Торговые центры (Латвия)

Latvijas Pasts планирует перебраться в торговые центры 7 05.12.2023

Latvijas Pasts намерена акцентировать свою работу в торговых центрах, как заявила председатель правления почтовой службы Беате Краузе-Чеботаре в интервью программе «900 секунд» на телеканале TV3.

Дороговизна жизни «бьет» по потребителю — в торговых центрах наблюдается спад активности 14 30.01.2023

На фоне обгоняющего заработную плату роста цен и снижения покупательной способности все заметнее становится спад активности в торговых центрах, пишет Neatkarīga.lv.

Торговцы из «зеленого режима» переходят в «красный». Это недопустимо, считают в Минэкономике 60 25.12.2021

Министерство экономики (МЭ) не поддерживает практику некоторых торговцев переходить с "зеленого режима" на "красный режим" путем сокращения торговых площадей, пишет портал Press.lv.

Что и где смогут покупать после завершения локдауна люди без сертификатов? 37 03.11.2021

Планируется, что после окончания локдауна в небезопасной среде смогут работать только небольшие магазины товаров первой необходимости, заявил на заседании правительства во вторник советник министра здравоохранения Каспар Берзиньш.

Торговцы: в Латвии нельзя допускать ошибок Литвы — разрешать вход в магазины только привитым 14 27.09.2021

Крупнейшие торговые центры ознакомились с разработанными министерствами новыми предложениями по ограничению пандемии Covid-19 и подчеркивают - в Латвии нельзя допускать ошибок Литвы, где вход в торговые центры разрешили только вакцинированным покупателям. Об этом агентство ЛЕТА проинформировали представители Aльянса девелоперов недвижимости (АДН), пишет портал Press.lv.

Торговцы готовы обратиться в суд, если власти запретят вход в ТЦ людям без сертификатов 28 24.09.2021

Торговцы решительно выступают против принятия законопроекта, позволяющего посещать торговые центры только лицам с Covid-сертификатами, передает ЛР4.

Прививать будут даже в торговых центрах, а газета о вакцинации отменяется 22 08.06.2021

В Латвии нарастает тревожная тенденция: постоянно снижается число тех, кто получил первую прививку от Covid-19. Желающим привиться предложат возможность это сделать даже в торговых центрах. А вот анонсированной ранее газеты о вакцинации уже можно и не ждать — ее не будет, пишет портал Press.lv.

Торговые центры подали заявление в Конституционный суд на правительство 6 27.05.2021

Крупнейшие торговые центры Латвии подготовили заявления в Конституционный суд, и валмиерский торговый центр Valleta первым подал такое заявление в среду, 26 мая, сообщили в Альянсе девелоперов недвижимости.

В торговых центрах возобновят работу магазины с входом с улицы 5 18.05.2021

В торговых центрах смогут возобновить работу магазины с отдельным входом с улицы. Соответствующие поправки к правилам Кабинета министров "Мероприятия эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19" (правила №360) во вторник утвердило правительство, пишет портал rus.delfi.lv.

Открываются маленькие магазины, но с условием: 25 кв. метров на каждого покупателя 27 06.04.2021

С 7 апреля останутся в силе почти все ограничения из-за Covid-19, но смогут работать магазины вне торговых центров, площадь которых превышает 7000 кв. м, предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам "Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения Covid-19". Работать смогут и магазины в торговых центрах, торговая площадь которых составляет менее 7000 кв. м., сообщает портал Press.lv.

В Риге торговые центры вывешивают белые флаги: “мы на грани закрытия” 14 19.02.2021

Чтобы привлечь внимание людей к тому факту, что правительство не оказало достаточной поддержки, несколько рижских торговых центров, включая Origo, Alfa, Domina Shopping, Spice, Mols, Sāga, Galerija Centrs и Galleria Riga, вывесил белые флаги.

В преддверии ужесточения ЧС жители Латвии “побежали” за подарками 21 17.12.2020

Несмотря на критически тяжелую эпидемиологическую ситуацию, жители Латвии собираются покупать подарки на новогодние праздники. Люди в масках устремляются в торговые центры. Между тем, в ожидании новых ограничений, которые вступят в силу со следующей недели, супермаркеты также спешат продлить часы работы.

Рижанин: эпидемия, а девушки по магазинам босоножки ищут. Потом, не дай бог, «ласты склеют» 11 22.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, в эфир радио Baltkom, посвященный хроникам изоляции в период чрезвычайной ситуации в Латвии, позвонил слушатель, который призвал закрыть магазины одежды в торговых центрах страны на период карантина.

Строитель: качество зданий ТЦ в Латвии хромает из-за экономии средств 4 04.04.2018

Качество строительства торговых центров в Латвии зависит от возможностей сметы. К тому же, нет уверенности в том, что эксплуатация зданий происходит на должном уровне. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал слушатель по имени Александр.

В 18 торговых центрах Латвии найдены нарушения в системах эвакуации 8 02.04.2018

В Латвии в 18 проверенных Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС) торговых центрах и других общественных зданиях констатированы нарушения норм противопожарной безопасности, связанные с неадекватным содержанием эвакуационных путей и выходов, сообщили агентству LETA в ГПСС.

Тенденция: с центральных улиц Риги уходят магазины. Что будет дальше? 01.09.2017

На ежемесячной встрече Клуба профессионалов Латвийской ассоциации недвижимости LANIDA 17 августа, которая на сей раз проходила в Jurkalne Tecnology park, обсуждались тенденции рынка коммерческой недвижимости в Латвии.

По развитию торговых центров Латвия отстает от соседних стран 2 10.02.2016

Хотя больше по суммарной площади помещений торговых центров Литва опережает страны Балтии, настоящий региональный лидер по развитию торговых центров – Эстония, где на 1000 жителей приходится 751 кв.м площадей торговых центров – почти в два раза больше, чем в Латвии.