Поправки к закону (Даугавпилс)

Поправки к иммиграционному закону скажутся на крупных даугавпилсских производствах 36 25.08.2022

На прошедшем в Лудзе выездном заседании правительства Латвии мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш заметил министрам о том, что разрабатываемые сейчас поправки к иммиграционному закону коснутся и иностранных граждан - специалистов, которые трудятся на крупных предприятиях города, что нанесет ущерб заводам.

Поправки к закону об образовании: русский язык можно будет изучать только на факультативе 9 13.04.2022

С 8 апреля на общественное обсуждение вынесены новые изменения в законе об образовании. Как оказалось, в итоге школы, реализующие программы для национальных меньшинств, могут попасть в сложную ситуацию.

Даугавпилчане смогут в шести местах подписаться за референдум по поправкам к закону о портах 21 24.02.2022

Сегодня депутаты Даугавпилсского самоуправления утвердили проект решения, предусматривающий определение мест сбора подписей за проведение референдума по приостановленным президентом Эгилом Левитсом поправкам к закону о портах.

Суд вынес решение за использование 9 мая флага СССР в Даугавпилсе и Риге 47 21.09.2019

За использование флага СССР на мероприятиях 9 мая этого года в Даугавпилсе и в Риге в обоих случаях применено предупреждение, а в одном случае штраф в размере 50 евро, сказано в судебных протоколах.

Собственники квартир смогут тщательнее контролировать строителей 6 05.01.2016

Депутаты Даугавпилсской думы 28 декабря утвердили поправки к обязывающим правилам самоуправления о предоставлении софинансирования самоуправления на мероприятия повышения энергоэффективности многоквартирных жилых домов.

М. Исупова о пропаганде гомосексуализма: Конечно, мы за классические нравственные нормы 9 02.04.2014

Как известно, в Латвии продолжается сбор подписей за поправки к закону, запрещающие пропаганду гомосексуализма среди детей, а проблема становится всё более обсуждаемой и всё больше родителей выражают протест тому, чтобы их детям объясняли, что они могут быть вовсе не теми, кем родились.  

Я. Дукшинский о пропаганде гомосексуализма: Мы за христианские ценности и нормальную семью 9 21.01.2014

Всё больше политиков публично высказываются о пропаганде гомосексуализма, которая в последнее время в Латвии становится всё более отчётлива.

С 1 августа магазины-кафе Даугавпилса не смогут торговать алкоголем ночью 7 30.07.2013

Как сообщает муниципальная полиция Даугавпилса, 5 июля были приняты поправки к Закону об обороте алкогольных напитков, которые, в частности, с 1 августа запрещают магазинам-кафе с 22 до 8 часов торговать алкогольными напитками в разливном виде для употребления на месте.

Депутат Сейма поддерживает празднование 9 мая, но проголосовал «за» поправки к закону о запрете символики 121 12.04.2013

В четверг, 11 апреля, Сейм Латвии в первом чтении одобрил проект поправок к закону о полном запрете на использование символики СССР, Латвийской ССР и нацистской Германии во время публичных мероприятий.

М. Иванова-Евсеева: Поправки о запрете советской символики ставят под угрозу празднование 9 мая в Даугавпилсе 78 12.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила депутат Сейма от Даугавпилса Марьяна Иванова-Евссеева, она была против принятых в первом чтении 11 апреля поправок к Закону о безопасности публичных развлекательных и праздничных мероприятий, предусматривающих в частности полный запрет на публичное использование символики СССР и Латвийской ССР: за поправки были 59 парламентариев, против — 28, 1 - воздержался.