Рихард эйгим

Декларация о доходах – 2020. Рихард Эйгим 44 12.04.2021

Ежегодно весной чиновники и депутаты подают в Службу госдоходов декларацию и отчитываются о своем материальном положении.

Решение Лачплесиса и Эйгимса на миллион: стоимость дамбы в Ругелях возросла с 2,6 до 3,5 млн евро 44 17.06.2020

В минувший четверг, 11 июня, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы в гуще событий и без привычной для горожан информационной помпы, был рассмотрен вопрос об увеличении финансирования на строительство защитной дамбы в микрорайоне Ругели с 2,6 до 3,5 миллионов евро.

Опрос Gorod.lv: Эйгимса нужно лишить депутатского мандата 20 23.10.2019

“Нужно ли лишить Р. Эйгимса депутатского мандата?” – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 336 человек.

Х. Солдатенок вернули руководить Социальным комитетом 26 18.07.2019

Сегодня, 18 июля, на заседании Социального комитета депутаты Даугавпилсской городской думы Рейнис ЙокстсХелена Солдатенок (оба "Единство"/Латгальская партия), Анатолий ГржибовскийНаталья Кожанова (оба "Согласие") и Айвар ЗдановскийРихард Эйгимс (оба Mūsu partija) на должность председателя комитета избрали Х. Солдатенок.

Строительство канализации на Юдовке обойдётся на 750 тысяч евро дешевле предыдущих закупок 7 16.07.2019

Решением закупочной комиссии муниципального предприятия “Daugavpils ūdens” победителем в третьем по счёту конкурсе на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка  признана фирма “Lagron”, предложившая самую низкую цену в размере 5,6 млн евро (с НДС).

Уволен руководитель Daugavpils satiksme Р. Савицкий 46 15.07.2019

Сегодня, 15 июля, мэр города Андрей Элксниньш на внеочередном акционерном собрании муниципального предприятия Daugavpils satiksme принял решение освободить с занимаемой должности члена правления Романа Савицкого.

В Даугавпилсе — политическое цунами с жертвами 31 15.07.2019

Городская дума Даугавпилса — словно океан. Набежит волна на берег, отступит — глядь, а кого-то смыло. Вроде и солнце светит так же ярко в тот же кабинет, только вот кресло осиротело. Сейчас же по океану гуляет не просто прилив, а целое политическое цунами.

Р. Эйгимс сегодня идет в эфир на «Даутком». Ждем покаяния Е. Панкевич? 31 10.07.2019

Все журналисты являются представителями одного профессионального цеха и, конечно же, должны помогать друг другу. Поэтому редакция портала Gorod.lv совершенно бесплатно прорекламирует своих коллег из масс-медийного холдинга «Даутком», которые буквально вчера обратились с публичной просьбой принять участие в съемках телевизионных программ, посетовав на игнорирование данного СМИ .

Эйгимсу нужно будет покидать заседание думы, когда будут рассматривать вопросы о закупках 19 09.07.2019

Даугавпилсская дума обеспечит исполнение решении Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), согласно которому бывшему мэру Даугавпилса Рихарду Эйгимсу запрещено принимать решения относительно закупок, сообщил председатель городской думы Андрей Элксниньш.

Переворот в Даугавпилсской городской думе может состояться уже сегодня 18 22.11.2018

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) может быть освобождён с занимаемой должности уже сегодня, во время очередного заседания Даугавпилсской городской думы, которое состоится в 14:00.

А. Элксниньш: Нужно перевернуть страницу правления «Эйгимса/Лачплесиса» 32 22.11.2018

Лидер оппозиционного “Согласия”, депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш рассказал журналистам портала Gorod.lv, что не поддерживает нахождение в должности мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК), депутаты “Согласия” проголосуют за его отставку и настаивают на проведении внеочередных выборов.

Эйгимс заказал себе новую машину. Предварительно за 61 тысячу евро 66 30.07.2018

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) заказал себе новый автомобиль. Единственным претендентом в конкурсе оказалась фирма “Moller Auto Latvia”, предложившая градоначальнику полноприводный лимузин AUDI A6 модели 2018 года за 61 тысячу евро.

Элксниньш: Если Лачплесис ни при чем, как тогда Эйгимс схемничает? 23 26.07.2018

Лидер оппозиционного «Согласия» в Даугавпилсской городской думе депутат Андрей Элксниньш, отвечая на вопросы журналистов о работе нынешней коалиции «Эйгимса/Лачплесиса», выразил недоумение о публичных оправданиях коалиционных политиков и предложил всем депутатам Думы сложить полномочия для проведения повторных выборов.

На музыкальное училище им. С. Брока денег нет, но нашли 350 тысяч для Цесиса 15 23.07.2018

Министерство культуры в лице госсекретаря Даце Вилсоне обратилось в Даугавпилсскую городскую думу с просьбой оказать финансовую помощь на ремонт здания Даугавпилсского музыкального училища имени Станислава Брока. В своём письме Министерство культуры указало, что использовало все возможные ресурсы для привлечения финансирования, однако для реализации проекта им необходимо дополнительно 50 тысяч евро, которые возможно покрыть из бюджета самоуправления.

В Ассоциации больших городов Латвии Эйгимса сменил Равиньш 9 16.07.2018

На общем собрании членов Ассоциации больших городов Латвии (LLPA) — председателей городских самоуправлений - полномочия президента организации от нынешнего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) перешли к мэру Елгавы Андрису Равиньшу (СЗК).

В коалиции очередной конфликт: Эйгимс припомнил Лачплесису 1937 год 23 20.06.2018

Вчера на очередной пресс-конференции нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) внезапно раскритиковал собственное голосование об утверждении результатов Комиссии по оценке соответствия занимаемой должности первого вице-мэра Игоря Прелатова в связи с попыткой повлиять на конкурс строительства новой котельной стоимостью 14 млн евро. Примечательно, что во время самого заседания Думы ни Р. Эйгимс, ни И. Прелатов не высказывали какие-либо возражения ни по одному из пунктов заключения.

Эйгимс трудоустроил Гудаковского на “Daugavpils ūdens” 52 29.05.2018

Ранее освобождённый от должности руководителя Муниципальной полиции Даугавпилса Владимир Гудаковский приступил к выполнению обязанностей управляющего директора (rīkotājdirektors) на предприятии самоуправления “Daugavpils ūdens”.

Эйгимс о скандальной 14 млн закупке: Таких моментов у нас будет еще очень много 48 23.05.2018

Во вторник на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе нынешний мэр Рихард Эйгимс (СЗК) прокомментировал ситуацию с привлечением экспертов в конкурсе на строительство новой котельной стоимостью 14 миллионов евро, для чего была подделана резолюция исполнительного директора Даугавпилсской городской думы.

IUB признали обоснованными условия конкурса на строительство котельной за 14 млн 1 23.05.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Бюро по надзору за закупками (IUB) признало условия проводимого Даугавпилсской городской думой конкурса на строительство новой котельной общей стоимостью 14 миллионов евро обоснованными.

Заседание думы: отменили решение Эйгимса об ограничении депутатских вопросов (видео) 19 21.04.2018

Сегодня, 21 апреля, созвано внеочередное заседание Даугавпилсской думы, на котором было рассмотрено требование Министерства среды и регионального развития (VARAM) незамедлительно отменить введённые еще в декабре 2017 года ограничения депутатам задавать вопросы на заседаниях думы.

Эйгимс и Прелатов отказались отвечать LTV на вопросы о ЦГЯ и ТЭЦ-3 29 15.04.2018

Журналисты Латвийского телевидения в еженедельной программе "Личное дело" рассказали об отказе мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и вице-мэра Игоря Прелатова отвечать на вопросы журналистов о происходящем в городской Думе.

LTV: Даугавпилс ждет решение о смене мэра города (видео) 47 15.04.2018

Журналисты Латвийского телевидения в еженедельной программе "Личное дело" рассказали о событиях в Даугавпилсе: горожане как никогда ожидают смену мэра города.

Дума планирует отказаться от обещанного пансионата по ул. Сигулдас 24 13 13.04.2018

Даугавпилсская городская дума планирует отказаться от реализации проекта создания отделения пансионата в здании по ул. Сигулдас 24, где ранее располагалась Онкологическая больница. Предполагалось, что самоуправление создаст дополнительно 75 мест для обслуживания лежачих постояльцев и уже в июне этого года начнётся размещение клиентов.

Голосования Эйгимса против русского языка не помогли в ЦГЯ 66 10.04.2018

Журналисты портала Gorod.lv после решения Центра государственного языка (ЦГЯ) о том, что мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) не владеет латышским языком на уровне высшей категории C2, проанализировали голосования градоначальника в должности депутата Сейма по законопроектам связанным с русским языком, правами жителей на проведение референдумов, статусом неграждан и «школьным реформам Шадурскиса».

Эйгимс не сдал повторный языковой экзамен (видео) 161 06.04.2018

Руководитель регионального отдела Центра государственного языка (ЦГЯ) Сармите Павулена (Sarmīte Pāvulēna) рассказала журналистам, что мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) не владеет государственным языком на уровне высшей категории C2. Об этом стало известно буквально сегодня после повторно проведённого экзамена градоначальника.

Кононов: Проект новой котельной на ТЭЦ-3 срывают для приватизации Теплосетей 15 03.04.2018

Коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса («Единство»/Латгальская партия) целенаправленно срывает проект строительства на ТЭЦ-3 новой котельной мощностью 36 MW и стоимостью 14 млн евро (на реализацию которого выделено 5 млн евро Центральным агентством финансов и договоров Министерства финансов) – чтобы в дальнейшем приватизировать предприятие Daugavpils siltumtīkli.Об этом порталу Gorod.lv сообщил депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов («Согласие»).

Обращение в редакцию: Просим депутатов ответить на вопрос 30 31.03.2018

Читатели газеты "Наш город." прислали в редакцию обращение. Мнения депутатов на поставленные вопросы выясним в ближайшее время, а пока что просто публикуем письмо.

Вероятно удорожание строительства путепровода на миллион евро 45 20.03.2018

Ведущее предприятие SIA “Tilts”, получившее подряд самоуправления на строительство второго этапа путепровода (мост и освещение) совместно с литовским предприятием “Kauno tiltai” (объединение поставщиков “T un KT”) на общую сумму 7 862 525,55 евро (с НДС), сообщило об удорожании строительных работ на общую сумму в размере не менее 1 миллиона евро.

В феврале вырос тариф на тепло. Средняя стоимость отопления - 1,44 евро за квадратный метр 18 18.03.2018

Как сообщается на домашней страничке предприятия самоуправления “Daugavpils siltumtīkli”, тариф на теплоэнергию в феврале с 49,74 EUR/MWh вырос до 50,53 EUR/MWh.

История успеха: родителей 26-го детского садика позвали клеить обои 59 28.02.2018

Родителей 26-го даугавпилсского детского садика в четверг, 1 марта, приглашают принять участие в толоке для поклейки обоев в дошкольном учреждении. Об этом журналистам портала Gorod.lv сообщили родители воспитанников.

26-й детский сад: Очередные дополнительные работы на 80 тысяч 12 19.02.2018

Даугавпилсская городская дума в пятницу, 16 февраля, объявила очередную закупку на проведение дополнительных работ в 26-м детском садике. На этот раз необходимы вентиляционные работы на общую сумму порядка 80 тысяч евро.

«Согласие» запросило у Министерства здравоохранения объяснения о финансировании ДРБ 14 15.02.2018

Депутаты парламентской фракции «Согласия» запросили объяснения у исполняющего обязанности министра здравоохранения руководителя правительства Мариса Кучинскиса (СЗК) о размерах финансирования Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) на оказание медицинских услуг по факту и увеличение заработной платы работникам. Об этом в своём профиле Фейсбук рассказал депутат Даугавписской городской думы Андрей Элксниньш.

Поликлинику на Новом Форштадте планировали построить за 2,5 млн для фирмы Панкевич 28 11.02.2018

Помещения для поликлиники на Новом Форштадте (ул. Минскас 1а, Даугавпилс) планировали реновировать за счёт европейского финансирования в размере 2,5 миллионов евро и передать в аренду фирме “Latgales medicīnas centrs”, соучредителем которой фактически является собственница холдинга «Даутком» Елена Панкевич.

Дополнительные работы на ремонт футбольного поля - 91 тысяча евро 16 11.02.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, руководство Даугавпилсской городской думы в конце 2017 года приняло решение о необходимости предоставить финансирование на дополнительные работы реновации футбольного поля на Эспланаде.

Фото в соцсетях: горожане призывают Эйгимса к действиям? 10 07.02.2018

В интернете, в социальных сетях, появилась фотография проявления необычной популярности даугавпилсского градоначальника.

Редакция задает Эйгимсу вопросы о встрече с Панкевич в Думе 22 06.02.2018

Как сообщалось, мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) фактически изъял принадлежащую журналистам камеру.

Эйгимс переименовал остановки, теперь ищет точку G 51 31.01.2018

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) после реформы переименования городских остановок взялся за очередную, очевидно, по его мнению, первостепенную задачу для развития города и благосостояния горожан.

Эйгим не явился на встречу мэров Латгалии с министрами сообщения и земледелия 41 28.01.2018

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) в пятницу, 26 января, не принял участие во встрече всех руководителей самоуправлений Латгалии с министром сообщения Улдисом Аугулисом и министром земледелия Янисом Дуклавсом.

Коалиция отказалась от планов ремонта грунтовых дорог, дворов и стоянок на 2018-2020 год 35 24.01.2018

Коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) в четверг на заседании Финансового комитета городской думы поддержала проект бюджета города на 2018 год, который не предусматривает финансирование на реализацию ранее утверждённого плана ремонта грунтовых дорог, проездных дворов и создание новых стоянок с 2018 по 2020 год.

Эйгим прервал рассмотрение проекта бюджета Даугавпилса 40 18.01.2018

Сегодня в Даугавпилсе на Финансовом комитете началось рассмотрение проекта бюджета города на 2018 год. Это главный финансовый документ, согласно которому город будет жить весь ближайший год.

Тариф на тепловую энергию в Даугавпилсе продолжает меняться 1 05.01.2018

Согласно информации “Daugavpils siltumtīkli” в январе 2018 года тариф на тепловую энергию для потребителей составляет 49,74 EUR/MWh (без НДС).

Даугавпилчане разочарованы: испорчен новогодний салют 148 01.01.2018

Жители Даугавпилса буквально сразу после полуночи разразились в злостных комментариях в адрес нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК), обвиняя градоначальника в испорченном празднике из-за очередного провала с салютом.

«Латгальская партия» поддержала запрет задавать вопросы Эйгимсу 84 29.12.2017

Депутаты Даугавпилсской городской думы, входящие в коалицию нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), поддержали предложения градоначальника утвердить изменения в Положении о работе Даугавпилсской городской думы, запрещающие впредь задавать депутатам вопросы мэру города.

Аукционом по Менделеева, 5 заинтересовались депутаты парламента 12 19.12.2017

Депутаты Сейма заинтересовались законностью решения мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) об аннулировании результатов аукциона на аренду здания по ул.Менделеева 5, строительство которого обойдётся в 3,937 миллиона евро, реализуя европейский проект по развитию Северной промышленной зоны на Химии.

Дума выделит Р. Эйгимсу финансирование на изучение латышского языка 67 19.12.2017

На ближайшем заседании Даугавпилсской городской думы будет рассмотрен вопрос о выделении необходимого финансирования Рихарду Эйгиму (СЗК) на изучение государственного языка.

Результаты аукциона на аренду здания по Менделеева 5 аннулированы в интересах Шмукста 22 18.12.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) аннулировал результаты аукциона на аренду здания по ул.Менделеева 5, строительство которого обойдётся в 3,937 миллиона евро, реализуя европейский проект по развитию Северной промышленной зоны на Химии.

Завершился ремонт гостиницы Эйгимса 24 17.12.2017

Завершены ремонтные работы в принадлежащей мэру Даугавпилса Рихарду Эйгимсу (СЗК) гостинице "Garden", зарегистрированной на предприятие SIA "Hokeja klubs STALKERS" (Даугавпилсский край, Вишкская волость, Цатлакши, 6). Ремонтные работы выполняла SIA "Celtniecības projektu vadība”, ранее победившая в конкурсе на строительные работы в 17-й средней школы Даугавпилса на сумму 252 441.21 евро.

Мусорные страсти: с нового года повышается тариф на вывоз бытовых отходов 9 17.12.2017

Городские власти считают, что за два месяца работы новый оператор практически решил проблему вывоза мусора. Однако, судя по жалобам горожан, ситуация еще не идеальна.

Почем трамвай для народа? Конкурс на закупку вагонов в Даугавпилсе снова буксует 20 16.12.2017

С покупкой трамваев Даугавпилсу не везет фатально. И простые обыватели, не слишком пристально следящие за перипетиями бесконечной, как «мыльная опера», трамвайной эпопеи, уже давно утратили нить постоянно объявляемых и переобъявляемых конкурсов на покупку обещанных Думой вагонов.

Проведение повторного аукциона на здание по ул. Менделеева,5 откладывается 2 15.12.2017

На заседании Даугавпилсской думы 14 декабря депутаты рассмотрели вопрос о проведении повторного аукциона на аренду помещений в планируемом производственном здании, общей площадью 3 082 кв.метра, которое будет находиться в Северной промышленной зоне на Химии, по ул. Менделеева,5.