Ревизия

Ингуна Судраба: Самоуправлению Даугавпилса выданы рекомендации по устранению нарушений 23 21.01.2013

Как уже сообщалось, в ходе ревизии Даугавпилсского самоуправления Государственный контроль выявил ряд нарушений.

Госконтроль поймал Латвийскую почту на растрате в 25 миллионов 1 11.12.2012

Проводя ревизию на госпредприятии Latvijas Pasts, Госконтроль обнаружил искажение бухгалтерской отчетности, связанной с использованием автотранспорта.

Судраба: к сожалению, Латвия живет одним днем 30.12.2011

В уходящем году латвийское государство по-прежнему жило одним днем, считает руководитель Госконтроля Ингуна Судраба.

Деньги, выделяемые думой на Ревком, пойдут на оплату профессионального аудита 2 30.11.2011

Как известно, на прошлом заседании Даугавпилсской думы депутаты большинством голосов приняли решение ликвидировать Ревизионную комиссию думы.

Ликвидирована Ревизионная комиссия Даугавпилсской думы 4 28.11.2011

24 ноября по решению депутатов Даугавпилсской думы после оценки целесообразности работы была ликвидирована Ревизионная комиссия.

Госконтроль поймал чиновников на растрате финансирования из фондов ЕС 09.02.2011

Проверив, как в Госканцелярии реализуются латвийские проекты, к которым привлекается софинансирование из фондов ЕС, Госконтроль пришел к выводу, что чиновники снова руководствовались бессмертным принципом «для галочки». Проекты затевались ради освоения финансирования, а не ради результата, пишет diena.lv.

Ревизия в LVRTC: премии на 1 млн. Ls и отдых в Испании 02.12.2009

В ходе ревизии в Центре радио и телевидения (LVRTC) Госконтроль пришел к выводу, что это учреждение неэффективно расходует средства и сомнительным способом вводит е-подпись.

Во всем виноват "стрелочник" Провиденко 62 04.11.2009

Вчера, 2 ноября, на пресс-конференции В. Ширяков дал комментарий по поводу некоторых данных, предоставленных Ревизионной комиссией.

В. Ширяков: "Это было решение Думы" 88 27.10.2009

Вчера, 26 октября, на пресс-конференции Думы журналистов интересовал вопрос правомерности взимания платы за теплоузлы, финансирование которых шло из фондов ЕС.

Что Ревком нашел на ПЖКХ? 36 15.10.2009

Окончание. Начало – в предыдущем номере.

Дума откажется от услуг ревизора П. Дзалбе 78 12.10.2009

Сегодня, на пресс-конференции в Думе, председатель Думы Янис Лачплесис сказал, что принято решение отказаться от услуг Петериса Дзалбе в качестве ревизора.

В. Ширяков: "Мы хотим привлечь эксперта" 93 09.10.2009

Gorod.lv пообщался с Вячеславом Ширяковым о результатах Ревизионной комиссии, о том какие выводы для себя сделал руководитель Коммунально-жилищного хозяйства.

Судраба: Госконтроль не дремлет 21.09.2009

Государственный контроль проводит проверки многих актуальных для общества процессов. На это указала госконтролер Ингуна Судраба.

На ПЖКХ началась ревизия 7 06.08.2009

Еще с прошлой осени и на протяжении многих месяцев "Миллион", обращаясь к предыдущему руководству думы, требовал проведения ревизий на муниципальных предприятиях. Григорий Немцов не раз посылал запросы соответствующего содержания на имя бывшего мэра. Необходимость таких проверок декларировала в своей предвыборной программе партия "Latgales Tauta". Однако лишь сейчас, когда к власти в городе пришли новые силы, проверки, необходимость в которых давно назрела, начали осуществляться.

Сообщение Ревизионной комиссии 4 05.08.2009

Председатель Ревизионной комиссии Даугавпилсской городской думы Петерис Дзалбе сообщил, что первая проверка будет проведена на предприятии ПЖКЖ с 5 августа по 15 сентября сего года, сообщает муниципальный сайт.

"Трамвайка": под грифом "секретно" 124 08.05.2009

Результаты недавней проверки на Даугавпилсском Трамвайном предприятии наделали немало шума, что и неудивительно - Ревизионной комиссией думы там было констатировано немало весьма серьезных нарушений, в том числе и финансовых. Поэтому, несомненно, нашим читателям, платящим за проезд в общественном транспорте, интересно было бы узнать, изменилось ли что-то на Трамвайном предприятии после проверки. Однако, как оказалось, узнать это не так-то просто.

Домбровскис не удивлен транжирством Рижской думы 18.03.2009

Премьер-министр Валдис Домбровскис попросит министра по делам самоуправлений и регионального развития Эдгара Заланса ознакомиться с результатами ревизии Госконтроля о строительстве Южного моста, выяснив, что может сделать правительство по данному вопросу.

Точку ставить рано... 1 05.02.2009

Очередная пресс-конференция в городской думе вызвала неподдельный интерес представителей местных СМИ. И это не удивительно. В качестве приглашенной персоны перед журналистами предстал председатель ревизионной комиссии самоуправления Владимир Пянковский. Поводом для встречи послужили скандальные результаты ревизионной проверки на "Трамвайном предприятии", которые повергли в шок многих горожан, но только не муниципалитет.

Пир во время чумы 25 27.01.2009

Недавно в Даугавпилсском Трамвайном предприятии была проведена ревизия финансовой и хозяйственной деятельности. Журналистам так и не удалось получить акт проведенной проверки ни в Ревизионной комиссии, ни в других думских инстанциях. Ссылаясь то на одно, то на другое, должностные лица отказывались ознакомить прессу с результатами ревизии.

Р.Строде: Комментарии по TU будут после вердикта 55 23.01.2009

В местной и республиканской прессе прошли публикации, касающиеся прошедшей ревизионной проверки на Трамвайном предприятии. Gorod.lv имел возможность ознакомиться и проанализировать этот Акт.

Ревизия на трамвайном предприятии: "Тарифы обоснованны" 7 22.01.2009

После появления статьи "Почем трамвайчик…" в республиканской прессе, редакция "Динабург Вести" не могла не обратиться в трамвайное предприятие (ТП), чтобы получить разъяснения из первых рук. Мы отправили в ТП свои вопросы, адресованные прежде всего его руководителю Г.Иванову. Долго ждали и только тогда, когда верстался этот номер газеты, редакция получила ответы от Г.Иванова.

Акт, который скрывают, или Все ли в порядке на "Трамвайке"? 3 20.01.2009

Газета и телевидение "Миллион" неоднократно поднимали вопрос об изыскании возможности не поднимать тариф на проезд в общественном транспорте. Депутат городской думы Григорий Немцов призывал провести ревизию на Трамвайном предприятии и в Автопарке, чтобы точно определить – нет ли внутренних резервов для экономии?

Защита нацменьшинств: ревизия закончена 16.06.2008

С 9 по 13 июня в Латвии трудилась рабочая группа Консультативного комитета по надзору за выполнением Рамочной конвенции по защите прав национальных меньшинств - одного из главных международных документов, гарантирующего развитие языка и культуры "нетитульных" латвийцев.

Про «заказные ревизии» и сто бесхозных миллионов Риги 25.08.2006

Оказывается, в разгар ипотечно-земельного бума в Риге «болтается в воздухе» земля на 100 миллионов латов. Однако Госконтроль уже отчаялся убедить столичные власти навести в этой области порядок. Оно и понятно: в хаосе муниципальное имущество легче «испаряется». О скандальных результатах последних ревизий «Час» побеседовал с начальником службы Госконтроля Ингуной Судрабой (на снимке). Кстати, в ходе беседы возникло неожиданное слово - «совесть».

Меценаты одной рукой давали, а другой забирали 17.08.2006

В ходе ревизии пожертвований в Латвийский фонд культуры (ЛФК) Госконтроль обнаружил нарушения, когда спонсорские деньги были использованы незаконно — на беспроцентные кредиты физическим лицам или они "отмытые" возвращались к своим пожертвователям. Причем в такие операции вовлечены многие крупные фирмы. Ревизоры предполагают, что это не единичный случай, поэтому с результатами проверки ознакомили Минфин, Минблаг, Минкульт, премьера и Сейм.