Протест

Тысячи немцев заступились за Россию перед западными СМИ 2 23.04.2014

В Берлине и других немецких городах прошли манифестации против воинственной риторики в украинском вопросе. 

Саакашвили освистали грузинские эмигранты 22.04.2014

Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили не дали возможности выступить на ежегодном фестивале "Грузины в США". Собравшиеся около 150 человек встретили его весьма неоднозначно.

Режиссёр театра Дайлес: В России нас считают безголовыми ублюдками 2 20.03.2014

Три актера Латвийского национального театра обратились к его руководству с просьбой перенести гастроли в московском «Гоголь-центре» Кирилла Серебренникова, в знак протеста против военной агрессии России в Украину.

"Замечательный сосед": соседи Джастина Бибера готовят протест 25.02.2014

Соседи Джастина Бибера не в восторге от нового жильца и готовят протест.

Новый глава МВД Украины освободил более 60 участников протестов 2 23.02.2014

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков, назначенный на эту должность около суток назад, отчитался о результатах своей работы.

Сборная Норвегии по керлингу выстроилась перед олимпийским огнем без штанов в знак протеста против правил МОК 12.02.2014

Мужская сборная по керлингу из Норвегии решила устроить в Сочи необычный протест против строгих правил Международного олимпийского комитета (МОК). 

Парламент Украины принял закон об амнистии 30.01.2014

Верховная Рада Украины одобрила законопроект, предусматривающий амнистию всех участников протестных акций, за исключением совершивших особо тяжкие преступления, сообщает РИА Новости.

Протест сторонников евроинтеграции в Киеве стал единым 3 27.11.2013

В Киеве объединились два "евромайдана". Участники акции с Европейской площади числом около трех тысяч человек прошли по проезжей части Крещатика на майдан Незалежности (площадь Независимости), где были встречены аплодисментами, передает УНИАН. 

Учителя соберутся у Сейма, чтобы освистать правящих политиков 21.10.2013

В четверг у Сейма соберутся активисты Профсоюза работников образования и науки (LIZDA), которые намерены выразить протест против проекта бюджета-2014.

Силиньш: возможно, пенсионеры перестанут платить за коммунальные услуги 3 23.09.2013

Одной из форм протеста для латвийских пенсионеров может быть отказ от оплаты коммунальных услуг, предупредил в интервью LNT председатель Федерации пенсионеров Андрис Силиньш.

Грузия опротестовала распоряжение Путина о границе РФ с ЮО 13.09.2013

Официальный Тбилиси опротестовал распоряжение Владимира Путина о подписании договора о государственной границе России с Южной Осетией. 

Д. Родионов: Протестное голосование А. Самарина — лишь признак демократии и свободы мнения 12 13.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов («Центр согласия»), голосование его сопартийца Александра Самарина против решения о выделении средств в размере 13 310 латов на дополнительные экспертизы, необходимые для работы  проверяющих “Daugavpils ūdens” и “Daugavpils siltumtīkli” групп он считает показателем демократии и свободы мнения.

Соцопрос: латвийцы не хотят протестовать 1 27.08.2013

Исторически сложилось так, что в Латвии лишь небольшое количество жителей считают, что протесты помогут влиять на решения властей страны.

Lux Express будет бесплатно возить пассажиров из Риги в Лиепаю 23.08.2013

Протестуя против сложившейся ситуации в сфере пассажирских перевозок, один из крупнейших автобусных операторов Lux Express с 26 августа целый месяц будет бесплатно возить пассажиров по маршруту Рига-Лиепая.

Американский журналист устроил демарш в эфире Russia Today против "антигейского" закона 22.08.2013

Американский журналист и открытый гей Джеймс Керчик выразил протест против действующего в России закона о гей-пропаганде в прямом эфире телеканала Russia Today, игнорируя вопросы ведущей. 

Вентспилс протестует против полетов над городом истребителей 1 05.08.2013

Вентспилсская дума призывает Министерство обороны позаботиться о безопасности жителей и ограничить полеты над городом истребителей НАТО на низкой высоте, сообщает nra.lv. Минобороны изменений не обещает.

Немецкий трансвестит зашил рот в знак протеста против антигейского закона в России 6 02.08.2013

В сети набирает популярность видео, на котором трансвестит зашивает себе рот в знак протеста против преследования гомосексуалистов в России, пишет The Local.

Ради того, чтобы не дать Брейвику учиться из тюрьмы, власти Норвегии готовы изменить закон 01.08.2013

Норвежские власти попали в непростое положение: "заключенный номер 1" страны Андерс Брейвик хочет получить образование на факультете политологии Университета Осло.

Около 20 полицейских пострадали в результате беспорядков в Рио-де-Жайнейро 18.06.2013

Около 30 человек, среди которых 20 полицейских пострадали в результате беспорядков в Рио-де-Жайнейро, сообщает Reuters. Демонстранты бросали камни в полицейских, подожгли припаркованный автомобиль и учинили погром в здании городского собрания.

В Мексике автоцистерна с асфальтом врезалась в толпу протестовавших учителей, убив восьмерых 14.06.2013

Автоцистерна, перевозившая жидкий асфальт, врезалась в пост оплаты проезда на автомагистрали в мексиканском штате Мичоакан, где в тот момент местные учителя вторые сутки проводили акцию протеста.

Во Франции на протест против однополых браков потратили € 800 тысяч 27.05.2013

Около € 800 тысяч было потрачено на проведение акции против легализации однополых браков и разрешения таким парам усыновлять детей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Парижане вновь вышли на улицы, протестуя против легализации однополых браков 22.04.2013

 В воскресенье, накануне рассмотрения нижней палатой парламента законопроекта о легализации во Франции однополых браков, тысячи противников этого нововведения вновь вышли на улицы Парижа, передает France 24.

Латвийские пенсионеры готовятся к протестам 08.04.2013

15 апреля правление Федерации пенсионеров может принять решение о проведении акций протеста с требованием об индексации пенсий.

«Барселона» пожаловалась на судейство в игре Лиги чемпионов 05.04.2013

Испанский футбольный клуб «Барселона» подал официальный протест на судейство немецкого арбитра Вольфганга Штарка в игре 1/4 финала Лиги чемпионов с французским ПСЖ (2:2). Об этом сообщает официальный сайт каталонской команды.

Участников многотысячного протеста против гей-браков во Франции разогнали слезоточивым газом 25.03.2013

 Французы в очередной раз вышли на протест против законопроекта "Брак для всех", который подразумевает не только легализацию союзов сексуальных меньшинств, но и дает возможность однополым парам усыновлять детей.

Французы живой цепью выступили против атомной энергетики 10.03.2013

Живую цепь длиной 40 километров образовали в Париже тысячи протестующих против атомной энергетики и вооружения.

Федерация пенсионеров угрожает массовыми протестами 06.03.2013

Латвийская Федерация пенсионеров рассматривает возможность проведения широких акций протеста с целью привлечь внимание правительства к проблемам пожилых людей.

Российский олимпийский чемпион вернет золотую медаль МОК 26.02.2013

Российский олимпийский чемпион по вольной борьбе Сагид Муртазалиев вернет золотую медаль Игр-2000 в Сиднее в Международный олимпийский комитет (МОК).

В Болгарии десятки тысяч вышли протестовать против высоких цен на электричество 18.02.2013

Многотысячные акции протеста против высоких цен на электричество прошли вчера в 35 городах Болгарии.

В Японии 11-летний мальчик бросился под поезд из-за расформирования школы 16.02.2013

Японский школьник покончил с собой после того, как власти объявили о закрытии его учебного заведения.

Дэрил Ханна приковала себя к Белому Дому 15.02.2013

Полиция США задержала известную голливудскую актрису Дэрил Ханну и племянника 35-го президента США Джона Кеннеди — Роберта Кеннеди-младшего, сообщает РИА Новости.

Бесплатные овощи как новая форма протеста в Греции 06.02.2013

Весьма оригинальную акцию протеста проводят сегодня в центре Афин фермеры и продавцы овощных рынков, пишет РИА "Новости".

Тысячи людей в Париже требуют "брак для всех" 2 29.01.2013

Десятки тысяч людей вышли на улицы Парижа, чтобы поддержать план французского правительства легализовать однополые браки и усыновление.

Тысячи американцев протестуют против ограничения оборота оружия 21.01.2013

В США прошли акции протеста против ограничения оборота оружия.

Маршрутные такси готовы перекрыть в Риге Каменный мост 17.01.2013

Если мэр Риги Нил Ушаков не отменит результаты конкурса маршрутного такси, в результате которого победили фирмы, связанные с членом партии "Честь служить Риги!" Александром Брандавсом, то объединение трех предприятий маршрутного такси готовы пойти на крайние меры.

Во Франции прошли невиданные по численности участников протесты против однополых браков 15.01.2013

Неожиданно многолюдными оказались акции протеста против намерения президента Франции Франсуа Олланда узаконить однополые браки.

Северная Ирландия: 40 дней беспорядков 1 14.01.2013

В Белфасте, столице Северной Ирландии, в субботу произошли очередные столкновения между лоялистами и националистами.

В Париже против однополых браков протестуют 300 тысяч человек 14.01.2013

Во Франции проходит одна из самых массовых за последние годы протестных акций.

Активистки FEMEN устроили акцию в Ватикане 14.01.2013

Активистки украинского движения FEMEN 13 января устроили акцию в поддержку сексуальных меньшинств на площади Святого Петра в Ватикане. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В Мадриде протестуют против приватизации больниц 08.01.2013

Тысячи человек вышли в понедельник на акцию протеста в Мадриде, чтобы выразить несогласие с планами властей по реструктуризации системы здравоохранения и приватизации ряда медицинских центров и публичных госпиталей.

В Белфасте продолжаются беспорядки 08.01.2013

В Белфасте уже четвертый день продолжаются столкновения между сторонниками сохранения Северной Ирландии в составе Соединенного Королевства и националистами.

Активистки Femen сказали нет шариатской конституции в Египте, оголившись полностью 9 21.12.2012

Активистки скандально известной организации Femen отреагировали на события в Египте, где не могут определиться с новой конституцией страны. В этот раз девушки изменили привычному формату, не ограничившись оголением груди.

Белорусскому оппозиционеру дали пять суток за "игрушечный" протест 17.12.2012

Активист кампании "Говори правду" Павел Виноградов приговорен к пяти суткам ареста за несанкционированную "акцию игрушек" в Минске. Соответствующее решение, как передает "Интерфакс", вынес суд Первомайского района Минска.

В Венгрии тысячи человек вышли протестовать против списка опасных евреев 03.12.2012

В Будапеште около 10 тысяч человек приняли участие в акции протеста против антисемитских высказываний лидера националистической партии За лучшую Венгрию Мартона Дьендьеши, пишет Reuters.

Европейские молочники заливают Брюссель молоком 03.12.2012

Производители молочной продукции из 15 стран Евросоюза провели в Брюсселе акцию протеста, в ходе которой Европейский парламент и полицию облили молоком, а в городе было частично заблокировано движение из-за приехавших на 1000 тракторах фермеров.

Греки вылили кофе на немецкого консула 15.11.2012

В Салониках более 250 человек участвовали в протестах против политики строгой экономии, приуроченных к немецко-греческой конференции. Митингующие вылили кофе на немецкого консула и вступили в драку с полицией. Об этом сообщает Associated Press.

День накануне XVIII съезда Компартии Китая стал рекордным по количеству протестных самосожжений 09.11.2012

В день перед XVIII съездом Коммунистической партии Китая, в ходе которого состоится передача власти от нынешнего генсека Ху Цзиньтао его заместителю Си Цзиньпину, пять тибетцев утроили акты самосожжения. Призвать к переменам в жесткой политике КНР в Тибете таким образом попытались трое юных монахов, молодая мать и мужчина. Женщина и 15-летний подросток погибли, за жизнь остальных борются врачи, передает Radio Free Asia.

Кригерс: латвийцы протестуют чемоданами 7 08.11.2012

Люди в Латвии не пассивны, их активность выражена в таких формах, которыми не может гордиться ни одна страна в мире. Об этом в интервью Latvijas Avīze заявил глава Союза свободных профсоюзов Латвии Петерис Кригерс.