покупку трамваев с победителем закупки планируется обсудить на следующем Комитете по развитию и последующем Финансовом комитете (предположительно в следующий четверг). Об этом сообщил вице-мэр Даугавпилса Игорь Прелатов на пресс-конференции 24 апреля.

Закрывшись в кабинете, Гудаковский созванивался с работником Полиции безопасности 50 12.07.2017

Как ранее сообщал портал Gorod.lv, начальник Муниципальной полиции Владимир Гудаковский после своего отстранения предпринял меры, чтобы не пустить в здание работника Юридического департамента городской думы и впоследствии закрылся в своем кабинете.

Даугавпилчанин, обвиняемый в участии в военном конфликте на Украине, свою вину не признает 19 15.02.2017

Обвиняемый в участии в вооруженном конфликте в Восточной Украине даугавпилчанин Артем Скрипник свою вину в инкриминируемых преступлениях не признает, заявила его защитница Имма Янсона. Для отца обвиняемого его участие в вооруженном конфликте было большим шоком.

Элксниньш направил ПБ прошение разобраться с "точкой" по адресу Кауняс 67 29.11.2016

Как сообщил депутат Сейма Андрей Элксниньш (Согласие), после публикаций в СМИ Даугавпилса о работе "точки" на улице Кауняс было направлено прошение в Полицию безопасности Даугавпилса разобраться со сложившийся ситуацией.

В прокуратуру передано дело даугавпичанина Артема Скрипника 21 01.06.2016

Полиция безопасности Латвии на этой неделе передала в прокуратуру Рижского окружного суда материалы уголовного дела в связи с противоправным участием даугавпилчанина в вооруженном конфликте за рубежом – на Восточной Украине, об этом сообщает LETA.

Реставрируют здание Даугавпилсского отделения Полиции безопасности 8 31.05.2016

Завершилась объявленная Центром государственных оборонных военных объектов и закупок процедура, в ходе которой определилась фирма, получившая право разработать документацию для запланированной реставрации и обновления здания по ул. Лачплеша, 20 в Даугавпилсе. 

В Даугавпилсе расклеили лозунги против НАТО 23 21.04.2015

Полиция безопасности (ПБ) выясняет лиц, которые расклеили в Даугавпилсе лозунги против НАТО. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Министр обороны Латвии: Уровень угрозы терроризма в стране очень низок, но мы готовы к разным ситуациям 22.01.2015

Как уже сообщалось, в среду, 21 января, Даугавпилс посетили два высокопоставленных гостя: министр обороны Латвии Раймонд Вейонис и заместитель командующего Национальными вооруженными силами Юрис Зейбартс.

Сегодня депутат Зайцев предстанет перед судом 67 14.01.2015

Сегодня в суде Центрального района Риги назначено заседание по уголовному делу в отношении депутата Даугавпилсской думы Юрия Зайцева. Он обвиняется в подделке протокола учредительного собрания партии «Честь и порядок».

Мэр Даугавпилса призвал госбезопасность следить за блогерами 40 13.11.2014

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис советует Полиции безопасности Латвии следить за комментаторами и блогерами. По словам мэра, все эти блогеры и комментаторы — сомнительны. А слухи о желании Латгалии присоединиться к России — неспроста!

Затлерс: мы проигрываем информационную войну — нужно укреплять ПБ 15 15.09.2014

Латвия проигрывает в информационной войне с Россией, и это поражение можно компенсировать "только очень сильной внутренней безопасностью", заявил в интервью Latvijas Avīze глава парламентской Комиссии по национальной безопасности, экс-президент Латвии Валдис Затлерс.

Злобным комментаторам Даугавпилса на заметку: Полицией безопасности возбуждено уже 8 уголовных дел 16 10.07.2014

Не секрет, что интернет для многих является отличной возможностью высказаться по поводу той или иной ситуации.

В. Агешин: Интернет-комментаторы должны хорошо изучить Уголовный закон 1 29.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Сейма Валерий Агешин, угрозы, которые он получал в свой адрес, правоохранительные органы не расценили, как реальные, однако кандидату в депутаты Даугавпилсской думы Александру Барбакадзе, в адрес которого на новостном портале Gorod.lv были опубликованы угрозы, депутат все-таки посоветовал обратиться в Госполицию и Полицию безопасности.

Депутат: Министр не смог объяснить, почему ДУ угрожает национальной безопасности 6 18.05.2012

Полиция безопасности усматривает угрозу национальной безопасности и сплочению общества со стороны Даугавпилсского Университета, а также ряда общественных организаций. Такие выводы можно сделать, прочитав последний отчет ведомства, сообщила депутат Сейма от «ЦС» Марьяна Иванова-Евсеева.

Под ником от ПБ не спрятаться, не скрыться 16 27.10.2011

Полиция безопасности (ПБ) подтвердила нашему порталу gorod.lv неофициальную информацию о том, что она начала уголовный процесс по факту разжигания национальной, этнической и расовой розни против даугавпилчанина.

Даугавпилчанин призвал свергнуть правительство и отдать Латгале России 57 18.08.2011

Полиция безопасности в начале августа возбудила уголовное дело о распространении антигосударственных листовок в Даугавпилсе.

Разоблачение полковника 1 28.06.2007

В конце мая Полиция безопасности сообщила о проведении широкомасштабной операции по предотвращению контрабанды транзитом российских истребителей через латвийскую территорию. Впоследствии стало известно, что в ходе оперативных мероприятий был задержан Сергей Ратников -полковник Советской Армии в отставке, он же - латвийский миллионер и президент авиакомпании CONCORS. Сын генерала С.Ратникова подозревается в торговле на территории Латвии российскими истребителями МИГ-29.