Союз зеленых и крестьян (Латвия)

«Объединенный список» принял решение не присоединяться к правительству «Нового Единства», СЗК и «Прогрессивных» 13 01.09.2023

«Объединенный список» (ОС) принял решение не присоединяться к будущему правительству, сформированному «Новым единством», Союзом «зеленых» и крестьян (СЗК) и «Прогрессивными», сообщает агентство LETA.

ОС не планирует участвовать в сегодняшних переговорах о формировании правительства 31.08.2023

Кандидат в премьер-министры Эвика Силиня, выдвинутая «Новым Единством», сегодня пригласила на переговоры представителей Союза зеленых и крестьян (СЗК), «Объединенного списка» (ОС) и «Прогрессивных» о создании четырехпартийной коалиции.

Политики допускают вероятность выдвижения нового кандидата в президенты 21.04.2023

Хотя действующий президент Латвии Эгил Левитс выразил готовность выдвинуть свою кандидатуру повторно, голосов за его переизбрание недостаточно. Политики не отрицают, что рассматривают и других кандидатов, которые пользуются доверием общества и могут быть выдвинуты на пост президента. Подать имена кандидатов в Сейм можно с 9 по 13 мая. Политики не отрицают, что могут появиться и другие кандидаты, пишет Lsm.lv.

Сейм отказался направлять сверхприбыль банков на здравоохранение 8 23.03.2023

Сегодня Сейм отклонил предложенный Союзом зеленых и крестьян (СЗК) законопроект о платежах солидарности, в котором предлагалось применять платежи солидарности к кредитным учреждениям и энергетическим компаниям в случае быстрого роста прибыли.

Сейм отклонил предложения по уменьшению дороговизны жизни 17 02.02.2023

Сегодня большинство Сейма отклонило представленный оппозиционным Союзом зеленых и крестьян (СЗК) "пакет законопроектов о борьбе с бедностью", в который входило и предложение о пониженной ставке НДС для основных продуктов питания.

Оппозиция предлагает и впредь использовать паспорт как основной документ 18 18.01.2023

Союз зеленых и крестьян (СЗК) предлагает разрешить и дальше использовать паспорт в качестве основного документа, удостоверяющего личность, следует из внесенных парламентариями партийного объединения поправок к закону об удостоверяющих личность документах.

СЗК обратился в KNAB с просьбой проверить Кариньша 11 26.10.2022

Союз зеленых и крестьян (СЗК) обратился в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) с просьбой проверить информацию о действиях лидера «Нового Единства» Кришьяниса Кариньша, который предложил партии «Прогрессивные» место в правительстве в обмен на поддержку будущего правительства, сообщила агентству LETA пресс-секретарь СЗК Даце Карклиня.

Сейм в ближайшее время рассмотрит поданные поправки о снижении НДС на лекарства 2 07.10.2022

Сейм вчера передал на рассмотрение комиссиям разработанные Союзом зеленых и крестьян (СЗК) поправки к закону о налоге на добавленную стоимость (НДС), которые предусматривают применение пониженной 5%-ной ставки налога к медикаментам, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь СЗК Даце Карклиня.

Лембергс: СЗК не поддержит правительство Кариньша 20 04.10.2022

Союз зеленых и крестьян (СЗК) не поддержит правительство во главе с лидером "Нового Единства" Кришьянисом Кариньшем, заявил в интервью газете "Diena" кандидат СЗК в премьеры, депутат Вентспилсской краевой думы Айвар Лембергс ("Латвии и Вентспилсу").

В Сейм прошли только семь партий, Attīstībai/Par! не преодолела 5-процентный барьер 20 03.10.2022

После подсчета 100% бюллетеней стало известно, что правящая Attīstībai/Par не преодолевает 5%-й барьер и не получает представительства в 14-м Сейме, что несколько меняет весь парламентский расклад. Тройку победителей сформировали — "Новое Единство", Союз "зеленых" и крестьян и "Объединенный список".

На этой неделе списки кандидатов на выборы в Сейм представят три партии 2 18.07.2022

С заявлением о подаче на следующей неделе в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) списков кандидатов на выборы в 14-й Сейм" обратились партии "Согласие", "Прогрессивные" и Союз зеленых и крестьян (СЗК), сообщила представитель ЦИК Лаура Крастиня.

Оппозиция призывает отложить введение обязательных eID-карт 3 19.05.2022

Оппозиционный Союз "зеленых" и крестьян призывют внести поправки в законодательство, продлив срок, до которого все граждане и неграждане Латвии, достигшие 15-летнего возраста, должны иметь eID-карту. Депутаты считают, чо продление срока позволит сократить очереди на оформление документов в Управлении по делам гражданства и миграции (УДГМ), пишет портал rus.delfi.lv.

У "Согласия" лучший рейтинг в течение года 6 25.04.2017

Лидер апрельского рейтинга — партия "Согласия", за которую готовы проголосовать 23% опрошенных (месяцем ранее — 21,1%), свидетельствуют данные SKDS.

Партия "пожурила" Григуле за отказ бороться с российской пропагандой 17.01.2017

Правление Крестьянского союза Латвии (КСЛ) во время встречи с депутатом Европарламента Иветой Григуле указало на недостаточное количество информации в связи с ее решением голосовать против резолюции, предусматривающей борьбу с российской пропагандой. Об этом сообщает nra.lv.

Кто не голосует, тот предатель? Глава фракции рассказал о важности бюджета 8 31.10.2016

Те депутаты Сейма, которые сегодня не проголосуют за проект бюджета 2017 года и связанные с ним законопроекты, не поддерживает государственную безопасность.

Анда Чакша выдвинута на пост главы Минздрава 13.06.2016

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) постановил сегодня официально выдвинуть на должность министра здравоохранения руководителя Детской клинической университетской больницы Анду Чакшу.

СЗК выдвинет своего кандидата в премьеры после Рождества 14.12.2015

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) планирует назвать своего кандидата в премьеры 28 декабря, сообщил после заседания правления партии председатель парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис.

Кучинскис: СЗК придется предлагать своего премьер-министра 2 14.12.2015

Скорее всего, выдвижение кандидатуры нового премьер-министра окажется в руках Союза "зеленых" и крестьян (СЗК), потому что, по всей видимости, "Единство" не может договориться о выдвижении своего кандидата, заявил депутат Сейма и возможный кандидат на пост премьера от СЗК Марис Кучинскис.

Страуюма "раскидала" министерские портфели по партиям 7 08.01.2014

Кандидат на должность премьер-министра Лаймдота Страуюма ("Единство") предложила политическим партиям свой вариант раздела министерских портфелей.

Опрос: снижается популярность всех крупных партий 26.05.2011

В мае снизился рейтинг всех крупных политических сил, пишет Diena со ссылкой на итоги исследования агентства Latvijas fakti.

СЗК: Вилкс подготовил "жалкие" предложения об урезании пособий и пенсий 31.01.2011

Союз зеленых и крестьян раскритиковал предложения Министерства финансов по дополнительной консолидации бюджета на 50 млн. латов. Правда, сам проект по-прежнему засекречен.

Пишут списки кандидатов 12.06.2006

В четверг, 15 июня, правление Союза зеленых и крестьян должно принять два важнейших политических решения - утвердить список кандидатов в депутаты 9-го Сейма и утвердить договор о сотрудничестве на выборах с партией «Латвии и Вентспилсу»

Зеленые меняют цвет? В субботу состоялся съезд Партии зеленых, входящей в Союз зеленых и крестьян. 15.05.2006

Мероприятие прошло в атмосфере полного единодушия и оптимизма

Экс-красные зеленые стали коричневыми 08.05.2006

Это в природе плоды, созревая, из зеленых становятся красными. У политики свои законы. Европейские, в частности немецкие, зеленые, стартовав в политику с радикальных, почти коричневых, позиций, фактически покраснели, перейдя из экологов в социал-демократию. Латвийские же зеленые сначала были красными, а теперь становятся коричневыми.