Тариф

Правительство вспомнило о народе 07.08.2008

Последний тарифный шок заставил правительство Латвии пересмотреть систему оплаты счетов за теплоэнергию и одновременно выделить более 40 млн. латов на меры по стимулированию энергосбережения.

Рост тарифов неизбежен? 1 26.06.2008

На днях предприятие Daugavpils Siltumtīkli подало общественному регулятору проект новых тарифов на тепло. Новые тарифы, наверняка, станут костью в горле многим горожанам, которые не могут похвастаться чрезмерным содержимым своих кошельков. Насколько обоснованы новые тарифы и можно ли реально что-то сделать для того, чтобы ослабить зажим тепловой удавки?

ПЖКХ собирается опять повысить квартплату 7 12.06.2008

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства вынесло на рассмотрение депутатов дополнение к тарифам, принятым в прошлом году и вступившим в силу с января этого года.

Вода: потери и тарифы 12.06.2008

Когда повысился тариф на электроэнергию, стало очевидно, что повысятся и тарифы на холодную воду и канализацию. Согласно закону "О регуляторе общественных услуг", о таком решении необходимо сообщить населению для того, чтобы горожане смогли ознакомиться с проектом повышения тарифов и внести свои предложения по определенному адресу. Формально это и было сделано – прошли публикации в газете "Латгалес лайкс" и "Латвияс Вестнесис". Когда я поинтересовался, почему сведения, связанные с изменением тарифов, печатаются только в одной даугавпилсской газете, мне ответили, что она выходит как на латышском, так и на русском языке.

За куб воды заплатим лат 05.06.2008

Расчет за потребленную в мае воду мы будем производить уже по новому, повышенному тарифу - 95 сантимов вместо нынешних 69,8 за 1 м3. Нельзя также забывать 5-процентный налог на добавленную стоимость, применяемый к этой услуге, благодаря которому полученный в первых числах июня счет мы оплатим по тарифу в "без четверти сантима лат" за один куб потребленной воды.

И опять скачок цен 03.04.2008

Новые тарифы на электроэнергию повысят уровень потребительских цен еще на 0,7%

Интервью с руководителем Daugavpils Siltumtīkli Эдгаром Даугелисом 2 10.10.2007

*Мы наш, мы теплый мир построим!* Но платить горожанам за этот теплый мир придется по полной программе и регулярно. Согласно правилам КМ ЛР № 971 О поставке и потреблении тепловой энергии, начиная с октября 2007 года, расчеты за использованную тепловую энергию будут производиться за фактически использованную тепловую энергию, количество которой определено счетчиком тепловой энергии.

30 июня мобильные разговоры подешевеют на 70% 26.06.2007

30 июня вступит в силу новый закон о снижении цен на роуминг в странах Евросоюза, сообщает в понедельник, 25 июня, радиостанция SWH+. Операторам мобильной связи дано три месяца, чтобы полностью перейти на новые тарифы.

тарифы 09.01.2007

За свет заплатим больше 23.11.2006

С нового года подорожает электричество. Вчера совет комиссии по регулированию общественных услуг утвердил поданный «Латвэнерго» проект новых тарифов.

Предвыборная гонка сменится тарифной? 30.10.2006

С избранием 9-го Сейма почти все крупнейшие регулируемые государством предприятия начали активно представлять Комиссии по регулированию общественных услуг (Регулятору) и соответствующим муниципальным учреждениям новые тарифные проекты. Как и следовало ожидать, многие из них предполагают удорожание услуг. И это актуализирует больной вопрос: а что же инфляция?

Эти странные тарифы 25.07.2006

Сегодня некоторые руководители, похоже, признают единственный и безотказный метод сохранения или даже увеличения рентабельности своих предприятий - повышение тарифов за услугу. Эти «халявные» доходы развращают руководителей: зачем думать о повышении эффективности работы? Повысил тариф - и спи спокойно

Новый тариф на обслуживание домов 12.07.2006

С 1 июля 2006 года, по решению думы № 346 от 27.04.2006 года, для собственников приватизированных квартир вступает в силу новый тариф на обслуживание и содержание доли общей собственности жилого дома в размере 0,125 Ls. за 1 кв.м. в месяц.

Государство должно компенсировать оплату тарифов на электроэнергию 23.05.2006

Государство должно компенсировать жителям Дальнего Востока оплату тарифов на электрическую энергию до среднероссийских показателей, заявил журналистам во вторник полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков

Боливия намерена повысить цены на газ для Бразилии на 61% 08.05.2006

Вслед за решением о национализации всех нефтегазовых ресурсов Боливия намерена повысить цену на поставляемый в Бразилию газ на 61%.

Приятная новость: Тариф на тепло стал меньше! 2 03.02.2005

Пока, к сожалению, только для жителей микрорайона Крыжи. Это стало возможным благодаря реконструкции расположенной там котельной, а также благодаря усилиям руководства предприятия теплосетей во главе с Эдгаром ДАУГЕЛИСОМ