Прокуратура

Прокуратура прекратила рассмотрение дела депутата Бориса Иванова 11 26.08.2013

Прокуратура прекратила рассмотрение дела о возможном сотрудничестве депутата Даугавпилсской думы Бориса Иванова (Латгальская партия) с КГБ.

Прокуратура получила записи переговоров Лембергса в Дании 13.08.2013

Прокуратура просит приложить к так называемому уголовному делу Лембергса новые доказательства.

Прокуратура нашла иностранное финансирование кампании Навального 1 12.08.2013

Генпрокуратура нашла иностранное финансирование предвыборной кампании оппозиционера Алексея Навального, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Нацобъединение подало в Генпрокуратуру заявление против Кабанова 26.07.2013

Нацобъединение подало в Генеральную прокуратуру заявление в связи с высказываниями депутата Сейма Николая Кабанова по поводу Праздника песни, сообщили порталу DELFI в пресс-службе фракции.

Генпрокуратура проводит проверку по факту причастности к КГБ депутата гордумы Даугавпилса Бориса Иванова 43 19.07.2013

Как сообщила порталу Gorod.lv специалист по общественным отношениям прокуратуры Уна Реке, на данный момент проводится проверка поданной в государственную инстанцию информации о возможной причастности к деятельности КГБ вновь избранного депутата Даугавпилсской городской думы Бориса Иванова.

Кливлендскому маньяку, много лет державшему в рабстве трех женщин, предъявили обвинения, не найдя вины его братьев 09.05.2013

Прокуратура американского города Кливленда (штат Огайо) предъявила официальные обвинения Ариэлю Кастро, в доме которого на днях были обнаружены три пропавшие много лет назад девушки. 52-летнему выходцу из Латинской Америки, работавшему в США водителем школьного автобуса, предъявлены обвинения в похищении вышеупомянутых женщин, а также шестилетней дочери одной из них, рожденной от него в плену, передает NBC News.

В городской думе поздравили главного прокурора Даугавпилса с высокой государственной наградой 13 09.05.2013

В среду, 8 мая, в Даугавпилсской городской думе чествовали главного прокурора Даугавпилса Вию Шнепсте. В День восстановления независимости Латвии, 4 мая, она из рук президента страны получила высокую государственную награду – Крест Признания 3-й степени.

Прокуратура предъявила хакеру Neo обвинение 08.05.2013

Прокуратура по расследованию финансовых и экономических преступлений предъявила сотруднику Латвийского Университета Илмару Пойкансу (известному под ником Neo) обвинение в том, что он, по мнению полиции, три года назад получил доступ к базе данных Службы Госдоходов, содержавшей коммерческую тайну.

ПБ чаще всего начинает процессы по факту межнациональной розни 4 07.05.2013

В прошлом году Латвийская полиция безопасности направила прокуратуре материалы 14 уголовных процессов с просьбой начать уголовное преследование в отношении 22-х лиц, включая трех государственных должностных лиц, свидетельствует отчет спецслужб за прошлый год.

Президент призывает к серьезному анализу роста тяжких преступлений 13 20.02.2013

Выслушав генерального прокурора Эрикcа Калнмейерcа, президент Латвии Андрис Берзиньш признал к серьезному анализу причин роста числа тяжких преступлений в стране.

KNAB направило в прокуратуру дело о взяточничестве в отношении директора Ливанской школы 08.02.2013

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) направило в районную прокуратуру Прейли материалы уголовного процесса, начатого в декабре 2012 года в отношении директора Ливанской средней школы, подозреваемой в получении взяток, сообщает KNAB.

Суд нашел в деле Latvenergo уйму недочетов прокуратуры 15.11.2012

Судья Дина Бондаре направила обратно в прокуратуру для устранения недочетов переданную на этой неделе суду Видземского предместья Риги часть так называемого дела должностных лиц Latvenergo.

Франция проверит версию убийства Арафата 30.08.2012

Прокуратура парижского пригорода Нантерр начала расследование обстоятельств смерти палестинского лидера Ясира Арафата, скончавшегося в 2004 году в военном госпитале под Парижем. Ранее провести анализ останков политика согласились эксперты из Швейцарии.

В деле "Svente Holding" и Даугавпилсской думы, скорее всего, будет разбираться прокуратура 1 25.07.2012

Как известно, 2 июля закупочной комиссией Даугавпилсской думы были вскрыты конверты с предложениями претендентов на проведение завершительных работ по реновании 8 школ города, которые проводятся в рамках европроетка. 

Прокуратура преследует ювелира из-за 75 сантимов 13.07.2012

Суды двух инстанций не только оправдали ювелира Анну Шарну в деле против елгавского полицейского Сандиса Дорбиса, который обвинил мастера в изготовление подделки, но и указали на нарушения самого полицейского, пишет Neatkarīgā.

Против "МММ-2011" завели новое дело 3 05.07.2012

Против "МММ-2011" возбуждено новое уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество". На этот раз деятельностью финансовой пирамиды заинтересовалась прокуратура Белгородской области.

Портал: прокуратура хочет закрыть pietiek.com 19.03.2012

Генеральная прокуратура направила документ Рижскому окружному суду, в котором предлагает рассмотреть возможность закрыть портал pietiek.com. Об этом сегодня сообщает сам портал.

В Риге судят "стрелка из кинотеатра Сitadele" Зыкова 23.11.2011

В среду в Рижском окружном суде начнется процесс над 28-летним докторантом Юридического факультета Латвийского университета Николаем Зыковым, который 19 февраля 2011 года в конце сеанса фильма "Черный лебедь" в результате конфликта застрелил работника банка Citadele, отца четверых детей Айгара Эгле.

Прокуратура получила заявление против Ушакова 4 21.11.2011

Генеральная прокуратура получила заявление портала kompromat.lv о возможных нарушениях со стороны мэра Риги Нила Ушакова (ЦС), пишет LETA.

В Хабаровском крае судят депутата, хранившего дома килограмм марихуаны 21.09.2011

Прокуратурой района имени Лазо направлено в суд уголовное дело по обвинению члена совета депутатов Кругликовского сельского поселения, у которого изъяли свыше одного килограмма наркотиков.

Телевидение: кража в прокуратуре связана с екабпилсским ограблением? 30.08.2011

Кража в прокуратуре Земгальского судебного округа, возможно, связана с самым скандальным делом последних лет — ограблением Екабпилсского игорного зала, сообщает Латвийское Телевидение.

Преступники похитили уголовные дела из прокуратуры 26.08.2011

В ночь на 23 августа неизвестные проникли в здание прокуратуры Земгальского судебного округа и украли из сейфа материалы нескольких уголовных дел, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.

"Единая Латвия" обратится в прокуратуру по поводу обещаний Домбровскиса 1 26.01.2011

Молодёжное движение "Единая Латвия" обратится в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить заявления, данные перед выборами в 10 Сейм, премьер-министром Валдисом Домбровскисом и лидерами объединения "Единства" на их соответствие нынешнему финансовому состоянию Латвии.

Конец империи Майзитиса 08.02.2010

Из прокуратуры бегут специалисты высочайшего класса и переходят на сторону "врага". Генпрокурор не может остановить развал своего ведомства.

Экс-сотрудник Parex подал заявление в прокуратуру 02.02.2010

Бывший работник Parex banka Джон Кристмас обратился в Генпрокуратуру с заявлением, в котором говорится о случаях возможного мошенничества, отмывания денег, незаконной выдаче кредитов, выплате зарплат в конвертах и угрозах, имевших место в банке. Об этом сообщает Diena.

Майзитис: режим экономии прокуратуре не помешает 05.11.2009

Даже в условиях режима жесткой экономии прокуратура сможет выполнять свои обязанности, считает генпрокурор Янис Майзитис.

Генпрокурор: 15 прокуратур придется закрыть 08.04.2009

Если еще больше сократить расходы на содержание прокуратуры, придется ликвидировать 13-15 учреждений этой организации. Об этом в интервью программе "100.pants" ЛТВ во вторник вечером рассказал генпрокурор Янис Майзитис.

Булат Абеев ищет правду 28.08.2006

В минувшую пятницу в Генеральную прокуратуру ЛР и в бюро внутренней безопасности госполиции Латвии была передана жалоба Булата Абеева, пострадавшего в результате действий полиции во время задержания.

Прокуратуре закон — не указ?.. 14 01.06.2006

Даугавпилсская прокуратура показала пример беспрецедентной борьбы с преступностью: не жалея ни своего, ни чужого драгоценного времени, блюстители законности полностью ушли в переписку.