Сандис гиргенс

В. Домбровскису правление партии Republika выразило недоверие 6 15.02.2022

Правление партии Republika вчера вечером выразило недоверие сопредседателю Вячеславу Добровскису. Кроме этого, было принято решение 5 марта организовать собрание, чтобы принять решение о смене статуса партии, сообщил член правления партии, депутат Сейма Эрик Пуценс, заверив, что решение о созыве собрания приято правлением при наличии кворума, пишет портал TVNET.

Домбровскис: Гиргенсу нужно приостановить свою работу в качестве сопредседателя партии "Republika" 6 26.01.2022

Согласно информации, прозвучавшей в программе TV3 "Nekā personīga", подозрения в том, что бывший министр внутренних дел Сандис Гиргенс мог забрать телефон, предназначенный для выполнения должностных обязанностей, привели к разногласиям в руководстве партии "Republika", сообщает nra.lv.

"Коалиция стала компактнее". Из правительства исключена KPV LV, посты потеряют Шуплинска, Гиргенс и Петравича 45 02.06.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш решил изменить состав правительства — будут назначены новые министры образования, благосостояния, экономики и внутренних дел, пишет портал rus.delfi.lv.

Гиргенс: Хватит запугивать людей ковидом, они и так на грани 36 03.03.2021

В борьбе с пандемией Covid-19 нужно не запугивать людей тем, что "все умрут", а стараться убедить соблюдать осторожность через положительные месседжи, в том числе напоминая о мытье рук и проветривании помещений, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

Министр Гиргенс предложил снова арестовывать пьяных водителей 3 25.02.2021

Ситуация с пьяными водителями в Латвии катастрофична, поэтому необходимо вновь ввести административный арест, заявил в четверг на заседании совета по безопасности дорожного движения министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

Глава МВД рассказал о работе полиции после отмены комендантского часа 7 12.02.2021

К ограничениям из-за Covid-19 и их контролю следует больше подходить на региональном уровне, уделяя наибольшее внимание регионам с более высокой заболеваемостью, заявил Латвийскому радио министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

Так «за больше двух в машине» не штрафуют? Гиргенс ввел народ в заблуждение 23 29.01.2021

Государственная полиция год назад в социальных сетях писала, что она не применяет штрафов, если в частном автомобиле едут более двух человек, сегодня этот пост воскресил у себя на странице Facebook министр МВД Сандис Гиргенс.

МВД: дополнительные ограничения на Новый год дали результат 12 07.01.2021

Дополнительные ограничения на Новый год, в том числе комендантский час, принесли свои плоды, заявил министр внутренних дел Сандис Гиргенс в своем докладе парламенту о продлении чрезвычайной ситуации и введении дополнительных ограничений.

Полицейские уже сейчас перегружены, а Covid-19 еще надолго: Гиргенс просит не направлять гнев на стражей правопорядка 14 28.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, министр внутренних дел Сандис Гиргенс призывает жителей Латвии пересмотреть свои повседневные привычки в связи с пандемией Covid-19 и не направлять гнев на работников полиции, задачей которых является контроль за выполнением ограничений.

Вместо гастарбайтеров: Латвию назвали идеальным местом для переезда бизнесменов 20 14.11.2020

Латвия является идеальной площадкой для работы иностранных компаний. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

Гиргенс: если нужно будет контролировать приезжающих из Литвы, нагрузка на органы внутренних дел возрастет 13 27.08.2020

В случае включения Литвы в список стран, по прибытии из которых в Латвию необходимо соблюдать двухнедельную самоизоляцию, нагрузка на органы внутренних дел возрастет, заявил агентству ЛЕТА министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс при посредничестве своей советницы Беаты Йоните.

Его забили до смерти, а обвиняемых Даугавпилсский суд отпустил: почему? Удивлен даже министр юстиции 31 19.08.2020

Избивших 28-летнего юношу до смерти в Краславе год назад молодых людей суд отпустил. Такое решение удивило не только родственников погибшего, но и министра юстиции Яниса Бондарса, который запланировал визит в суд Даугавпилса, чтобы лично услышать на каком основании по этому громкому делу было принято такое решение, пишет skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.

Особенно ждем IT-специалистов: Гиргенс пригласил белорусские компании регистрироваться в Латвии 23 19.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, в связи с продолжением репрессий в Белоруссии министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс предлагает белорусским компаниям переносить деятельность в Латвию, сообщила агентству ЛЕТА советник министра Беата Йоните.

Вот это стимул: информаторам хотят отдавать часть конфискованных средств 12 04.07.2020

В Латвии среди серьезнейших проблем — кражи и уклонение от уплаты налогов. И раскрывать эти преступления поможет более тесное сотрудничество государственной и муниципальной полиции, заявил Службе новостей Латвийского радио-4 глава МВД Сандис Гиргенс.

Незаконная торговля сигаретами: будет уголовная ответственность 26 30.05.2020

Для более эффективной борьбы с нелегальной торговлей сигаретами Юридическая комиссия Сейма 27 мая утвердила к рассмотрению в парламенте поправки, которые среди прочего предусматривают введение уголовной ответственности за незаконную реализацию табачных изделий — независимо от объема реализации.

Кариньш потребовал у главы МВД Гиргенса разъяснений о работе полиции 9 мая 8 11.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, премьер-министр Кришьянис Кариньш потребовал у министра внутренних дел Сандиса Гиргенса разъяснений о работе полиции 9 мая по контролю соблюдения запрета на собрания. Об этом премьер сообщил в твиттере.

Иностранцев в Латвии могут обязать носить маски 17 09.05.2020

Министр внутренних дел Сандис Гиргенс предложит правительству обязать всех приезжающих в Латвию иностранцев прикрывать рот и нос при посещении общественных мест, сообщила агентству ЛЕТА советник министра Беата Йоните.

МВД готовит приложение, которое будет контролировать соблюдение самоизоляции 11 06.04.2020

Министерство внутренних дел (МВД) продолжает вести активную работу над внедрением предусмотренного для смарт-устройств "цифрового инструмента", с помощью которого государство могло бы контролировать, соблюдают ли жители требование о нахождении в самоизоляции и карантине.

Конфискованный спирт в Латвии перерабатывают в средство для дезинфекции 7 03.04.2020

Акционерное общество Madara Cosmetics в сотрудничестве с SIA L.Ē.V. с прошедшей недели принимает конфискованный у правонарушителей этиловый спирт и бесплатно перерабатывает его в средство для дезинфекции поверхностей в служебных помещениях системы Министерства внутренних дел, об этом сообщили в МВД Латвии.

“В чем смысл спецавтобусов для репатриантов?”: в сети удивлены решением властей 20 31.03.2020

Сегодня последним спецрейсом airBaltic из Франкфурта в Ригу привез последних репатриантов, пожелавших вернуться домой. Домой вернулись бывшие за границей латвийцы, а также жители Литвы и Эстонии, всего около 140 человек.

Дистанция в 2 метра обязательна! В магазинах усиливаются меры безопасности 41 20.03.2020

C сегодняшнего дня во всех торговых местах жители Латвии обязательно должны соблюдать дистанцию в 2 метра, сказал в пятницу на пресс-конференции заместитель госсекретаря Министерства экономики Эдмундс Валантис.

Министр внутренних дел нашел средство против сигаретной контрабанды 13 07.12.2019

В борьбе с контрабандой самую важную роль играет модернизация технологий, чтобы стало возможным автоматическое сканирование и анализ грузов, заявил министр внутренних дел Сандис Гиргенс вчера утром в эфире передачи Латвийского телевидения "Утренняя панорама".

Латвия запретит иностранцам скупать стратегически важные объекты 4 02.12.2019

Проект послания об "обеспечении надзора за гражданско-правовыми сделками на государственных объектах" позволит любую, даже только планируемую, сделку с иностранцами заблокировать на корню.

Убегающий от журналистов министр юстиции отказался сурово наказывать «сигаретчиков» (видео) 14 27.11.2019

Министр юстиции Янис Борданс (Новая консервативная партия) убегал от журналистов Латвийского телевидения (LTV), которые пытались задать вопрос об отказе ведомства внести более суровое наказание за незаконную торговлю табачными изделиями.

Правительство поддержало создание суда по экономическим делам 4 05.11.2019

Правительство во вторник поддержало инициативу Министерства юстиции по созданию специального суда по экономическим делам, который начнет работу с 1 января 2021 года.

Министр внутренних дел опубликовал фотогалерею: "Посмотрите, в каких условиях работают пожарные!" 16 05.11.2019

Министр внутренних дел Сандис Гиргенс вчера раскритиковал бюджет будущего года оригинальным способом - он опубликовал фото помещений, в которых находятся пожарные в ожидании вызовов.

Министр внутренних дел и начальник Госполиции могут обсудить дело А. Стивриньша 22 21.10.2019

21 октября, возможно, состоится встреча начальника Госполиции Интса Кюзиса и министра внутренних дел Сандиса Гиргенса – она будет посвящена делу задержанного высокопоставленного полицейского из Латгалии, об этом сообщают латвийские СМИ.

«ЗИЛы» возле Кабмина: пожарные напомнили о недостаточном финансировании 9 06.09.2019

6 сентября в Риге возле Кабинета министров появились пожарные машины 80-х гг выпуска – три «ЗИЛа» должны были напомнить правительству о недостаточном финансировании Государственной пожарно-спасательной службы.

Кризис в правительстве: Министр выгонит на улицы старые пожарные ЗИЛы 2 06.09.2019

Министр внутренних дел Сандис Гиргенс после переговоров и обсуждений о распределении госбюджета на следующий год пришёл к выводу, что многие приоритеты бюджета на 2020 год не соответствуют интересам общества.

Учителям повысят зарплаты, но средств хватит только на год 6 19.06.2019

Во вторник, 18 июня, правительство приняло поправки к правилам оплаты труда педагогов, которые подразумевают рост минимальной ставки учителя с 710 до 750 евро с 1 сентября, однако средства для повышения зарплат были выделены только в бюджете этого года.

С нового учебного года школы начнут усиленно проверять на наличие наркотиков 27.05.2019

Государственная полиция провела первые проверки на наркотики в школах, и министр внутренних дел Сандис Гиргенс заявил, что активная фаза проверок начнется в новом учебном году.

Кто виноват, что извещения о выборах в ЕП не дошли? 1 17.05.2019

Часть избирателей до сих пор не получила извещения о предстоящих выборах в европарламент. Депутат Сейма от Союза Зеленых и крестьян Армандс Краузе посчитал, что в этом вина министра внутренних дел Сандиса Гиргенса. И предложил ему уйти в отставку. Не остался в долгу и глава МВД. На экстренно созванном пресс-брифинге Сандис Гиргенс заявил, что из-за необоснованных обвинений парламентарию в пору самому сложить свой депутатский мандат. Что же в итоге будет с извещениями о выборах и избирателями, которые их не получили, выясняла Татьяна Коваленко.

В школах пройдут проверки на наркотики 6 17.05.2019

Госполиция в конце мая проведет первые проверки на наркотики в школах, сообщил министр внутренних дел Сандис Гиргенс (KPV LV) на пресс-конференции.

Министры договорились об уменьшении бюрократии, чтобы привлечь в Латвию работников 8 03.04.2019

Министры благосостояния Рамона Петравича и внутренних дел Сандис Гиргенс договорились об уменьшении бюрократии, чтобы привлечь в Латвию рабочую силу.

Глава МВД похвалил новую форму: будет мотивация идти в ряды полиции! 26 25.03.2019

Глава МВД Сандис Гиргенс (KPV LV) считает, что новая форма Госполиции будет мотивировать людей, особенно молодежь идти работать в правоохранительные органы. Об этом министр написал в своем аккаунте в Twitter после встречи с модным дизайнером Бруно Бирманисом и представителями полиции.

Глава МВД рассказал о задержании двоих полицейских в Латгалии 28 26.02.2019

Глава МВД Сандис Гиргенс рассказал о задержании двоих полицейских, которые использовали свое служебное положение для, возможно, личного обогащения.

МВД: ситуация плачевная, нам нужны 22 млн евро 8 06.02.2019

Новый министр внутренних дел Сандис Гиргенс на неотложные нужды в сфере внутренних дел запросит в бюджете этого года 22 млн евро, которых в настоящее время у министерства нет, пишет nra.lv..