Торговые центры

Как торговые центры и супермаркеты Даугавпилса будут работать на Пасхальных выходных 12 28.03.2024

В праздничные дни расписание некоторых даугавпилсских супермаркетов и торговых центров будет изменено. Портал Gorod.lv для удобства своих читателей публикует время их работы.

Время работы торговых центров Даугавпилса в праздничные выходные 12 19.12.2023

Впереди латвийцев ждут продолжительные праздничные выходные, которые жители используют и для того, чтобы пройтись по магазинам и торговым центрам, чтобы докупить подарки и угощение.

Latvijas Pasts планирует перебраться в торговые центры 7 05.12.2023

Latvijas Pasts намерена акцентировать свою работу в торговых центрах, как заявила председатель правления почтовой службы Беате Краузе-Чеботаре в интервью программе «900 секунд» на телеканале TV3.

В каком режиме будут работать даугавпилсские торговые центры на праздник Лиго 7 20.06.2023

На этой неделе нас ждут три праздничных выходных дня. В связи с этим некоторые местные крупные магазины и торговые центры меняют график своей работы. Для удобства наших читателей, мы выяснили как они будут работать на праздничных выходных.

Дороговизна жизни «бьет» по потребителю — в торговых центрах наблюдается спад активности 14 30.01.2023

На фоне обгоняющего заработную плату роста цен и снижения покупательной способности все заметнее становится спад активности в торговых центрах, пишет Neatkarīga.lv.

Подготовка к Новому году: время работы торговых центров и программа мероприятий 2 30.12.2022

Уже завтра, 31 декабря, мы все дружно сядем за праздничные столы и проводим 2022 год. Для подготовки к этому событию осталось мало времени и даугавпилчане используют последние два дня для того, чтобы закупить угощение к праздничному столу и недостающие подарки.

В каком режиме будут работать даугавпилсские торговые центры на зимних праздниках 3 21.12.2022

На этой и следующей неделе нас ждут зимние праздники и больше выходных дней. В связи с этим некоторые местные крупные магазины и торговые центры меняют график своей работы. Для удобства наших читателей, мы выяснили как они будут работать на праздничных выходных.

До конца года даугавпилсские торговые центры не планируют сокращать время своей работы 2 03.11.2022

Еще в сентябре столичные торговые центры начали принимать меры для экономии электроэнергии, в том числе – сокращать время своей работы. В Даугавпилсе один торговый центр тоже сократил время работы на час, второй пока не планирует это делать.

В каком режиме будут работать даугавпилсские торговые центры на Лиго 3 22.06.2022

В этом году праздник Лиго приходится на четверг и пятницу, поэтому латвийцы будут отдыхать в течение 4 дней. В связи с этим некоторые местные крупные магазины и торговые центры меняют график своей работы. А для тех, кто хочет провести эти дни с пользой для здоровья, мы публикуем время работы Даугавпилсского олимпийского центра.

В каком режиме будут работать даугавпилсские торговые центры на Пасхальных выходных 4 14.04.2022

На этой неделе католики и лютеране отмечают светлый праздник Пасхи, а в стране – четыре выходных дня. В связи с этим некоторые местные крупные магазины и торговые центры меняют график своей работы. А для тех, кто хочет провести эти дни с пользой для здоровья, мы публикуем время работы Даугавпилсского олимпийского центра.

Торговцы из «зеленого режима» переходят в «красный». Это недопустимо, считают в Минэкономике 60 25.12.2021

Министерство экономики (МЭ) не поддерживает практику некоторых торговцев переходить с "зеленого режима" на "красный режим" путем сокращения торговых площадей, пишет портал Press.lv.

В каком режиме будут работать даугавпилсские торговые центры на зимних праздниках 38 23.12.2021

На этой и на следующей неделе мы будем отмечать два замечательных зимних праздника – Рождество и Новый год. В этом году они выпадают на выходные дни, а местные крупные магазины и торговые центры будут работать по праздничному графику.

В каком режиме будут работать даугавпилсские торговые центры 86 13.11.2021

После почти месячного перерыва свои двери в понедельник распахнут для покупателей и непродовольственные магазины. Учитывая, что впереди и длинные праздничные выходные, мы решили узнать, как и в каком режиме будут работать торговые центры и строительные магазины города.

Что и где смогут покупать после завершения локдауна люди без сертификатов? 37 03.11.2021

Планируется, что после окончания локдауна в небезопасной среде смогут работать только небольшие магазины товаров первой необходимости, заявил на заседании правительства во вторник советник министра здравоохранения Каспар Берзиньш.

Торговцы: в Латвии нельзя допускать ошибок Литвы — разрешать вход в магазины только привитым 14 27.09.2021

Крупнейшие торговые центры ознакомились с разработанными министерствами новыми предложениями по ограничению пандемии Covid-19 и подчеркивают - в Латвии нельзя допускать ошибок Литвы, где вход в торговые центры разрешили только вакцинированным покупателям. Об этом агентство ЛЕТА проинформировали представители Aльянса девелоперов недвижимости (АДН), пишет портал Press.lv.

Торговцы готовы обратиться в суд, если власти запретят вход в ТЦ людям без сертификатов 28 24.09.2021

Торговцы решительно выступают против принятия законопроекта, позволяющего посещать торговые центры только лицам с Covid-сертификатами, передает ЛР4.

Прививать будут даже в торговых центрах, а газета о вакцинации отменяется 22 08.06.2021

В Латвии нарастает тревожная тенденция: постоянно снижается число тех, кто получил первую прививку от Covid-19. Желающим привиться предложат возможность это сделать даже в торговых центрах. А вот анонсированной ранее газеты о вакцинации уже можно и не ждать — ее не будет, пишет портал Press.lv.

Торговые центры подали заявление в Конституционный суд на правительство 6 27.05.2021

Крупнейшие торговые центры Латвии подготовили заявления в Конституционный суд, и валмиерский торговый центр Valleta первым подал такое заявление в среду, 26 мая, сообщили в Альянсе девелоперов недвижимости.

В торговых центрах возобновят работу магазины с входом с улицы 5 18.05.2021

В торговых центрах смогут возобновить работу магазины с отдельным входом с улицы. Соответствующие поправки к правилам Кабинета министров "Мероприятия эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19" (правила №360) во вторник утвердило правительство, пишет портал rus.delfi.lv.

Опрос Gorod.lv: открытие торговых центров и крупных магазинов не вызвало ажиотажа 8 13.04.2021

«Планируете ли вы шоппинг в открывшихся торговых центрах и крупных магазинах Даугавпилса?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 353 человека.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 9 09.04.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен возобновлению работы торговых центров и крупных магазинов Даугавпилса.

Открываются маленькие магазины, но с условием: 25 кв. метров на каждого покупателя 27 06.04.2021

С 7 апреля останутся в силе почти все ограничения из-за Covid-19, но смогут работать магазины вне торговых центров, площадь которых превышает 7000 кв. м, предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам "Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения Covid-19". Работать смогут и магазины в торговых центрах, торговая площадь которых составляет менее 7000 кв. м., сообщает портал Press.lv.

В Риге торговые центры вывешивают белые флаги: “мы на грани закрытия” 14 19.02.2021

Чтобы привлечь внимание людей к тому факту, что правительство не оказало достаточной поддержки, несколько рижских торговых центров, включая Origo, Alfa, Domina Shopping, Spice, Mols, Sāga, Galerija Centrs и Galleria Riga, вывесил белые флаги.

В преддверии ужесточения ЧС жители Латвии “побежали” за подарками 21 17.12.2020

Несмотря на критически тяжелую эпидемиологическую ситуацию, жители Латвии собираются покупать подарки на новогодние праздники. Люди в масках устремляются в торговые центры. Между тем, в ожидании новых ограничений, которые вступят в силу со следующей недели, супермаркеты также спешат продлить часы работы.

Министр экономики возмущен: несмотря на запрет некоторые магазины продолжают работать 55 15.11.2020

Министр экономики Янис Витенбергс выразил свое возмущение желанием отдельных коммерсантов продолжать работу, несмотря на запрет со стороны правительства

Фоторепортаж: даугавпилчане в основном соблюдают требование ношения масок в крупных торговых точках 79 14.10.2020

Gorod.lv сегодня, 14 октября, в первый день вступления в силу новых ограничений, принятых вчера правительством Латвии, посетил крупные торговые места центра города, чтобы убедиться, как они соблюдаются горожанами - в частности - носят ли маски даугавпилчане при посещении больших супермаркетов.

Время работы торговых центров Даугавпилса на праздник Лиго (инфографика) 1 19.06.2020

Впереди – праздничные выходные, в связи с чем портал Gorod.lv для удобства своих читателей подготовил время работы торговых центров.

В эти выходные торговые центры Даугавпилса будут открыты полностью 18 11.05.2020

С завтрашнего дня, 12 мая, по решению Кабинета министров Латвийской республики, снимаются некоторые ограничения из-за угрозы вируса Covid-19, введенные во время чрезвычайной ситуации (ЧС) ранее.

Торговые центры в Латвии на выходных будут закрыты 45 24.03.2020

В связи чрезвычайной ситуацией связанной с распространением коронавируса COVID-19 Латвия закрывает все спортивные залы, а на выходных для посетителей должны быть закрыты и торговые центры. Об этом решении сегодня сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Рижанин: эпидемия, а девушки по магазинам босоножки ищут. Потом, не дай бог, «ласты склеют» 11 22.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, в эфир радио Baltkom, посвященный хроникам изоляции в период чрезвычайной ситуации в Латвии, позвонил слушатель, который призвал закрыть магазины одежды в торговых центрах страны на период карантина.

Около 15 торговых центров по всей России закрыли после трагедии в Кемерово 05.04.2018

В Генеральной прокуратуре России сообщили о закрытии ряда торговых центров по всей стране в связи с нарушениями пожарной безопасности, выявленными после трагедии в Кемерово.

Строитель: качество зданий ТЦ в Латвии хромает из-за экономии средств 4 04.04.2018

Качество строительства торговых центров в Латвии зависит от возможностей сметы. К тому же, нет уверенности в том, что эксплуатация зданий происходит на должном уровне. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал слушатель по имени Александр.

В 18 торговых центрах Латвии найдены нарушения в системах эвакуации 8 02.04.2018

В Латвии в 18 проверенных Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС) торговых центрах и других общественных зданиях констатированы нарушения норм противопожарной безопасности, связанные с неадекватным содержанием эвакуационных путей и выходов, сообщили агентству LETA в ГПСС.

Тенденция: с центральных улиц Риги уходят магазины. Что будет дальше? 01.09.2017

На ежемесячной встрече Клуба профессионалов Латвийской ассоциации недвижимости LANIDA 17 августа, которая на сей раз проходила в Jurkalne Tecnology park, обсуждались тенденции рынка коммерческой недвижимости в Латвии.

По развитию торговых центров Латвия отстает от соседних стран 2 10.02.2016

Хотя больше по суммарной площади помещений торговых центров Литва опережает страны Балтии, настоящий региональный лидер по развитию торговых центров – Эстония, где на 1000 жителей приходится 751 кв.м площадей торговых центров – почти в два раза больше, чем в Латвии.