Роспуск сейма (Даугавпилс)

Подписаться за референдум о регистрации партнерских отношений в Даугавпилсе можно будет в шести местах 36 01.12.2023

С 7 декабря по 5 января в Латвии будет проходить сбор подписей с целью инициировать референдум по поправкам к закону о нотариате. На вчерашнем заседании Даугавпилсской думы депутаты утвердили список мест, где граждане могут поставить свою подпись под данной инициативой.

Поставить подпись за роспуск 14 Сейма можно в Даугавпилсской думе 32 17.11.2023

С 10 ноября на Latvija.lv и лично можно подписаться в поддержку инициативы референдума об роспуске 14 Сейма. Заявление в Центральную избирательную комиссию подали партия Latvija pirmajā vietā, партия Tautas varas spēks, партия Suverēnā vara, партийное объединение Pamats-LV, партия Tautas kalpi Latvijai, партия Apvienība Jaunlatvieši, партия Stabilitātei! и партийное объединение Jaunā Saskaņa.

Опрос Gorod.lv: большинство за роспуск Сейма 25.11.2019

Читатели приняли активное участие в очередном опросе портала Gorod.lv «Поддерживаете ли вы идею проведения референдума о роспуске Сейма Латвии?» – свое мнение выразили 494 человека.

Уже 32 000 подписавшихся: что думают депутаты городской думы о роспуске Сейма 7 20.11.2019

C 15 ноября идет сбор подписей за роспуск XIII Сейма, на сегодняшний день в поддержку данной инициативы на портале Latvija.lv проголосовали уже более 30 тысяч человек. Портал Gorod опросил некоторых депутатов городской думы - что они думают о кампании по сбору подписей и роспуске Сейма.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 4 19.11.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен сбору подписей проведения референдума о роспуске Сейма Латвии.

Элксниньш: Сейм пора разгонять к чертовой бабушке! 56 15.11.2019

Вчера, после двухдневных дебатов, большинством голосов правящих политиков, как и прогнозировалось, был принят бюджет страны на 2020 год. Бюджет с приростом в размере 700 миллионов евро, по сравнению с предыдущим годом, превратился просто в посмешище, а дебаты о нем - в какую-то безумную вакханалию.

И. Лайзане: Хотеть распустить Сейм - это нормально 5 12.12.2011

Портал gorod.lv с помощью опроса попытался выяснить отношение наших читателей к нынешнему парламенту.

Ю. Вилюмс: Неудивительно, что народ хочет распустить Сейм 5 12.12.2011

Портал gorod.lv с помощью опроса попытался выяснить отношение наших читателей к нынешнему парламенту.

И. Лайзане: Референдум это переломный момент 25 22.07.2011

Депутат Сейма Инесе Лайзане (VL) считает, что завтра на референдуме, граждане обязательно должны проголосовать за роспуск 10 Сейма, таким образом парламент можно очистить от тех партий, которые тормозят развитие государства. Данный референдум это переломный момент спустя 20 лет. После референдума и новых выборов в стране обязательно должны начаться изменения в лучшую сторону, уверена депутат.

Д. Родинов проголосует за роспуск Сейма 18 22.07.2011

Депутат 10 Сейма Дмитрий Родионов уверен, что результат референдума в субботу будет положительным, то есть, большинство голосов будут отданы за роспуск Сейма. Сам  депутат также отдаст свой голос, проголосовав за роспуск парламента.

И. Я. Бекеш против роспуска Сейма 21 21.07.2011

Депутат Сейма Имант-Янис Бекеш (PLL) рассказал порталу gorod.lv, что на предстоящем в субботу референдуме собирается голосовать против роспуска Сейма.

А. Бурунов: Распускать надо не Сейм, а правительство 24 21.07.2011

Депутат Сейма Алексей Бурунов (ЦС) в разговоре с порталом gorod.lv не пожелал рассказывать о том, как он планирует голосовать на референдуме в субботу. Депутат отметил, что на субботу у него запланирована поездка в Стокгольм и если он успеет вернуться до завершения референдума, то обязательно проголосует. Более того, до референдума еще есть время, и, посовещавшись с коллегами по партии, он сделает свой выбор.

Р. Строде: На референдуме буду голосовать против роспуска Сейма 106 20.07.2011

Уже в субботу состоится референдум о роспуске Сейма, который инициировал президент Латвии Валдис Затлерс. Депутат Сейма Рита Строде (PLL) рассказала порталу gorod.lv, что обязательно примет участие в референдуме и проголосует против роспуска Сейма.

В среду открывают избирательные участки 1 13.07.2011

Сегодня, 13 июля, начинают работу созданные для референдума о роспуске Сейма избирательные участки, сообщила агентству LETA руководитель информационного отдела Центральной избирательной комиссии Кристине Берзиня.

"Народ не должен распускать Сейм" 29.05.2008

Вчера Юридическая комиссия Сейма отклонила профсоюзный проект поправок к основному закону, который дает избирателям право инициировать процедуру роспуска парламента.